Перейти к содержимому

Фотография

Проект Америка. Часть 2открывая для себя Нью Йорк....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#41
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Самая засада, это когда я попала в женский отдел где покупаешь 2 вещи, а третья бесплатно.
Только сила воли позволила мне оттуда выползти с полными пакетами вещей)))
В общем, один чемодан уже был заполнен сразу.
  • 0

#42
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
О! Организм второй раз за день есть захотел. Видимо, в Штатах наступило утро..)))
  • 0

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а мне было жаль смотреть на горы сваленных елок на перекрестках. Они же все живые. Странно, что америкосы при всей их любви к елкам, каждый год ( пусть и в питомниках) вырубают дикое кол-во елей...

А на Бродвее ходят в норковых шубах, да, русские женщины.)) Их видно из далека.
  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще хотела сказать, что по ходу поездки часто уточняли адреса музеев и других мест в Инете. Так вот - в Википедии многие адреса не правильные, или даны адреса старых зданий, из которых эти музеи давно переехали

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2013, 01:21:25

  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ужасы нашего городка. Налила я себе бокал вина, взяла кусочек копченной конины. Сделала глоток и вот прям чувствую на себе осуждающий взгляд... Ну а что мне делать, мне самой не нравится это ночное пьянство, но снотворного дома нет, а скакать опять до 9 утра мне не хочется. Во вторник на работу, как я вообще туда пойду??? Итак, взгляд. Думаю,киндер и муж спят, кто меня еще может ТАК осуждать. Опускаю глаза - сидит мой Ральфа кот... и пристально на меня смотрит... Завтра пойду за снотворным....

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2013, 03:08:09

  • 2

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
с этой елкой за спиной, у меня непрекращающееся чувство Нового года))
  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Раз мы уж оказались на Манхэттане, хочется пару слов сказать об этом чудо-острове.
Почему-то вспомнилась фраза из Секса в Большом городе, смысл ее был в том, что зачем куда-то выезжать из города, когда ты живешь на Манхэттане и здесь есть такой дивный Сентрал парк и вообще все развлечения под боком.
Сентрал парк зимой, особенно вечером, производит жуткое впечатление, огромные голые деревья, десятки безлюдных тропинок, пронизывающий ветер… И десятки стройных американцев, которые бегают по парку. Толстых американцев первые дни, проведенные на Мантэттане, я вообще не видела. Как сказал Артем, наверное, в холодные дни они сидят по домам.
Манхеттен и несколько примыкающих к нему небольших островков, относятся к городу Нью-Йорку. Этот замечательный остров называют и Нью Йорком, Сити, Столицей Мира. В общем, разных названий за наши экскурсии я слышала не мало. Не помню точно цифры, но здесь живет больше полутора миллионов человек.
  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Когда-то здесь жили индейцы, и именно из их языка пришло это название - Манна-или «холмистый или малый остров», а одна из центральных улиц ( уже не помню, какая) – была в те времена тропой для водопоя. О, вспомнила, Бродвей, именно поэтому он не прямой, как все Авеню и Стрит, а изгибается.
Русскоговорящих туров мы искать не стали, поехали на обычном двухэтажном автобусе по фиолетовой линии – пусть шел вокруг Сентрал парка, прилегающих районов и Гарлема. Вот Гарлем меня впечатлил. 500 церквей на небольшом участке, причудливая архитектура, и никаких тебе бандитских перестрелок, сожженных машин и тд))) В общем, реалии отличаются от фильмов.
Все наслышаны, что Манхэттен знаменит своими высочайшими небоскрёбами, тут стоит и Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг, Вулворт-билдинг, Met Life Tower, Уолл-стрит, 40, Рокфеллеровский центр, Штаб-квартира ООН и чего тут только нет.
  • 0

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хорошо, когда в сотке есть инет и карта – с ней довольно легко ориентироваться в квадратах города. ПО НЮ мы так находились пешком, что к вечеру киндер просто объявлял бойкот – типа ножки устали, пока не съем огромный стейк больше никуда не пойду.
Здесь 12 авеню и целых 220 улиц. И когда ты понимаешь, что тебе пешком нужно пройти 22 блока (квартала), то это действительно не так близко – 30 минут пешком. Центр Манхэттена засыпает поздно, но и просыпается рано. Главная, это 5 Авеню.
На острове есть районы - Гринвич-Виллидж, Верхний Ист-Сайд и Вашингтон-Хайтс, Чайнатаун, Маленькая Италия и Финансовый округ, Сохо, Гарлем и Трайбека. Вроде все – больше не помню.
Так как у экскурсовода была вполне себе бодрая американская речь с проглатываем части слов, слушать, чтобы понимать о чем идет речь, ее нужно было очень внимательно, чуть отвелечешься, сделаешь пару фоток и все… О чем говорит, кто все эти люди)))
Автобус у нас был с пластиковой поцарапанной крышей, весь закрытый, поэтому фотки вообще отстой.. Так, чисто для истории, сейчас перебирала, 90% вообще удалила.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2013, 02:57:40

  • 1

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А еще Манхэттен делится на три города - Нижний, Средний и Верхний город. Даун таун – это юг острова с его небоскребами и финансовой жизнью. На севере этого района мы катались по райончикам, которые очень напоминают европейские домики. Собственно, отсюда и застраивался город. Особенно поразили очень старые церкви с кладбищами в окружении высоченных домов.
Жаль, что не было времени выйти, и все это неторопливо сфотографировать. В общем, и в этой поездке у меня все получилось на бегу. Вот почему в некоторые города Европы я люблю ездить одна. Никто тебя не дергает, ходишь везде спокойно один, фотографируешь, сколько нравится…
Но в НЮ в первый раз я бы одна не поехала, это не милый Парижик, это хищный город.._) Хотя, по кол-ву черных, Париж может дать НЮ фору)))
Центр Манхэттена забит туристами и полицией, здесь относительно безопасно, по крайней мере, как в Риме, я рюкзак впереди себя не носила. Да и портье в отеле сказал, что ноут можно спокойно оставлять в номере. Запихивала его в чемодан.
Средняя часть НЮ – это часть Сентрал парка и самые знаменитые небоскребы - Эмпайр-стейт-билдинг, Таймс-сквер и Рокфеллер-центр.
Узкая часть острова считается самой отстойной))) Там всякие непрезентабельные иммигрантские районы.
  • 0

#51
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
о, кажется я захотела спать__) фотки будут завтра
  • 0

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И снова Вам, здравствуйте))) Снотворного, под названием "алкоголь" хватает ровно но 3 часа. Артем тоже проснулся, говорит, ему не спится, засунула ему градусник...
Шесть утра на дворе, какое счастье)))
  • 0

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в Америке ужин, мой непослушный организм хочет спать.
Давайте я вам фотки попаказываю. Итак, напомню, мы на Манхэттене, смотрим часть вокруг Сентрал Парка и Гарлем
  • 0

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Выхожу утром из отеля, спускаемся в Метро и едем опять в центр, на Бродвей.


Изображение


Изображение

Мне показалась, что стена этой станции прибытия этакая рабоче - крестьянская, Мир, Труд, Май! Ура!



Изображение
  • 1

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот он, Аптаун! Ура! Это районы НЮ, расположенные выше от Центрального парка. По правую и левую сторону от парка находятся Верхний Ист-Сайд и Верхний Вест-Сайд.
  • 0

#56
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Днем Бродвей совсем другой, но все равно, все такое клевое)))
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2013, 06:30:23

  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
и вот опять мы видим заброшенный, не жилой дом, почти в центре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.