Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Мамыр 5-6Будущие соседи ЖК Мамыр 5-6 объединяйтесь

жк мамыр 5-6 стройка за трц спутник астана курылыс куаныш с алматыгорстрой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#1
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Доброго времени суток будущие соседи и прочие заинтересованные лица! Судя по теме ЖК Айгерим у будущих жильцов уже есть много нерешенных вопросов и недопониманий с застройшиком, ДЖ и прочими. Призываю учиться на чужих ошибках выкладывайте здесь всю информацию обо всем что вы знаете о нашем будущем ЖК.
  • 0

#2
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день будущие соседи! Пишите кто что знает, давайте знакомиться.
  • 0

#3
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
По сравнению в Айгеримом в Мамыре есть несущественное, в принципе, отличие, которое сразу бросается в глаза - отделка помещений кафельной плиткой не на всю высоту помещения, а только до половины высоты стены. И это при том, что оба этих объекта - Айгерим и Мамыр - имеют одинаковый класс комфортности (3-й) и строятся в рамках одной и той же программы. Само по себе, это, конечно, мелочь, хотя и неприятная. Но возникают подозрения, что если воруют на том, что стоит копейки, находится снаружи и сразу бросается в глаза, то могут воровать и на том, что находится внутри, недоступно для внешнего осмотра и стоит дорого. Я задавал на форуме этот вопрос на счет отделки начальнику департамента жилья Нуркадилову, он подтвердил обоснованность моих претензий относительно отличий в отделке между Айгеримом и Мамыром и дал контакты своего заместителя, который должен был решить этот вопрос. К заму я обращаться не стал, тотальная нехватка времени. Но если кто свободным временем располагает, может обратиться к заму Нуркадилова и под предлогом отделки поднять другие интересующие его вопросы относительно качества строительства.
  • 2

#4
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Дайте контакты плз попробую сходить на досуге.
  • 0

#5
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вот мой разговор с Кайратом Нуркадиловым.

Preferansist (04.12.2012, 14:31):
Кайрат Нуркадилов (04.12.2012, 15:00):

1) Как и кем проверяется качество выполнения строительных работ при строительстве жилья в рамках программы "Доступное жилье"?
2) Почему при строительстве жилых домов в г. Алматы в рамках одной и той же программы "Доступное жилье" по одному и тому же направлению предъявляются разные требования к отделке квартир? В частности, в сроящемся в данное время жилом комплексе "Мамыр" отделка помещений в квартире кафелем производится только на половину высоты стены, в то время как в жилом копмплексе "Айгерим" отделка кафелем производится на всю высоту стены - от пола до потолка.
3) Что могут предпринять приобретатели строящегося в рамках данной программы жилья, если еще на этапе строительства ими будет выявлено некачественное выполнение строительных работ или применение некачественных строительных материалов?


1) Качество работ проверяется в ходе строительства заказщиком (Управление строительства города Алматы), департаментом государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования. Существуют специалисты, которые проводят контроль и надзор над подрядчиками. При вводе в эксплуатацию проводится еще одна проверка.
2) Разные требования предъявляются в связи с разными классами строительства. Класс обоих жилых комплексов – 3.Однако, мы передадим ваше замечание в соответсвующий орган для уточнения.
3) Вам необходимо написать заявление заказчику жилья (Управление строительства), которое, в свою очередь, сделает замечания подрядчику. Насчет качества строительных материалов, следует уточнить, что материалы закупаются в соответсвии с условиями государственных тендеров и не могут быть качеством ниже установленных стандартов.

Спасибо за разъяснения.
Каким образом можно будет узнать о принятых государственным органом мерах реагирования по 2-му вопросу?
Вашим вопросом будет заниматься зам. начальника управления жилья и жилищной инспекции Туралиев Нурлан. его телефон - 380 05 02

P.S. Nur, расскажите потом, как пообщались с замом Нуркадилова.

Сообщение отредактировал Pref: 25.01.2013, 12:33:39

  • 0

#6
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вот мой разговор с Кайратом Нуркадиловым.

Preferansist (04.12.2012, 14:31):
Кайрат Нуркадилов (04.12.2012, 15:00):

1) Как и кем проверяется качество выполнения строительных работ при строительстве жилья в рамках программы "Доступное жилье"?
2) Почему при строительстве жилых домов в г. Алматы в рамках одной и той же программы "Доступное жилье" по одному и тому же направлению предъявляются разные требования к отделке квартир? В частности, в сроящемся в данное время жилом комплексе "Мамыр" отделка помещений в квартире кафелем производится только на половину высоты стены, в то время как в жилом копмплексе "Айгерим" отделка кафелем производится на всю высоту стены - от пола до потолка.
3) Что могут предпринять приобретатели строящегося в рамках данной программы жилья, если еще на этапе строительства ими будет выявлено некачественное выполнение строительных работ или применение некачественных строительных материалов?


1) Качество работ проверяется в ходе строительства заказщиком (Управление строительства города Алматы), департаментом государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования. Существуют специалисты, которые проводят контроль и надзор над подрядчиками. При вводе в эксплуатацию проводится еще одна проверка.
2) Разные требования предъявляются в связи с разными классами строительства. Класс обоих жилых комплексов – 3.Однако, мы передадим ваше замечание в соответсвующий орган для уточнения.
3) Вам необходимо написать заявление заказчику жилья (Управление строительства), которое, в свою очередь, сделает замечания подрядчику. Насчет качества строительных материалов, следует уточнить, что материалы закупаются в соответсвии с условиями государственных тендеров и не могут быть качеством ниже установленных стандартов.

Спасибо за разъяснения.
Каким образом можно будет узнать о принятых государственным органом мерах реагирования по 2-му вопросу?
Вашим вопросом будет заниматься зам. начальника управления жилья и жилищной инспекции Туралиев Нурлан. его телефон - 380 05 02

P.S. Nur, расскажите потом, как пообщались с замом Нуркадилова.


Ок! Спасибо как пообщаюсь сообщу. Вы тоже там жилье свое ждете или как?
  • 0

#7
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Родственники покупают и в Айгериме, и в Мамыре.
Сам я тож в Мамыре хочу взять.
В Айгериме, с их проблемами с сейсмобезопасностью, жить спокойно, имхо, не получиться.
  • 0

#8
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
+1, инфой пока не богат.
мое почтение, соседи )).
  • 0

#9
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Если честно меня больше беспокоит сейсмостойкость, теплоизоляция, гидроизоляция (вообщем жизненно необходимые вещи) этих домов все остальные моменты с эстетической отделкой меня волнуют во вторую а то и 10-ую очередь. А почему вы хотите взять в Мамыре? Тут понадежней строят или как? Вообщем почему Мамыр? :)
  • 0

#10
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Родственники покупают и в Айгериме, и в Мамыре.
Сам я тож в Мамыре хочу взять.
В Айгериме, с их проблемами с сейсмобезопасностью, жить спокойно, имхо, не получиться.


Если честно меня больше беспокоит сейсмостойкость, теплоизоляция, гидроизоляция (вообщем жизненно необходимые вещи) этих домов все остальные моменты с эстетической отделкой меня волнуют во вторую а то и 10-ую очередь. А почему вы хотите взять в Мамыре? Тут понадежней строят или как? Вообщем почему Мамыр? :)
  • 0

#11
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Родственники покупают и в Айгериме, и в Мамыре.
Сам я тож в Мамыре хочу взять.
В Айгериме, с их проблемами с сейсмобезопасностью, жить спокойно, имхо, не получиться.


Кстати с какого пятна будете брать (Горстрой, Астана-Курылыс, Куаныш?)? Мне рекомендовал мой товарищ с ГАСК-а 2-го и то потому что остальные 2-е совсем мясо.
  • 0

#12
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

+1, инфой пока не богат.
мое почтение, соседи )).


Кстати с какого пятна будете брать (Горстрой, Астана-Курылыс, Куаныш?)?
  • 0

#13
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Мне рекомендовал мой товарищ с ГАСК-а 2-го и то потому что остальные 2-е совсем мясо

не совсем понял, вы имеете ввиду Астана-Курылыс.
Со мной то все решено Горстрой
  • 0

#14
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Да ее родимую и имел ввиду. У вас по всей видимости 1-комнатная в квадратных домах? Не хочу вводить вас в заблуждение но была такая инфа у меня что из 3-х подрядчиков АК более менее. Самый худший в рейтинге Куаныш С там вообще тяжкий случай. Хаты достраивают с большим опозданием + недавно в новостях инфа проскочила про них http://www.zakon.kz/...t-dom-dlja.html еще в новостях показывали
  • 0

#15
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
2 Nur3010
на дружественный форум вам в такую же ветку, для сбора инфы по больше

Сообщение отредактировал POLKOVODEC: 25.01.2013, 16:01:06

  • 0

#16
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А где можно узнать какая компания строит конкретный дом?К примеру, Д3 чей будет?
  • 0

#17
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А где можно узнать какая компания строит конкретный дом?К примеру, Д3 чей будет?


Вообщем тема такая в самом сайте ЖССБ написано настолько лажово что не понять какой из них Д или Е (вообщем во всем сайте инфа сделана левой рукой закрытыми глазами нанюхавшегося токсинов школьника). Я выяснил и ориентируюсь так 2 длинных дома подряд (тоесть 4 пятна) если считать со стороны Спутника в сторону Саина строит Астана Курылыс, следующие 2 (тоже 4 пятна) этот самый Куаныш С (кстати может интереса ради понаблюдать как они "в график укладываются"). Все квадратные АГС.
  • 0

#18
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

2 Nur3010
на дружественный форум вам в такую же ветку, для сбора инфы по больше


Я форумом всю жизнь пользовался поскольку постольку и никогда ни в каком не регился. Не знаю что такое дружественный форум :)
  • 0

#19
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вот еще любопытная инфа для интересующихся по Куаныш С (3-4 дом если считать со стороны Спутника)



2-5950/2012

ИСТЕЦ: ГУ "Главное управление Расквартирования войск Вооруженных Сил РК"

ОТВЕТЧИК: ТОО "Торгово-Производственная Фирма "Куаныш-С"

и/з о взыскании суммы неустойку в размере 169 225 786 тенге ответчик ТОО "Торгово-Производственная Фирма "Куаныш-С"

Байгелов М. К.

http://astanasud.kz/...ELEMENT_ID=4999
народ будьте бдительны
  • 0

#20
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вообщем нарисовал тут схему что как находится но загрузить не смог сюда. Вообщем если словами порядок такой Спутник → 1. Е1-Е22. Д1-Д23. Е3-Е44. Д3-Д4
Объекты АК - 1. Е1-Е22. Д1-Д2
Объекты Куаныша 3. Е3-Е44. Д3-Д4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.