Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 8]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
D)
  • 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

по сайту мне понравилась 35 школа на Абая..

там есть 0 класс ?или ты вообще уже о школе задумываешься ? 35 же вроде как не хвалят,по крайней мере,когда я училась...это же Слободка,да?Если там нах-ся,значит я про нее не самые лестные отзывы слышала !

о школе задумываюсь. Она на Абая 9 вроде..Отзывы не слышала, читала пед состав у них на сайте, вроде все опытные...

Хочу с сайтов, для малого вещи для садика заказать со скидкой, че то ничего не могу найти(

Мож в Вайкики сходишь? Тебе что именно нужно? Шорты-футболки? носки?

Скажите, а Реласк только в Сарыарке или в Алатау тоже есть? Меня детское интересует и может кто занимался Тайбо? Говорят хорошо все подтягивает, тоже в Алатау есть

я занималась дааавнооо..Подтягивает хорошо. Очень интенсивная силовая тренировка, но фигура была точеная тогда.

Нероли, ты такая классная)))

+мильён
  • 0

Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
О мульты эти и мою научили английскому, хотя элементарные фразы от меня знает

Айко, спасибо, видать напутала я)
С Жаннчиком переписывались, у них тоже не так давно первый снег выпал

Скорее бы весна)
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
3 недели сада. рекорд)

ток пришел с сада с воспаленными лимфоузлами на шее(((
за ушами.

свинка? темпы, соплей, кашля нет.
  • 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений

с удовольствием пользуюсь подарками) кисс Шика)
а эфирное масло грейпфрута можно использовать по рецептам применения - на вкладыше все расписано по капелькам)
0204 опробовали ли массажное? оно классно расслабляет, дарит новизну ощущений - если делать им друг другу массаж, можно просто на ноги, на тело)
мужчины знают толк -покажешь им хорошее масло, они скажут свое мнение))

Нероли носи на здоровье. Рада что тебе попался он.
да что мой подарок, вот твои подарки почти всем удовольствие принесли. Классно придумано было

А есть масло для тела миндальное или с миндальным запахом? В посл время так нравится этот запах. О чем это говорит?
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений
Айко, будет время, загляни в скайп, плиз
  • 0

Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Айжанка, Дилька взаимно)) :kiss:

Нероли носи на здоровье. Рада что тебе попался он.
да что мой подарок, вот твои подарки почти всем удовольствие принесли.

А есть масло для тела миндальное или с миндальным запахом? В посл время так нравится этот запах. О чем это говорит?

когда нравится какой то запах -нужно использовать его везде, насыщая свою потребность.. в виде компрессов, аромалампы, на салфеточку у компа, ножная ванна комнатной температуры, просто вдыхать его.. это называется психоаромокоррекция. В удовольствие и на здоровье)
миндальное -оно растительное, базовое еще называется. В него добаваляются эфирки и делаются массажи. Вообще в чистом виде на кожу можно наносить только Чайное дерево, Лаванду и Равинтсару. На высыпания, или на ожог. А все остальные только(!) на базовом.. Миндальное аток с еле уловимым запахом. Они все первого холодного отжима, можно все принимать внутрь)

чтобы оправдать свое звание в номинации -снова собираю чемодан)
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Нероли, лс ;)
  • 0

ales-7777

ales-7777

Химически неуравновешенный ласковый танк

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Девочки , спасибо что разделили мою радость!
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
у меня сегодня был очень тяжелый день
не могу уже, срыв сильный, даже говорить ничего не могла, родственники еще не знают, решила пока здесь все выплеснуть, говорят же, что нужно выговориться и пройдет

пришла я сегодня на беседу к завучу, говорили много, но суть одна:
-ваш ребенок не может вообще ничего, поведение отвратительное, учиться не желает и другим не дает
-нам бы первый класс закончить и мы уйдем в коррекционное образование
-мы не сможем его аттестовать, он вообще ничего не может, по итогам первого класса мы оставим его на повторное обучение
-понимаете, тогда мы не сможем заняться коррекцией и нам придется опять в вашей школе проходить первый класс
-а мы не возьмем его опять в нашу школу на основании заключения ПМПК.

занавес, я расплакалась
говорю: вы понимаете, что если вы его просто выгоните, то вы оставите ребенка без образования вообще? коррекция берет только со второго класса, нам просто некуда больше будет идти

-подождем апреля, будет аттестация, посмотрим

пришла домой в слезах, позвонила заведующей нашего ПМПК, она мне разъяснила законы, что выгнать они его не имеют права, что их заключение - это только рекомендация и меня просто запугивают, чтобы я схватила ребенка и убежала с их школы.

А я сейчас сижу и не знаю что делать(((( на скандал через мин образования идти не хочу, моему ребенку нужно просто спец образование, а не скандал и дальнейшее фиговое обращение там, откуда его хотели выпереть. А что делать? Хочу еще раз с ней поговорить чуть позже и потом с директором.
  • 0

Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Трина держись!! Не вздумай уводить из школы ребенка! Дождитесь апреля - на аттестации возможно что-то можно будет решить! мы с тобой!
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Трина, мы с тобой! Это специально на тебя давят, сто процентов, постарайся не поддаваться чувствам, потерпи до апреля....
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Трин, я с тобой вместе плАчу... Эти тетки в школе, как роботы, не умеющие чувствовать и действовать вне рамок своих функций и настроек... Может, они денег хотят? Такая функция у этих роботов обычно имеется(
  • 1

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
Мда уж. А другие школы ? Они возьмут ? В апреле они не изменят своего мнения
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
Айкоша, толи мне везет, толи что, но и в садике и в школе абсолютно честные люди, которые не берут даже подарков

вообще как люди они мне нравятся, но система диктует свое((((((((( меня она убивает((
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Мда уж. А другие школы ? Они возьмут ? В апреле они не изменят своего мнения

фой, нужно еще раз переговорить с ними
по закону они не могут нас выгнать, это нужно донести
тогда думаю выход найдем

еще надеюсь на репетитора, может к апрелю результаты будут
  • 0

Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Сволочь
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Трин, я про систему вообще молчу... Просто человек обычно существо гибкое и должен подходить к любому вопросу гибко, особенно работая с детьми. Но сохранить лучшие человеческие качества, играя по правилам системы, оч сложно...
  • 0

Aselisa

Aselisa

Тополек в красной косынке

• В доску свой
  • 5 175 сообщений
Трина, мне кажется, щас нужно пустить все силы на обучение ребенка, т.е. репетиторы, психологи (эт по поведению), какие-то внешкольные доп.занятия, чтобы подтянуть ребенка.
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
а они и так уже пущены
все есть, и репетитор, и дефектолог
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.