Перейти к содержимому

Фотография

АнтиКОЛЛЕКТОРзащита прав должника

долги пути выхода...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#181
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Я там на суде могу сказать, чтобы суд перенесли, согласно ссылки выше от Кот без примуса?

 

Там письменное заявление подавать нужно. И желательно с приложением подтверждающих документов. :rotate:


  • 0

#182
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Решением суда взыскана сумма в пользу банка, передали на исполнение чси, после передали в работу коллекторам. Последний раз в декабре звонил Коллектор чтобы вносили сумму. Больше никто не беспокоит.
Вопрос, что в таком случае делают коллекторы если не исполняется решение суда?
1. Вновь отдают иному чси на исполнение
2. Своими силами взыскивают с должников
Кто сталкивался подскажите пожалуйста.
  • 0

#183
British

British
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, могут ли коллекторы заблокировать/арестовать счет в одностороннем порядке или для этого должно быть постановление/решение суда, где указываю, что ознакомлен с тем, что мои счета будут заблокированы?

 

Вопрос интересный, но остался без ответа со стороны профессионалов. :)   

Поддержу тему:   Могут ли коллекторы, согласно действующего законодательства, блокировать/арестовывать счета в банке или это возможно только на основании решения суда?


  • 0

#184
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Отвечаю однозначно не могут! ПТП выставляется лишь ЧСИ на основании решения суда или банка (который вам выдал кредит) согласно условиям договора. Никакие ТОО не могут выставить ПТП, тем более коллектора!


  • 0

#185
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, могут ли коллекторы заблокировать/арестовать счет в одностороннем порядке или для этого должно быть постановление/решение суда, где указываю, что ознакомлен с тем, что мои счета будут заблокированы?

 

Вопрос интересный, но остался без ответа со стороны профессионалов. :)   

Поддержу тему:   Могут ли коллекторы, согласно действующего законодательства, блокировать/арестовывать счета в банке или это возможно только на основании решения суда?

 

Ой могут и снять могут 50% от суммы поступившей на карту,но не сами коллекторы а банк это называется безакцептное списание и оказывается в договоре это указывается.Сама столкнулась с этим(((


  • 0

#186
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Я там на суде могу сказать, чтобы суд перенесли, согласно ссылки выше от Кот без примуса?

 

Там письменное заявление подавать нужно. И желательно с приложением подтверждающих документов. :rotate:

 

Добрый день! Спасибо за помощь в моем вопросе, особенно Кот без примуса. На сегодня ситуация следующая: отменил заочное решение, написал ходатайство о переносе рассмотрения дела по моему месту жительства (Астана) - удовлетворили. Теперь жду когда ЧСИ отменят арест и выезд. А дальше опять в бой с коллекторами. Кстати коллекторы на суд не явились. И парень коллектор перестал звонить))). Спасибо еще раз всем за помощь.


  • 0

#187
Abylaihan

Abylaihan
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста коллекторская компания обратилось с письмом к моему руководству на работе что у меня имеется задолженность в компании Moneyman,Насколько это законно?Разве это не разглашение конфиденциальной информации 3-м лицам?


  • 0

#188
Бахтияр Каскатаев

Бахтияр Каскатаев
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Очень приятно что есть добрые люди, которые готовые протянуть руку помощи. Ситуация такая, в 2013 году брал потребительский кредит в Альянс банке на сумму 3 000 000 тг. двоюродному брату. Естественно договоренность для ла была что он сам будет погашать долг, и я в это не лез. Через год после кончины двоюр.брата узнаю что он и вовсе не платил кредит и соответственно пенья выросла страшная. И я кровь из носу берусь поскорее его погашать. Далее через год я попадаю в больницу где нахожусь полгода, не трудоспособным. По выходу с больницы что сверх пеньи которая была набежала еще чуть ли не 6 млн. Иду в банк проблемный отдел прилагаю справку чтобыл нетрудоспособен, прошу списать пенью на что они даже глазом неморгнуи "мол мы такое не рассматриваем". Мне не хотелось платить 6 млн, без учета тех денег которые я сам погашал в течении года и я напрочь, злостно не платить эти деньги. Далее мне в июле 15 года звонят с коллекторской компании говорят что мой кредит Алянс им продал за 3 300 000, и что я им теперь должен платить, угрозы и т.д. И т.п.. я по возможности погашал когда 100 000, когда 60 000, а теперь в основном по 20-30 000. Все на словах, все по телефону. И вот все бы ничего, но на днях мне позвонили и сказали что с какого там то юридического отдела (точно непомню) и что сроки что я должен был выплатить в коллекторскую компанию закончились и что коллекторы передали им мой кредит и мне выставили DEFAULT. Якобы я должен погасить весь кредит в течении месяца, но если я внесу 1 000 000 тг, то есть 50% от суммы, то можно договориться чтобы сняли DEFAULT! Так вот, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Подскажите добрые люди!!!
  • 0

#189
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый день! Очень приятно что есть добрые люди, которые готовые протянуть руку помощи. Ситуация такая, в 2013 году брал потребительский кредит в Альянс банке на сумму 3 000 000 тг. двоюродному брату. Естественно договоренность для ла была что он сам будет погашать долг, и я в это не лез. Через год после кончины двоюр.брата узнаю что он и вовсе не платил кредит и соответственно пенья выросла страшная. И я кровь из носу берусь поскорее его погашать. Далее через год я попадаю в больницу где нахожусь полгода, не трудоспособным. По выходу с больницы что сверх пеньи которая была набежала еще чуть ли не 6 млн. Иду в банк проблемный отдел прилагаю справку чтобыл нетрудоспособен, прошу списать пенью на что они даже глазом неморгнуи "мол мы такое не рассматриваем". Мне не хотелось платить 6 млн, без учета тех денег которые я сам погашал в течении года и я напрочь, злостно не платить эти деньги. Далее мне в июле 15 года звонят с коллекторской компании говорят что мой кредит Алянс им продал за 3 300 000, и что я им теперь должен платить, угрозы и т.д. И т.п.. я по возможности погашал когда 100 000, когда 60 000, а теперь в основном по 20-30 000. Все на словах, все по телефону. И вот все бы ничего, но на днях мне позвонили и сказали что с какого там то юридического отдела (точно непомню) и что сроки что я должен был выплатить в коллекторскую компанию закончились и что коллекторы передали им мой кредит и мне выставили DEFAULT. Якобы я должен погасить весь кредит в течении месяца, но если я внесу 1 000 000 тг, то есть 50% от суммы, то можно договориться чтобы сняли DEFAULT! Так вот, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Подскажите добрые люди!!!

Во-первых, у Вас имеется официальное уведомление от этой компании или от Банка что Ваш долг передан им.
Во-вторых, не торопитесь отдавать им деньги, предложите им свою сумму которую можете внести, каков будет их ответ
В третьих, необходимо выяснить на каком основании они имеют право требовать с вас долг
Только по решению суда они могут взыскать сумму долга и все остальные пени и прочее, если будет суд, и вы будете доказывать свое, возможно суд взыщет только основной долг без пени и прочего.
Далее через частного судебного исполнителя принудительно взыскиваются сумма, они могут только своими письмами или через телефон требовать погасить сумму долга и то нужно разбираться по сумме
Собирайте все квитанции, справки что болели, все пригодится.
Я надеюсь все документы, договор кредитный и прочие документы у Вас имеются
  • 0

#190
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Бахтияр, из Вашего сообщения я поняла, что возможно они готовят иск в суд.
Вот этого желательно не пропустить, желательно договорится с ними без суда и конечно на Ваших условиях
Если что пишите
  • 0

#191
Бахтияр Каскатаев

Бахтияр Каскатаев
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень рад что вы не оставили мое сообщение без внимания. Да квитанции имеются, одно но, когда они названивали я их проигнорил (((. Теперь похоже что придётся ждать очередного звонка (
  • 0

#192
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Очень рад что вы не оставили мое сообщение без внимания. Да квитанции имеются, одно но, когда они названивали я их проигнорил (((. Теперь похоже что придётся ждать очередного звонка (

Позвонят сходите к ним в контору, получите письменное уведомление.
Как вы перечисляете им деньги ? И вообще что за контора Вам названивает
Когла банк передает долг, должны были Вас уведомить письменно , то есть сообщить о том что произошла уступки прав требований и Ваш долг передан такой то компании.
Меня удивляет пеня и ваш долг в 6 миллионов
Какой у Вас основной долг имеется письмо?

Сообщение отредактировал Девушка в теле: 20.10.2017, 22:01:00

  • 0

#193
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Еще совет, зайдите в судебный кабинет, раздел "поиск дел"
В наименовании суда выберите суд по району где проживаете, бостандыкский или алмалинский районный суд 2 только (гражданские дела), в наименовании "сторона по делу" укажите Свою фамилию и далее.
Так узнаете, а вдруг решение суда уже в отношении Вас имеется и такое бывает
  • 0

#194
Бахтияр Каскатаев

Бахтияр Каскатаев
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот сейчас только поговорил по телефону с коллектором, компания называется: "Коллекторское агенство по работе с дебютерами". И вот говорят мне что фактурный срок погашения займа истекает, и нужно полностью погасить долг в 2,4 млн. Или же можно в течении 2х месяцев внести 50% чтобы продлить погашение! И дела передали в юр.отдел для подготовки в дела в суд. Я говорю мол подавайте в суд, я готов. Как они сказали я должен буду оплачивать ещё услуги ЧСИ! Это если не ошибаюсь 25%. Это ппц! Подскажите пожалуйста, пусть подают в суд? У меня нет просто возможности найти такую сумму в такой срок. Чтр будет лучше? Какой выход? Существуют ли такой срок фактурный? Или это очередной раз запугивание?
  • 0

#195
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Вот сейчас только поговорил по телефону с коллектором, компания называется: "Коллекторское агенство по работе с дебютерами". И вот говорят мне что фактурный срок погашения займа истекает, и нужно полностью погасить долг в 2,4 млн. Или же можно в течении 2х месяцев внести 50% чтобы продлить погашение! И дела передали в юр.отдел для подготовки в дела в суд. Я говорю мол подавайте в суд, я готов. Как они сказали я должен буду оплачивать ещё услуги ЧСИ! Это если не ошибаюсь 25%. Это ппц! Подскажите пожалуйста, пусть подают в суд? У меня нет просто возможности найти такую сумму в такой срок. Чтр будет лучше? Какой выход? Существуют ли такой срок фактурный? Или это очередной раз запугивание?


Отправят материалы в суд, нужно будет работать над тем чтобы суд взыскал только сумму основного долга без пени и вознаграждения.
Чси передадут на исполнение через месяц после вступления решения суда в силу. Может в течении месяца у вас будет необходимая сумма.
Все верно если Чси будет заниматься то зависит от суммы взыскания будете оплачивать его работу от 20или 25 процентов , смотрите постановление правительства утверждение сумм работы Чси. Сейчас точно не могу сказать как оно называется.
Обязательно нужно знать дату договора уступки прав требования заключенный между альянс и коллекторами
Все эти документы они представят в суд, вам они Наврядли покажут

У вас на руках есть уведомление где указана Ваша сумма долга?
  • 0

#196
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

2Бахтияр Каскатаев, пусть они подают иск в суд .... смотрите они заявят ходатайство о рассмотрении дела в упрощенном порядке, это означает, что вам пришлют копию искового заявления и попросят Вас предоставить на него отзыв и подтверждающие документы к определенному сроку, после этого судья изучит документы, которые предоставили Вы и истец и и вынесут решение. Но у вас есть законная возможность ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в общем исковом производстве, где вы можете так же требовать истребования договора факторинга,  уменьшать сумму исковых требования, требовать истребования других документов, которые необходимы для полного, объективного и всестороннего рассмотрения дела, смотреть надо, какие суммы основного долга, пени и вознаграждения, т.е. рассмотрение дела затянется на 2-3 месяца, после вынесения решения у у Вас есть возможность обжаловать его в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме ..... таким образом у Вас в случае обращения кредитора в суд появляется возможность еще около полугода трепать им нервы, а за это время может у Вас что-то улчшиться, да и сумма может быть снижена судом 


  • 0

#197
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Полностью согласна с предыдущим сообщением, поэтому я и говорю не торопитесь отдавать им деньги. может быть и такое, срок исковой давности пропущен,нужно внимательно ознакомиться с документами представленными в суд коллекторами
  • 0

#198
Бахтияр Каскатаев

Бахтияр Каскатаев
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня никаких документов нет на руках кроме чеков, о том что мой кредит передали в коллекторскую компанию мне сообщили по телефону. То что они меня не уведомили может ли сыграть в мою пользу на суде? Должны ли они меня ознакомить с договором факторинга? Я не знаю когда начался отсчёт срока исковой давности((( и ещё один вопрос. В банке я брал 3 млн, потом когда оставалось 2,8 банк продал коллекторам за 3,3. Теперь вопрос, будут ли суд рассматривать чеки которые я платил в тот момент когда кредит был в банке, при списании пеньи, то есть если постановят выплатить лишь основной долг! А те чеки которые я платил в банк около 2-х млн)
  • 0

#199
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Смотрите личку
  • 0

#200
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Можно написать заявление в Форте Банк, ( ранее он был Альян банк) узнать судьбу вашего кредита, они должны Вам дать полный ответ. Можно у них запросить эту информацию это не является банковской тайной.
Я такое заявление направляла в казкоммерцбанк
Насчет коллекторов, пусть сами разбираются, мое мнение не торопитесь.
Если будут Вам звонить, можете сказать им, чтобы они не торопились подавать в суд вы ищете деньги. Тупо тяните время, это вам будет только на руку.
Утвердительно сказать Вам не смогу насчет "будут ли учтены Ваши платежи", но представленные Вами квитанции в любом случае будут иметь значение и суд даст им оценку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.