Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#1001
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Хочу отправить тетю с дядей в тур на Кульсай. Подскажите пжл, какая сейчас тур.фирма проводит туры выходного дня? Я искала в интернете, но в основном смотрю одна молодежь ездит. Раньше Азия Дискавери вроде норм были, но я с ними ездила 7 лет назад, там как раз взрослые люди и иностранцы были. А вот кого выбрать сейчас. Подскажите кто знает.


  • 0

#1002
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Всем привет. Хочу отправить тетю с дядей в тур на Кульсай. Подскажите пжл, какая сейчас тур.фирма проводит туры выходного дня? Я искала в интернете, но в основном смотрю одна молодежь ездит. Раньше Азия Дискавери вроде норм были, но я с ними ездила 7 лет назад, там как раз взрослые люди и иностранцы были. А вот кого выбрать сейчас. Подскажите кто знает.

Имхо, все фирмы по внутреннему туризму приблизительно одинаковы. Как вариант посмотрите эту, с ними я ездил пару лет назад. По поводу молодежь/взрослые, это как получится, им все равно, кому продавать путевки, возрастного ценза нет, кто пришел, тот и купил.


  • 0

#1003
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Всем привет. Мальчишки и девчонки, а также их родители...  :idea:

Пожалуйста, у кого есть фотография Каиндов ссфотканная в ближайшие несколько дней, вчера, позачера. Мксимум на той неделе.

Покажите пожалуйста? Осоенно интересует фотка где сверху с дороги кусочек озера и деревья в воде. качество пофиг. 


  • 0

#1004
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Огромное спасибо за полезную информацию в теме. Приехали вчера. Пока свежи ощущения хочу рассказать о поездке. Ехали своим ходом 2+2 (6 лет и 2,4 года) дорога как дорога, последние 80 км тяжеловато, грейдером укатанная дорога едешь как по стиральной доске, но опят же был бы полноценный внедорожник мы бы и не почувствовали думаю потому как на обратном пути мимо нашего аккуратно крадущегося рафа патроли, крузаки и паджеро пролетали только так. На посту простояли около полутора часов вот тут и начали закрадываться сомнения, а не зря ли мы все это задумали :faceoff: . DSCF3623.JPG -очередь из машин к посту и конца ее на фото не видно :fie: .

В общем то тоже не так страшно одно не приятно жара :fie:  и укрыться от нее невозможно. К тому же главный координатор или начальник поста бегал схватившись за голову и всхлипывая куда я вас всех размещу, дело в том что как раз в эти выходные был сильный поток отдыхающих ( по его словам впервые такое произошло). После поста  казалось что и природа и погода такие великолепные :rotate: .  На подъезде к озеру огромная стоянка и шлагбаум. потом метров через 200 еще шлагбаум чтобы отвезти вещи от одного шлагбаума до другого заплати 1000 тенге но потом вернись и поставь машину на стоянку :faceoff: , это конечно атас с учетом того что со второго шлагбаума идти до начала полян для стоянок еще метров 400( когда ты на легке это довольно легко, но с вещами и детьми это ооооочень сложно) , видимо из за большого наплыва опять же придумали такие дурацкие правила со шлагбаумами. полян свободных оказалось мало но в основном это все были отдыхающие, приехавшие на автобусах, до вечера, к 6 часам народу становилось все меньше. Полянка для стоянки нашлась отличная, совместно с 3-мя семьями разбили лагерь. Так как поляна имела подход к воде то пользовалась большим успехом у всех , кто проходил мимо. На второе озеро не пошли, дети бы не выдержали ну и стоимость 8000 с человека за лошадь для нас была большевата. Покататься на лодке так же не удалось, потому как опять же народу было слишком много и запись на катание была такой же как пробки в Алма-ате после первого снега :D . Может сложится впечатление что отдых наш сложился из одних неудобств, но :dont:  нет все эти неудобства компенсировали сказочная природа да и с компанией нам повезло очень. Утром над озером поднялась дымка, хотя вполне возможно это был и дым от невидимого нами костра :lol: , но это было потрясающее зрелище, рассвет, горы земляники все супер! Но по окончанию поездки мы решили что пока второй ребенок не подрастет до пеших прогулок, хотя бы до 4ех лет смысла ночевать на первом озере нет , приехать посмотреть, а лагерь уже разбивать на речке вдоль которой идет дорога на последних серпантинах перед озером. 

Прикреплённые изображения:

  • DSCF3704.JPG
  • DSCF3705.JPG

  • 3

#1005
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

IMG_6050.JPG Всем привет. Мальчишки и девчонки, а также их родители...  :idea:

Пожалуйста, у кого есть фотография Каиндов ссфотканная в ближайшие несколько дней, вчера, позачера. Мксимум на той неделе.

Покажите пожалуйста? Осоенно интересует фотка где сверху с дороги кусочек озера и деревья в воде. качество пофиг. 

 

лови


Сообщение отредактировал маке: 09.07.2017, 07:34:03

  • 0

#1006
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Огромное спасибо за полезную информацию в теме. Приехали вчера. Пока свежи ощущения хочу рассказать о поездке. Ехали своим ходом 2+2 (6 лет и 2,4 года) дорога как дорога, последние 80 км тяжеловато, грейдером укатанная дорога едешь как по стиральной доске, но опят же был бы полноценный внедорожник мы бы и не почувствовали думаю потому как на обратном пути мимо нашего аккуратно крадущегося рафа патроли, крузаки и паджеро пролетали только так. На посту простояли около полутора часов вот тут и начали закрадываться сомнения, а не зря ли мы все это задумали :faceoff: . attachicon.gifDSCF3623.JPG -очередь из машин к посту и конца ее на фото не видно :fie: .

 

очередь, конечно  - можно потерпеть, но убивает, что пытаются проехать без очередии их  пропускают! и плата за тропу 500 тенге, за что!!! - и идешь как по минному полю от лошадинного навоза!  люди делают бизнес - ну и слава богу - так делайте им отдельную тропу. стыдно за свою родину, приезжают иностранцы - и вот вам тур бизнес по казахски


  • 0

#1007
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

если сравнивать Кольсай и Каинды - то Каинды, лично мое мнение - красивее да и народу там поменьше


  • 0

#1008
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

В праздники и выходные лучше туда не ездить. В будние дни народа нет, тишина и красота.


  • 0

#1009
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Ребят подскажите если своим ходом, есть ли там домики на одну ночь?


  • 0

#1010
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вернулись сегодня ночью.Впечатлений масса - как хороших , от шикарной природы - чистейшей воды - свежего воздуха.Так и плохих -  от дороги ,которую ремонтируют от самого жаланаша(пыль,техника, гребенка) , до ох...евших арендаторов, которые дерут деньги на всем.Особенно возмутила фраза - "Кульсай теперь частная собственность" - куда смотрит администрация ГНПП "Колсай кольдеры" ? Плата за проезд на территорию парка взимается частной компанией.Плата за пользование тропой , которая вся засрана лошадьми, ни одной скамейки , нет перил в опасных местах на тропе в лесу, везде валяется мусор и пакеты(но это уже от людей зависит - наших граждан)

Вообщем все как и было 3года назад когда был там последний раз.Возил друзей с Европы - было очень не приятно за НАШ СЕРВИС.

О каком развитии туризма в Казахстане может идти речь ,когда на каждом шагу лоббируются корыстные интересы наших бастыков ????

 

11.jpg 22.jpg 33.jpg 44.jpg 77.jpg 66.jpg 55.jpg


  • 6

#1011
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый день. У кого есть контакты людей, сдающих коттеджи у 1 озера? Скиньте пжл. Контакты жителей Саты - тоже сгодяться. И по ценам сориентируйте, кто был в ближайшие дни. Едем своим ходом. Не хотелось бы остаться ночью в машине.
  • 0

#1012
Ильяр Ганиев

Ильяр Ганиев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. У кого есть контакты людей, сдающих коттеджи у 1 озера? Скиньте пжл. Контакты жителей Саты - тоже сгодяться. И по ценам сориентируйте, кто был в ближайшие дни. Едем своим ходом. Не хотелось бы остаться ночью 

зДРАВСТВУЙТЕ. ЕСЛИ МОЖНО СКИНЬТЕ И МНЕ КОНТАКТЫ КОТТЕДЖЕЙ У 1 ОЗЕРА


  • 0

#1013
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Добрый день. У кого есть контакты людей, сдающих коттеджи у 1 озера? Скиньте пжл. Контакты жителей Саты - тоже сгодяться. И по ценам сориентируйте, кто был в ближайшие дни. Едем своим ходом. Не хотелось бы остаться ночью 

зДРАВСТВУЙТЕ. ЕСЛИ МОЖНО СКИНЬТЕ И МНЕ КОНТАКТЫ КОТТЕДЖЕЙ У 1 ОЗЕРА

 

контактов нет. Сьездили и на месте нашли юрту


  • 0

#1014
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!! Тем кто собирается посетить оз. Кольсай и Каинды -необходимо имеь при себе документ уд. личность (права, паспорт или удостоверение в оригинале) при подъезде к п.Саты (п. Нурпеис) пограничники проверяют документы, если у Вас их не окажется - ШТРАФ 5 МРП!


  • 0

#1015
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

при подъезде к п.Саты (п. Нурпеис) пограничники проверяют документы, если у Вас их не окажется - ШТРАФ 5 МРП!
При отсутствии документов имеют право или задерживать для выяснения личности, или разворачивать обратно. Штраф??? Похоже на личную коррупционную инициативу. 
  • 0

#1016
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

при подъезде к п.Саты (п. Нурпеис) пограничники проверяют документы, если у Вас их не окажется - ШТРАФ 5 МРП!
При отсутствии документов имеют право или задерживать для выяснения личности, или разворачивать обратно. Штраф??? Похоже на личную коррупционную инициативу. 

 

Было все официально, денег не берут составляют Акт, подробностей не знаю т.к. люди были из нашего автобуса, они не смогли бы самостоятельно уехать в город в 3 часа ночи(


  • 0

#1017
olija

olija
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

 

Хочу поехать из Алматы на озеро Каинды (с. Саты)21 или 22.09 утром рано . Может кто-то будет ехать и сможет меня забрать? Хочу в один из этих дней погулять по озерам Каинды и Кольсай (если успею). тур не подходит- нет столько времени, сама машину не вожу.


  • 0

#1018
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста телефон гостницы Малика. Спасибо большое!
  • 0

#1019
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На Кольсай дорога закрыта!!!  :dont: 

 

e52681e7794d.png


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 20.04.2018, 16:01:03

  • 0

#1020
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вроде оползень уже остановился, не?


Нет ещё....возможно будет двигаться пару месяцев....никто не знает точно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.