Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

защита прав Работниковконсультационные услуги по трудовому кодексу, участие в трудовых спорах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Калам

Калам
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, друзья!)

Если:
- Вам на работе предлагают написать заявление на расторжение трудового договора и при этом не хотят выплатить компенсацию;
- Расторгли трудовой договор с Вами по инициативе Работодателя;
- Работодатель ущемляет Ваши права;
и во многих других ситуациях, касающиеся трудовых отношений между Работодателем и Работником, оказываю консультационные услуги по законодательным актам РК, готова принять участие в трудовых спорах.
Так же предлагаю свои услуги Работодателям в решении трудовых споров.

Консультация платная. Клиенту выдается письменное разъяснение со ссылкой в трудовое законодательство.
При моем дальнейшем участии в трудовом споре, консультация по вопросу бесплатна.

Желающие могут написать в личку краткое описание проблемы с указанием формы обратной связи, после чего будут приглашены индивидуально на консультацию.
  • 0

#2
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
эх,где вы раньше были))))))

#3
Калам

Калам
  • Гость
  • 8 сообщений

эх,где вы раньше были))))))


статья 172 Трудового Кодекса РК

5]Статья 172. Сроки обращения в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров

Для обращения в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров устанавливаются следующие сроки:
1) по спорам о восстановлении на работе — три месяца со дня вручения копии акта работодателя о расторжении трудового договора;
<a name="SUB1720002">2) по другим трудовым спорам — один год с того дня, когда работник или работодатель узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

этот срок уже прошел?
  • 0

#4
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Скажите, если я не согласна с причинами непрохождения мной испытательного срока. Сама я в должности ассистента руководителя, но причины меня вводят в жуткий ступор. Как поступить, если причины некорректные и не имеют ко мне никакого отношения?
  • 0

#5
Калам

Калам
  • Гость
  • 8 сообщений
здравствуйте!
ответ в личке
  • 0

#6
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

здравствуйте!
ответ в личке

ДН.А почему бы здесь не ответить,ведь тема интересная.Всем было бы полезно знать!!!
  • 0

#7
Калам

Калам
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД! Расторжение трудового договора по инициативе Работодателя согласно п.п.5 п. 1 ст. 54 является правомерным при наличии следующих условий:
1) наличие в трудовом договоре с работником и в приказе на работу условия об испытательном сроке;
2) возникновения у работодателя объективных оснований для расторжения ТД вследствие отрицательных результатов испытания;
3) соблюдение срока уведомления работника и расторжения ТД с ним по истечении всего срока испытания.
  • 0

#8
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Добрый день,
выслала вам в ЛС сообщение. Очень жду вашего ответа.
  • 0

#9
Калам

Калам
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день,
выслала вам в ЛС сообщение. Очень жду вашего ответа.


Добрый день!

ответ в личке
  • 0

#10
Юкля

Юкля
  • Частый гость
  • 56 сообщений


здравствуйте!
ответ в личке

ДН.А почему бы здесь не ответить,ведь тема интересная.Всем было бы полезно знать!!!

Согласна свами полность! Тема должна быть открытой, чтобы все могли посотреть, прочесть, многим думаю пригодится...
  • 0

#11
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Вот мой вопрос был таким :):

"Добрый день, Подскажите плиз,
у меня сестренка работала в одной организации и уволилась с 31/10/2012 года. И была принята на работу с 01/10/12 года. (т.е. пока она в старой организации работала ее по Приказу новая организация приняла. т.е. числилась в двух организации в октябре и в новой организации был полный оклад перечислен). Теперь ее новая организация сообщили что при проверке уних возможно будут проблемы, т.е. замечания со стороны проверяющих. В данной ситуации в трудовой книжке что можно указать? как вообще можно красиво из этой ситуациии выйти? А при совместительсвте они могут моей сестренке полный оклад оплачвать? или нет разницы в окладе?"

Ответ от Калам:
"Добрый день!
Работник одновременно сможет заключить договор с двумя организациями, только один из них должен быть основным, а второй по совместительству. Судя по вышеизложенным ваша сестренка заключала с обоими организациями основные ТД. Данный факт может выявится только в случае проверки пенсионных отчислении самого работника. И он был допущен только по вине Работника, потому что именно Работник скрыл от Работодателя, что он по осоновному договору работает в другом месте. А при проверке организации, насколько я знаю такие ошибки не выявляются.

Выход с ситуации - с вашей сестренкой вторая организация перезаключит договор по совместительству на один месяц - на октябрь и в трудовой книжке тоже запись сделает, что работник работал один месяц на основании договора по совместительству, который прекращает свое действие в конце октября, а с ноября принимает на основе основного трудового договора. Оклад оплачивается тот, который указан в ТД".


Калам, спасибо за скорую консультацию. В дальнейшем моя сестренка отработает с ОК.
С уважением, Я ;)
  • 0

#12
Nelvin_13

Nelvin_13
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать! Муж проработал 5лет в ИП , за все это время ему дали отпуск только два раза по 24 рабочих дня ссылаясь на производственную необходимость. Работал водителем. В сентябре 2012 попал в аварию во время командировки (авария не по его вине) в больничном листе указана производственная травма, (больничный с 03.09.12 по 07.10.12) заплатили 25000тн. 03.01.13 написал заявление на увольнение, расчет ему сделали в размере 4700, трудовую книжку не отдают ссылаясь на то что она находится у коммерческого директора(это жена владельца ИП и бывший прокурор). Головной офис у них в Таразе здесь филиал, ссылаются на то что директора и коммерческого директора нет в городе или на то что они заезжают на несколько минут и у них нет времени чтобы отдать трудовую или они забыли. Сегодня уже 13.02.13 и сколько это будет продолжаться не известно. Муж звонит на работу каждый день, ходит через день и каждый раз его кормят "завтраками". Пенсионные выплаты как выяснилось не платили с 07.2009 хотя высчитывали с зарплаты которую выдавали по двум ведомостям (официальная и "дополнительная". Как быть в такой ситуации??? Пишу с почты сына. Зарание благодарна, с нетерпением жду ответа.

Сообщение отредактировал Nelvin_13: 13.02.2013, 18:31:40

  • 0

#13
Moca

Moca
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать! Муж проработал 5лет в ИП , за все это время ему дали отпуск только два раза по 24 рабочих дня ссылаясь на производственную необходимость. Работал водителем. В сентябре 2012 попал в аварию во время командировки (авария не по его вине) в больничном листе указана производственная травма, (больничный с 03.09.12 по 07.10.12) заплатили 25000тн. 03.01.13 написал заявление на увольнение, расчет ему сделали в размере 4700, трудовую книжку не отдают ссылаясь на то что она находится у коммерческого директора(это жена владельца ИП и бывший прокурор). Головной офис у них в Таразе здесь филиал, ссылаются на то что директора и коммерческого директора нет в городе или на то что они заезжают на несколько минут и у них нет времени чтобы отдать трудовую или они забыли. Сегодня уже 13.02.13 и сколько это будет продолжаться не известно. Муж звонит на работу каждый день, ходит через день и каждый раз его кормят "завтраками". Пенсионные выплаты как выяснилось не платили с 07.2009 хотя высчитывали с зарплаты которую выдавали по двум ведомостям (официальная и "дополнительная". Как быть в такой ситуации??? Пишу с почты сына. Зарание благодарна, с нетерпением жду ответа.

Уважаемый Нелвин,
Если Ваш супруг был официально оформлен, то Вы имеете право написать жалобу на бывшего работодателя в министерство труда и защиты населения. Тогда к ним придет в гости представитель данной госструктуры, уверяю, что все моментально найдется)
И Вы получите тот остаток заработной платы, что была указана в трудовом договоре, т.е, если работодатели скрывали полную заработную плату, то Вам не повезло(. Сначала позвоните в данный департамент, Вам скажут, что принести с собой и куда приходить, как напишите заявление... процесс пойдет. а то, что связи и так далее... не бойтесь! закон на ВАШЕЙ стороне и Вы должны знать свои права! Удачи.
  • 0

#14
Moca

Moca
  • Гость
  • 20 сообщений
Кстати, если Вы не были оформлены, то никакая госструктура вам не поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.