Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Народ писал что на КМГ сейчас бенз хороший.
Ну я решил поэкспериментировать.
Последний раз две недели назад заправился на ойле под завязку полный бак.
Проехал 400 км (часть трасса, где то 150 км, остальное город с его утрешними прогревами, пробками и т.д.)и заехал на КМГ.
В бак залезло 60 л.
С помощью мат расчетов выходит что средний расход у моей машины с объемом 2,8 где то 15 л (плюс минус).
Сейчас неделю езжу на КМГ-ом бензине.
Ну по качеству ничего не могу сказать т.к. на трассу не ездил еще, дом-работа. В принципе машина работает чисто, не троит и т.д.
БМВ-ый двиг М52 в принципе всеядный и в случае чего в степи хоть на 80-ом или керосине поедет.
В баке еще осталось л 30, к концу недели думаю заправлюсь и посчитаю расход на их бензине.
Но опять же будет не очень правильно т.к. на трассу не выезжал и эта неделя была достаточно прохладной, утром машина больше стоит на прогреве.
Летом замерять будет правильней расход. ИМХО а так сейчас много факторов которые влияют на него.
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Авария при въезде в Астану 26.02.2013 год

нихера не понял, какого ... рав стоял на левой полосе
думал регик воткнется, аннет успел тормознуть....
  • 0

Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 768 сообщений
Как-то я тут рассказывал о своем друге, которого в Одессе остановил инспектор ГАИ, и на прощание сказал: "Езжайте, счастливого пути, но чувство юмора надо бы подтянуть...". На видео очень может быть тот самый инспектор.
Нам бы таких:

:)
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений

Завтра последний день акции, дальше будем устанавливать эту прогу с картами за деньги.

Скажите, Спекулянт, а эта карта по акции отличается от карты казахстана, которую раздают на сайте megamaps.org от 31.01.13?

Та карта КЗ,что я раздаю(раздавал) ,производства жпс-клуба.кз от 02.02.13 и весит в шесть раз больше.

Сообщение отредактировал спекулянт: 28.02.2013, 12:07:23

• 0

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Среднестатистический казахстанец на свою месячную зарплату может купить всего 793 л бензина.Для сравнения в Катаре на средний по стране заработок можно приобрести в восемь раз больше топлива, в Японии – в два раза, в России – в полтора.

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

тут нужно чувствовать динамику разгона, если машын тупит - то бенз не очень. если летит - то гуд. после К М Г начал заливать 95 Павлодарский (со скидкой), если раньше на 92 машын летал, то теперь стал летать еще быстрее ,

летчик ты наш космонавт))) а если я на полбака одной заправки доливаю полбака другой? что частенько бывает, поэтому и не прислушиваюсь/принюхиваюсь - хз то там за компот в баке.

а, ну тады ой ;), я по теплу обычно до 20-25 литров скатываю и ток потом на заправку. если на одной и той же все время заправляться то можно как то прочушать ;), ну если не паришься - то и не парься.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

посчитаю расход на их бензине.
Но опять же будет не очень правильно т.к. на трассу не выезжал и эта неделя была достаточно прохладной, утром машина больше стоит на прогреве.
Летом замерять будет правильней расход. ИМХО а так сейчас много факторов которые влияют на него.

вот с некоторыми по работе разговариваю, мне - чем машын бензин жрет, я - а где стоит? на улице, на автозаводе? ну так вот и и считай, на меня смотрят как будто я у них сливаю ;). потом еще одна деталь - желательно на одной колонке заправляться до щелчка и не доливать потом.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Завтра последний день акции, дальше будем устанавливать эту прогу с картами за деньги.

Скажите, Спекулянт, а эта карта по акции отличается от карты казахстана, которую раздают на сайте megamaps.org от 31.01.13?

Та карта КЗ,что я раздаю(раздавал) ,производства жпс-клуба.кз от 02.02.13 и весит в шесть раз больше.

Круто. А то мегамаповскую глянул - не впечатлила. Через часик-два заехать не поздно будет? На айфон прогу установил. Шнурок с собой приносить надо?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 004 сообщений

Круто. А то мегамаповскую глянул - не впечатлила. Через часик-два заехать не поздно будет? На айфон прогу установил. Шнурок с собой приносить надо?

Заходил в магазин, сказали что Олег будет после 16.00...
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Впервые автомобиль, выпущенный на главном конвейере АвтоВАЗа, не называется Ладой — это Nissan Almera. Конструкторские и подготовительные работы длились долгих три года. Но уже через несколько минут за рулем Альмеры становится ясно — Renault Logan нынешнего поколения на самом деле никуда не уходит. Он просто сменил костюм — на мешковатый, зато просторный.
как бы ни чурались в российском офисе компании Nissan такого родства, но Renault Logan первого поколения и новая Almera — брат и сестра. Если кузов заимствован у седана Nissan Bluebird Sylphy предыдущего поколения, который до прошлого года выпускался в Японии (и до сих пор стоит на конвейере тайваньского завода Yulon), то узлы и агрегаты логановские.
Изображение
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В целях предупреждения аварий на пассажирском транспорте в Астане с 28 февраля по 7 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Об этом сообщает городское Управление дорожной полиции.

Сегодня из-за ухудшения погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на некоторых автотрассах республиканского значения, сообщили astana.kz в пресс-службе РГП «Казахавтодор».
Ограничение введено на следующих трассах:
- а/д «Астана-Ерейментау-Шидерты» км 16-205, уч. г.Астана-гр.Павлодарской обл.;
- а/д «Астана-Петропавловск» км 18-232, уч.г.Астана-г.Щучинск;
- а/д «Астана-Петропавловск» км 280-293, уч.17 разъезд-г.Кокшетау, км 304-341, уч.г.Кокшетау-гр.Северо-Казахстанской обл.
«На данный момент на указанных участках дежурит снегоочистительная техника, в круглосуточном режиме работает диспетчерская служба (444-777) по информированию населения о закрытых участках автомобильных дорог города», - говорится в сообщении.

Сообщение отредактировал rom69: 28.02.2013, 14:19:01

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 882 сообщений

Авария при въезде в Астану 26.02.2013 год

http://youtu.be/7k0d6Rs1dII

Мне вот интересно, почему так все летят в буран? Видео с регистратора - летит обгоняет всех
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 004 сообщений

Впервые автомобиль, выпущенный на главном конвейере АвтоВАЗа, не называется Ладой — это Nissan Almera.Конструкторские и подготовительные работы длились долгих три года. Но уже через несколько минут за рулем Альмеры становится ясно — Renault Logan нынешнего поколения на самом деле никуда не уходит. Он просто сменил костюм — на мешковатый, зато просторный.
как бы ни чурались в российском офисе компании Nissan такого родства, но Renault Logan первого поколения и новая Almera — брат и сестра. Если кузов заимствован у седана Nissan Bluebird Sylphy предыдущего поколения, который до прошлого года выпускался в Японии (и до сих пор стоит на конвейере тайваньского завода Yulon), то узлы и агрегаты логановские.
Изображение

Визуально: кузов и колеса - как-то не пропорциональные что ли ...
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Визуально: кузов и колеса - как-то не пропорциональные что ли ...

Арки расщитаны под колеса 15-16", а стоят 14 наверное, первый тюнинх будет замена колес на побольше, лишь бы мотор смог их крутить
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 882 сообщений
ИзображениеИзображение
Изображение
ХЗ, как другим, а мне внешность нового Grand Che по нраву, не вижу ничего в нем корейского.

Сообщение отредактировал Grey: 28.02.2013, 14:57:39

• 2

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

для любителей езда по бездорожью обратите внимание на http://androzic.com/
если туда подгрузить топографические карты - ведет вообще - шикарно.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мне вот интересно, почему так все летят в буран? Видео с регистратора - летит обгоняет всех

так вроде видимость нормальная, скорость тоже не космическая

кто там был? не могу понять зачем рав4 остановился, впереди его вроде ничего не было
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 882 сообщений

кто там был? не могу понять зачем рав4 остановился, впереди его вроде ничего не было

Перед Рав уже была авария, видно, что из-за него выбегают люди из авто. Если видимость была нормальная, то как объяснить тот факт, что авто влетают друг в друга?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Grey, +100
для меня лично дизаин последнего Гранда просто шикарен:)
А в костюме SRT8 ммммм..........:)
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Билайн отжигает, только сейчас присылает от 112 что выезд по некоторым направлениям - закрыт. Теле 2 вообще молчит, раньше от них быстрее приходило обповещение.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.