Перейти к содержимому

Фотография

RX400HКак ведет себя авто в Астане и северных городах, поделитесь пож-та отзывами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Добрый вечер дорогие друзья! Нахожусь в поисках машины паркетного класса. Наткнулся на отзывы про РХ400Н на дром.ру, но почти все не информативные. Посему интересует, как ведут себя гибриды, в частности РХ400Н на наших морозах. Буду благодарен как за отзывы, так и рекомендации по выбору авто (корейские, китайские и российские авто не интересуют).
  • 0

#2
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Добрый вечер дорогие друзья! Нахожусь в поисках машины паркетного класса. Наткнулся на отзывы про РХ400Н на дром.ру, но почти все не информативные. Посему интересует, как ведут себя гибриды, в частности РХ400Н на наших морозах. Буду благодарен как за отзывы, так и рекомендации по выбору авто (корейские, китайские и российские авто не интересуют).

Есть отдельная тема про гибриды, здесь на общеавтомобильном форуме. Там поузнавайте.http://vse.kz/topic/161607-gibridnie-avtomobili/
Лучше всех на морозе заводятся гибриды. На Ютубе есть видео как Тойота Приус ( гибрид) в -50 завёлся, простояв всю ночь на улице. С 3-4 попытки.

Сообщение отредактировал DSG: 12.01.2013, 01:08:22

  • 0

#3
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый вечер дорогие друзья! Нахожусь в поисках машины паркетного класса. Наткнулся на отзывы про РХ400Н на дром.ру, но почти все не информативные. Посему интересует, как ведут себя гибриды, в частности РХ400Н на наших морозах. Буду благодарен как за отзывы, так и рекомендации по выбору авто (корейские, китайские и российские авто не интересуют).

тоже вот ищу информацию среди наших владельцев. В Астане несколько видел, но поговорить не получилось))))
  • 0

#4
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

тоже вот ищу информацию среди наших владельцев. В Астане несколько видел, но поговорить не получилось))))

в автоветке астаны товарищ один располагает кучей приусов, попробуйте спросить его координаты там.
  • 0

#5
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Есть отдельная тема про гибриды, здесь на общеавтомобильном форуме. Там поузнавайте.http://vse.kz/topic/161607-gibridnie-avtomobili/
Лучше всех на морозе заводятся гибриды. На Ютубе есть видео как Тойота Приус ( гибрид) в -50 завёлся, простояв всю ночь на улице. С 3-4 попытки.

меня интересует именно РХ400Н, а в гибридной теме одни приусы да цивики
  • 0

#6
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

меня интересует именно РХ400Н, а в гибридной теме одни приусы да цивики

есть в Астане хороший знакомый у меня, как раз у него 400H , помню интересовался его машиной , он только хвалил ее , расход говорил в городе в районе 6 литров
  • 0

#7
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

меня интересует именно РХ400Н, а в гибридной теме одни приусы да цивики

есть в Астане хороший знакомый у меня, как раз у него 400H , помню интересовался его машиной , он только хвалил ее , расход говорил в городе в районе 6 литров

А по трассе расход такой же, как и у обычного Лексуса.
У гибрида есть такая особенность: он в городе экономичнее, чем на трассе.

Сообщение отредактировал DSG: 12.01.2013, 20:01:03

  • 0

#8
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А по трассе расход такой же, как и у обычного Лексуса.

это не критично. мне авто нужно в городе. междугородним извозом не занимаюсь)))
  • 0

#9
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


меня интересует именно РХ400Н, а в гибридной теме одни приусы да цивики

есть в Астане хороший знакомый у меня, как раз у него 400H , помню интересовался его машиной , он только хвалил ее , расход говорил в городе в районе 6 литров

А по трассе расход такой же, как и у обычного Лексуса.
У гибрида есть такая особенность: он в городе экономичнее, чем на трассе.

да и зимой не похвастается экономичностью. а летом - отлично!
  • 0

#10
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А лета, как известно, в Астане не бывает...
  • 0

#11
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А по трассе расход такой же, как и у обычного Лексуса.
У гибрида есть такая особенность: он в городе экономичнее, чем на трассе.

так это понятная особенность всех гибридов. в городе при остановках ДВС отключается и включается при скорости свыше 30-50км\ч. а по трассе постоянно работает ДВС
  • 0

#12
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

да и зимой не похвастается экономичностью

Слышал у гибридов зимой из-за печки часто включается ДВС, чтобы печка тепло давала. Вот вчера ехал за Камри гибридной, так у неё и при торможении дым из выхлопной трубы шёл, и когда на красном сигнале светофора стояла тоже дым шёл, значит ДВС работал.
  • 0

#13
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

да и зимой не похвастается экономичностью

Слышал у гибридов зимой из-за печки часто включается ДВС, чтобы печка тепло давала. Вот вчера ехал за Камри гибридной, так у неё и при торможении дым из выхлопной трубы шёл, и когда на красном сигнале светофора стояла тоже дым шёл, значит ДВС работал.

вот поэтому и не похвастается экономичностью зимой
  • 0

#14
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Да на фиг ваще этот гибрид нужен? Реально посчитать экономия на бензине выйдет боком при поломке батареи или чего нибудь по электрике которой нет в наличии . Потом при продаже тоже засада. Кому как конечно, но я бы пока гибрид у нас не брал
  • -4

#15
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Да на фиг ваще этот гибрид нужен? Реально посчитать экономия на бензине выйдет боком при поломке батареи или чего нибудь по электрике которой нет в наличии . Потом при продаже тоже засада. Кому как конечно, но я бы пока гибрид у нас не брал

да нет, здесь у же не правы. гарантию на батарею дают 8 лет. к сроку замены она уже будет стоить не так уж и дорого. электрика надежная. а я бы взял :)
  • 0

#16
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Тут вопрос об экономической эффективности, потому как гибрид стоит дороже, и через сколько лет он окупится экономией топлива? Тем более что экономия в основном только в тёплое время года и в городе.
  • 0

#17
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Тут вопрос об экономической эффективности, потому как гибрид стоит дороже, и через сколько лет он окупится экономией топлива? Тем более что экономия в основном только в тёплое время года и в городе.

я не из-за экономической выгоды топлива, хотя выгода есть, хоть и не окупится. зато какая динамика! безшумность, когда ДВС не работает, ну и экология меньше портится.
  • 0

#18
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Тут вопрос об экономической эффективности, потому как гибрид стоит дороже, и через сколько лет он окупится экономией топлива? Тем более что экономия в основном только в тёплое время года и в городе.

я не из-за экономической выгоды топлива, хотя выгода есть, хоть и не окупится. зато какая динамика! безшумность, когда ДВС не работает, ну и экология меньше портится.

С ремонтом не совсем понятно ещё. В теме про гибриды писали что новый инвертор на этот Лексус стоит $11 000. Тут обычную-то машину починить проблема, найти мастеров нормальных, а гибрид ещё сложней обычной.
  • 0

#19
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Тут вопрос об экономической эффективности, потому как гибрид стоит дороже, и через сколько лет он окупится экономией топлива? Тем более что экономия в основном только в тёплое время года и в городе.

я не из-за экономической выгоды топлива, хотя выгода есть, хоть и не окупится. зато какая динамика! безшумность, когда ДВС не работает, ну и экология меньше портится.

С ремонтом не совсем понятно ещё. В теме про гибриды писали что новый инвертор на этот Лексус стоит $11 000. Тут обычную-то машину починить проблема, найти мастеров нормальных, а гибрид ещё сложней обычной.

ну это не так часто летит. читал отзыв про БМВ Х6. на 25 тыс коробка начала пинаться, на 35 тыс, уже полетел блок управления двиглом. сломался в финляндии в отпуске у одного россиянина (покупал новым). так 2 месяца машина в ремонте стояла у финнов. и цена наверняка в разы выше. так это не говорит о том, что все поголовно так ломаются.

Сообщение отредактировал And: 17.01.2013, 16:41:56

  • 0

#20
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
О гибридах хорошего мнения, имхо лучше брать RX450H.

Сообщение отредактировал Asterix: 24.01.2013, 19:36:06

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.