Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 8]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Ландыш, у нас тоже есть знакомые которые с ремнем так сказать из ребенка все выжимали, а у нас просто она хотела, вообще книги обажает, на занятия уходило 10 мин в день, больше она высидеть не могла, даже в школе мне всегда говорят, что много знает, но не сидит, то под партой, то поет, то вообще выйдет из класса)))
  • 0

Aselisa

Aselisa

Тополек в красной косынке

• В доску свой
  • 5 175 сообщений
Ландыш, поддерживаю.
племянник мужа был на раннем развитии, с 2 лет считал, стихи и тыпы.. а в школе проблемы.. а вообще проблемы в 5 начались, неврологические ((
  • 0

ales-7777

ales-7777

Химически неуравновешенный ласковый танк

• В доску свой
  • 6 463 сообщений

Алес, мне не видно с работы....

Там видео , сынок азбуку для малышей озвучивает :) ттт

Сообщение отредактировал ales-7777: 24.01.2013, 18:18:01

• 0

Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Тоже не понимаю таких родителей, у каждого ребенка свое время для его умелок
  • 0

Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Алес, красавчик........... рада за вас!!!!
  • 1

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Да , уж все познается в сравнении . Нам бы хоть догнать сверстников. Много не требую от него.
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Ландыш, Спасибо! Бог есть !
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
По сабжу : сын знает буквы с 4-х ( часть) , с 5 - все буквы, а читать начал в 6. Он не хотел, я пыталась научить, но не получалось. В 6 лет это оказалось значительно проще , чем в 5. Но все равно - читать не любит. Делает это только по-надобности. Он любит считать. Счет рано выучил, даже не могу сказать во сколько, но намного раьше букв. Учила считать на маленьких конфетках - легко пошло))))
  • 0

Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
да вот я тоже решила не торопить время, пусть насладится детством, для своего возраста она развита, в садике отмечают, на слух хорошо запоминает, мне все утренники рассказывает по ралям(за всех), поэтому правильно что у кажждого своё время, мне гений не нужен, мне нужен живой, здоровый и счастливый ребёнок!!!!!
  • 2

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

еще я загорелась Бали ))

тоже горела, но перегорела, потому что там воооолны. с детьми не покупаешься, а без них не поеду. да и сама плавать не умею.

Жаным, на океане всегда волны. На Бали природа красивая, климат оч мягкий, думаю, он достоен того, чтобы на волны забить))) на Карибах нет волн ;)
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

в школу тоже склоняюсь к тому что отдам в 7,7....

вот не одна я такая. надо мужу показать
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

а я думала свою в 5,11 отдать в школу :faceoff:

зачеееем? рано же совсем, Витусь. в 6,11 в самый раз! осенним детям в этом плане очень повезло.

Сообщение отредактировал Zhanym: 24.01.2013, 18:48:58

• 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, на океане всегда волны. На Бали природа красивая, климат оч мягкий, думаю, он достоен того, чтобы на волны забить))) на Карибах нет волн ;)

ну так никто не говорит, что на Бали никогда. просто ПОКА его не рассматриваю, потому как не рассматриваю отдых без детей. дети на волнах не купаются пока, а смысл везти детей к морю, и не купаться в нем... ;)

ты на инаугурацию не ездила? ;)
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
По сабжу: сын начал читать в 5, дочка в 4. Я не сторонница раннего развития, все должно быть вовремя и в удовольствие ребенку. Думаю, что основная задача родителей (в академическом плане) - дать ребенку возможность проявить себя. Мы должны попытаться уловить, к чему ребенок склонен, и сделать все для развития заложенных способностей. Прессинг чреват нервными последствиями. Но, конечно, нужно заложить в ребенке привычку трудиться и учиться.
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

да вот я тоже решила не торопить время, пусть насладится детством, для своего возраста она развита, в садике отмечают, на слух хорошо запоминает, мне все утренники рассказывает по ралям(за всех), поэтому правильно что у кажждого своё время, мне гений не нужен, мне нужен живой, здоровый и счастливый ребёнок!!!!!

вот и я также говорю: чего торопиться? зачем?
нет, каждый твердит, что ну пора же!

но теперь у меня веский аргумент. сам ребенок хочет в школу, когда исполнится 7.
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Инаугурацию смотрела по телевизору, как миллионы людей во всем мире ;)

Сообщение отредактировал Айкоша: 24.01.2013, 18:57:04

• 0

BEAUTY

BEAUTY

Всё пучком (с)

• В доску свой
  • 4 972 сообщений
Ужс, прочитала днем Мираклю и подумала про себя "хорошо, что мой перестал кусать".
Прихожу вечером в сад и воспитатель показывает мальчика, которого укусил мой сын((( еще и за лицо. мне так стыдно было(
3 месяца назад сын покусывал сына подруги (дрались за игрушки), потом перестал. Я радовалась, думала прошли этот период. А теперь снова(( я думаю как всегда не поделили игрушки и мой разозлился. Поговорила, объяснила как могла, что так нельзя, ему больно и т.д
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

ну так никто не говорит, что на Бали никогда. просто ПОКА его не рассматриваю, потому как не рассматриваю отдых без детей. дети на волнах не купаются пока, а смысл везти детей к морю, и не купаться в нем... ;)

Ну да, мы ездили до детей
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
У сына в саду кусался один мальчик, оч сильно. Родители водили его к специалисту, поскольку очень сильно страдали детки от него. Моего, кстати, не кусал ни разу
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ну да, мы ездили до детей

думаю, что с детками постарше там тоже будет классно ))) дай Аллах
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.