Перейти к содержимому

Фотография

КГУ лицей №166 г. Алматы (физико-математический)Открылся официальный сайт КГУ лицея №166 г.Алматы http://166.kz/

лицей 166 физмат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Звонила в школу, экзамен будет 30-го марта. Но сказали ещё звонить уточнять. Математика- контрольная, русский- диктант, казахский- прослушать текст пересказать перевести. Все в один день. В 8-30 регистрация, в 9-00 экзамен. Справку со школы с фотографией, тетради в клетку и линейку, пенал.
  • 0

#22
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Звонила в школу, экзамен будет 30-го марта. Но сказали ещё звонить уточнять. Математика- контрольная, русский- диктант, казахский- прослушать текст пересказать перевести. Все в один день. В 8-30 регистрация, в 9-00 экзамен. Справку со школы с фотографией, тетради в клетку и линейку, пенал.

 Спасибо за информацию! Узнать результаты можно только по звонку? Нигде не публикуется?


  • 0

#23
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

http://166.alschool....-olimpiady.html

 

вот резултаты

может будут еще экзамены?


  • 0

#24
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Наверное будут. Судя по всему недобор.
  • 0

#25
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Наверное будут. Судя по всему недобор.

 

наверно

завтра схожу в школу узнаю


  • 0

#26
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Есть кто нибудь у кого дети учатся в 166? Очень хотелось бы услышать отзывы
  • 0

#27
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

Наверное будут. Судя по всему недобор.

 

наверно

завтра схожу в школу узнаю

 

Если будут еще экзамены, напишите пожалуйста


  • 0

#28
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Есть кто нибудь у кого дети учатся в 166? Очень хотелось бы услышать отзывы


Мой старший учился там. Очень благодарны школе и учителям. Он как приезжает из питера, сразу в школу идет,поздороваться. Атмосфера хорошая, учителя сильные, школа малнькая, все на виду. Он 2 курса в техническом вузе гонял лафу, тк школьная база была сильная. Даже их препод по вышмату оказывается сталкивался с учениками из этой школы и считает очень адекатным образование. Что интересно, по олимпиаде в питерский вуз поступили ребята из школы, откровенные 3ки. В этом году благополучно заканчивают вуз. Русовед, математик, физик, программист - все преподаватели очень сильные. Младшего возможно туда же будем возить, правда очень далеко. Старший с дорогой мучался (живем в баганашиле), но не захотел уйти в рфмш, хотя прошел туда. Много детей в процессе отсеивается кстати, которые не тянут. Хотя вступительные прошли.
  • 1

#29
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

        Отвратительная школа. Очень жалею, что оказался ребенок здесь, в пятом классе. Шли сюда с большими надеждами на хорошую подачу материала по математике и программированию, хотя бы. (ни того, ни другого не было). Знаю о чем говорю, сама математик, разбираюсь в материале. Списывала огрехи учителей первое время на методику преподавания. Но любая методика должна давать какой то выхлоп. Когда увидела, что из отобранных отличников каждую четверть делают троечников без объяснения причин, поняла, что не в методике дело. К Сор и Соч детей не готовят в этой школе, кто что найдет в интернете, при том, что их меняет учитель по своему усмотрению. Когда дети спрашивают, что готовить к СОРу, отвечают ВСЕ.  Необходимого комплекта учебников, по которым идут Соры и Сочи, просто нет. Изучают одно, сдают совершенно другое. Результаты оглашаются устно, ребенок ошибки свои не видит, работы не раздаются. У меня уже под конец закралось сомнение: а проверяют ли они вообще их. 

       Если ребенок у вас с хорошим аттестатом после началки, его здесь не будет  в первую четверть. И это не потому, что ребенок не усвоил материал, а просто потому, что класс

плохо вел себя на уроке, здесь принято коллективно отвечать за грехи товарищей, баллы снижают за поведение. ( как бы не возмущались родители).  Претендентам на Алтын белги здесь вообще делать нечего, не выйдет. 

       За три четверти уже третий учитель английского сменился, сами представьте, что они могли усвоить. Англ. здесь никакой. Зато казахский требуют здесь разговорный, и тоже не без перегибов. Русский и лит-ра созерцательные предметы в этой школе, все знания искали вне уроков. В тетрадях мало что писали.  Математика тоже больше устная, чем письменная.(очень устала от этого), отработки никакой. Тоже приходилось все делать дома. Идут по Атамуре, дополнительного ничего. Объемы в тетради маленькие, говорит, что разбирали устно, притом что полкласса вообще не понимают о чем речь идет устно. Тетради НЕ ПРОВЕРЯЮТСЯ !!! Вам придется делать это самим или вашим репетиторам.  Все на репетиторах, или курсах. И это не заслуга лицея !!!!

       Но "избранным" можно исправлять оценки, если родители активно ходят к учителям и решают все эти вопросы. Как они это делают, не знаю, но догадываюсь. Справедливости здесь не найдете, а получите озлобленность ребенка, т.к. все это будет разворачиваться на его глазах. Отсутствие мотивации к учебе тоже получите в конце, т.к. чтобы ученики не сделали, им внушают, что они дебилы, и они просто не способны для физмата. К слову, ребенок у меня успевающий, и даже очень хорошо, но учится в таких условиях и с такими правилами отказался.  В итоге, перевела в другую школу.


  • 0

#30
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Все, что вы написали, bagira*, можно отнести и к СЛ 165.

Это новая программа СОРов и СОЧей, нет разбора ошибок после них, говорят твой балл и все. Раньше после контрольной был разбор ошибок.

По математике к доске выходят сразу от 4 человек, у каждого своя задача/пример. Если правильно решил, то садись и продолжай в тетради, если нет, то разбирайся сам - ищи ошибки, не задерживай других.

Касается всех предметов. СОРы и СОЧи с интернета, дети сейчас продвинутые, сами нашли - сами написали/сдали. Можно и уроки не посещать, главное, чтобы был написан СОР и СОЧ. Их пропускать нельзя.

Если учитель не ленится, то он сам составляет этот СОР, все берут готовый материал, возможно меняют какое-нибудь задание. Физики и математики составляют сами, еще учитель географии сам пишет задания.


  • 0

#31
Likoskz

Likoskz
  • Гость
  • 5 сообщений

+


Сообщение отредактировал Likoskz: 22.09.2020, 16:08:13

  • 0

#32
Likoskz

Likoskz
  • Гость
  • 5 сообщений

        Отвратительная школа. Очень жалею, что оказался ребенок здесь, в пятом классе. Шли сюда с большими надеждами на хорошую подачу материала по математике и программированию, хотя бы. (ни того, ни другого не было). Знаю о чем говорю, сама математик, разбираюсь в материале. Списывала огрехи учителей первое время на методику преподавания. Но любая методика должна давать какой то выхлоп. Когда увидела, что из отобранных отличников каждую четверть делают троечников без объяснения причин, поняла, что не в методике дело. К Сор и Соч детей не готовят в этой школе, кто что найдет в интернете, при том, что их меняет учитель по своему усмотрению. Когда дети спрашивают, что готовить к СОРу, отвечают ВСЕ.  Необходимого комплекта учебников, по которым идут Соры и Сочи, просто нет. Изучают одно, сдают совершенно другое. Результаты оглашаются устно, ребенок ошибки свои не видит, работы не раздаются. У меня уже под конец закралось сомнение: а проверяют ли они вообще их. 

       Если ребенок у вас с хорошим аттестатом после началки, его здесь не будет  в первую четверть. И это не потому, что ребенок не усвоил материал, а просто потому, что класс

плохо вел себя на уроке, здесь принято коллективно отвечать за грехи товарищей, баллы снижают за поведение. ( как бы не возмущались родители).  Претендентам на Алтын белги здесь вообще делать нечего, не выйдет. 

       За три четверти уже третий учитель английского сменился, сами представьте, что они могли усвоить. Англ. здесь никакой. Зато казахский требуют здесь разговорный, и тоже не без перегибов. Русский и лит-ра созерцательные предметы в этой школе, все знания искали вне уроков. В тетрадях мало что писали.  Математика тоже больше устная, чем письменная.(очень устала от этого), отработки никакой. Тоже приходилось все делать дома. Идут по Атамуре, дополнительного ничего. Объемы в тетради маленькие, говорит, что разбирали устно, притом что полкласса вообще не понимают о чем речь идет устно. Тетради НЕ ПРОВЕРЯЮТСЯ !!! Вам придется делать это самим или вашим репетиторам.  Все на репетиторах, или курсах. И это не заслуга лицея !!!!

       Но "избранным" можно исправлять оценки, если родители активно ходят к учителям и решают все эти вопросы. Как они это делают, не знаю, но догадываюсь. Справедливости здесь не найдете, а получите озлобленность ребенка, т.к. все это будет разворачиваться на его глазах. Отсутствие мотивации к учебе тоже получите в конце, т.к. чтобы ученики не сделали, им внушают, что они дебилы, и они просто не способны для физмата. К слову, ребенок у меня успевающий, и даже очень хорошо, но учится в таких условиях и с такими правилами отказался.  В итоге, перевела в другую школу.

 

Вот я прямо не выдержал, и решил ответить!

Я сам закончил эту школу в 1999 году. 

Перевели в другую школу - правильно! Вы слабое звено!

В мое время было 5-6 параллельных классов в 7 классе, до 11 класса доходили только 2 параллельных класса, и это правильно! 

Слабые, должны уйти. Физ-мат учит жизни, а не то, чтобы вашего ребенка облизывали. Вы еще не знали учителей, таких как Дивеева Надежда Алексеевна, сейчас бы наверно ее обвинили в жестоком обращении в детьми, НО: я сейчас расскажу вам наизусть все 3 закона Ньютона, решу задачи все школьные, как минимум, потому что НАС УЧИЛИ! 

Подход физ-мата - заставить ученика мобилизоваться, бороться за место под солнцем. 

По вашей логике, потом будут у вашего ребенка и плохие работодатели, которые не увидели УМИЩЕ вашего ребенка, и не платят хорошую ЗП! 

Надо стиснуть зубы и грызть учебу! А не писать на форумах, какие злюки учат в физ-мате!

После ФМЛ я закончил мех-мат КазГУ, и в то время там тоже были ЗЛЮКИ, по вашему определению, одна Малькеева или Женсыкбаев Александр Алипканович чего стоит!!! 

И ваш ребенок и от туда бы сбежал!!!

В общем хочу сказать, НЕ НУЖНО ОБЛИВАТЬ ПОМОЯМИ ШКОЛУ! УШЛИ - УХОДИТЕ! И НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБДУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ! ЧТО ВЫШЕМУ ЧАДУ ПЛОХО, ДЛЯ ДРУГИХ ЭТО СВЕТЛЫЙ ПУТЬ В ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!! 


  • 0

#33
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Поздноватенько написали... Полтора года прошло. Наверно, они уже из другой школы сбежали. Или поняли, что такое дистанционка или он-лайн обучение. Родители забывают, что в специализированных школах не учат (не натаскивают), а дети учатся САМИ (если хотят и могут). Дабы мозги не ржавели. Будьте адекватными в оценке себя и своего чада.


  • -1

#34
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

Школа действительно не соответствует всему тому, что обещают на входе. Учителя меняются как перчатки, директор много говорит - мало делает, классный руководитель напрямую говорит, что делать здесь нечего. Учебный процесс не налажен, с дистанционкой, во второй четверти, все никак даже с расписанием утрясти не могут. Для сравнения, ребенок учится в другой школе - совсем другая картина.

То, что написала Багира соответствует действительности.

И самое страшное, что происходит в школе, это поддержка травли детей и учителей самими же учителями и директором. Травили не моего ребенка, но было ужасно противно наблюдать за Иннессой Викторовной, супер - учителя, по мнению многих, поддерживающего создание чата детей против хулигана пацана. Да сложный ребенок, но я не услышала ни добра, ни сочувствия, ни желания решать проблему, а увидела злых людей, объединившихся против ребенка. Вытравили учителя русского языка, создав конференцию с участием родителей и администрации, чтобы "решить вопросы", в итоге учитель ушел. И они даже не понимают, как все это называется.  Все можно было решить по другому, но директору некогда видимо. Работая с детьми и родителями нужно быть жестким дипломатом, уметь успокоить и осадить во время. А тут все на самотек.

На все претензии в лоб - директор разводит руками. Не жалею, что купилась, это в любом случае лучше, чем обычная школа. 

И не вздумайте ходить туда на олимпиадную математику - развод на деньги, толку 0,5))

Моя учится нормально, но у нас репетитор по математике, казахскому и английскому)))


Сообщение отредактировал oska: 08.12.2020, 10:38:43

  • 0

#35
InnaNef

InnaNef
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Школа действительно не соответствует всему тому, что обещают на входе. Учителя меняются как перчатки, директор много говорит - мало делает, классный руководитель напрямую говорит, что делать здесь нечего. Учебный процесс не налажен, с дистанционкой, во второй четверти, все никак даже с расписанием утрясти не могут. Для сравнения, ребенок учится в другой школе - совсем другая картина.

То, что написала Багира соответствует действительности.

И самое страшное, что происходит в школе, это поддержка травли детей и учителей самими же учителями и директором. Травили не моего ребенка, но было ужасно противно наблюдать за Иннессой Викторовной, супер - учителя, по мнению многих, поддерживающего создание чата детей против хулигана пацана. Да сложный ребенок, но я не услышала ни добра, ни сочувствия, ни желания решать проблему, а увидела злых людей, объединившихся против ребенка. Вытравили учителя русского языка, создав конференцию с участием родителей и администрации, чтобы "решить вопросы", в итоге учитель ушел. И они даже не понимают, как все это называется.  Все можно было решить по другому, но директору некогда видимо. Работая с детьми и родителями нужно быть жестким дипломатом, уметь успокоить и осадить во время. А тут все на самотек.

На все претензии в лоб - директор разводит руками. Не жалею, что купилась, это в любом случае лучше, чем обычная школа. 

И не вздумайте ходить туда на олимпиадную математику - развод на деньги, толку 0,5))

Моя учится нормально, но у нас репетитор по математике, казахскому и английскому)

Не вводите людей в заблуждение, незаслуженное поливание людей грязью никогда еще до добра не доводило. Особенно такого искренне переживающего за детей преподавателя. Ваши домыслы не являются истиной


  • 0

#36
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Школа действительно не соответствует всему тому, что обещают на входе. Учителя меняются как перчатки, директор много говорит - мало делает, классный руководитель напрямую говорит, что делать здесь нечего. Учебный процесс не налажен, с дистанционкой, во второй четверти, все никак даже с расписанием утрясти не могут. Для сравнения, ребенок учится в другой школе - совсем другая картина.
То, что написала Багира соответствует действительности.
И самое страшное, что происходит в школе, это поддержка травли детей и учителей самими же учителями и директором. Травили не моего ребенка, но было ужасно противно наблюдать за Иннессой Викторовной, супер - учителя, по мнению многих, поддерживающего создание чата детей против хулигана пацана. Да сложный ребенок, но я не услышала ни добра, ни сочувствия, ни желания решать проблему, а увидела злых людей, объединившихся против ребенка. Вытравили учителя русского языка, создав конференцию с участием родителей и администрации, чтобы "решить вопросы", в итоге учитель ушел. И они даже не понимают, как все это называется. Все можно было решить по другому, но директору некогда видимо. Работая с детьми и родителями нужно быть жестким дипломатом, уметь успокоить и осадить во время. А тут все на самотек.
На все претензии в лоб - директор разводит руками. Не жалею, что купилась, это в любом случае лучше, чем обычная школа.
И не вздумайте ходить туда на олимпиадную математику - развод на деньги, толку 0,5))
Моя учится нормально, но у нас репетитор по математике, казахскому и английскому)))

С таким отзывом странно что вы все ещё учитесь в этой школе. То что упомянутый учитель хороший по мнению многих говорит само за себя. Дистанционное обучение думаю в любой школе может внести некоторый разлад, все решается. Что же касается того что учителя вытравили - вообще нет слов, преподнести подобным образом ситуацию надо очень постараться...
  • 0

#37
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

 

Школа действительно не соответствует всему тому, что обещают на входе. Учителя меняются как перчатки, директор много говорит - мало делает, классный руководитель напрямую говорит, что делать здесь нечего. Учебный процесс не налажен, с дистанционкой, во второй четверти, все никак даже с расписанием утрясти не могут. Для сравнения, ребенок учится в другой школе - совсем другая картина.
То, что написала Багира соответствует действительности.
И самое страшное, что происходит в школе, это поддержка травли детей и учителей самими же учителями и директором. Травили не моего ребенка, но было ужасно противно наблюдать за Иннессой Викторовной, супер - учителя, по мнению многих, поддерживающего создание чата детей против хулигана пацана. Да сложный ребенок, но я не услышала ни добра, ни сочувствия, ни желания решать проблему, а увидела злых людей, объединившихся против ребенка. Вытравили учителя русского языка, создав конференцию с участием родителей и администрации, чтобы "решить вопросы", в итоге учитель ушел. И они даже не понимают, как все это называется. Все можно было решить по другому, но директору некогда видимо. Работая с детьми и родителями нужно быть жестким дипломатом, уметь успокоить и осадить во время. А тут все на самотек.
На все претензии в лоб - директор разводит руками. Не жалею, что купилась, это в любом случае лучше, чем обычная школа.
И не вздумайте ходить туда на олимпиадную математику - развод на деньги, толку 0,5))
Моя учится нормально, но у нас репетитор по математике, казахскому и английскому)))

С таким отзывом странно что вы все ещё учитесь в этой школе. То что упомянутый учитель хороший по мнению многих говорит само за себя. Дистанционное обучение думаю в любой школе может внести некоторый разлад, все решается. Что же касается того что учителя вытравили - вообще нет слов, преподнести подобным образом ситуацию надо очень постараться...

 

Школу сменим, как будет возможность.

Учитель может и хороший, но ситуация, в которой оказался ребенок, произошла с нулевым сопротивлением супер - учителя, для меня никакой педагог не сможет остаться хорошим человеком, поддерживающим такое, только потому что ребенок сложный, умение классного руководителя создать атмосферу в классе и поддерживать ее нормальной - разве не на это мы рассчитываем? А тут и директор и ИВ вынуждали забрать ребенка со школы и поддерживали такие вот чаты, было такое ощущение, что смотрю "Чучело".

Про учителя русского - это мое понимание ситуации, когда люди объединяются против кого - то - это травля.

 

Все это частности, характеризующие общую атмосферу. Скорее всего - это сугубо личное восприятие, я принципиальна в таких вопросах, потому что знаю добрых учителей, у них глаза другие, и говорят они по другому, Венера Таировна тому пример. Мы конечно не за добрым отношением шли в школу, а за знаниями, но чему могут научить постоянно меняющиеся педагоги? Учитель казахского 3 - ий на счету, русского  - 2 - ой, математики - 3 - ий.......Если бы знания давали на уровне - все остальное можно стерпеть. На фоне всей этой атмосферы, наверное, все мои домыслы не являются истиной))

 

Девочки, есть школы - где детей уважают несмотря ни на что и считают личностью, учат быть людьми и главное дают знания. Для меня все вышеописанные ситуации не являются показателем хорошей школы, может когда - то там и учили, может когда - то там было хорошо, но не при действующем руководстве, к сожалению.


Сообщение отредактировал oska: 23.12.2020, 00:01:44

  • 0

#38
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А кто там сейчас у руководства?


  • 0

#39
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ну не знаю, сын уже как 6 лет окончил школу, до сих пор поздравляет учителей и каждый приезд в город едет а школу поздороваться. Школа небольшая
, Все на виду. Козлы не задерживались там. Никакой гнобежки не было, в отличии от школы 21. Дети адекватные. Но все меняется, все может быть. Знакомая девочка учится в 6 классе, очень довольна всем. Ездит издалека туда
  • 1

#40
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю stormchaser вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.