Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2361
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Tuk-tuk, а если опыт не большой то зачем такая дорогая машина?
Дело конечно Ваше но все же, у моей жены тоже опыт года полтора и то в моем присутствии:)
Купил ей гольфа 3 на автомате.
Честно? даже стой у меня в гараже не нужный порш кайен, не дал бы девушке/жене/любовнице и т.д. (да или парню- брату к примеру) которая мало ездила еще.
Как говорится лучше шишки набить на чем нить не таком дорогом.
Вот покатается с годик другой, пару раз бампера притрет, где то фару ударит и т.д. А хоть что то но будет, или ты или тебя.
Потом и подороже и получше что нить возьму.
А тот же гольф простой как велосипед, запчастей много и стоят не так дорого.
В общем дело каждого конечно, и смотря для кого какие деньги являются маленькими и кому что "дорого":)
Кстати жена второй день по городу сама катается, счастливая такая:) Только на автобусников матерится начала, что вылетают с остановок:)
  • 0

#2362
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Albi, чем она лучше приоры и гранты?

проедетесь на ней. потом на приоре.
у Виды ощущение монолитности в салоне, ничего не скрипит.
не бренчит. едет мягко.

не привелось еще сидеть и тем более ездить не в Виде, не в Приоре
на такси вообще очень редко передвигаюсь, недавно пришлось, я специально вызвал Церату, хотел давно на ней прокатится - не понравилось :)
  • 0

#2363
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вот покатается с годик другой, пару раз бампера притрет, где то фару ударит и т.д. А хоть что то но будет, или ты или тебя.

По версии моего мужа, на более дорогой машине не умеючи будешь ездить аккуратнее :D А сколы и царапины - они что на новой, что на старой... Все одно.
  • 2

#2364
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Louve_Di, тогда новую "сиквою" или "тундру" с "хамером" и алга Астана:) Держите меня трое на парковке:)
Блин плохо уазиков старых нет на АКПП, можно было бы жене купить)))))))))))))))))))))))))))))))))) хай тренировалась бы и набиралась практики:)
  • 0

#2365
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Так она и начинала с тундры, Джонни)
  • 1

#2366
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так она и начинала с тундры, Джонни)

гы гы зачет:) Хороший муж какой:)
  • 1

#2367
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Парни, порекомендуйте какую-нибудь нормальную бюджетную машину с салона. Бюджет 14000 долларов.

ZAZ Vida или Viva. недавно словил такси такую. очень даже ничего.
получше всяких приор и грант


VIDA это шеви АВЕО
  • 0

#2368
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

VIDA это шеви АВЕО

Обедненный. В принципе машина хорошая.
А где продается в Астане? АКПП в комплектацию входит?
  • 0

#2369
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Джони, я вот пока каталась на джипах притералась нифига не было, все целое, а как акцент купила в первую же неделю забыла что я не на джипе и коцнула бампером бордюр

просто тут такая фигня, очень такое распространенное мнение, что мол если начинаешь ездить обязательно стукнешь и будешь машину гробить, а оно ни разу не верное, если мозг есть то не будет коцок, хотя исключения бывают канеш
  • 0

#2370
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ведьма, я мои нервы и мой кошелек очень очень этого хотят и надеются.:)
хай учится катается:) хотя сам переживаю конечно каждый день:)
Сам вообще стал всех Ж пропускать где только можно и нельзя:) наверное в надежде что мою жену тоже так пропустят если что:)
  • 0

#2371
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

думаю что это лишняя головная боль и трата времени+денег. я тока в этом году зарегил доверенность.
а так тоже думал может переофрмить, но хорошо что не сделал этого так как переезжаю обратно в Тараз :D

как так? навсегда?

Ведьма, я мои нервы и мой кошелек очень очень этого хотят и надеются. :)
хай учится катается :) хотя сам переживаю конечно каждый день :)
Сам вообще стал всех Ж пропускать где только можно и нельзя :) наверное в надежде что мою жену тоже так пропустят если что :)

скоро по лужам перестанешь ездить ))
  • 0

#2372
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

видать многие простаивают

АКЦИЯ! С 1 марта технический осмотр легкового автотранспорта физическим лицам - 2000тг.
http://kolesa.kz/a/show/9527913

Только что ТО прошел на Баракате до марта 2016, взяли 3000 тг

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#2373
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Джони, я вот пока каталась на джипах притералась нифига не было, все целое, а как акцент купила в первую же неделю забыла что я не на джипе и коцнула бампером бордюр

просто тут такая фигня, очень такое распространенное мнение, что мол если начинаешь ездить обязательно стукнешь и будешь машину гробить, а оно ни разу не верное, если мозг есть то не будет коцок, хотя исключения бывают канеш

Иногда это плохо когда нет коцок в начале. У меня в первый год-два опыта было пару дтп несильных не по моей вине. Заменил переднее и заднее крылья в итоге и приобрел бесценный опыт как оно бывает. А вот моя супруга лет 10 проездила без дтп. Считала себя крутым водилой и успокоилась только после того как снесла столб освещения.
П. С. Ведьма, ни коем случае не в Ваш огород. Желаю Вам всего только хорошего

Сообщение отредактировал talc: 05.03.2013, 20:06:02

  • 0

#2374
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
talc, случайно не осенью на улице Алматы на фв жук?)
  • 0

#2375
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

talc, случайно не осенью на улице Алматы на фв жук?)

Да нет, года четыре назад в астане на ташенова около заправки аскар. Снесла знак и столб. Причина банальна - несоблюдение дистанции.
  • 0

#2376
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

как акцент купила в первую же неделю забыла что я не на джипе и коцнула бампером бордюр

Возле центра "Медикер" девушка на черном РИО оторвала себе бампер, об сугроб. Все больше убеждаюсь что в Астане нужен большой джип!
  • 0

#2377
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

как акцент купила в первую же неделю забыла что я не на джипе и коцнула бампером бордюр

Возле центра "Медикер" девушка на черном РИО оторвала себе бампер, об сугроб. Все больше убеждаюсь что в Астане нужен большой джип!

По-моему голова на плечах нужна, а не джип. 4-й год езжу в Астане на легковушке и джип купить желания не возникает никак...
  • 0

#2378
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Tuk-tuk, а если опыт не большой то зачем такая дорогая машина?...


Для меня, например, машина больше 15-ти это дорого. Особенно если есть другие цели. У девушки - она моя соседка и коллега - уже был неудачный опыт приобретения б/у машинки. выбор тот был мягко говоря неудачен. Было вложено много денег, сменена целиком АКП. Затем эта машина была продана осенью.

Я не хотел бы брать на себя ответственность, помогая в выборе машины на вторичном рынке. Да и потом я так думаю, даже если берешь б\ушную машину нужно её в порядок приводить. конечно, в первую очередь ГРМ, ролики и т.д., вся жижа и ходовка. Заниматься не своей машиной не хочется. а ей надо просто двигаться - на работу, в фитнесс-клуб, на базар. Без общения с мастерами. А в плане вождения ездит она неплохо.

vidadi спросите у любого мента на дороге. Я делал на Жанажоле (кажется так называется) - это за Горбатым мостом.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 05.03.2013, 22:39:28

  • 0

#2379
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
утренняя ауди была не единственной у меня сегодня. в 16:40 ещё один утырок попался :faceoff:



в конце третьей минуты. вышло прям на стыке двух роликов трёхминутных, пришлось объединять.
ещё в конце первой минуты урод на красный проехал внагляк. номера разлечить со 100% уверенностью не получилось...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.03.2013, 22:42:14

  • 0

#2380
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

утренняя ауди была не единственной у меня сегодня. в 16:40 ещё один утырок попался :faceoff:

Мне кажется или у тех, кто поставил себе видеорегистратор, действительно увеличивается количество аварийных ситуаций на дорогах? Будто ВР притягивает к себе тех, кто мечтает быть запечатленным на видео...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.