Перейти к содержимому

Фотография

Блошиные рынкив Алмате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#61
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Скажите, а в какое время лучше ехать-понятно в выходные....чтобы застать все "лучшее"...меня в частности интересует очень старая мебель,ну и так по мелочи всяко разно...спасибо и можно поподробнее про пожарку-я не коренной житель )))- как доехать

 

вот  нашла http://olx.kz/list/user/CNSx/  -старьевщик,там почему то Юра,а вообще то он Загид(мне его координаты- родственница его давала) а я его и на Сландо нашла случайно...  правда цены задвигает заоблачные...я пока так к нему и не доехала,он где то в районе Ботанического....

 

 

С утра и езжайте... часов с шести-семи они там, сони к восьми приходят.


  • 1

#62
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вчера и сегодня наконец нашёл время съездить на блошиные рынки в районе Пожарки и в Малой станице около кинотеатра "Экран" (Менделеева 59а). Продают ну очень много старого хлама - от древних угольных утюгов, патефонов, плёночных фотоаппаратов середины прошлого века, советских швейных машинок, советских катушечных и кассетных магнитофонов(как ни странно, в рабочем состоянии) до автомобилей. 

Впечатление положительное - как будто слетал на машине времени в СССР, на старую советскую дачу :D Уж очень много изделий из бывшего Союза.

Оба рынка достаточно большие, но рынок на Пожарке понравился больше - там старьёвщики торгуют из контейнеров, а потому там всё как-то фундаментальнее и больше тяжёлого товара - есть и холодильники, и телевизоры, и ножные швейные машинки, и стиральные машины. Конечно, всё старое и б/у. А на рынке в Малой станице товар разложен прямо на улицах, и лежит то, что можно привезти на автомобиле, т.е. тяжёлых вещей немного, больше по мелочи. Но всевозможных мелочей этих тоже навалом. 

Оба блошиных рынка при беглом осмотре обошёл примерно за час-полтора. Кроме блошиных, по указанным адресам конечно по соседству функционируют обычные рынки - где можно купить овощи, фрукты, игрушки, канцелярские принадлежности, одежду и прочий промышленный рыночный товар.


Сообщение отредактировал SanKet: 22.02.2015, 16:24:45

  • 2

#63
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Интересно, смогу ли я найти там привод на старую швейную машину ?
  • 0

#64
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Интересно, смогу ли я найти там привод на старую швейную машину ?

 

Нужно поспрашивать там у продавцов швейных машин, наверняка смогут что-то предложить :dandy:


Сообщение отредактировал SanKet: 22.02.2015, 16:08:15

  • 0

#65
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Интересно, смогу ли я найти там привод на старую швейную машину ?


Нужно поспрашивать там у продавцов швейных машин, наверняка смогут что-то предложить :dandy:
Спасибо
Вот только ехать к 7 утра в выходные дни
  • 0

#66
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Интересно, смогу ли я найти там привод на старую швейную машину ?


Если имеется в виду электродвигатель, то можно купить практически в любом магазине швейных машин, навскидку, в Белом веке по Джандосова видела и в магазине швейных машин напротив Кызыл-Тана на Жибек Жолы, цена не высокая.
  • 0

#67
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Там же можно и ремень на ножную машинку спросить, в смысле в магазинах.

Сообщение отредактировал Джейхан: 22.02.2015, 22:54:59

  • 0

#68
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вчера и сегодня наконец нашёл время съездить на блошиные рынки в районе Пожарки и в Малой станице около кинотеатра "Экран" (Менделеева 59а). Продают ну очень много старого хлама - от древних угольных утюгов, патефонов, плёночных фотоаппаратов середины прошлого века, советских швейных машинок, советских катушечных и кассетных магнитофонов(как ни странно, в рабочем состоянии) до автомобилей. 

 а район Пожарки это где ?-в той же стороне,что и Малая станица....не в курсе  угольные утюги в какую цену продают? Спасибо

 п.с...правда что ли совсем рано ехать надо-до скольки они там сидят?


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 23.02.2015, 10:49:37

  • -2

#69
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а район Пожарки это где ?-в той же стороне,что и Малая станица....не в курсе  угольные утюги в какую цену продают? Спасибо
 п.с...правда что ли совсем рано ехать надо-до скольки они там сидят?

 

Район Пожарки это 9 остановок на автобусе вниз по Суюнбая от бывшего автовокзала "Саяхат". Как туда проехать, я писал тут.  Цены на утюги к сожалению не знаю, не спрашивал. Ехать рано не обязательно, просто чем раньше поедешь, тем больше вероятность, что нужную вам вещь не купит кто-то другой :smoke:  Но я например себя не насиловал ранним вставанием-выспался в выходной как следует, выехал часиков в 10 утра и всё-равно купил, что мне было нужно. До скольки сидят точно не знаю, но склоняюсь к мысли что на Пожарке сидят как минимум до 18-00,  а в Малой станице возможно и до более позднего времени - потому что на Пожарке огороженная со всех сторон территория рынка (а у рынка официальное рабочее время имеется - к примеру Зелёный базар функционирует только до шести-семи вечера), а в Малой станице территории рынка нет как таковой, все торгуют на улицах и каждый продавец сам себе назначает время прихода-ухода.


  • 1

#70
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Вчера и сегодня наконец нашёл время съездить на блошиные рынки в районе Пожарки и в Малой станице около кинотеатра "Экран" (Менделеева 59а). Продают ну очень много старого хлама - от древних угольных утюгов, патефонов, плёночных фотоаппаратов середины прошлого века, советских швейных машинок, советских катушечных и кассетных магнитофонов(как ни странно, в рабочем состоянии) до автомобилей.

 а район Пожарки это где ?-в той же стороне,что и Малая станица....не в курсе  угольные утюги в какую цену продают? Спасибо
 п.с...правда что ли совсем рано ехать надо-до скольки они там сидят?
подскажите ПЛЮШ видели?:-)
  • 0

#71
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В Малой станице до 6 вечера никто не сидит, максимум часов до 2-х, т.к. покупателей в это время уже почти нет.

Приходят продавцы очень рано, чтобы занять места, а покупатели, в основном, подтягиваются часам к 10 - 11 утра...


  • 2

#72
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

по Суюнбая напротив пожарки  большой рынок  ежедневно овощи и т.д. , по выходным в несколько рядов  блошиный рынок ,перебрались с закрытого  рынка- катализатор ))))


  • -1

#73
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Народ! Привет!

Можете обновить - где сейчас самые крупные блошиные рынки?

И сориентировать где там на Суюнбая и в Малой станице - они рабочие?


  • 1

#74
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

работают. лучше ехать в субботу-воскресенье


  • 0

#75
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день.

 

кто был на блошках, не видели случайно фильмоскоп (для показа диафильмов).

?


  • 0

#76
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Купила фильмоскоп пару лет назад в Малой станице за 1500 тенге. Ещё один видела этой зимой, цену не спросила. Больше не встречала, хотя бываю там и на пожарке каждые выходные. Может и бывают, но надо искать и караулить.


  • 0

#77
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Похвалю блошинку на Экране. Среди множества белиберды, купила то, что искала и чем увлекаюсь. Магниты, старинная кукла (600 тенге), советские миниатюрные статуэтки (2000 и 1200 тенге). 

Лучше туда к 8 утра ехать. Больше шансов найти то, что нужно.


  • 1

#78
gauhar08

gauhar08
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Были вчера на блошке, что на Пожарке. Многое что понравилось, цены не окончательные, хорошо можно поторговаться. Нам 50% скинули :) . Выбор большой и для коллекционеров и для рукодельников.


  • 0

#79
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Возможно кто-то в курсе... на каком рынке в Алмате или может на барахолке можно быстро продать одежду б/у, женскую, детскую, обувь, по минимальным ценам... может кто-то принимает вещи б/у, комиссионкам так и не смогла дозвониться. Куча вещей лежит дома, нужно освободить место. Спасибо!


  • 0

#80
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В выходные были в районе Малой станицы.  Похоже, что блошиного рынка там больше нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.