Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 8]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений
и да, согласна с Триной, что все эти ассенизационные машины или печники с углем тож не вдохновляют ))))
  • 0

Aselisa

Aselisa

Тополек в красной косынке

• В доску свой
  • 5 175 сообщений

сделала с утра панна котту с клубникой ,сейчас достала,она уже застывшая,сын ест говорит "кусна-кусна" :D

здорово!
клубнику какую берешь?
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

да, эти дома, наш около синагоги,правда дом уже обшарпанный, но надеюсь сподвигнуть соседей на ремонт ))

они классные,я их давно помню,всегда нравились мне и даже мечтала там жить :D

а клубничку обычную беру,замороженную,она правда безвкусная :faceoff: но мы ее не любим,в панна котте она чисто для вида) сын ее убрал) зато любим клубничное варенье,которое бабушка передает)
  • 0

Aselisa

Aselisa

• В доску свой
  • 5 175 сообщений

и да, согласна с Триной, что все эти ассенизационные машины или печники с углем тож не вдохновляют ))))

меня такой дом тож не вдохновляет ))
щас вот смотрим фв, там есть подводные камни, отопление электрокотел, горячая вода тока с нагрева, плюсы канализация и водоснабжение хол. центральные.
не знаю как дела обстоят в биайвил-е, мож там все централизованное, но цена отпугивает ..
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений
а я сегодня обедала в гостях у Трины два вторых из итальянской кухни и салат из экзотических фруктов. пальчики оближешь, жаль не сфоткала...
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
родственница мужа продает кв в Эдем Паласе за 350 тыс... :faceoff: я как услышала,чуть не упала
район для меня вообще мало привлекательный,а если там даже и брать кв,то точно не за такую сумму...
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

подводные камни, отопление электрокотел, горячая вода тока с нагрева, плюсы канализация и водоснабжение хол. центральные.

это еще какие камни, можно сказать, самые важные. электроотопление - это самое дорогое отопление, и отопить дом капец как будт влетать в копеечку зимой. + к этому нагрев воды, тоже электрический, естественно. бойлер просто капец как много энергии тоже жрет.
канализация - да, плюс. но между ассенизацией и центр.отоплением, я бы выьбрала второе. если правильная канализационная яма, то машину можно будет раз в 5 лет вызывать, и стоить это будет дешевле, чем всю астанинскую зиму отапливать дом электричеством.
ну а водоснабжение - это вообще само собой как бы. это уже совсем в глухих разъездах, наверное, только нет водоснабжения центрального сейчас.
так что, минусы вроде как перевешивают, еще и цена не смешная при них.
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений
едиснтвенное, к след.году обещают газ в Астане - вот это сразу решит все проблемы частных домов. зато цены тогда на дома капец как взлетят.
  • 0

Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
у нас печка,топим сами,центр.канал-я и г..ноотсасывающая машина раз в 1,5-2 года.:-)
и для "не стыдно за дом" мало рукастого ДС,бабло надо :-D
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
плавающий остров готов
куда теперь желтки?)))))))))))))
  • 0

Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
наши соседи на габдулина кв.продавали за 300.000 примерно,это при том,что дом старый... продали в итоге таки,не знаю,правда,цену скинули,нет.
ваще говорят,цены подскочили...
  • 0

Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Трина,вкусно? Тоже сделать чтоли...
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина,вкусно? Тоже сделать чтоли...

на любителя
  • 0

Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить - всё равно в конце концов выброшу. Подумала - можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме!

Оставшуюся половину - что с ней делать? Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор.
Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!

• 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
Айжанка, сегодня всем эта рассылка пришла?
  • 0

Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Угу, мне на ФБ. Тебя прочитала и вспомнила))). Ссори, если повторила кого то)
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

у нас печка,топим сами,центр.канал-я

У друзей в Чубарах кочегар работает ,дома тепло)))

габдулина кв.продавали за 300.000 примерно,это при том,что дом старый... продали в итоге таки,не знаю,правда,цену скинули,нет. ваще говорят,цены подскочили...

это где?что-то я как не местная...улицы не знаю)
кв да подорожали(
  • 0

Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
это улица,где Мюллер,за Есилем,вглубь. Ппц,объяснила. ФО.
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

это улица,где Мюллер,за Есилем,вглубь. Ппц,объяснила. ФО.

ааа все поняла)))
  • 0

Aselisa

Aselisa

• В доску свой
  • 5 175 сообщений

ну а водоснабжение - это вообще само собой как бы. это уже совсем в глухих разъездах, наверное, только нет водоснабжения центрального сейчас.
так что, минусы вроде как перевешивают, еще и цена не смешная при них.

Жаным, вода почти везде скважина, грунтовая, это не только в глухих деревнях..тока юго-восток и чубары с караоткелем наверное могут похвастаться центр.коммун., и то не все. а так основная масса септик, скважина и печка с углем ))
а фв щас хотим вложится, и дождаться газ в 14г.
с моим "рукастым" мужем ремонт в собст.доме как раз тогда и закончится наверное )))

а я сегодня обедала в гостях у Трины два вторых из итальянской кухни и салат из экзотических фруктов. пальчики оближешь,

супер )))
завидую
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.