Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Хочу купить шоссейный велосипед, посоветуйте!г. Алматы

шоссейный велосипед советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мне вот и интересно, как?) Колёса раз в месяц меняют или обманчивая толщина их заставляет думать что они хрупкие, а на самом деле ого-го)
  • 0

#22
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
вы велоспорт по телевизору смотрите? посмотрите например тур фландрии или париж-рубэ, 250км по брусчатке . шоссер довольно крепкий агрегат. но не совсем удобный по городу. не из за хрупкости колес. он слишком спортивный. это как на феррари на работу ездить возможно не не удобно. если нет интереса в спорте (любительском) то лучше смотреть гибрид или циклокросс. шоссер это спортивный болид, к которому нужно привыкать
  • 0

#23
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Мне вот и интересно, как?) Колёса раз в месяц меняют или обманчивая толщина их заставляет думать что они хрупкие, а на самом деле ого-го)


езжу на шоссере на работу\с работы, на курсы, ну и так по делам или за город на дачу.
трамвайные пути вроде нормально проезжаю, иногда налетаю на кочки и колесо ободом стукается.
И при том, что вес у меня немаленький и нагрузка на вел большая, колёса ещё ни разу не менял, хотя после некоторых ударов кажется: "ну всё - угробил обод", но при этом колёса до сих пор идеальные без восьмёрок, яиц и т.д.
  • 0

#24
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А можно поинтересоваться какой вес и что за вел? Может в Вас вел за пару тысяч у.е.)) Поэтому крепкий) Меня интересуют простые варианты.
И ещё, по каким улицам передвигаетесь? Просто я вчера с советской перед Ауэзова наверх поехал и в темноте нарвался на ооочень глубокую яму, даже на на хардтейле прихерел мягко говоря) И там же на советской пару недель назад тоже в хорошую такую яму влетел, но благодаря велу всё в порядке со мной)
  • 0

#25
velo1.kz

velo1.kz
  • Гость
  • 15 сообщений
Почему-то все думают, что на шоссе нужно ездить только по идеальным дорогам =)
Вот гонка Париж-Рубэ

Они там по камням и брусчатке катают.. норм же.

Простые варианты шоссе тоже крепкие. Выдержат нагрузки.

Сообщение отредактировал velo1.kz: 11.04.2013, 09:46:53

  • 0

#26
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А можно поинтересоваться какой вес и что за вел? Может в Вас вел за пару тысяч у.е.)) Поэтому крепкий) Меня интересуют простые варианты.
И ещё, по каким улицам передвигаетесь? Просто я вчера с советской перед Ауэзова наверх поехал и в темноте нарвался на ооочень глубокую яму, даже на на хардтейле прихерел мягко говоря) И там же на советской пару недель назад тоже в хорошую такую яму влетел, но благодаря велу всё в порядке со мной)


Вел брал б\у тут же на форуме. там и фото есть.
Вес около 90кг...года два правда уже не взвешивался.
Катаюсь каждый день на работу по Райымбека и Суюнбая. По делам часто проезжаю по Толе би (переезжаю трамвайку на Жарокова и Космонавтова).
Вообще я считаю ширина обода не сильно влияет на прочность, скорее высота. Т.е. между ободом шоссейного вела с формой |_| и горного |__| разница по прочности одинковая за счет рёбер жесткости (боковин обода)
  • 0

#27
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Спасибо за детальный ответ, хочу теперь взять напрокат (вот только где у нас шоссейник взять на прокат, не понятно пока))) и окончательно убедиться в надобности сего. Ещё правда один фактор остался, третий вел в доме это кажется уже перебор будет =)))
  • 0

#28
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Купи крепление на потолок)
  • 0

#29
mosaica

mosaica
  • Гость
  • 6 сообщений
Хорошую консультацию вам по великам (шоссейники в том числе) дадут в м-не ProSport(на Гоголя/Байсеитова). Там директор сам велосипедист со стажем, а продавцы почти все на трэковых катаются. Думаю не пожалеете.
  • 0

#30
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
1-Только на шоссейнике сопротивление воздуха наименьшее ?
2-Ежели двойные обода ,как отразится на подрессоренном подседельном штыре.
3-На барахолке за 25 000 это не шоссейники.

#31
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вставлю и свои пять копеек, видел тут уже советовали китайскую раму, так вот недавно себе прикупил такую и очень доволен, проехал на ней шоссейную гонку в Талгаре, рама жесткая, не в пример предыдущей моей алюминиевой марки Scott. Так вот в бюджет 300.000 реально можно купить:
1)раму (рама, вилка фреймсет, руль, подсидельный штырь) - 520$ (с доставкой),
2)колеса китай карбон 462$ (50 mm профиль и вес всего 1390 грамм)
3) навеска ультегра в районе 950$ (новая)
Вел при этом будет весить в районе 7,5 кг.

Вот такую раму я себе купил
Изображение
  • 0

#32
ilya_Lobanov

ilya_Lobanov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Зайди в лимпопо там каннондейды
  • 0

#33
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
Купил себе за 20 000 тенге ,в упаковке,на форуме смеются ,
но я же на нем не буду кататься только для веломарша,а серьезно
даже настроить негде ,все дороги разбиты На хороших дорогах пробки :) .
Покатался по плохим дорогам ,вылез минус ноги задевают землю ,а на поворотах наклонясь
вообще подпрыгивает через педали.
Может костыли сменить на шатуны ,но таких коротких я никогда не видел.
Камешки мелкие как принцесса на горошине проезжаешь.

Сообщение отредактировал Liferok: 01.06.2013, 14:23:32


#34
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Упаковка то хоть из под чего была???

Сообщение отредактировал 1бродяга: 01.06.2013, 12:30:03

  • 0

#35
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Упаковка то хоть из под чего была???

Я не знаю наверно из картона. :surprise: с иероглифами
Хоть я не экстрасенс ,но знаю буду плакать над разбитым шоссером.
Руль не удержу.
Зато сколько запчастей будет.

Сообщение отредактировал Liferok: 01.06.2013, 14:24:29


#36
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сорри что залез в чужую тему.....

Где можно купить резину для шоссейника (в наличии турист спорт - достался по наследству - хочу реанимировать)
  • 0

#37
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
евроспортсервис на абая-дзержинского, на сайте написано что у них есть резина
  • 0

#38
rumka

rumka
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
тоже извиняйте, что в чужой теме...
мало того, что шоссеров маловато, так у меня еще проблема с ростовкой рамы - а я 192 см - нужна рама 62-64, пока не видел такой.
на заказ - ну ооочень дорого для меня...
может, кто видел где, подскажите!

Сообщение отредактировал rumka: 09.06.2013, 20:09:18

  • 0

#39
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Посмотрите в сторону старых добрых стальных рам .цена ниже ремонтопригодность выше да и точно будет ни как у всех.

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 10.06.2013, 17:00:18

  • 0

#40
Cawerx

Cawerx
  • Гость
  • 24 сообщений

проблема с ростовкой рамы - а я 192 см - нужна рама 62-64, пока не видел такой.

да действительно поройтесь по сайтом в особенности на slando кз. можно найти большую стартшосейную раму и навесить на нее shimano. Если конечно есть время и желание этим заниматься.

пс: вот какая то рама продается:
http://alma-ata.alm....html#a6d33d0ade
  • 0



Темы с аналогичным тегами шоссейный велосипед, советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.