Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо Абилова Президенту.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#101
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

И еще глупее обвинять его потому что он выплатил незначительную по твоим меркам сумму. Он единственный выплатил настоящие деньги. Сколько инвест. фондов принимало ПИКи в Казахстане? Где они, их руководители и активы сейчас? Пусть  даже, со стороны Абилова это был PR, но все же это реальное дело. Я не защищаю Абилова, просто стараюсь объективно оценивать ситуацию. Если каждый будет делать что-то для народа в качестве самокреламы глядишь жизнь в стране будет налаживаться.


Было такое направление философское в древности, софизм (не путать с суфизмом). Вы, батенька, часом не увлекаетесь?

Разговор сейчас идет не о том, что "Бутя хуже всех". А о том что он "волк в овечьей шкуре". Дал "чаевые" и бьет себя пяткой в грудь, вот мол, какой я молодец. А в сущности ничем не отличается от, не к ночи будь помянуты, прочих "приватизаторов". Выплатил он от силы 5% того, что приобрел. И это за 10 лет. Не маловато ли будет? И стоит ли об этом во всеуслышание упоминать?

Рекомендую почитать мнение Мустафы, очграмотно изложено. У меня вот например тоже только обязательства. И никакого имущества. :smoke: :laugh:
  • 0

#102
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


...Я вас умоляю, не смешите мои тапочки... Единым кандидатом от оппозиции себя позиционируют не только Туякбай, но и амбициозный Нуркадилов, и бывший премьер-министр Кажегельдин, и, по моим собственным наблюдениям, еще пара-тройка человек...


Это тебе твои смеющиеся тапочки нашепатли? :smoke: Нуркадилов, хоть раз публично произнес, что он будет баллотироваться на пост президента?


Я уже говорил, и повторюсь еще раз: совершенно не важно, кто от оппозиции будет баллотироваться на пост президента. Если личность следующего президента будет определяться только по итогам официальных выборов, то кандидат от оппозиции не победит НИКОГДА. Кто бы им ни был - хоть Туякбай, хоть Нуркадилов, хоть Абилов, Жакиянов или Аблязов. Оппозиция может получить власть, только если события будут развиваться по революционному сценарию, и в этом случае лидером окажется не так называемый выдвиженец, а тот, кто в данный момент будет наиболее популярен в массах. И в этой ситуации шансы Абилова значительно предпочтительнее Туякбаевских, тем более на фоне такого яркого и эмоционального образца литературного творчества.
  • 0

#103
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Да Вы что господа??? Вас, что политика президента не устраивает? Вы видимо с жиру беситесь! Да вас надо в любую бывшую республику, чтобы вы на своей шкуре поняли, где на самом деле все плохо. Вы оторвитесь от своих компов на пару часов и хотябы новости посмотрите, что, где творится. В лучшем случае, в других странах СНГ люди хорошо живут в столице, а у нас? Вы видели как президент ездил в западный Казахстан, как его там встречали? Причем не только в городах, но и мелких поселках. Да там люди с плакатами заполняли площади и стадионы.

Я не против г-на Абилова, он может и на самом деле патриот, но не забывайте, что он ОППОЗИЦИОНЕР, то есть, у него есть своё виденье работы государственного аппарата, которое В КОРНЕ отличается от существующей системы, а кто хочет начинать все с нуля? Тем более, что нет гарантии, что все не станет хуже чем сейчас.

Опять же я не считаю, что все в политике президента все правильно, но нельзя отрицать его огромные заслуги перед народом Республики Казахстан.
ИМХО


А почему нельзя брать за пример страны получше? Картинка испортится?
И, собственно, вы забыли, как в нашей стране работает административный ресурс? Или про потемкинские деревни не слыхали?

Огромные заслуги никто не отрицает, но и про большие ошибки тоже стоит помнить. Так что пора Папе на пенсию, заслуги оценивать.
  • 0

#104
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Да что им озабоченых революциями объяснять? Им рост экономики Казхастана не важен. Да из-за нефти. Но свет хоть есть и бензин. А они тут журавля в небе ловят. Хотят как в США получать. тык это....надо сперва работать как в США. :smoke:
Обидно что у нас гласность.....они бы поняли что такое рот затыкать. Или вы господа-наивные думаете что инет невозможно контролировать? :laugh: Сидели бы вы уже давно где положено, так нет, все пишете и пишете что вам демократии не хватает. :)

ВЫ когда нибудь задумывались над тем что будет если цены на нефть упадут? и что тогда будет со всем нашим ростом экономики? в какой помойке в итоге окажетесь лично вы в государстве где все благополучие зиждится на нефти? знаете ли вы что внешний долг Казахстана только в прошлом году вырос на 40% и приближается к 30 миллиардам долларов при всей благоприятной ситуации на рынке нефти? и этот долг придется отдавать и что назарбаев его заплатит? а про торжественные встречи президента, когда народ выгоняют флажками махать - это вообще анекдот
  • 0

#105
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений

Поживем увидим
По-моему все это ОГРОМНАЯ постановка к ОГРОМНОМУ спектаклю  :smoke:



все мы зрители в театре одного актера... :laugh:

#106
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Да, именно там и как минимум русских выгоняют оттуда на пинках и выдавливают любыми методами. У НАС - НЕТ! И я хочу штобы так было и дальше, кто хочет обратного - изменники и цветные революционеры!

В других странах еще хуже...

Да в прибалтике и экономически не лучше. Зарплаты 600 баксов, а безработица 10 с лишним процентов. Они себе дороги там отремонтировать не могут эти карликовые страны.

О каких 600 баксов речь? Иметь в Каунасе зарплату в 600 баксов, это как в Алматы - 3000!!! Был я в той Литве. Сравнить могу только Вильнюс и Каунас с Алматой. Иметь там з/п 150-200 баксов - счастье! Иметь работу - счастье!! Скажу честно, делать деньги легче и больше здесь..

Я о максимуме говорил!
  • 0

#107
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ВЫ когда нибудь задумывались над тем что будет если цены на нефть упадут? и что тогда будет со всем нашим ростом экономики? в какой помойке в итоге окажетесь лично вы в государстве где все благополучие зиждится на нефти? знаете ли вы что внешний долг Казахстана только в прошлом году вырос на 40% и приближается к 30 миллиардам долларов при всей благоприятной ситуации на рынке нефти? и этот долг придется отдавать и что назарбаев его заплатит? а про торжественные встречи президента, когда народ выгоняют флажками махать - это вообще анекдот

А вы знаете что у США долг около 13 триллионов долларов при бюджете страны в триллион с лишним?
А нефть-она во первых не подешевеет. Не надо так пейсимистично относиться. Все признают что нефть будет только дорожать. А во вторых-это то что помогает открывать заводы .

Сообщение отредактировал AndreyKa: 19.05.2005, 15:53:44

  • 0

#108
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Да Вы что господа??? Вас, что политика президента не устраивает? Вы видимо с жиру беситесь! Да вас надо в любую бывшую республику, чтобы вы на своей шкуре поняли, где на самом деле все плохо. Вы оторвитесь от своих компов на пару часов и хотябы новости посмотрите, что, где творится. В лучшем случае, в других странах СНГ люди хорошо живут в столице, а у нас? Вы видели как президент ездил в западный Казахстан, как его там встречали? Причем не только в городах, но и мелких поселках. Да там люди с плакатами заполняли площади и стадионы.

Я не против г-на Абилова, он может и на самом деле патриот, но не забывайте, что он ОППОЗИЦИОНЕР, то есть, у него есть своё виденье работы государственного аппарата, которое В КОРНЕ отличается от существующей системы, а кто хочет начинать все с нуля? Тем более, что нет гарантии, что все не станет хуже чем сейчас.

Опять же я не считаю, что все в политике президента все правильно, но нельзя отрицать его огромные заслуги перед народом Республики Казахстан.
ИМХО

мнение либо чиновника либо действительно верящего всему что написано в казправде и показано по хабару, в последнем случае мне вас жалко


Я вам, антер, отвечу словами Паниковского: поезжайте в Киев и спросите. Я нанятый менеджер. Мои друзья - бизнесмены. В т.ч. русские, корейцы и пр. некоренные национальности. Весь международный бизнес воспринимает КЗ как наиболее привлекательный регион. И это заслуга в первую очередь НАНа. Даже то, что вы имеете возможность сидеть перед нетом и возмущаться. Вы не смотрите на Европу, там это все создавалось веками. А здесь такие реформы в такой короткий срок - это как Екатерина в России. Кстати, выберитесь в Россию для сравнения уровня жизни. Быстро поймете, кто есть ху.
  • 0

#109
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


ВЫ когда нибудь задумывались над тем что будет если цены на нефть упадут? и что тогда будет со всем нашим ростом экономики? в какой помойке в итоге окажетесь лично вы в государстве где все благополучие зиждится на нефти? знаете ли вы что внешний долг Казахстана только в прошлом году вырос на 40% и приближается к 30 миллиардам долларов при всей благоприятной ситуации на рынке нефти? и этот долг придется отдавать и что назарбаев его заплатит? а про торжественные встречи президента, когда народ выгоняют флажками махать - это вообще анекдот

А вы знаете что у США долг около 13 триллионов долларов при бюджете страны в триллион с лишним?


С одной маленькой поправкой - доллар "всего лишь" МИРОВАЯ валюта. Не пытайтесь умничать, плохо получается.

Сообщение отредактировал Charlie: 19.05.2005, 15:54:09

  • 0

#110
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

  ВЫ когда нибудь задумывались над тем что будет если цены на нефть упадут? и что тогда будет со всем нашим ростом экономики? в какой помойке в итоге окажетесь лично вы в государстве где все благополучие зиждится на нефти? знаете ли вы что внешний долг Казахстана только в прошлом году вырос на 40% и приближается к 30 миллиардам долларов при всей благоприятной ситуации на рынке нефти? и этот долг придется отдавать и что назарбаев его заплатит? а про торжественные встречи президента, когда народ выгоняют флажками махать - это вообще анекдот

Антер, произнесу избитые слова:
Щас нового "царя" выбирут, и со временем долг увеличется, - ему ж тоже свою копилку набирать нада. НАН вроде набрал, канешна хочет ищё, но вот беда, эдакие вот Бути , Алязовы и долее по списку, тоже хотят. Становится немного непосебе, - вдруг амирикоты пранюхают про разнагласия и начнут "Бурю в Казахстане" устраевать - Ну утрирую конечно :smoke: ... хотя... чем Буш не шутит :laugh:
  • 0

#111
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

С одной маленькой поправкой - доллар "всего лишь" МИРОВАЯ валюта. Не пытайтесь умничать, плохо получается.

Хочешь сказать что долг США-это долг всего мира? :smoke:
У тебя умничать еще хуже получается. :laugh: Кстати, ссылку можно на гос долг Казахстана олфицияльную только. :)
  • 0

#112
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

   А вы знаете что у США долг около 13 триллионов долларов при бюджете страны в триллион с лишним?

Правда штоли? :laugh: А ты, Андрейка, СШУ с КЗ не сравнивай.
Ты лучше скажи сколько этой самой СШЕ денег должны другия страны :smoke:

Сообщение отредактировал Mustapha: 19.05.2005, 15:59:56

  • 0

#113
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


С одной маленькой поправкой - доллар "всего лишь" МИРОВАЯ валюта. Не пытайтесь умничать, плохо получается.

Хочешь сказать что долг США-это долг всего мира? :laugh:
У тебя умничать еще хуже получается. :) Кстати, ссылку можно на гос долг Казахстана олфицияльную только. :)


Не путайте внешние долги с внутренними.

Попросите вашу жену (подругу) объяснить в чем разница, когда вы берете взаймы у нее, а когда - у ваших соседей :smoke:
  • 0

#114
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

  А вы знаете что у США долг около 13 триллионов долларов при бюджете страны в триллион с лишним?

Правда штоли? :laugh: А ты, Андрейка, СШУ с КЗ не сравнивай.
Ты лучше скажи сколько этой самой СШЕ денег должны другия страны :smoke:

А я и не сравниваю. Я просто констатирую факт. :) А что ли США весь мир кормит? Я думал на оборот получается. :) Весь мир поддерживает доллар. который уже давно фантик. :-)
  • 0

#115
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Не путайте внешние долги с внутренними.

Попросите вашу жену (подругу) объяснить в чем разница, когда вы берете взаймы у нее, а когда - у ваших соседей :smoke:

Хорошо. Давай так. Пол бюджета США уходит ТОЛЬКО на обслуживание внешнего долга по процентам. :) Так лучше? И весь мир в принципе смирился что США банкрот, но так как у них деньги в волютозапасе в баксах подумывают как отвязаться от бакса. Ввели Евро. А вот что будет если Япония, Китай и Россия свой волютный запас переведет из бакса в евро и что станет с экономикой США-я только догадываюсь. :laugh: А кормит США не знаю. Но знаю точно, надо поменьше войн в мире вести, планы реальней строить а не думать о полете на Марс и СОИ. :) Ну вообщем сами дурачки. :-)
  • 0

#116
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

   А вы знаете что у США долг около 13 триллионов долларов при бюджете страны в триллион с лишним?

Правда штоли? :laugh: А ты, Андрейка, СШУ с КЗ не сравнивай.
Ты лучше скажи сколько этой самой СШЕ денег должны другия страны :smoke:

А я и не сравниваю. Я просто констатирую факт. :) А что ли США весь мир кормит? Я думал на оборот получается. :) Весь мир поддерживает доллар. который уже давно фантик. :-)


Суть в том, молодой человек, что не путайте теплое с мягким. Сравнения ваши и по другим постам, по меньшей мере, некорректны. Кстати, попрошу мне не тыкать, мы с вами на брудершафт не пили. Понятно, что вы очень много знающий, не знающий себе равных аналитик, политик и бизнесмен в одном флаконе, даже с гражданской позицией, просто чудо! :-)
  • 0

#117
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вот так точней будет...

(20.02.2004) Внешний долг США впервые превысил 7 триллионов долларов

Внешний долг США впервые в истории страны превысил 7 триллионов долларов, сообщил Минфин страны. Фантастическая цифра внешнего долга хотя и не имеет практической ценности, свидетельствует о том, что для администрации Буша настали тяжелые времена, отмечает Reuters.

Бюджетные дыры приходится латать, занимая рекордные суммы за рубежом. Точная сумма долга ? 7,015 триллиона, в прошлую пятницу долг составлял 6,983 триллиона.

Кроме того, Бушу придется уделить внешнему долгу пристальное внимание, так как в США законодательно установлен ?потолок? этого показателя, и он уже очень близок ? 7,384 триллиона. По прогнозу Минфина США, лимит будет достигнут в период с июня по октябрь, и тогда, чтобы не допустить дефолта, администрации придется просить конгресс увеличить его.

Кроме того, в этот предвыборный год демократы могут использовать рекордный дефицит бюджета для критики финансовой политики Буша, в частности, его инициатив по снижению налогов, которые и привели к сокращению доходов казны государства. В 2003-м финансовом году дефицит достиг рекордной суммы ? 734 млрд долларов, а по итогам 2004 года будет еще больше.

Депутат Барон Хилл говорит: ?Это просто-напросто аморально ? позволить внешнему долгу превысить планку в 7 триллионов, ведь каждый цент должны будут выплатить наши дети и внуки?. Еще в конце июня госдолг США был на триллион меньше.

Буш винит в дефиците недостаточно быстро растущую экономику, а также необходимость осуществлять многомиллиардные расходы на национальную оборону и безопасность.
  • 0

#118
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Суть в том, молодой человек, что не путайте теплое с мягким. Сравнения ваши и по другим постам, по меньшей мере, некорректны. Кстати, попрошу мне не тыкать, мы с вами на брудершафт не пили. Понятно, что вы очень много знающий, не знающий себе равных аналитик, политик и бизнесмен в одном флаконе, даже с гражданской позицией, просто чудо! :smoke:

Спасибо вам за комплимент, но я не так много знаю как вы думаете. Так вы мне объясните в чем разница? Почему мне некорректно сравнивать долг? И еще. Вы мне так и не предоставили ссылку на свыше 30 миллиардов долларов. :laugh: Вы от темы не уходите. :)
  • 0

#119
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ребята ну что вы пылите?
Сейчас это не актуально, всё равно от наших тут бла бла ничего не зависит..
Бутя играет на народную толпу, и по сути дела кто живёт не очень хорошо,может потянуться на эту удочку! Но имхо, слишком уж показушно он это делает, значится есть какие то подводные камни.
Нам всё равно "не помажут и не покажут"....

Интересно другое,кто же всё таки при отсутствии хоть какого то выбора сядет на заветный трон?!
Не подсунут ли совсем неизветсного человека,так что все рты поразевают от неожиданности?!

З.Ы. Бутю на месте президента видеть бы не хотелось адназначно, не очень доверяю людям, которые так быстро меняют свою окраску, был бизнесменом, зарабатывал нехило, и вдруг раз и политик! Прям заклевали их мама мия! Да если бы им не давали работать откуда бы они свои состояния бы высосали? Уж не из пальца ли?!

ТОлько бы не было как везде:" Верхушки деруться, а с холопов шапки летят" :smoke:
  • 0

#120
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Кстати, выберитесь в Россию для сравнения уровня жизни. Быстро поймете, кто есть ху.


По регионам Казахстана давно ездили? Или хотя бы летали, господин манагер? Статистику по ВВП на душу населения давно видели? Статистика - она вещь такая, её дешевыми понтами в виде новостроек Астаны и программы полдевятого не обманешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.