Перейти к содержимому

Фотография

Как закрыть свой бизнесС минимальными затратами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Поскольку похожая, но противоположная тема существует, пришла в голову идея узнать, кто и как закрывал свой бизнес, и какие подводные камни при этом существовали, особенно те, которые возникли из-за ошибок, допущенных во время бурной и активной жизни "пациента". Приглашаю поделиться своими страшными историями со счастливым концом )
  • 0

#2
ИНЬ_ЯНЬ_888

ИНЬ_ЯНЬ_888
  • Гость
  • 18 сообщений
Когда понял, что закрыть ТООшку совсем не просто, продал её тем, кому нужна была компания с историей. С ИП так не получится....
  • 0

#3
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
много тех, кому нужны ТООшки и готовы принять их с проблемами (соответственно, в дар). это самый простой путь
  • 0

#4
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
я отдала свою ТОО в прошлом году, так вот эти люди не зарегистрировали это ТОО на себя в Деп.юстиции, и это ТОО висит до сих пор на мне...А я в свою очередь ничего не могу поделать т.к нет ни одного уставного документа, и печатей...эти сво еще открыли счет в банке, что то там прокурутили..
А мне в деп.юстиции сказали что я буду нести ответственность за не сдачу налоговой отчетности и пр. т.к ТОО на мне...вот такой печальный опыт у меня..
  • 0

#5
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Читал в твиттере egov, что в этом году планируют запустить электронную услугу прекращения деятельности ЮЛ.
  • 0

#6
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Читал в твиттере egov, что в этом году планируют запустить электронную услугу прекращения деятельности ЮЛ.

вроде бы будет действовать для тех, кто не стоит на учете по ндс
  • 0

#7
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

я отдала свою ТОО в прошлом году, так вот эти люди не зарегистрировали это ТОО на себя в Деп.юстиции, и это ТОО висит до сих пор на мне...А я в свою очередь ничего не могу поделать т.к нет ни одного уставного документа, и печатей...эти сво еще открыли счет в банке, что то там прокурутили..
А мне в деп.юстиции сказали что я буду нести ответственность за не сдачу налоговой отчетности и пр. т.к ТОО на мне...вот такой печальный опыт у меня..

А почему Вы не можете ничего поделать? Восстанавливаете документы - и вперед!
  • 0

#8
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений


я отдала свою ТОО в прошлом году, так вот эти люди не зарегистрировали это ТОО на себя в Деп.юстиции, и это ТОО висит до сих пор на мне...А я в свою очередь ничего не могу поделать т.к нет ни одного уставного документа, и печатей...эти сво еще открыли счет в банке, что то там прокурутили..
А мне в деп.юстиции сказали что я буду нести ответственность за не сдачу налоговой отчетности и пр. т.к ТОО на мне...вот такой печальный опыт у меня..

А почему Вы не можете ничего поделать? Восстанавливаете документы - и вперед!

Я учредитель, директор живет за границей...
Пробежав по инстанциям они мне сказали что я никто без документов, без печати и т.д и т.п..
  • 0

#9
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Я учредитель, директор живет за границей... Пробежав по инстанциям они мне сказали что я никто без документов, без печати и т.д и т.п..


Учредитель-самое главное лицо на фирме. Печать и учр. документы можно восстановить, написав заявление об утере и разместив объявление в газете.
  • 0

#10
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений



я отдала свою ТОО в прошлом году, так вот эти люди не зарегистрировали это ТОО на себя в Деп.юстиции, и это ТОО висит до сих пор на мне...А я в свою очередь ничего не могу поделать т.к нет ни одного уставного документа, и печатей...эти сво еще открыли счет в банке, что то там прокурутили..
А мне в деп.юстиции сказали что я буду нести ответственность за не сдачу налоговой отчетности и пр. т.к ТОО на мне...вот такой печальный опыт у меня..

А почему Вы не можете ничего поделать? Восстанавливаете документы - и вперед!

Я учредитель, директор живет за границей...
Пробежав по инстанциям они мне сказали что я никто без документов, без печати и т.д и т.п..

Ну вообще то Вы назначали директора и Вы вправе его же и снять. Делаете решение учредителей о смене директора и вперед. "Тот кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины". Все в Ваших руках и только лень может помешать поправить дела. Без обид.
  • 0

#11
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Продавать, равно как и покупать ТОО, очень опасно. Закрывать сразу - дорого. Лучше какое-то время сдавать нулевки или приостановить. По истечение года-двух закрыть как бездействующее будет проще.
  • 0

#12
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Продавать, равно как и покупать ТОО, очень опасно. Закрывать сразу - дорого. Лучше какое-то время сдавать нулевки или приостановить. По истечение года-двух закрыть как бездействующее будет проще.
  • 0

#13
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Продавать, равно как и покупать ТОО, очень опасно.


Опасно, потому-что фирму не переоформят на себя , воспользуются в личных целях и кинут, как в предыдущем примере?

Интересно, возможно ли по инету проверить, на кого сейчас зарегистрирована фирма? Мы несколько лет назад продали фирму в Алма-Ату, что-то теперь я задумалась...
  • 0

#14
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Интересно, возможно ли по инету проверить, на кого сейчас зарегистрирована фирма? Мы несколько лет назад продали фирму в Алма-Ату, что-то теперь я задумалась...

Можно, если есть электронная цифровая подпись, пробить себя через egov.kz

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.02.2013, 13:50:44

  • 0

#15
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Да в том то и дело, что нет. Это было лет 5 назад.
  • 0

#16
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений
Сейчас куча помогайек. Обращаться пробовали к ним?
  • 0

#17
maly_shka

maly_shka
  • Гость
  • 26 сообщений
Сейчас Тоошку можно закрыть без налоговой, что упрощает проблему.
  • 0

#18
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Да в том то и дело, что нет. Это было лет 5 назад.

Получите ЭЦП - это бесплатно, проверите.
Можно еще посмотреть на сайте мин.юста информацию о вашем ТОО, там будет указан только юридический адрес (если делали перерегистрацию - то наверное сменили юридический адрес ведь)
  • 1

#19
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Получите ЭЦП - это бесплатно, проверите. Можно еще посмотреть на сайте мин.юста информацию о вашем ТОО, там будет указан только юридический адрес (если делали перерегистрацию - то наверное сменили юридический адрес ведь)


У меня нет печати...

Вот, на сайте минюста посмотрю по юр. адресу, спасибо за подсказку.

Сейчас куча помогайек. Обращаться пробовали к ним?


Если вы мне, то фирму я продала.
  • 0

#20
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Посмотрела на сайте минюста. Фирма уже перерегистрирована в г.Алматы. ;) Все, можно уже не переживать, я думаю?

Только я продавала ее со строительной лицензией и соответствующими видами деятельности, а теперь вид деятельности-составление бизнес-планов???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.