Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 8]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным суть тут не в радости а в их индивидуальности и в том что они такие яркие! У меня нет старше чем дочь ребенка не с чем сравнивать. Но вот Не знаю у меня у родственников есть сверстники дочки так они такие застенчивые, плаксы, перед аудиторией не могут выступать и тд. А моя совсем другая и не приносит хлопот когда идем в гости или когда приходит к нам кто то или там не жадная.
Ну в общем я хочу сказать что может просто успокоится и не зацикливаться на их сне? Хотя как вспомнить их истерики, думаешь что то надо сделать ))))
А дочка что Весь день капризная?

твоя вообще умничка.
нет, при других моя также плакса и застенчивая. и вообще, чужих людей зачастую боится, и плачет, когда их видит.
поэтому поход по гостям зачастую у нас тоже проблема (( если что-то не понравится в чужом доме, то все, будет висеть на мне все наше время пребывания. и не просто висеть, еще и хныкать, плакать.

ну, если она выспавшаяся, то не капризная. если невыспавшаяся, то ноет.
и слова "нет", "нельзя" сразу вызывают включение "сирены" )) ((
  • 0

Sweet_sorbet

Sweet_sorbet
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день! Тулки прикольно у меня день рождения тоже 11 февраля))) У вас и ожидаемый ребенок будет водолейчиком ттт видимо
  • 0

Aselisa

Aselisa

Тополек в красной косынке

• В доску свой
  • 5 175 сообщений
ой тогды не знаю.. я говорю то, что конкретно мы сами делаем. может что и пригодится
но мой ре не гипер
ну и не плакса ))
а то такое сравнение было.. лучше пусть гипер, чем стыдливый плакса :D
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

видела его в трех фильмах и везде типичный сценарий и роль - жена где-то там дома, стерва, выносящая мозг с шоппингом/сегодняшними гостями
заносит его в какое-нибудь захолустье, с мобилой обязательно что-то случается и встречает там простушку
ну и любовь-морковь потом, новая жизнь с новой подругой

наверное он может даже роль не учить - все диалоги типичны((
интересно, самому-то не надоело?

видела его в Татьянин день, в каком-то фильме про суррогатную мать, и вот ККСЖ.
ну как бы да, везде жена - стерва.
но вот чета все равно нра )))
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

среди нас есть работающие мамы школьников? работающие не со свободным графиком, а с 9 до 6?

мне кажется это нереально (( работаю до 3 и только поэтому успеваю с секциями. и то пока только старший посещает секции вне школы.

всем привет
  • 0

Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Всем привет!!!!

Тюлькю, добро пожаловать!

Жаным, годовщину справили? Подарок выбрала, подарила? А он что?
  • 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений
Дааа Жаным больше всего не люблю когда в гостяхребенок ведет себя плохо.
поводи ее тогда на развивашку. Мы с 1,4 где то начали ходить. Просто она не знает куда направить свою энергию?
  • 0

Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Я хочу работать. На меня стены уже давят. Кто бы взял меня с грудничком?:)!!
  • 0

Sweet_sorbet

Sweet_sorbet
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
по дневному сну: дети же во сне не только отдыхают, они раскладывают по полочкам увиденное, услышанное, поэтому малышам рекомендуется спать днем, чтобы к вечеру мозг не перегружался инфой (нам врач так говорила)))
  • 2

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

не, нагрузки не ведро с тряпкой ))
а прогулки на улице, занятия по книге, лепка, рисование, какие-то физ.упражнения зарядка, танцы..
вообще дети такого возраста сильно устают от умственных занятий и прогулок на свежем воздухе.. не запредельные естесь ))
в развивашку мож повезти? или вы ходите?

про ведро с тряпкой я пошутила канеш )))
гулять ходим. книжки пока только рассматриваем, комментируем.
рисовать - рисуем каляки-маляки )))
лепить не даю, т.к. в рот тащит еще.
танцует в течение дня. любит это дело.

нет, в развивашку не ходим.
и, как-то до 2 лет не вижу в них смысла.

хотя, сегодня только шла и думала: вот в нашем доме 2 стоматологии, 4 аптеки, 3 парикмахерские и т.д. и т.п., и хоть бы что-нибудь для детей )))

Сообщение отредактировал Zhanym: 31.01.2013, 13:28:48

• 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений

ой тогды не знаю.. я говорю то, что конкретно мы сами делаем. может что и пригодится
но мой ре не гипер
ну и не плакса ))
а то такое сравнение было.. лучше пусть гипер, чем стыдливый плакса :D

))) нет Аселиса, я писала это к тому что гипер детки в чем то плохо ведет себя а в чем то хорошо. А если ре не гипер и при. Этом все остальное тоже класс то это ваще здорово. Тебе повезло тогда.
  • 0

Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

привет всем!
Тул*кi, добро пожаловать! прости, как можно твой ник проще писать? и читать?)) Тулико?))))
Бьюти, с жумысом тебя! Пусть детка не болеет и дает тебе карьеру спокойно делать!

Я вот тоже переживаю, как буду укладывать, когда второй малыш родиться, дочку укладываю по полчаса-часу, с ней нужно валяться, иногда проплачется и засыпает быстро. А если и малыш в тот момент будет орать(((? А иногда добровольно отдает айпэд и засыпает в обнимку, если устала сильно. Но спит она у меня стабильно 3 часа, чаще всего с 15-18 часов. встает в 10-11 утра, вечером ложимся поздно всегда после 12.
Няню не буду брать, потому что дочка, если я дома все-равно липнет ко мне. Последние 2 недели моя мама приехала на помощь, но она больше по кухне помогает, на прогулку ее выводит. Но она уедет уже на след неделе(((.
Уборку делает приходящая женщина.
Дочку хотим с апреля в садик отдать, сейчас рассматриваем садики.

Ага, Sweet sorbet))), дома будут одни водолеи))) и папа наш скорпион среди нас)))

Сообщение отредактировал Tyl*ki: 31.01.2013, 13:30:44

• 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

мне кажется это нереально ((

поняла ((((
  • 0

Aselisa

Aselisa

• В доску свой
  • 5 175 сообщений
Жаным, а перед сном вы чем занимаетесь?
если например прыгалки-скакалки.. и резко всё, а терь спать.. то ребенок естест-но будет сопротивляться.
или например у нас как.. муж бывает приходит к 9 или к 10. то псё.. сын скачет вокруг него, не до сна кароч..
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, годовщину справили? Подарок выбрала, подарила? А он что?

нет еще. годовщина 11 февраля ))))
подарю что-нибудь из спорт-товаров, скорее всего.
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, а перед сном вы чем занимаетесь?
если например прыгалки-скакалки.. и резко всё, а терь спать.. то ребенок естест-но будет сопротивляться.
или например у нас как.. муж бывает приходит к 9 или к 10. то псё.. сын скачет вокруг него, не до сна кароч..

нееее. канеш не прыгалки.
часто с книжкой сидим.
она сидит со мной, пока я старшему книгу читаю на ночь.
  • 0

Aselisa

Aselisa

• В доску свой
  • 5 175 сообщений
у знакомых сын гипер, здесь как бы ничего не делали.
год живут в шотландии, там врач прописал таблетки.
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Мне кажется родители спокойных детей вообще слабо себе представляют что такое истерика неспокойного ребенка))) Какое рисование и лепка)))) ... улыбнуло)))
  • -2

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Дааа Жаным больше всего не люблю когда в гостяхребенок ведет себя плохо.
поводи ее тогда на развивашку. Мы с 1,4 где то начали ходить. Просто она не знает куда направить свою энергию?

она боится чужих, и никогда ни к кому не подойдет сама.
мы в Караганду ездим к моим родителям. там еще сноха с братишкой, и их дети.
каждый наш приезд, она первый день привыкает по-новой к ним, считай, к родным людям. плачет, ко мне жмется. исчезаю из вида - сразу в крик. хотя мы достаточно часто ездим в Караганду.
поэтому, думаю, что развивашка пока не для нас.
  • 0

BEAUTY

BEAUTY

Всё пучком (с)

• В доску свой
  • 4 972 сообщений
на работе все удивляются, когда узнают что я замужем и есть ребенок))
следующий вопрос: а сколько тебе?
я: 25
они: ааа, думали 21-22

черт побери приятно :D
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.