Перейти к содержимому

Фотография

А у нас...успехи развития деток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#61
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Нам сегодня 10 месяцев! Мы тоже начали ходить! Правда, пока специально не поставишь и не скажешь "Иди, сам, ножками, умница", будет ползать, ибо так быстрее и привычнее :) ходим из комнаты в комнату, смешно разбрасав руки и ноги, этакая звездочка :D На улице пока за ручку, самому ешшо никак - одежка толстая мешает.
  • 0

#62
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
Действительно детки когда только ходить начинают так смешно руки ноги расставляют :D Наша Дашунька начинает идти, думаешь: ну щас сковырнется... идешь за ней подставив руки, а она топает и топает пока её сносить не начинает ( ещё не крепко стоит). А когда топает под ноги вообще не смотрит, идёт напролом: игрушка,подушка, папа ... всё равно :)

#63
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А мы толкнулись вчера впервые!!!
Ощущения непередоваемые!!!! :)
  • 0

#64
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Хочу рассказать про своего малыша, ему будет через 8 дней 5 месяц уже :D весит он уже почти 9кг, врач сказала нам худеть и прикорм не давать, любит переворациватся на живот и пытаться ползать, а когда у него не получается, начитает нервничать и бить руками и ногами и возмущаться...а мы смеемся и говорим кушать меньше надо, чтобы зад свой поднимать легче было :D
Щас любит ко всему тянуть в руки. а потом в рот.
Любит вися у меня на плече ходить и наблюдать за мамой, при этом лицо такое делает серьезное, как настоящий шпион. а в больнице его называют "серьезный парень" они как приходят туда, он сразу такое лицо серьезное надутое делает, что все смеются над ним ;)
А еще он любит стесняться, смотрит на меня улыбается, потом отворацивается закрывая глазки, потом опять поворачивается и смотрит..и так может мин 10 заигрывать стесняясь :)
вот такие веселые дела!
все-таки самое большое счастье в жизни - это ребенок! :-)
  • 0

#65
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А нам 5.5 месяцев и мы уже так заразительно хохочем, что даже самой хотся смеяться. А еще мы ну просто классно плюемся :-) Пищим, визжим, и даже иногда рычим. А вчера на меня так грозно и сердито гукнула :D Прикол!!! А как мы различаем своих и чужих....причем с 2-х месяцев. И пытаемся сами сесть, особенно это хорошо удается в коляске, так как она узковатая и есть возможность схватиться обеими ручонками и подтянуться. Приходится малость ограничивать торопыгу :D
  • 0

#66
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А моя Маша вчера наконец-то начала выговаривать свое имя, пусть и через букву С. До этого ее звали Мама.
А еще она очень любит разговаривать по телефону, причем больше слушает. Вчера, когда звонила с работы, спросила ее: Доча, какой тебе подарок привезти? А она отвечает - Титю! Вот такие мы сиськоежки!
  • 0

#67
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Наш Тёма (ему 3 недели) вчера с живота на спину перевернулся 2 раза :) На 3 раз не вышло и он очень распсиховался. Вечером положила его на диван перед телевизором, так он сначала снова пытался пеервернуться (я наблюдала, как он это делает); потом увидел телек, поднял голову и секунд 10 ее удерживал. :) Не знаю, успехи это или нет.. :D но я впечатлилась
  • 0

#68
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А моей хитруле завтра 4 мес. будет. Недавно в прятки начала играть: насосется вдоволь, отпустит грудь и смотрит на меня. Как только я на нее посмотрю - завизжит и снова хватается за сисю. Так смешно! :)
А еще любит смотреть телик лежа на животике. И очень не любит лежать на спине - пытаестя садиться.
  • 0

#69
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а у нас уже два зубика :)
  • 0

#70
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А нам на Старый Новый год будет ровно полгода! Мы стоим с поддержкой, поднимаем высоко попу и сильно злимся, что ползти не получается - щеки тормозят, а еще говорим ОЙ! , когда икаем, а когда вместе купаемся, малый сам встает в ванне и, держась за борт, пытается то ли вылезти, то ли достать чего-то и все это с открытым пыхтящим ртом и выпученными глазьями :)
  • 0

#71
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Нам сегодня 11 стукнуло, бегаем вовсю, говорим "мама", "папа" (папа каждый раз пищит от радости), "акака" (собака). Показывает на все пальцем, смешной такой :) Музыку услышит, начинает пританцовывать, приседает и пытается "фонарики" ручками делать. Уже не просто вытаскивает вещи из шкафа и игрушки из ящика, но и складывает потом обратно.
  • 0

#72
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
А мы (через недельку 8 месяцев будет) говорим Мамаапааба,Дядя,иди,да... :D)
  • 0

#73
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у нас выходные новогодние были каким-то единым кошмаром, до этого две недели болела, а пол новы год детишку и рвало и поносило. зато сейчас четыре зуба, к данному моменту мы делаем ладушки, по-прежнему ходим вдоль дивана, на еду говорим няяям, а раньше если мы и маму и папу называли папа, о сейчас мама, папа папе говорим редко, в минуты особого благодушного настроения.
  • 0

#74
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ребенок пошел за 2 дня до НГ. Начал говорить мммама, да, нет(головой), баба, няня. Периодически получается адресно. Нанизывает кольца на пирамидку, ставит кубик на кубик. Ладушки, фонарики-фонарики, пока-пока крутим, хлопаем и машем уже давно, месяца 2.... Зубов 8 шт. Ребенку 9 мес.
Чего дальше ждать? :smoke:

Сообщение отредактировал Ромашка: 08.01.2007, 14:57:00

  • 0

#75
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
нам 6,5 месяцев. у нас два зуба. ползаем по пластунски, пытаемся вставать на карачки. какаем только в горшок. пьем только из кружки.
  • 0

#76
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а у нас сынуля вчера впервые без нашей помощи на пузо перевернулся ;) нам 3 мес и 27 дней...

кряхтит, ноги так смешно к пузу подтягивает, попа тяжелая, контролировать тяжело...
но тем не менее наши с ним занятия не прошли зря :-)

правда, че дальше делать, он пока не знает... вернее, знает, что надо ползти... руками скребет, ногами сучит, а пузо намертво к кровати приклеено :D цирк, вощем
  • 0

#77
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А у нас доча точно также сама на живот перевернулась и туда обратно переворачивается, катается, начала в 3 месяца. И еще в три месяца завязала с агуканьем и другими лепетаниями и начала громко кряхтеть и рычать. Пытается ползти задним ходом, вперед пока тямы мало ;) Пытается вставать, когда на спинке лежит. Через неделю 4 месяца, жду, что нового она нам покажет. :D

Сообщение отредактировал Mila: 04.02.2007, 00:09:48

  • 0

#78
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а наш наоборот вперед рвется, на руках не удержишь ;)
прямо тянется изо всех сил.
юла такая немелкая, почти 9тикилограммовая :D

скорей бы уже пополз нормально, уж лучше за ним бегать, чем эти 9 кг бояться из рук выпустить, уж очень сильно вертится. а нам 4 мес вот в среду, 7го числа, будет

встать тоже пытается, руки вперед вытянет, кряхтит, голову вперед... потом нас зовет типау тяните же меня" :-)
  • 0

#79
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а наш наоборот вперед рвется, на руках не удержишь ;)
прямо тянется изо всех сил.

встать тоже пытается, руки вперед вытянет, кряхтит, голову вперед... потом нас зовет типау тяните же меня" :-)

:D Наша доча тоже так делает. Нам 3 месяца 15 дней. ДОча сегодня смотрела на себя в зеркало и улыбалась сама себе. Так прикольно было наблюдать.
  • 0

#80
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Нам сегодня 4 месяца и 10 дней. Доча сама перевернулась на животик со спинки, уже 2 раза!!! :D От чего пришла в неописуемый восторг!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.