Перейти к содержимому

Фотография

Наши больницы и поликлиникиврачи=рвачи?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Оперировал хирург -Калиев Э.А.


Эрик? Да, это класс, самородок! Он и меня оперировал. Но ведь его ушли под сын-главврача?

#42
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вот Вы говорите, врач получает столько, сколько он стоит. Не соглашусь. Гениальный ожоговый хирург, Шейнберг Аркадий Борисович, который много лет назад оперировал меня в нечеловеческих условиях, сейчас работает в институте педиатрии,




Шейнберг - Да.. грамотный камбустиолог .. Один из тех, кто не желает оставлять после себя учеников. Я ассистировал ему, в институте педиатрии.. Но он конечно не шикует, но живет получше, чем остальные грамотные врачи.
В 1ДКГБ - много классных хирургов - Тикунов В.И, Рахимбердиев С.А., Альмухамбетова С.Ф, Крючков В, Хван Юра, Дьяченко H, и т.д.

Эрик сейчас главврач в Устькаменогорске. Наверное это его так поблагодарили.. :smoke: Остальных благодарят бутылками коньками Улар и коробкой конфет с истекшим сроком годности... ;) Во взрослых больничках - хирурги не боятся вымогать и правильно делают. В калкамане например - отличный врач Крючков, специалист по спинальным травмам, его ставка не ниже 300 баков.. Но извините - это хирург.. А педиатры, терапевты, врачи скорой помощи и т.д. - бедствуют ... Еще хорошо живут - кожвенерологи и стоматологи, реко гинекологи. ;)
  • 0

#43
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Медобслуживание, по Конституции, у нас должно быть бесплатным, но бесплатно на операцию в лучшем случае очередь подойдет через месяц. Лекарств хронически не хватает, деньги водятся не у всего населения, чтобы оплатить качественные медуслуги с драконовскими ценами, а по болезням население РК бьет рекорды. Вывод: дешевле умирать? Или все же есть свет в конце тоннеля?


Вы немножко нехорошо знаете конституцию. Бесплатным у нас является лишь гарантированный объем мед.помощи, все, что сверх этого - платное. И как и во всем мире, на все бесплатное - очередь. Вы думаете, у нас самые длинные очереди на бесплатные операции? - Вы сильно заблуждаетесь.

Я лично не считаю, что медицина должна быть бесплатной (хотя такие примеры в мире имеются), она должна быть страховой - беда, как всегда, с организацией... ну, и с качествои самих врачей (но это проблема не только медицинской отрасли)

PS. Про "врачей и рвачей" - прошлой осенью мою маму БЕСПЛАТНО прооперировали в ПЛАТНОМ отделении.


И как понять это? То есть, чтобы этим "гарантированным" объемом воспользоваться, надо как минимум сломать руку? В список "бесплатных" услуг не входит лечение очень даже многих опасных заболеваний. Я не говорила, что очереди "самые длинные", яговорила что "длинные", а за это время больной и умереть может. Бесплатная медицина - это должно быть как в Брунее - врачи в золоте за счет нефти, и пациенты ни копейки за их качественные услуги не выплачивают.
А за "бесплатную" операцию в "платном" отделении, так Вы знаете разницу между платными палатами и услугами и платными МЕДуслугами? Ваша мама, видимо, как раз и попала в список "гарантированный помощи".
Считаю, что или медицина полностью беслптная и все оплачивает в полной мере государство, или она страховая.
  • 0

#44
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я могу многое нарассказать про наше местное "здравозахоронение". Меня самого врачи несколько раз чуть на тот свет не отправили поставив неправильный диагноз. И это не один врач а несколько и в разных больницах. Могу рассказать как у нас умирают больные от передозировки наркоза а списывают это на слабое сердце. Сам был такому свидетель. Человеку делали операцию на яичках а он чуть копыта не отбросил еле откачали. Прямо в той палате где я лежал с неправильным диагнозом.
  • 0

#45
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А платное или бесплатное лечение - в этом никакой разницы. Только вас за ваши деньги и похоронят либо сделают инвалидом.
  • 0

#46
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
сама работала в студенческой (помойка),
матери пришлось из онко-диспансера туда сваливать - сокращение (причем русских...)

врач в казахстане обязан знать казахский язык, хотя бы потому что бы общатся с пациентами-казахами. невозможно сейчас держать на одном месте двух спецов одинакового профиля один из которых говорит на русском а другой - на русском и казахском - это экономически невыгодно и является просто растратой средств


на работе то она и выучила язык ... :) всёёё теперь в маршрутках понимает )

знаю всех врачей студ пол. из всех могла бы выделить лишь 5-8 спец-ов.
остальное...- ;)



но всеж надеюсь на прогресс...Депакин - удачи...

ЗЫ:не депакин-ЫМ, а депакин-ОМ наверное - наверное это не фамилия ;)
А?

Кстати. Деп, ты в Москве слыхал о Зенкове? (в личку)

  • 0

#47
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

А платное или бесплатное лечение - в этом никакой разницы. Только вас за ваши деньги и похоронят либо сделают инвалидом.


Во-во! полный отстой! и говорить нечего. страшно!
  • 0

#48
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Могу рассказать как у нас умирают больные от передозировки наркоза а списывают это на слабое сердце.



:) ;)

Ложь!
Пожалуйста, дату произошедшего случая , диагноз, больницу, где это произошло и врача кто оперировал.

Я могу многое нарассказать про наше местное "здравозахоронение". Меня самого врачи несколько раз чуть на тот свет не отправили поставив неправильный диагноз. И это не один врач а несколько и в разных больницах.



Как это с тобой так обошлись? А строки в ЦТ выводит душа покойника....
Вы живы остались? Интересно благодаря чему и кому....

Человеку делали операцию на яичках а он чуть копыта не отбросил еле откачали. Прямо в той палате где я лежал с неправильным диагнозом


А насчет случая с яичками, такое бывает, редко... но бывает. В моей практике было два раза, благодаря нашим наркозным аппаратам.. И благодаря анестезиологам - больных и откачивали.


Вас послушаешь, врачи - живодеры и маньяки какие-то.. На самом деле ошибка стоит врачу очень дорого.. И дело не в суде, не в взысканиях, а в личном. Каждый врач глубоко в душе переживает случившееся и врядли будет способствовать повторению... Возьмите любого врача, будь это академик Алиев, тот же Шейнберг, или наших зарубежных врачей, у любого в жизни были мелкие и крупные ошибки, как в лечении, так и в диагностике...
С этим я могу с вами поспорить....
  • 0

#49
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот когда врачам будут платить по-человечески. А в наших условиях это означает минимум 500 уе для участкового терапевта в сельском районе. Вот тогда и будет вам качественное обслуживание без подношений.
  • 0

#50
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вот когда врачам будут платить по-человечески. А в наших условиях это означает минимум 500 уе для участкового терапевта в сельском районе. Вот тогда и будет вам качественное обслуживание без подношений.


Только ради БГ, не надо сводить к деньгам... Судьям вон уже платят по 500-1000 и чо? судить стали качественнее?
Клятва Гипократа все таки еще существует, а если участковая маймын не соблюдает (и сомневаюсь, что помнит), ее за 15 000 тенге, то я сомневаюсь, что она ее соблюдет за 500 уе. Ее сначала писАть нужно научить и отличить шумы от инфаркта от воспаления легких...

Я не про всех участковых, а только конкретно про нашых доморощенных из 12 палкоклиники...

Сообщение отредактировал Wildcat: 25.05.2005, 11:39:41

  • 0

#51
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вот когда врачам будут платить по-человечески. А в наших условиях это означает минимум 500 уе для участкового терапевта в сельском районе. Вот тогда и будет вам качественное обслуживание без подношений.

однобоко мыслим.
врач в деревне итак поднимает ети полтысячи. если голова на плечах.

1. проблема в отсутствии контроля.
в Сингапуре например все действия врача записываются на пленку. чтобы потом врач мог доказать что он все сделал правильно.

2. поменять сознание врачей. ведь стоит только заявить что вот врач мог ошибится и врач преврашается в ежа. и закатывает истерику.

изменим два пункта и все хоккей в "датском королевстве".
  • 0

#52
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ее сначала писАть нужно научить


Вообще-то почерк докторов - это повсеместная патология. Если ты увидишь врача с читабельным почерком, то это не врач скорее всего, а что-то вроде "Поймай меня, если сможешь".

А что касается всего остального, то требовать чего-то вразумительного от человека, который вот-вот в голодный обморок свалится - смешно.
  • 0

#53
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ее сначала писАть нужно научить


Вообще-то почерк докторов - это повсеместная патология. Если ты увидишь врача с читабельным почерком, то это не врач скорее всего, а что-то вроде "Поймай меня, если сможешь".

А что касается всего остального, то требовать чего-то вразумительного от человека, который вот-вот в голодный обморок свалится - смешно.


Дополнение - я не про почерк, а про арфаграфию
  • 0

#54
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Могу рассказать как у нас умирают больные от передозировки наркоза а списывают это на слабое сердце.


:) ;)

Ложь!
Пожалуйста, дату произошедшего случая , диагноз, больницу, где это произошло и врача кто оперировал.

Я могу многое нарассказать про наше местное "здравозахоронение". Меня самого врачи несколько раз чуть на тот свет не отправили поставив неправильный диагноз. И это не один врач а несколько и в разных больницах.


Как это с тобой так обошлись? А строки в ЦТ выводит душа покойника....
Вы живы остались? Интересно благодаря чему и кому....

Человеку делали операцию на яичках а он чуть копыта не отбросил еле откачали. Прямо в той палате где я лежал с неправильным диагнозом

А насчет случая с яичками, такое бывает, редко... но бывает. В моей практике было два раза, благодаря нашим наркозным аппаратам.. И благодаря анестезиологам - больных и откачивали.


Вас послушаешь, врачи - живодеры и маньяки какие-то.. На самом деле ошибка стоит врачу очень дорого.. И дело не в суде, не в взысканиях, а в личном. Каждый врач глубоко в душе переживает случившееся и врядли будет способствовать повторению... Возьмите любого врача, будь это академик Алиев, тот же Шейнберг, или наших зарубежных врачей, у любого в жизни были мелкие и крупные ошибки, как в лечении, так и в диагностике...
С этим я могу с вами поспорить....

Фамилию врача я говорить не буду. И вообще таинство этого дела. Но вот интересно почему человек с переломом руки попал в морг?
А меня спасла случайность это было чудо. Я вообще перенес очень много операций и экспериментов на себе. Был в Москве в Склифе. Разница разительная. Но там тоже не все так хорошо.

Врачи как и все люди бывают разные. Я видел врачей которым на твои проблемы со здоровьем наплевать. Чисто для галочки. Есть и изверги.
  • 0

#55
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Медобслуживание, по Конституции, у нас должно быть бесплатным, но бесплатно на операцию в лучшем случае очередь подойдет через месяц. Лекарств хронически не хватает, деньги водятся не у всего населения, чтобы оплатить качественные медуслуги с драконовскими ценами, а по болезням население РК бьет рекорды. Вывод: дешевле умирать? Или все же есть свет в конце тоннеля?


Вы немножко нехорошо знаете конституцию. Бесплатным у нас является лишь гарантированный объем мед.помощи, все, что сверх этого - платное. И как и во всем мире, на все бесплатное - очередь. Вы думаете, у нас самые длинные очереди на бесплатные операции? - Вы сильно заблуждаетесь.

Я лично не считаю, что медицина должна быть бесплатной (хотя такие примеры в мире имеются), она должна быть страховой - беда, как всегда, с организацией... ну, и с качествои самих врачей (но это проблема не только медицинской отрасли)

PS. Про "врачей и рвачей" - прошлой осенью мою маму БЕСПЛАТНО прооперировали в ПЛАТНОМ отделении.


И как понять это? То есть, чтобы этим "гарантированным" объемом воспользоваться, надо как минимум сломать руку? В список "бесплатных" услуг не входит лечение очень даже многих опасных заболеваний. Я не говорила, что очереди "самые длинные", яговорила что "длинные", а за это время больной и умереть может. Бесплатная медицина - это должно быть как в Брунее - врачи в золоте за счет нефти, и пациенты ни копейки за их качественные услуги не выплачивают.
А за "бесплатную" операцию в "платном" отделении, так Вы знаете разницу между платными палатами и услугами и платными МЕДуслугами? Ваша мама, видимо, как раз и попала в список "гарантированный помощи".
Считаю, что или медицина полностью беслптная и все оплачивает в полной мере государство, или она страховая.


У нас не Бруней - чтобы было как в Брунее. У нас и не Великобритания - но вряд ли Вам понравилась бы их система мед.помощи. Просто потому - что та система кардинально отличается от той, к которой мы привыкли (и только один этот факт не делает ее хорошей). Да, бесплатные - не все услуги, это абсолютно нормально, но вся экстренная помощь оказывается безотлагательно (насколько она бесплатна - вопрос отдельный, но, как минимум, не вина врачей, что они не обеспечены медикаментами и расходными материалами), плановая - в порядке очереди, тоже не вижу алогичности.

А про свою маму, уж не беспокойтесь, я прекрасно в курсе, что там платное, а что нет. Вы можете аппендицит прооперировать бесплатно, можете отправиться в платную клинику - за удобством и некоторой гарантией. Так вот маму оперировали в ПЛАТНОМ отделении, где в норме все услуги оказываются платно - она же не платила ни за операцию (кокторая к жизненноважным никак не относится), ни за нахождение в платном отделении. Всяко бывает, и врачи - они тоже люди.
  • 0

#56
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Клятва Гипократа все таки еще существует, а если участковая маймын не соблюдает (и сомневаюсь, что помнит), ее за 15 000 тенге, то я сомневаюсь, что она ее соблюдет за 500 уе. Ее сначала писАть нужно научить и отличить шумы от инфаркта от воспаления легких...



:) ;) Так и думал, что кто-то вспомнит клятву Гиппократа.....
Согласен, что в селах дела плохи... Но опять же, причем здесь врачи??? У него есть знания, но поверьте, что опыта от этого у них не прибавится.. Вот и идут они с этими знаниями в аул, где не с кем поконсультироваться, работают они там практически самостоятельно, причем работают за всех, и за гинеколога, и за нефролога, и за кардиолога и т.д... Система виновата наша долбанная.. Врачи, вместо того чтобы сидеть в библиотеке и читать книжки, занимаются в свободное время другой работой, которая приносит основной доход.... А ведь врач должен учиться всю жизнь.. Ездить на тренинги, семинары, как обычно делается в иностранных компаниях.., сидеть в интернете и просвящаться, преобретать книги. А на это не средств, не времени нет. Медицина ведь тоже на месте не стоит. Вот и ощущаем мы с вами эту стагнацию и выживаем ради кого, ради тех врачей, кому не жалко себя и свою семью, ради тех врачей -энтузиастов, которые как могут выживают... При жизни им каждому -памятник.
Кстати, многие ошибки происходят з-за медсестер... Не забывайте еще и эту прослойку.
  • 0

#57
USSR

USSR
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Наша медицина это зеркало нашей действительности. Чем дальше тем все хуже и хуже. Старые специалисты уже уходят... а молодая поросль это просто .....дец.
И даже если платить больше, ситуация не изменится. Чем больше ставка, тем больше вероятность, что агашка поликлиники посадит кого-то своего. И это не только в здравоохранении, это везде так.
То же в образовании, где дутые академики и доктора выращивают себе смену. Обидно, что этого уже не изменить.
Вспомнился киргизский "революционер", директор кого-то мед. центра с оптической винтовкой на столе и с мордой лица бандита уголовника....

Сообщение отредактировал USSR: 25.05.2005, 15:01:17

  • 0

#58
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Дополнение - я не про почерк, а про арфаграфию


Мсье графолог?
  • 0

#59
USSR

USSR
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сорри повтор

Сообщение отредактировал USSR: 25.05.2005, 14:57:41

  • 0

#60
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

что агашка поликлиники посадит кого-то своего.




Сейчас в поликлиннику устроиться как делать нечего.. Идет нехватка врачей.
Ну скажите, кто пойдет работать за 7000 тенге в месяц? А вы говорите агашка.. Толи дело специализированные клиники... Трудно устроиться помоему только взрослым хирургам.

Касательно зарплтаы - Повышение зарплаты сильно повлияют на систему здравоохранения, но тольо с учетом того что не возрастет инфляция. А то у нас получается, что... бюджетникам повышают зарплату и соответственно цены растут.
Причем каждый врач должен зарабатывать соответственно количеству осмотренных больных... а не как у нас, одна бригада впахивает всю ночь, а на следующий день другая бригада отдыхатет, а зарплату получают одинаково. Не справедливо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.