Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 8]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Алес, мы тоже только доделали уроки, ужс. Завтра ьуду с учителем разговаривать. Надоели мне эти ночные сидения за домашним заданием.

Сообщение отредактировал Aijanka: 31.01.2013, 00:56:42

• 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
Синая, пока еще я)
но надеюсь, скоро покину ряды Б
  • 0

Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Жаным, а если дождаться когда сама срубится? :D
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, но вообще интересно что она так засыпает. В чем прикол? Ты ее укладываешь? Ритуал какой-то особый?

я не знаю уже чего думать.
идем укладываться спать. причем ложимся все одновременно, потому что если кто-то еще не спит, она вообще не ляжет спать. вроде идет.
умываемся там, все дела, одеваем подгузник, пижаму, только кладу ее в кровать и выключаю свет и все начинается в деревне утро, как грится. ор и истерика. в чем дело понять не могу вообще.

та же котовасия днем. еле-еле заведу в спальню, уговорю спать. только уложила в кровать и начинается ор.
  • 0

Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Может попоем.
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

по-алматински не скажешь - нет пересечения улиц))) в сторону пос.заречный. о, вот, где аккаин!

далековато будет)

а что будет 15 февраля? посиделка? ммм в честь 14 февраля или 23 февраля? а, без разницы, настоятельно хочу прийти!

в честь 14-го)
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным. меня как то младшая довела своими истериками и отказами спать до того, что я просто оставила ее в кровате рыдать.. она через какое то время прискакала ко мне орущая. я ей сказала что пока она орет - спать с ней не пойду.. помогло.. теперь если капризит - гооврю что выйду. она сразу адекватная становится

я также делала, Галь. не поверишь. она ТАК орала, что стены тряслись.
опять же, чтобы соседи прям в тот же момент не вызвали дурку, я пошла ее успокаивать.

угрозы на нее почти не действуют. либо действуют на пару минут. вроде успокоится и снова в рев.

вот сейчас грозилась ее выставить в коридор, если будет орать.
замолкала на 2-3 минуты и по-новой. хватаю ее и тащу в коридор, тут же молчит. потом снова. так раз 10 наверное... ((( уффф, у меня нервы прям как струна в такие моменты.
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
А если не укладываешь, не может она сама где-нибудь отрубится? Есть такие дети - им проще где попало уснуть, чем по-нормальному в кровати ...
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Потом рожаешь третьего, потом четвертого- и капец как не скучно ;)

плюсище)))))))))))))))

чет я вообще не скучаю
еще последние дни малая решила, что пора бы присоединиться к пацанам по поеданию маминого мозга ложечкой

еще научилась открывать двери, это полный ппц, за сегодняшний день мы рассыпали всю соль для ванн, обсыпались стиральным порошком сами, а часть насыпали на мамины весы и напоследок нашли папину бритву и порезали палец
ну это приключения в одной ванной в течении дня, по квартире боюсь писать
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

И еще Жаным возможно ее не стоит укладывать, а надо тупо все выключить и уйти в свою кровать. Не обращать внимание. Поорет недельку - надоест может?

в такие моменты не выдерживает муж и идет ее "спасать" :mad:
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, а если дождаться когда сама срубится? :D

оооо! так это полночи шарохаться придется.
если она в 12 ночи еле срубается, предварительно капитально прооравшись
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

А если не укладываешь, не может она сама где-нибудь отрубится? Есть такие дети - им проще где попало уснуть, чем по-нормальному в кровати ...

днем так и получается иногда. может на полу где-нить за игрухой уснуть.
но вот ночью... ну это слишком поздно будет. я итак считаю, что она поздно ложиться...
вот думаю, может ей уже дневной сон отменять? но блин, рано ведь еще. но тогда она и на ночной сон раньше ложиться будет.
с другой стороны, если днем не поспала нормально - веселая ночь обеспечена. у нее так всегда.
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Жаным, ты сама ответила на свой вопрос...
Она манипулирует вами... Потому что вы поддаетесь на ее манипуляции.... Ты говоришь что выставишь в коридор - а не выставляешь. Или, В случае чего - папа придет ей на помощь. Если ты ставишь ей условия - надо их выполнять. Либо молчать. Так мы решили вопрос с неуправляемым сыном в 2 года. Они уже все понимают прекрасно.
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, ты сама ответила на свой вопрос...
Она манипулирует вами... Потому что вы поддаетесь на ее манипуляции.... Ты говоришь что выставишь в коридор - а не выставляешь. Или, В случае чего - папа придет ей на помощь. Если ты ставишь ей условия - надо их выполнять. Либо молчать. Так мы решили вопрос с неуправляемым сыном в 2 года. Они уже все понимают прекрасно.

наверное, ты права.
блин, вот оно свекровское воспитание (((
не дает ей плакать вообще.
в последнее время уже прям настойчиво говорю: пусть она поорет! пусть поймет, что есть слово нет и нельзя. и не надо ее отвлекать. пусть поймет именно то, что ей чего-то нельзя, чтобы потом адекватно на это реагировать.

все, блин. возьмусь за воспитание дочери. а то я чувствую, что получаю дочь-истеричку.

Сообщение отредактировал Zhanym: 31.01.2013, 00:38:26

• 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

девочки. а кто у нас беременный?

скорее всего Карамеля еще Б
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Воот только хотела про сверовь спросить... Тут дело пахнет бабушками)))) Так оно и оказалось)))
Я же тоже со своим носилась, пока психотерапевт не сказала , что пора "гайки закрутить". И стал золотой ребенок))) ТТТ
  • 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Трина- а теперь они болтают же вчетвером;) это вообще прикольно- особенно в 8 вечера))))) дур дом солнышко;)
А я первого домой лечу- к детям;) подарки купили детям- надо было видеть лица продавцов игрушечного магазина- мы на 4 х по две игрушки покупали;) нам дали сумку как китайский баул такой- в подарок;) все кассирши цокали языками;)
Потом пошли купить доче платюшко- и понеслось! Купили всем- вызвав ажиотаж и там))))))
Хорошо быть многомамой)
  • 0

Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Трина, ты ж правобережная апашка вроде. ближайшие ко мне наверное грандастанинские апашки. район тут такой блин, пешком с коляской не прогуляешься, некуда. только парк и и аккаин.

Очи, сочувствую. животик? как-то борешься с этим? неужели ничего не помогает?

Жаным, еще больше сочувствую и боюсь. вдруг моя такая же атомная будет. зато такие дети вырастают спокойными, перерастают что-ли. не знаю утешит ли это тебя.
  • 0

Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
пошла мыться-читать-спать. Всем спокойной ночи)))
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Воот только хотела про сверовь спросить... Тут дело пахнет бабушками)))) Так оно и оказалось)))
Я же тоже со своим носилась, пока психотерапевт не сказала , что пора "гайки закрутить". И стал золотой ребенок))) ТТТ

спасибо тебе, мил человек!
я тоже чувствую, что уже давно пора, но не хватало пендаля, видимо.

сначала думала, что я злая мамашко, особенно когда муж несется спасать дочь бросая мне вслед почти проклятия. но сегодня что-то прям совсем ахтунг был. последняя капля, наверное...

еще думала, что мож болит у нее чего. но не может же начинать болеть именно в аккурат, когда укладываю ребенка спать. т-т-т.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.