Перейти к содержимому

Фотография

Помощь беременным женщинамматериальная и моральная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#26668565
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Правила размещения объявлений в теме "Отдам -Приму в дар"
1. Тема создана для безвозмездной отдачи и только! То есть "Отдам за бананы/шоколадку/фруктики" - это уже не отдам, а обменяю. Люди берут в дар не забавы ради, а  потому, что купить не могут, то есть, может статься так, что и на бананы в знак благодарности у людей в данный момент нет средств.

Есть? Прекрасно! Значит вас обязательно отблагодарят без ваших намеков. 

 Все вопросы по объявлениям пишем в ЛС, любые вопросы, переписка в теме будут караться плюсами за нарушение локальных правил! Новички, не имеющие возможность писать в ЛС, пишут на emai,если он у пользователя скрыт, пишем комментарий в профиль!
2. Размер изображений не должен превышать 480х320
3. Закрываем тэги правильно - перед началом цитаты - quote или то же с содержанием имени автора и даты , без /перед quote, завершающая с / - /quote. Если под первой quote идет еще одна, завершающая или начальная, а между ними текста нет, ее нужно удалить. Она - лишняя.
4. Вещи отдаются здесь НЕ ДЛЯ КОММЕРЦИИ, если вещь не подошла, отдайте ее на благотворительность дальше.
5. Отныне обсуждение и осуждение друг друга и вопросы типа "чем вы платите за интеренет", будут караться плюсами!
апд 03.05.2013:
6. Запрещено цитировать одно и тоже объявление несколько раз на странице[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.08.2013, 21:43:35

  • 2

#1
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте!

Решила создать вот такую тему, потому что думаю что беременные женщины тоже нуждаются часто в помощи, причем чаще в моральной.

Надеюсь, данная тема будет полезна многим женщинам. Правда эта тема создается уже 3-й раз, т.к. везде она не удел, возможно здесь ее тоже закроют, но таких тем в данном разделе нет, поэтому сразу просьба к модераторам - оставить тему.

Если у кого есть желание помочь присоединяйтесь, будем вместе помогать :)

В свою очередь, я на сегодня могу оказать психологическую помощь, т.е. поддержать, во-первых, иногда одно только слово спасает целую жизнь.

Во вторых, могу отдать свои вещи для беременной: это платье (длиной чуть ниже колен) на зиму, весну. Брюки черные, вязаную тунику, теплую.
Все вещи размером S, честно говоря не знаю, как это в цифрах.

Звоните по тел. +7 701 808 11 61


Буду рада помочь

Сообщение отредактировал Iris_ka: 22.01.2013, 23:29:59

  • 5

#2
Batoni

Batoni
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
тоже считаю данную тему нужной. ни в благотворительной ветке, ни в ДиП такую не встречала ранее. топикстартеру плюс :bow:
п.с. тоже хотела бы участвовать в помощи посильной
  • 0

#3
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Есть еще такая тема, хоть она и не полностью совпадает с этой, но имеет вполне конкретное пересечение.
Если эта тема будет активной, закреплю в той ссылку на нее
  • 0

#4
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Отличная ммысль! Я готова поделиться лекарствами - осталс изоптин, 4 таблетки гинипрала и поти полная пачка магне б6. Живу в Орбите, пишите в ЛС кому нужно
  • 0

#5
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Если у кого есть знакомые девушки беременные, которые нуждаются в помощи, пишите. Очень часто женщины остаются сам на сам со своей проблемой, т.к. живота еще не видно, никто не знает, признаться в трудностях стыдно и страшно.

Дорогие женщины, не стесняйтесь, не стыдитесь. Ведь дети - наше главное предназначение, неважно какие сейчас вокруг вас обстоятельства, главное сохранить жизнь :) и уже улыбнуться вашему малышу.
  • 1

#6
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Я перед НГ отдала пакет вещей одной Б девушке с аула, которая тут подрабатывала в детсаде. Моё объявление прочла одна из мамипосетительниц детсада и другого форума! Так что я за эту темку!
У меня есть тоже лекарства и немного вещичек на Б. Обращайтесь, можно в личку, если стесняетесь!
  • 0

#7
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ой,девочки,тема супер!!!!
я тоже присоединяюсь! Не знаю пока, чем могу помочь...
есть витамины для Б... вещи кое-какие...
моральную поддержку всегда рада оказать!
  • 0

#8
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
И я присоединяюсь к темке!
Есть Курантил таблеток 20 и Утрожестан 1 блистер
  • 0

#9
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Здравствуйте!

Решила создать вот такую тему, потому что думаю что беременные женщины тоже нуждаются часто в помощи, причем чаще в моральной.

Надеюсь, данная тема будет полезна многим женщинам. Правда эта тема создается уже 3-й раз, т.к. везде она не удел, возможно здесь ее тоже закроют, но таких тем в данном разделе нет, поэтому сразу просьба к модераторам - оставить тему.

Если у кого есть желание помочь присоединяйтесь, будем вместе помогать :)

В свою очередь, я на сегодня могу оказать психологическую помощь, т.е. поддержать, во-первых, иногда одно только слово спасает целую жизнь.

Во вторых, могу отдать свои вещи для беременной: это платье (длиной чуть ниже колен) на зиму, весну. Брюки черные, вязаную тунику, теплую.
Все вещи размером S, честно говоря не знаю, как это в цифрах.

Звоните по тел. +7 701 808 11 61


Буду рада помочь


Ириска,я вот хотела спросить,если Вы психолог,может просто совет дадите...
Надеюсь,меня здесь ругать не будут...
я анорексичка...Забеременела на фоне аменореи,
случилось просто ЧУДО...
Это вторая Б. Очень желанная,но с головой проблемы остались.
Ходила я к психологам,психотерапевтам,
но не особо помогает...
вечно слежу на прибавкой в весе,терплю голод,слежу за тем,что ем,
сколько и т.д. Прибавка в весе на 19-20 неделе 1,5-2 кг...
и я все боюсь есть лишнее...сегодня вот съела утром 2 гренки,виню себя,
думаю об этом весь день,ужасно короче...
надоело это все!!! некоторые считают,что я просто ною...но я не могу реально с собой ничего сделать...
и еще вопрос: если я выкину весы лучше будет?
  • 0

#10
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Я присоединяюсь, готова поддержать, чем смогу
  • 0

#11
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Наилик, можно я вам вопорс задам, хоть вы и не ко мне обращаетесь. Хотя , наверно, армия психологов\психотерапевтов уже задавала его. Когда у вас это началось и что послужило причиной? Мне кажется, все проблемы имеют корень, который не всегда очевиден. И часто корни тянутся из детства. Может, когда-то мальчик, который нравился, сказал, что толстая. Тогда, возможно, порыдали и забыли. А страх повторения ситуации остался и вылился в строгий контроль над тем, что кушаешь...
  • 0

#12
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
И еще , Наилик, осознание вами, что что-то не так - это признак начала выздоровления, я думаю :hi: ! Вы обязательно справитесь! Какая вы счастливая - второго малыша ожидаете! А я все еще жду своего второго аиста :)
  • 0

#13
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Nailia, Здравствуйте!

Я мама двух замечательных деток. Думаю, психологическая помощь также важна в виде добрых слов и пожеланий, а самое главное - поддержке, пусть даже посторонних людей. Иногда это очень важно и необходимо.

По поводу Ваших страхов, а у Вас видимо они явные, их надо просто отпустить, научиться любить себя такой какая Вы есть, хоть худая или толстая. Думаю, у Вас есть куча прекрасных качеств, на которые сейчас надо "надавить", т.к. Вы теперь не одна :) А малыш все чувствует, и очень переживает , если мама переживает.
На 20 недели у меня вообще было -1 кг. от нормы , при полном отсутствии токсикоза. Я питалась как обычно, ни больше, ни меньше. Вообще всю беременность кушала много фруктов и овощей, мяса не ела, только на последнем мес. т.к. просто начала есть все что было на столе:) анализы всегда были очень хорошие.
Думаю, придет время и малыш скажет "хочу есть то -то и много-много" :)
И про себя Вы в этот период забудете, т.к. на первом месте сейчас ОН - Ваш ребенок. не забывайте это. Все остальное сейчас второстепенно.
Кстати, следить что Вы едите - обязательно. Без ГМО, консервантов, химии и др. вредных, но вкусных добавок
  • 0

#14
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Наилик, я тоже всю жить боюсь с лишним весом и также как вы в первую беременность страшно боялась поправиться... мне помогло то что в инете я находила этапы развития эмбриона и там же говорилось что необходимо моему сыночке для полноценного развития... прям так и писали "на этой неделе необходимо побольше (предположим) железо содержащих продуктов, таких как.... Если не получит в достаточном об'теме питательных веществ, могут развиться такие-то патологии..." и всё! мне лично ооочень помогло. Попробуйте, может вам тоже поможет? Каждый раз при панических мыслях о своих лишних кг, вспоминать что это не для вас, а для малыша важно, что от этого зависит качество его даст бог, длинной-длинной жизни и тд и тп... :-)
  • 0

#15
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Поддерживаю тему. Может у кого есть знакомые беременные, которым нужна помощь, чтоб мы адресно начали помогать
  • 0

#16
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Девочки,спасибо все за отзывы и за точ,то не кидаетесь камнями...
просто правда,иногда просто хочется услышать слова поддержки,а не то,что слышу всегда:"ты Ре подумай!!! как так можно?
что ты ноешь?" просто тем,кто с этим не сталкивался,не понять конечно..но я искала подобных себе
и на сайтах,и онлайн,очень тяжело найти...

Отвечаю на ваши вопросы:
Изаура, да,мне задавали такие вопросы психологи,и мы вроде нашли причину,
делали расстановки,прощенье и все такое...мне мама с детства говорила фразу:"будешь толстой,
никто тебя любить не будет!" я была полненькой в детстве,потом переросла.
Но у меня мама всегда следила за собой,за едой,
мы всегда ходили на фитнес...папа все позволял и оч любил,
проблемы начались,когда его не стало (мне было 11 лет).
Он меня защищал от нападок мамы по поводу веса...
потом,будучи уже в возрасте 21 года мой муж сказал,что его бывшая,
увидев меня,прилетевшей из Германии,сказала,что я жирная корова...
переклинило меня...Поправилась в германии во время учебы на 3 кг...
и все,начала опять худеть...
Были периоды в жизни,когда вообще не следила ни за весом,ни за тем,что ем.
Я первый раз была замужем,вышла в 19 лет,и мой первый муж
ни разу не говорил мне о моем внешнем виде,я была самоуверенная,всегда нафуфыренная,
самовлюбленная девушка. Сейчас смотрю на те свои фотки,себя не узнаю...
но я даже не знала свой вес тогда...мы переехали и жили в другом городе,
с его родными,на севере. Там всегда кушали и вечером пили чай с вареньем и зефиром...


ИРИСКА, спасибо! я понимаю, конечно,что есть и те,кт теряют кг.
Но Вы же их теряли,не ограничивая себя ни в чем,а у меня немного другое,
я что-то хочу,но не ем это... или хочу кушать,но 3 часа не прошло,сижу мучаю себя голодом...
а про гмо и все такое,это понятно... я пр обычную печеную картошку...
хочу ее съесть,а не могу...

Queen Sabine,я стараюсь,но не помогает...Тем более,что на узи все нормально...
  • 0

#17
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Девочки, а как насчет собраться всем дружно в каком-нибудь парке, погулять, поболтать?
  • 0

#18
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, давайте эта тема будет сугубо о мат помощи, ибо для советов по фигуре, депрессиям и прочему, есть отдельные темы. Если здесь решать все вопросы беременных, то будет куча-мала.
Тема о встречах тоже существует.[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 24.01.2013, 13:22:13

  • 0

#19
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну вот мне нужна моральная поддержка и конкретный психологический совет женщин-матерей с опытом так сказать.
Мне куда писать?
Я просто уже незнаю куда себя деть, потому что все по разному советуют
  • 0

#20
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

ну вот мне нужна моральная поддержка и конкретный психологический совет женщин-матерей с опытом так сказать.
Мне куда писать?
Я просто уже незнаю куда себя деть, потому что все по разному советуют


Чем Вам помочь? скажите,постараемся сделать все возможное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.