Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2341
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Нашел свой талон ТО в машине, на коврике. Видимо выпал со страховки когда в машину садился.

Я при переезде в Астану решил поменять машину, продал седан и купил сарай СубаруЛегаси, пригнал её с Алматы. И когда получал тут номера на нее - потерял в суматохе права. Все обыскал, нет нигде. Потом пришлось пройти всю муторную процедуру восстановления по утере. Позже субарик продал другу в Петропавловск. Друг его(Субарик) через некоторое время разбивает. Начинает делать, вытаскивает полностью салон и обшивку ииии....находит мои старые права))

Сообщение отредактировал M0bil: 05.03.2013, 15:12:35

  • 0

#2342
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Кто нибудь знает,где находится 189я улица? Скорая поехала туда на вызов,не нашла ,приехали к нам карту в навигаторе обновлять,мы тоже помочь не смогли(.

Сообщение отредактировал спекулянт: 05.03.2013, 15:21:44

  • 0

#2343
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Алена, я в жанажоле оформлялась район у меня алматинский.
  • 0

#2344
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто нибудь знает,где находится 189я улица? Скорая поехала туда на вызов,не нашла ,приехали к нам карту в навигаторе обновлять,мы тоже помочь не смогли(.


знаю 187 где то на Астраханке, за свечками и глубже новостройки. 189 думаю гдето там же
  • 0

#2345
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Кто нибудь знает,где находится 189я улица? Скорая поехала туда на вызов,не нашла ,приехали к нам карту в навигаторе обновлять,мы тоже помочь не смогли(.


знаю 187 где то на Астраханке, за свечками и глубже новостройки. 189 думаю гдето там же

Живу на 187, она паралельна Сейфулина (188), в строну астраханки. Между сейфулина и Астраханкой она ровно.
Где 189 хз...
  • 0

#2346
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
тот квадрат новостроек по новой сейфуллина ниже кумисбекова даже на яндекс мапе безобозначенным пятном..

на оф. сайте города указана только 188 улица..

Сообщение отредактировал Make Dream: 05.03.2013, 15:39:35

  • 0

#2347
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

не обязательно же ехать снимать на месте?

я 4 года езжу на Таразовских номерах, если нужды нет то можно забить.
  • 0

#2348
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
188 и 187 на карте отрисованы давно, про 189 услышал сегодня в первый раз.
  • 0

#2349
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

я 4 года езжу на Таразовских номерах, если нужды нет то можно забить.

в принципе нет нужды.просто хотелось по правильному..город плохо ещё знаю поэтому тут интересуюсь
  • 0

#2350
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


по поводу проверки на наличие штрафов на стационарных постах.

КанаКиг - вы прямо в точь в точь всё описали как я делал - и пристраивался за другой машиной (фурой) и регистрацию ночью также "проходил"! :D

одинаково мыслим, значит :D


по поводу проверки на наличие штрафов на стационарных постах.
П.С. штраф все-таки с меня списали по прошествии 1 года. прям день в день. периодически проверял на сайте.

Можете уточнить дату списания штрафа? А то помнится писали, что сейчас не списываются

само нарушение было в 2009 году 31 марта. а 1 апреля 2010 года его уже не было в базе данных. как раз после этого ввели отмену на сроки давности по нарушениям видео-фотофиксации.
ехал я с моста оленьего. в сторону ташенова, и тут навстречу мне стоял мерс, с левым поворотом и как то нервно дергался, а я из-за моста выехал и не знал сколько горит зеленый, подумал прибавить газу, чтобы этот мерс не решил мне выскочить навстречу на зеленый мигающий. А справа стоял Гаер и тоже отвлек мою внимательность. я даже вспышки не заметил. Вот так схлопотал штраф.
  • 0

#2351
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


я 4 года езжу на Таразовских номерах, если нужды нет то можно забить.

в принципе нет нужды.просто хотелось по правильному..город плохо ещё знаю поэтому тут интересуюсь

думаю что это лишняя головная боль и трата времени+денег. я тока в этом году зарегил доверенность.
а так тоже думал может переофрмить, но хорошо что не сделал этого так как переезжаю обратно в Тараз :D
  • 0

#2352
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

188 и 187 на карте отрисованы давно, про 189 услышал сегодня в первый раз.


Гугл выдает что это продолжение Сейфулина...

189 улица (продолжение улицы Сейфуллина)


  • 0

#2353
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Парни, порекомендуйте какую-нибудь нормальную бюджетную машину с салона. Бюджет 14000 долларов.

ZAZ Vida или Viva. недавно словил такси такую. очень даже ничего.
получше всяких приор и грант
  • 0

#2354
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Гугл выдает что это продолжение Сейфулина...

Тут Гугл неправ, продолжение Сейфуллина - это 188-я улица, сам живу на ней.
189-я очевидно где-то рядом, на ней стоят дома, построенные по госпрограмме. Точно должны знать вот эти товарищи - http://www.kn.kz/ru/...ew/id/1247103/#

#2355
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Парни, порекомендуйте какую-нибудь нормальную бюджетную машину с салона. Бюджет 14000 долларов.

ZAZ Vida или Viva. недавно словил такси такую. очень даже ничего.
получше всяких приор и грант

вот она http://kolesa.kz/a/show/8802027
Albi, чем она лучше приоры и гранты?
  • 0

#2356
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

вот она http://kolesa.kz/a/show/8802027
Albi, чем она лучше приоры и гранты?

проедетесь на ней. потом на приоре.
у Виды ощущение монолитности в салоне, ничего не скрипит.
не бренчит. едет мягко.
  • 0

#2357
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Парни, порекомендуйте какую-нибудь нормальную бюджетную машину с салона. Бюджет 14000 долларов.

Приора-универсал :rotate:

Сообщение отредактировал Felix: 05.03.2013, 16:51:00

  • 0

#2358
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вчера Волга с областными номерами загорелась около Азия-парка. Моторный отсек выгорел полностью.

У вас есть менее зловещая музыка? :)
  • 0

#2359
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Машина нужна для девушки, у неё опыт небольшой и до этого ездила на АКП. Наверное. придется добавлять и типа акцента что-то смотреть. Хочется, чтибы машина через года три не сильно прям теряла в цене.


зы Перерегистрируют машину в ГАИ. Недавно этим занимался и где-то мельком читал, что при смене прописки перерегистрация нужна в течение где-то двух месяцев, иначе штраф. это не сильно дорого и удобно при перепродаже. Приходите - сверка, подача докуентов. Ждёте от пяти до десяти дней - снимают с учёта на старом месте. Приходите, сдаёте номера и получаете красивые новые. перед этим не забываем платить налог за прошлый год и период до снятия на этот по старому адресу. Снятие, постановка, сборы все оплачиваете заранее в Сбербанке. Там в теме. И все.
  • 0

#2360
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

зы Перерегистрируют машину в ГАИ. Недавно этим занимался и где-то мельком читал, что при смене прописки перерегистрация нужна в течение где-то двух месяцев, иначе штраф. это не сильно дорого и удобно при перепродаже. Приходите - сверка, подача докуентов. Ждёте от пяти до десяти дней - снимают с учёта на старом месте. Приходите, сдаёте номера и получаете красивые новые. перед этим не забываем платить налог за прошлый год и период до снятия на этот по старому адресу. Снятие, постановка, сборы все оплачиваете заранее в Сбербанке. Там в теме. И все.

прописан в есильском районе.в какое гаи надо обратиться?где находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.