Перейти к содержимому

Фотография

А у нас...успехи развития деток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#81
бурная фантазия

бурная фантазия
  • Гость
  • 7 сообщений
:-) А нам почти 1,5 умеем показывать воздушный поцелуй ;) ,безумно любим рисовать на себе и обоях, кусаемся, бегаем прыгаем :D , ложимся спать самостоятельно с любимой соской и обезьянкой, у нас 12 зубов и зовут меня ЕВГЕНИЯ!!! ;)
  • 0

#82
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мы с 3 мес. переворачиваемся на животик, с 4 - так ловко завязки на пинетках развязываем, ноги в руки и вперед! А без недели 5 уже такие звуки у нас вырываются: пуф, гля, ну и матерится научились .ля говорим... еще такие, которые даже я при всем своем желании, не могу изобразить, каждый денек что-то новенькое ;) Вчера на спинку перевернулась с животика, наверно случайно получилось, но ей понравилось. А скоро уже ползать начнем :D
  • 0

#83
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
почти 9 месяцев - носится в ходунках, ползает на четвереньках, ходит вдоль кровати, ладушки, пока-пока, фонарики, сорока, показывает ёжика, грозит пальчиком но-но-но.
  • 0

#84
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
а нам 1 годик уже исполнился и мы знаем буквы "А" и "О", причем узнаем их везде - в магазинах,на улице. Знаем сказки про"репку","колобок" комментируем их слогами -выдержками из текстов, любой стишок может найти в книжке какой попросишь, считает до трех... строит пирамидку или кубики складывает: ря-я, двя-я,тли-и. Знает как включить компьютер и как крутить колесико на мышке (руку кладет как взрослый),любит рисовать(преимущественно обширные круги) больше любит когда мама рисует и узнавать что именно нарисованно.Включает телевизор, запихивает диск в муз.центр. Недавно купили Даше набор детской посудки, так она там "суп варит" и всех угощает.

#85
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ну вот недельку назад нам 4 месяца, поворачивается на животике в разные стороны, Ползает по-пластунски: назад, вперед ползет, отталкиваясь ножками об опору, счас уже может становиться на колени и пытается сама ползти вперед, без опоры, уже получается. Дотягивается до лежащих в стороне игрушек, ползет к ним. Выгнется и давай разгоняться, делает несколько толчков и вперед, так смешно:rolleyes:

Сообщение отредактировал Mila: 16.02.2007, 00:11:40

  • 0

#86
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Тёме уже 2 месяца и 1 неделя :) Улыбается, хохочет, очень радуется, когда родители читают ему стихи - так заливается..
Сосет кулачок - при чем почти полностью засовывает его в рот. Обнаружил, что у него есть руки :D
Следит за игрушкой, которая подвешена в автокресле, и разговаривает с ней.
На пеленальном столе так "бежит", что подгузник надеваем с трудом.
  • 0

#87
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нам 3,3 месяца. очень любим вертеться со спины на живот и туда обратно, на животе поджимаем ножки, наверно, скоро поползем. Звуки вообще прикол. Первое слово у нас акку (вместо агу). Так как слюней полон рот, то сказать нормально не можем. Любим песенки распевать, особенно во время массажа, при этом выражение лица... ну просто тащится ребятенок! Хватаем все обеими ручками уже. В одной руке одна погремуха, в другой-другая, любимое занятие - стукать их вместе. :)
  • 0

#88
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А мы с недавних пор научились засыпать без мамы днем, а ночью, когда хотим спать, указываем в сторону спальни и издаем такой звук "кххх", типа спит человек. Это означает, что моя доча спать хочет. Пытается показать, что хочет есть нашу взрослую еду, показывает, чего именно ей хочется. Когда ходит, сама себе говорит "тай-тай", довольная такая :)
  • 0

#89
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы сегодня со спины на животик перевернулись. ;) Я белье развешивала - смотрю, сын на боку; думаю, ну ладно, это уже привычное дело. Бац, и на животе уже и на краю дивана :eek: Теперь за ним глаз да глаз нужен..
  • 0

#90
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а мы уже садимся, подтягиваемся за что придется и сидим ;) назад его толкнешь (рано как никак, 4,5 мес всего), он рычит и назад подтягивается...

требует, чтобы его подмышки водили ножками к игрушкам
мычание стало разнообразнее, появились нда, на, дай, ндай и другие непроизносимые звуки ;)
а еще по утрам стал визжать и хохотать, когда папа сверху пародирует его движения...

ползать сам пока никак ;) все с руками не определится, что стоять на них надо.
встанет, посмотрит куда надо двигать, ложится на пузо, руки раскинет и ногами себя туда продвигает. забавно так :eek: а если от опоры отталкиваться, то так мы с 2х месяцев ползать умеем и на животе и на спине :D
  • 0

#91
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, прикольно! Мой позавчера открыл для себя визг, причем два его вида: Недовольства и восторга. ;)

а еще слюни пускает, когда мы сидим едим и так жалобно смотрит, типа, сами жрете а мне не даете. :eek:
  • 0

#92
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, аналогично :eek: руки ко всем стаканам и тарелкам тянет

еще на днях научила его по столу ладошками стучать, когда у меня на коленках на кухне сидит...
он стучит, а мы с папой озвучиваем "еды! еды!" ;)
  • 0

#93
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Моя пытаеся строить предложения :eek: Началось в выходные. Спрашиваешь, что на улице есть, кто ходит? Буум, биип, тай-тай. Это короче значит, машина едет - буум, потом делает биип, потом ляля ходит, гуляет оказывается .В общем мамин сурдоперевод обязателен ;)
Вчера рассказывала, что они с няней делают ;) Прошу ее позвать няню (она к тому моменту уже ушла), у дочи удивленное выражение лица и показывает пока-пока (не догоняешь, маман, она жеть уже ушла). Потом спрашиваю, что делали сегодня, что няня делала. Доча: пытается песню спеть, руками движет, танцует (это няня наша с ней такие выкрутасы делает ;) ). Потом характерные звуки - ням-ням (у дочи это так сладко получается, причмокивание такое) - значит поели. Потом пытается изобразить как няня ее спать укладывала, это я описать не смогу, но лично я дочу поняла :D Когда я говорю, а-а, значит вы с няней это делали и попадаю с вопросом в точку, доча так радуется, что я ее язык поняла :D Вот такая умница моя растет :-/
  • 0

#94
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
А мы уже ходим :rolleyes: нам 10 с лишним
  • 0

#95
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А мы всю ночь пинались и недавали маме спать... :rolleyes:
  • 0

#96
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мы со вчерашнего дня стали не просто вопить, когда хотим на руки, а тянуть руки и кричать при этом "нааа" :rolleyes:
  • 0

#97
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А нам 9 месяцев, играем в ладушки, бегаем на ходунках,привет-привет, пока-пока, открываем полки, перебираем все вещи в шкафу,слушаем музыку и танцуем под нее, засыпаем под колыбельные на диске (подарок от "Памперс".)

Сообщение отредактировал TUFEL*KA: 06.03.2007, 00:35:07

  • 0

#98
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
А у меня доча 1,5 годика Джастина Тимберлейка поет "май лов... май лов.... :weep:
  • 0

#99
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Делимся последними лостижениями наших чад.
Моя дочурка недавно засмеялась в голос. Это было так весело и неожиданно.
  • 0

#100
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мы уже с пару недель как злиться научились, если мама долго не подходит, рычим и активно машем руками-ногами примерно так :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.