Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо Абилова Президенту.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#61
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мустафа, не силен в генеалогии Абиловых

он ни разу не родственник
там сиуетвина такая
Мама его работала в посылторге что карагандинском..ну вобщем в торгове.
и была знакома с семьей НАНа
когда она умерла бутя был еще щеглом, и его взяла под крыло Сара Алпысовна
ну у казахов так принято типа "ты мне сын теперь я заменю тебе маму"
вот все и покатило

ЗЫ самая сильная оппозиция НАНу щас Сара Алпысовна
вы заметили что во ВСЕХ публикациях и репортажах она теперь исключительно Сара Алпысовна ? она просто запретила указывать фамилию назарбаева...видима все из-за стюардессы :smoke:
  • 0

#62
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Если он действительно племянник Сары, то при самом худшем для НАНа раскладе, ВЛАСТЬ останется в СЕМЬЕ. Уж лучше в СЕМЬЕ, чем у кого то другого - в этом случае и НАНу и всем его родственникам, явно 3,14здец придёт.

Племянник жены (даже если это правда) не кровный родственник (брат, сын). Поэтому относить его к Семье весьма опрометчиво. Опять же, семья то у НАНа вроде как другая, иначе чего огород городить было с переводом рейсов в Астану?
Ну, насчет жесткого применения числа ПИ, думаю вполне справедливо будет.

#63
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Бутя Фоггевег :smoke:

бутя предатель ваще та


А чей предатель системы что-ли
системы когда без мазы или звонка сверху ничего не решается?
  • 0

#64
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Семья не останется у власти - это 100%! 99% - у власти не окажется ни один из нынешних оппозиционеров. Скорее всего, это будет кто-то из окружения НАНа. Может кто-то из нынешних министров..
  • 0

#65
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Семья не останется у власти - это 100%! 99% - у власти не окажется ни один из нынешних оппозиционеров. Скорее всего, это будет кто-то из окружения НАНа. Может кто-то из нынешних министров..

Не знаю кто как, но тут, в северном регионе, дай бог Назарбаеву здоровья, если будет балатироваться и дальше в президенты-поддержка обеспечена. :smoke: УВЕРЕН на 100 процентов! И не зря он в Астану перебрался подальше от ваших демонстраций. :laugh: Знает где его народ поддержит.
  • 0

#66
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А оппазиции хоть первой, хоть десятой, нужно учиться у нашего президента Политики с большой буквы. :smoke:
  • 0

#67
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Бутя Фоггевег :smoke:

бутя предатель ваще та


А чей предатель системы что-ли
системы когда без мазы или звонка сверху ничего не решается?

да нет не системы
предали они Аблязова и Жакиянова
  • 0

#68
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Не знаю кто как, но тут, в северном регионе, дай бог Назарбаеву здоровья, если будет балатироваться и дальше в президенты-поддержка обеспечена. :-) УВЕРЕН на 100 процентов! И не зря он в Астану перебрался подальше от ваших демонстраций. :-) Знает где его народ поддержит.

Это ты, АндрейКа, Астану северным "регионом" назвал? :smoke: Дык, не регион ведь это, сам же столицей назвал! :)

Например в Павлодаре, Жакиянов на первых позициях, т.к. человек реально много сделал у нас, даже не смотря на палки Ахметова в колёсах акима. Ахметов не по-детски (или по-детски? ) обиделся на горожан за поддержку Жакиянова - даже фонари в центре все заменил и набережную перепахал, воткнув посередине нелепый фонтан, типа "вот так нада"! :) Аааа, да, ещё чайку на шестах на набережной, символ города, тоже срезал, типа она что-то не вписывается :laugh:
  • 0

#69
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

... Вы бы видели как Бутя со своими оппонентами в рот целуется на тусовках. :smoke: 

Исходя из вашей логики надо надуться и во всех их рогатки стрелять :laugh:
Или сразу за автомат (что собственно режим и готовится сделать)?


Да ничего я не предлагаю. Не ужели не понятно что это всё игра, причем расчитанная на люмпенов и пенсионеров?
  • 0

#70
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
один хрен выборы покажут
чо гадать
  • 0

#71
албибак

албибак
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Бутя! Кидала грамотный образованно кинул всех! образованно по миллионерский живет! по образованному дочку малалетку под крыло Турлыханова. Крыша как ни как! От родственников теперь не отошьешься!
  • 0

#72
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Это ты, АндрейКа, Астану северным "регионом" назвал?  :smoke:  Дык, не регион ведь это, сам же столицей назвал!  :)

:laugh: Сказали регион-значит регион. Так значит у вас в Павлодаре никто политику Назарбаева не поддерживает? :)
П.С. Я говорил о политике-Назарбаеве, а не о хозяйственике. Политик должен вокруг себя тех собрать уметь, которых тот же самый Павлодар поддерживает. Не дело президента уметь столбы вкапывать-у него другая работа. :-)
В мире много губернаторов, но ооочень мало политиков. :-)
  • 0

#73
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да и вообще глупо пускать в политику бизнесмена. :smoke: Ну и так ясно для чего он идет туда. Хочет в десятку войти мировую. :laugh:
  • 0

#74
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кстати, Абилов заканчивал институт какой нибудь реально, или на гребне волны распада СССР политиком стал? :smoke:
  • 0

#75
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да и вообще глупо пускать в политику бизнесмена. :laugh: Ну и так ясно для чего он идет туда. Хочет в десятку войти мировую. :)

блин, вроде возраст и все такое..а мысли как у дегенерата :smoke:
  • 0

#76
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Я вас умоляю, не смешите мои тапочки... Единым кандидатом от оппозиции себя позиционируют не только Туякбай, но и амбициозный Нуркадилов, и бывший премьер-министр Кажегельдин, и, по моим собственным наблюдениям, еще пара-тройка человек...


Это тебе твои смеющиеся тапочки нашепатли? :smoke: Нуркадилов, хоть раз публично произнес, что он будет баллотироваться на пост президента? Кажегельдин вообще не имеет права вставлять свою кандидатуру на выборы, его осудили, если ты не в курсе.
  • 0

#77
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Президенту
Республики Казахстан
Н.А.Назарбаеву (междустрочный текст)
Господин Президент!

До 2000 года Вы знали меня только в качестве отечественного предпринимателя, который имеет свое мнение и стремится изменить окружающую жизнь, полагаю в лучшую сторону. Кем я был без Вас? Тогда я обращался к Вам именно в этом качестве и предлагал Вам свое видение развития экономики и улучшения бизнес-климата в стране. Глупым парнишкой. В прошлом, будучи Вашим внештатным советником, настойчиво просил оградить предпринимателей от чиновничьего произвола и тотальной коррупции, которая уже тогда становилась неотъемлемой частью взаимоотношений предпринимательства и власти. Все время просил Вашей помощи.
Сегодня же я обращаюсь к Вам не как бизнесмен (Вы хорошо знаете, что я давно оставил предпринимательскую деятельность), а как Ваш политический оппонент, как один из лидеров демократического движения Казахстана. Прошу выслушать меня по-родственному.Согласитесь, что не каждый день преуспевающие предприниматели оставляют свое хорошо налаженное дело, продают свой бизнес и уходят в политику. Особенно в авторитарной стране, где наличие собственного мнения является угрозой для бизнеса, а отстаивание своей позиции оборачивается угрозой для жизни и свободы. Я не хотел быть политиком, но им меня сделала та система, которую Вы все эти годы строили в Казахстане. Я промотал свое состояние, а Вы меня пригрели и сделали политиком.Та Конституция, которая отдала все рычаги управления страной в руки одного единственного человека. В Ваши руки, Нурсултан Абишевич! Вы ? отец нашей Конституции!Та семейно-клановая экономика, построенная при Вашем личном участии и руководстве, которая мешает развитию не только бизнеса, но и всего казахстанского общества. Ведь после известных фигур первого призыва проявивших себя еще на заре Независимости Казахстана так и не появилось ни одного нового, яркого имени в науке, культуре и бизнесе! Дай Бог Вам счастья и Вашей семье!
Та купонная приватизация, которая лишила миллионы казахстанцев их справедливой доли в распределении национального богатства. Ведь именно благодаря проводимой Вами политике национальное богатство страны, лучшие промышленные предприятия неправедным способом были переданы так называемым ?инвесторам? с непонятной биографией! Именно благодаря Вам я отщипнул кусочек от народного пирога!Та навязанная обществу модель экономики, которая сделала процветающими не всех казахстанцев, а лишь нескольких человек из Вашего окружения. И эти объявленные, как впрочем, и подпольные миллиардеры продолжают править экономикой и оказывают все большее влияние на формирование государственной политики! Как хорошо быть рядом с Вами!
Видя это собственными глазами, ощущая на себе эту вопиющую несправедливость, молчать и оставаться в стороне немыслимо! Слова благодарности так и лезут наружу! Поэтому я сделал свой осознанный выбор в пользу публичной общественной деятельности с целью добиться изменения политической системы. Но хочется быть еще ближе к кормушке! Именно поэтому, несмотря на обман со стороны властей и постоянное противодействие чиновников, созданный при моем участии фонд ?Бутя-Капитал? сделал все возможное, чтобы выполнить свои обязательства перед акционерами и выплатил 1,2 миллиарда тенге зарегистрированным вкладчикам. Поэтому я стал пиариться!
  • 0

#78
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да и вообще глупо пускать в политику бизнесмена. :laugh: Ну и так ясно для чего он идет туда. Хочет в десятку войти мировую. :)

блин, вроде возраст и все такое..а мысли как у дегенерата :smoke:

А ты как всегда такой весь из себя умный? :) Помощником вечно будешь. Бумажку отнеси, принеси. :-)
Или ты мне хочешь сказать, что он нахапал столько бабок, что хочет идти в политику что бы народ накормить? :-) Он оставаясь бизнесменом может этим заниматься, но что то я не вижу порывов этих. ;)
  • 0

#79
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Именно поэтому четыре года назад я вместе со своими единомышленниками открыто выступил против существующей системы, и мы создали движение Демократический выбор Казахстана. Я внедрился в оппозицию. Вы же сделали все, чтобы расколоть и уничтожить это Движение. Ваш режим незаконно осудил и посадил в тюрьму Галымжана Жакиянова и Мухтара Аблязова. Многие подверглись давлению, запугиванию и шантажу. Некоторых сняли с занимаемых должностей, у других начали разорять и отбирать бизнес. Сдал Вам всех!Да, выдержали не все, но большинство только укрепилось в необходимости последовательной борьбы за политические реформы и модернизацию страны. Но остались недобитки! Люди, которые были у истоков ?Демвыбора?, создали новые политические партии, открыли свои средства массовой информации с тем, чтобы донести до общества правду, достучаться до сердца каждого казахстанца, и показать в какой стране мы живем. И вновь поднимают голову!Судя по реальным, а не фальсифицированным Вашими избиркомами и судами результатам прошлогодних выборов в Мажилис, нам многое удалось сделать. Но главное - люди поверили в нас и поняли назревшую необходимость кардинальных политических перемен. Надо что-то делать!Уходя в публичную политику и стараясь оградить от опасности своих деловых партнеров, я продал принадлежащие мне активы и объявил об этом в СМИ. Говорил об этом и лично Вам. Я предлагаю опять внедрить меня в это логово!
Но с тех самых пор давление на меня, моих друзей и бывших партнеров только усилилось. Это трудно, мне они уже не верят! Не было ни одного месяца без того, чтобы их не вызывали в правоохранительные органы, не устраивали по всяким надуманным поводам обыски и проверки в офисах. Это понятно, ведь их совсем запрессовали.Доходит до откровенного абсурда. На днях провели обыск в офисе компании, которая мне уже давно не принадлежит, и к которой я не имею никакого отношения. Для отвода от меня подозрений наши наехали и на меня. Также были незаконно арестованы принадлежащие мне личные счета, что уже само по себе является грубым нарушением моих конституционных прав. Но это ничего, я успел почти все перевести в оффшоры.
Я совершенно отчетливо понимаю, что все это связано с приближающимися президентскими выборами, которые впервые в нашей истории, возможно, будут проходить не по устраивающим Вас схемам. Эти могут устроить кидняк! Произойдет это, скорее всего вопреки планируемым Вами сценариям. Я заранее Вас об этом предупреждаю!
Господин Президент!
Вы уже пятнадцать лет бессменно находитесь у власти и судя по всему, намереваетесь баллотироваться на новый (который уже по счету?) срок. Дай Бог Вам царствовать! Вы, даже пользуясь ухищрениями, предусмотрели на это формальное право. Вы классно подстраховались! Дело ваше. Я же прошу Вас только об одном. Проведите хотя бы один раз свободные и справедливые выборы, достойные нашего великого народа. Пора начать пиариться на третий срок! Сделайте так, чтобы Вы смогли получить достоверную оценку своей деятельности. Оглядитесь! Подведите итог своего правления честно, без фальсификаций, без использования репрессивной машины. Силовики нервничают! Не забывайте, что у победы, которая достается посредством обмана и лжи, арестов политических оппонентов, путем натравливания бандитов на оппозицию, через преследование бизнесменов, закрытия неугодных СМИ, не бывает признания. Помните, не все так гладко.. Да и цена такой победы будет чрезмерно высокой для нашего общества? На эти выборы надо заложить большой бюджет! Что касается меня лично, могу заявить только одно: от своих взглядов и убеждений я не откажусь! Я с Вами! Угроза ареста, которым в последнее время пугают некоторые люди из Вашего окружения, меня не остановит и не заставит бросить политическую деятельность. Я готов на все, чтобы остаться на плаву! Мы все видим, как Вы любите своих детей. Теперь о личном: У меня тоже есть дети. Ради моих детей, не гневитесь на меня! Растет маленький внук. У меня сын-балбес рано женился? Я желаю им другой доли, другой жизни! Но у них все будет ОК! Я не хочу, чтобы они жили в авторитарной, коррумпированной стране, где судьба граждан решается росчерком пера или изменением настроения одного человека. Я их отправил учиться в Штаты.
Я и мои соратники сделаем все от нас зависящее, чтобы власть в Казахстане начала уважать свой народ, а благополучие человека не зависело от его близости к правящему клану, и чтобы закон был один для всех. Искренне Ваш,
Булат АБИЛОВ
Город Алматы, 17 мая 2005 года
  • 0

#80
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Семья не останется у власти - это 100%! 99% - у власти не окажется ни один из нынешних оппозиционеров. Скорее всего, это будет...

Не важно кто станет Президентом. Важно что заработает механизм сменяемости власти.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.