Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#3201
marchell00

marchell00
  • Гость
  • 12 сообщений

налог на авто не требуется на Вазе, а то со справкой в январе приезжал.

тоже интересно, справка нынче нужна?


  • 0

#3202
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

тоже интересно, справка нынче нужна?

 

Нужна, в пятницу там были, справку брали с собой. 


  • 0

#3203
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сегодня приехал в 10 и уехал в 12 - ничего не работало, база "висела", говорят сразу после открытия.  Кто дождался, во сколько заработало?


  • 0

#3204
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вообщем мини отчет бредятины....

приехал в спец.цон на майлина.

отстоял очередь. подкатил. даю доки. смотрят номер кузова под сидушкой. потом спрашивают. машина наша? Казахстанская? кия Уральская?

ну да

открывает дверь переписывает вин код дает бумажку с ухмылкой типо удачки тебе.

 

отогнал машину иду ставить 2й штампик. а мне. извини бират езжай в тот спец цон 2й этаж какой то кабинет пиши объяснительную почему у тебя криво ТП.

я в ахтунге стою не могу понять че не то?

переспрашиваю в смысле не тот ТП?

ну у тебя написан номер кузова, а должен вин стоять. едь переделывай....

стою как балбес... ну вообщем забираю покупателей грузимся и чухаем в первй спец цон

 

я поступаю как самый странный человек ))) еду сразу на сверку. даю доки. полицмен проверяет номер кузова ставит штампик. дает доки чтоб ставил 2 штамп. на радостях бегу. и о чууудо ставят штамп мечты и я бегом в душняк за талончиком.

 

база как всегда чудным образом зависает на 30 минут образую хаос и еще больше давки. ну ладно выдержали получили талон мячты.

приходим к окошку куда вызвали и мне говорят а у вас нет оплаты налога за 2 года...

КАК?

вот выписка из казкома. только что взял. щас налогавая не работает по этому не смог взять их выписку. но вот они у меня на руках от казкома с печатями что я оплатил налоги все за 3 года

нет мы не видиим.

ругался ругался. не привело ни к ему. психанул взял выписку побежал в свободную кассу оплатил налога за 2 года и о чудо. они его увидели через пару минут....

ну ппц...

потом выяснилось что ТО я тоже мог не проходить. на 7 летку....

тут я ощутил себя полным бараном. я в 8 утра пробегал по всем инстанциям которые воообще нафиг ни кому не нужы

вообщем доки приняли. 

 

потом начался опять дебелизм ожидания. смс говорят придет как снимут маину с учета.

прождал часа полтора. плюнул пошел проверять у менеджера он проверил говорит сняли теперь на очереди ожидания выдачи номеров...

 

смс я получил только в 19:00 )))) 

вот такой ппц я прошел. и теперь наверное нет смысла вообще оплачивать налог

 

теперь сижу думаю как налоги которые я оплачивал вернуть. как то не прикольно 24к просто так подарить государству....


  • 0

#3205
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

теперь сижу думаю как налоги которые я оплачивал вернуть. как то не прикольно 24к просто так подарить государству....
в налоговую идти, заяву писать, возврат просить
  • 0

#3206
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня приехал в 10 и уехал в 12 - ничего не работало, база "висела", говорят сразу после открытия.  Кто дождался, во сколько заработало?

Интересно... Когда я менял права, у них тоже база зависала постоянно, и это тоже было во вторник. Видимо, по вторникам у них плановое зависание базы  :) .


  • 0

#3207
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

теперь сижу думаю как налоги которые я оплачивал вернуть. как то не прикольно 24к просто так подарить государству....
в налоговую идти, заяву писать, возврат просить

 

Не отдадут но могут зачислить  на другое авто


  • 0

#3208
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Сегодня приехал в 10 и уехал в 12 - ничего не работало, база "висела", говорят сразу после открытия.  Кто дождался, во сколько заработало?

Приехал в 14,45 сдал сразу - 18 с номерами


  • 0

#3209
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

 

теперь сижу думаю как налоги которые я оплачивал вернуть. как то не прикольно 24к просто так подарить государству....
в налоговую идти, заяву писать, возврат просить

 

Не отдадут но могут зачислить  на другое авто

 

Мне вернули - отказались подтвердить уплаченный мной налог - в оплате должен быть по их разумению иин хозяина (машина не на мне), и вернули по заявлению.


Сообщение отредактировал bypass: 16.05.2017, 21:50:20

  • 0

#3210
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Купили машину в Астане. Там же получили номера 02. Ляпота! 


  • 0

#3211
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый день, подскажите, можно ли в автоцоне снять с учета машину оформленную в Капчагае? И оформить на город?


  • 0

#3212
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Добрый день, подскажите, можно ли в автоцоне снять с учета машину оформленную в Капчагае? И оформить на город?

Конечно! Главное что бы налог был.
  • 0

#3213
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Добрый день, подскажите, можно ли в автоцоне снять с учета машину оформленную в Капчагае? И оформить на город?

Конечно! Главное что бы налог был.

 

Спасибо! Напомните, какие документы нужны для снятия и постановки на учет машины? Налог там же можно заплатить ?


  • 0

#3214
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Кто знает, штраф с видеофиксации в цоне можно сразу оплатить и переоформить авто? Или на космонавтов отправят?


  • 0

#3215
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Кто знает, штраф с видеофиксации в цоне можно сразу оплатить и переоформить авто? Или на космонавтов отправят?

Переофомить можно даже не платя штрафы по видеофиксации, платить только за подписанные протокола.
  • 0

#3216
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Не подскажите, там можно получить справку нарко- и психо- для работодателя?

Они же вроде ничем не отличаются от шоферской комиссии?! :confused:

В субботу дают эти справки?


  • 0

#3217
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Не подскажите, там можно получить справку нарко- и психо- для работодателя?

Они же вроде ничем не отличаются от шоферской комиссии?! :confused:

В субботу дают эти справки?

Отличаются. Справка из наркологии для работодателя - это просто справка о том, что вы не состоите там на учёте, стоит 250 тенге по моему. Для шофёрской комиссии цена 3500 и надо в баночку писать для экспресс-теста на наркоту. Справка из психо для работодателя - тоже лишь справка о том, что вас нет на учёте в диспансере, а для шофёрской комиссии надо на анкету из 26 вопросов отвечать плюс военный билет обязательно.


  • 0

#3218
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Спасибо :bow:


  • 0

#3219
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

прочла новость на мыле, и не совсем поняла.. 

Как мы знаем, Астана, Алматы и Шымкент — это те крупные города, где за новым водительским удостоверением обращается большое количество граждан. С сегодняшнего дня им не придется ожидать получения готового документа. Они смогут получить его в любом удобном для них ЦОНе, предъявив при этом расписку, выданную в спецЦОНе», — рассказал он.

а какой смысл получать права в своем Цоне, если подаешь доки в спец цоне, и там же забираешь в течение часа???? что  то вообще намудрили.. или сейчас новые права при замене выдают не сразу? 


  • 0

#3220
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Купили машину в Астане. Там же получили номера 02. Ляпота! 

 

То же самое, купил машину в Астане, дали зеркальные номера, 02. Двойная ляпота.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.