Перейти к содержимому

Фотография

Ненужные животные...О бездушных хозяевах, которые избавляются от заболевших питомцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

*
Популярное сообщение!

На создание этой темы меня натолкнула волна отказников, заболевших собак/кошек от которых хозяева стараются избавиться всеми возможными способами, придумывая себе нелепые оправдания.

Такие прямоходящие (язык не поворачивается назвать их людьми) есть увы и на нашем форуме.

Кто-то выкидывает овчарку с ДТБС, котрая уже от боли не может ходить. И плевать, плевать что животное служило, и честно отрабатывало свой хлеб. Заболел? В утиль его! На обочину дороги. И жизни...

Кто-то готов усыпить котейку, котрый имел несчастье заболеть. А лечение-то непростое, длительное, и дорогое. Зачем тратить силы, и нервы, и средства когда можно обойтись одним уколом, и гора с плеч? Или завезти куда подальше домашнего кота, который априори погибнет от холода, и голода.

Или взяв животное в свой дом и обнаружив что оно писает, и о ужас! какает, да ещё просит кушать, да ещё внимание ему надо, враз куда-нибудь "уезжают", или моментом обнаруживается "аллергия". А потом пишут на всех форумах, шантажирует нормальных людей: заберите в приют, к себе, на кудыкину гору, а то усыплю!

Или сердобольные жалельщики собачек, которые звонят, и строчат в ультимативной форме во все темы касающиеся защиты животных... Вот отловите, и заберите к себе 10-20-30 собак! Я так хочу! И всё!

А то, что забирать их физически некуда, и кормить не на что, и лечить денег нет, это сердобольцев мало волнует. Они же просигнализировали! А когда просишь таких людей даже не о материальной помощи, а просто уделить своё время отказнику-бедолаге, или свозить инвалида в клиннику, то у них сразу дела/дача/братья/сватья/чирий на попе и т.д.

Можно подумать, что те кто занимается дальнейшей судьбой, лечением, и пристройством отказников, это безсемейные, одинокие миллионеры с личным автопарком из ---надцати машин, неограниченным счётом в банке, и кучей свободного времени. Которые как терминаторы не устают, не плачут, не болеют, неработают, у котрых нет нервов, и они занимаются всем этим потому что...
  • 27

#2
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
мдааа.
а есть ещё такие экземпляры, которые взяв животное, напев заводчику о том, что всю жизнь мечтали, уломав подешевле, приносят домой, и через недельку понимают, что гулять в 7 утра лень, лапки мыть и ушки чистить- хлопотно, гавкает ещё оно...
начинают продавать по форумам. втридорога.
  • 1

#3
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Была бы моя воля, я бы всех к себе забрала. Но, у меня самой трое таких же отказников и брошенок. Еще и бабушке умудрились мы две кошки вручить. (между прочим это были два породистых котенка, которых выбросили на помойку)
Я всегда отговариваю своих знакомых от спонтанных покупок животных, потому, что боюсь, что их постигнет участь, описанная в посте.
У нас у самих во дворе есть бабка, которая, приводит бродячую кошку к себе, когда та беременная, а потом продает котят на базаре, неизвестно кому, а кошка потом опять на улице голодная-холодная, до следующей беременности.
  • 3

#4
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Или когда берут зверят сложных в содержании пород. потому что модно.
а потом оказывается, что у шарпея должна быть особая диета, и шкурку ему надо обрабатывать через день, чтобы кожных болячек не было...
ой, это же тяжело.
и тащат в ветклинику усыплять, либо "отдают в связи с аллергией".
  • 2

#5
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Инканто, а смысл создания такой темы? Такие люди, которые за чужой счет хотят чувствовать себя добрыми и неравнодушными, были, есть, и будут.Только не доброта это, а "нетерпение сердца"(с).И другая категория есть, которая проблемы своего больного животного торопиться перевалить на чужие плечи.Я вот только с возмущением прочитала в срочной помощи про больного грибком кота.Знают, что заболевание заразное, за свою бабушку и животных бояться, а вы, добрые люди, заберите.
  • 3

#6
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас у самих во дворе есть бабка, которая, приводит бродячую кошку к себе, когда та беременная, а потом продает котят на базаре, неизвестно кому, а кошка потом опять на улице голодная-холодная, до следующей беременности.


Ваша хоть сама продает.А у меня соседка была, у которой кошка гуляла по улице, приносила котят, а соседка мне их под дверь подкидывала.А я их растила, да пристраивала.И никакие уговоры на эту сволочь не действовали.Я ей даже предлагала кошку за свой счет стерилизовать.Так нет, грех это.Так и продолжалось, пока мы не переехали.
  • 2

#7
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Инканто, а смысл создания такой темы? Такие люди, которые за чужой счет хотят чувствовать себя добрыми и неравнодушными, были, есть, и будут.Только не доброта это, а "нетерпение сердца"(с).И другая категория есть, которая проблемы своего больного животного торопиться перевалить на чужие плечи.Я вот только с возмущением прочитала в срочной помощи про больного грибком кота.Знают, что заболевание заразное, за свою бабушку и животных бояться, а вы, добрые люди, заберите.

ну вот видимо тут "музыка навеяла"
та же мадам щенка продавала, потому что он "гадить и гавкать " изволит.
а там если подобное обсуждать- модераторы накажут за треп не по теме.

Сообщение отредактировал AJ-D: 30.01.2013, 15:23:29

  • 2

#8
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Оооооооо, я тут тоже с соседями вчера пообщалась, была просто в шоке
Мы когда своего блокадника взяли, я с ними столкнулась в магазине вместе выбирали наполнитель для питомца, из разговора выяснилось, что когда наш на улице орал, сын стал просить котенка, уличного то мой принес к нам, а они своему поехали и взяли породистого, аргументирую что нечего с улицы простых тащить.
Прошел месяц, вчера столкнулись у подъезда, спрашиваю как кот, в ответ отдали, он мол дикий, бегает по дому, мебель и паркет царапает, дикий он какой то, вот и отдали.... Я в таком шоке была, что даже не спросила кому сбагрили...
Вот спрашивается зачем брали? Он ведь живой, или предполагалось, что животное как статуя будет весь день в углу сидеть
  • 3

#9
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
У нас живет такой найденыш, немец, которого выкинули потому что он заболел... Когда ко мне обращаются люди за советом в приобретении собаки, чаще отговариваю, потому как не уверенна, что люди готовы не день, не неделю, не месяц содержать животное, ухаживать, заниматься, лечить.

Сообщение отредактировал Катастрофа: 30.01.2013, 15:41:00

  • 0

#10
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну вот видимо тут "музыка навеяла"
та же мадам щенка продавала, потому что он "гадить и гавкать " изволит.
а там если подобное обсуждать- модераторы накажут за треп не по теме.


А, понятно.Я теперь, когда мне пишут с форума с вопросом о котятах, начинаю профиль просматривать, чтобы хоть как-то уберечься от таких.
  • 3

#11
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
перед новым годом был небольшой сюжет по РТР, суть такая, что мол последнее время стал очень популярен восточный гороскоп, согласно которому на новый год "особо продвитнутые" дарят живой символ года, а уже первого и второго большинство из них уже либо выкидывают, либо отдают обратно в зоомагазин...
и самое печальное, что с каждым годом "живой подарок" становится все более популярным, и соответственно количество бездомышей тоже
вот это печально
  • 1

#12
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ваша хоть сама продает.А у меня соседка была, у которой кошка гуляла по улице, приносила котят, а соседка мне их под дверь подкидывала.А я их растила, да пристраивала.И никакие уговоры на эту сволочь не действовали.Я ей даже предлагала кошку за свой счет стерилизовать.Так нет, грех это.Так и продолжалось, пока мы не переехали.

А тех, кого она не продала-потом бегают по улице. Мы с мамой и еще одна женщина их кормим, а некоторые соседи недовольны.
Я им тогда говорю: "Пусть вас крысы нафиг сожрут", тогда еще более-менее.
У меня сердце прям разрывается, особенно от того, что одна я ничего не сделаю...Всех я собрать не в состоянии и запрещать брать богатеньким деткам редких и породистых котиков, которые потом утилизируются за ненадобностью тоже...
  • 0

#13
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Инканто, а смысл создания такой темы?


Даже если хоть один человек, прочитав эту темку не выкинет на произвол судьбы своего питомца, то уже толк будет.

а соседка мне их под дверь подкидывала.А я их растила, да пристраивала


А мне первого января на забор в пакете повесили 6 щенков новорожденных с пуповинами. Благо камеры работают, и увидев сие безобразие детки через несколько секунд в доме были. Но увы, уже четверо на радуге :(. Остальные на волоске...

та же мадам щенка продавала, потому что он "гадить и гавкать " изволит.


Вот действительно ничего так просто не случается! Она у меня хотела щена взять. Господь уберёг от этого. Цвет не подошел. Самое поганое, что в теме о продаже ни о каких проблемах со щенком не пишет, всё чинно-благородно. А в породной теме, выложила всё! И как пакостит собака, и как гавкает ночами, и что невоспитанная, и что гадит дома! Зачем воспитывать собаку? Надо её срочно перепродать.

Он ведь живой, или предполагалось, что животное как статуя будет весь день в углу сидеть


Даже с плюшевой собаки надо пыль счищать. А тут ЖИВОЕ существо.
  • 4

#14
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

.
и самое печальное, что с каждым годом "живой подарок" становится все более популярным, и соответственно количество бездомышей тоже
вот это печально


Есть еще тенденция делать подарок - щенка или котенка на какие-либо праздники или День рождения.Я очень настороженно отношусь к таким покупателям.Спрашиваю всегда, а одариваемый знает, о том, какое счастье ему привалит?И говорю, приезжайте с тем, кому этот подарок предназначается.
  • 2

#15
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

.
и самое печальное, что с каждым годом "живой подарок" становится все более популярным, и соответственно количество бездомышей тоже
вот это печально


Есть еще тенденция делать подарок - щенка или котенка на какие-либо праздники или День рождения.Я очень настороженно отношусь к таким покупателям.Спрашиваю всегда, а одариваемый знает, о том, какое счастье ему привалит?И говорю, приезжайте с тем, кому этот подарок предназначается.

такое часто с кроликами и морскими свинками происходит тоже. частенько вижу объявления.
пока кролик маленький- ну игрушка игрушкой.
а как вырастает, метить начинает, характер показывает...
уже все. хлопотно.
вот и появляются: "отдам за символическую цену", притом что цена не такая уж и символическая. а как же- "я его с клеткой отдам, с игрушками, покупала клетку за 12000, отдам за 10000 с кроликом"

Сообщение отредактировал AJ-D: 30.01.2013, 15:56:50

  • 0

#16
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Мне думается, что это всё от духовного вырождения людей.
Отсюда и инфантилизм личности и безответственность и прочие "прелести".
И к сожалению, уже мало кто помнит, что "мы всегда в ответе за тех, кого приручили"
Кстати, когда вижу сообщения аналогичные, как "про котика", то думаешь, ну неужели так трудно поддержать, полечить животное, оно же у вас одно-единственное, и их вовсе не целое стадо...
  • 1

#17
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Блин, тоже на болело. С такими же живу в одном дворе. Кошку, 16 лет, домой не пускают, слава Богу хоть кормят иногда. Взяли породистую кошку - она им в комнате 2 раза нагадила - выкинули во двор - она от дворового кота родила, пришлось мне котят сначала пристраивать, а потом мне заявили что и кошку вывезут и выкинут - пристроила кошку. 3 дня назад приволокли щенка уличного - очередной мученик - маленького держат на улице. И объяснять что-то бесполезно. Вот честное слово - прибила бы. А у меня самой 3 кота, подобрашки все трое.
  • 0

#18
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Есть еще тенденция делать подарок - щенка или котенка на какие-либо праздники или День рождения.Я очень настороженно отношусь к таким покупателям.Спрашиваю всегда, а одариваемый знает, о том, какое счастье ему привалит?И говорю, приезжайте с тем, кому этот подарок предназначается.


Нет, вот это вообще кошмар, думаю что дарить животное кому-нибудь "сюрпризом" НЕЛЬЗЯ!
Если хочется сделать такой подарок, то покупать и выбирать животного должен только будущий владелец, причем если это ребенок, то еще и с мамой, которые должны трезво осознавать, что приобретая животного они берут в дом не игрушку, а еще одного ребенка, причем младенца, который будет требовать к себе внимания до конца свое жизни...
  • 0

#19
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Даже если хоть один человек, прочитав эту темку не выкинет на произвол судьбы своего питомца, то уже толк будет.


Дай, Бог!

А мне первого января на забор в пакете повесили 6 щенков новорожденных с пуповинами. Благо камеры работают, и увидев сие безобразие детки через несколько секунд в доме были. Но увы, уже четверо на радуге :(. Остальные на волоске...


Меня вот это убивает просто! Как-то, идя на работу, нашла на подъездной дороге во дворе пакет с кровавым месивом, а из пакета писк раздается.Преодолевая отвращение, покопалась в пакете, извлекла котеныша новорожденного. Ведь какие гады, еще и на дороге бросили, чтобы машины раскатали деток! Работу в то день пришлось прогулять :D
  • 0

#20
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Как-то летом стоим с соседкой перед подъездом, на руках своих пуделей держим, и тут подходит к нам такая прилично одетая дама с девочкой подростком. Далее следует ее монолог, обращенный к нам: ой, у меня тоже есть пудель персиковый,а раньше был белый, только мне он разонравился и я его отдала. А сейчас я хочу не черного( показывает на соседского),а такого как у вас, серебристого, как у вас будут щенки-позвоните мне ( сует свой сотовый). Честное слово, мы просто онемели поначалу , потом переглянувшись и прошипев : я свою сводить не буду, собака- не ремень к платью- разбежались по домам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.