Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#3161
Данил Засранцев

Данил Засранцев
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день вопрос такой не подскажите сколько можно иметь машин одному человеку ?


  • -1

#3162
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Сколько кошелёк позволяет)
  • 1

#3163
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

 

За январь по всякому налог платить ннада

Только в налоговой? или в автоцоне (Майлина) тоже можно оплатить?
Налог смотрят и вытаскивают справку сотрудники ЦОНа при сдаче документов, но бывает что в налоговую базу машина не попала,то тогда отправляют в налоговую по району делать корректировку. Оплатить можно в любой кассе но лучше в Халыке,главное что бы платёж был онлайн, если офлайн то говорят что деньги поступят в течении трёх дней,соответственно справку не дадут и снять с учёта не получится.

 

То есть мне достаточно будет оплатить налог там же в ЦОНе и дать квитанцию сотрудникам ЦОНа, чтобы они выдали справку? Или все-таки лучше поехать сначала в Налоговую и оплатить, а потом в ЦОН?

 

На Майлина нет налоговой базы, т.е. вам надо оплатить налог на момент продажи авто (например сейчас за январь) и обязательно взять справку. Я машину снимала там с учета две недели назад и потребовали справку, за которой пришлось ехать в налоговую, там же и заплатила за январь.


Сообщение отредактировал Newmoon: 03.02.2017, 16:58:34

  • 0

#3164
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

на Майлина с оплаченным налогом надо, нет инспектора.

И со справкой об оплате налога.


  • 0

#3165
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Народ, если есть 4 штрафа, могу сразу там их заплатить и далее сдать доки для переоформления Прав со старых на новые?
Или надо будет эти штрафы вручную куда-то ходить заверять?
 
И где лучше , на Майлина или на Момышулы?

какие именно штрафы протокольные или видеофиксация? Протокольные щас только могут заставить платить. Штрафы с камер в цоне щас не смотрят и платить не заставят .

 

 

Если я правильно понял, в автоЦОНе на Майлина не смотрят штрафы с камер видеофиксации, которые приходят в виде "писем-счастья" без составления протокола административных правонарушений? Честно говоря, что-то верится с трудом, ведь наше государство просто так ни кого и ни чего не прощает.

Планирую в ближайшие месяц два продавать своё авто, сегодня вытащил с инета все штрафы с камер. Получилось: 23.04.2014; 03.09.2014; 26.12.2015; 05.10.2016; 30.12.2016. Три самых старых - это не мои - братишка ездил (авто на матери), последние (свежие) два - это уже чисто мои.

Слышал, что штрафы с камер, которым более одного года можно аннулировать официально, но для этого надо побегать. Кто прошел все эти круги ада и аннулировал штрафы - подскажите пожалуйста последовательность действий: куда; кто; с какими документами идёт и какие заявления пишет? 


  • 0

#3166
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Народ, если есть 4 штрафа, могу сразу там их заплатить и далее сдать доки для переоформления Прав со старых на новые?
Или надо будет эти штрафы вручную куда-то ходить заверять?

И где лучше , на Майлина или на Момышулы?

какие именно штрафы протокольные или видеофиксация? Протокольные щас только могут заставить платить. Штрафы с камер в цоне щас не смотрят и платить не заставят .

Если я правильно понял, в автоЦОНе на Майлина не смотрят штрафы с камер видеофиксации, которые приходят в виде "писем-счастья" без составления протокола административных правонарушений? Честно говоря, что-то верится с трудом, ведь наше государство просто так ни кого и ни чего не прощает.
Планирую в ближайшие месяц два продавать своё авто, сегодня вытащил с инета все штрафы с камер. Получилось: 23.04.2014; 03.09.2014; 26.12.2015; 05.10.2016; 30.12.2016. Три самых старых - это не мои - братишка ездил (авто на матери), последние (свежие) два - это уже чисто мои.
Слышал, что штрафы с камер, которым более одного года можно аннулировать официально, но для этого надо побегать. Кто прошел все эти круги ада и аннулировал штрафы - подскажите пожалуйста последовательность действий: куда; кто; с какими документами идёт и какие заявления пишет?
не смотрят на штрафы видеофиксации. Инфа 100%. Но это только спеццон Алматы и Цон на майлина. В обл уже так не прокатит. Неделю назад снимал авто в спеццоне Астаны . Там тоже строго с этим . Платить заставляют.
Не понял о каком вы прощении штрафов . Никто эти штрафы не списывает и не отменяет. Просто на снятие- постановку на учёт и выдачу прав это не влияет в г. Алматы

Сообщение отредактировал temperament: 13.02.2017, 14:56:05

  • 0

#3167
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

 

Народ, если есть 4 штрафа, могу сразу там их заплатить и далее сдать доки для переоформления Прав со старых на новые?
Или надо будет эти штрафы вручную куда-то ходить заверять?

И где лучше , на Майлина или на Момышулы?

какие именно штрафы протокольные или видеофиксация? Протокольные щас только могут заставить платить. Штрафы с камер в цоне щас не смотрят и платить не заставят .

Если я правильно понял, в автоЦОНе на Майлина не смотрят штрафы с камер видеофиксации, которые приходят в виде "писем-счастья" без составления протокола административных правонарушений? Честно говоря, что-то верится с трудом, ведь наше государство просто так ни кого и ни чего не прощает.
Планирую в ближайшие месяц два продавать своё авто, сегодня вытащил с инета все штрафы с камер. Получилось: 23.04.2014; 03.09.2014; 26.12.2015; 05.10.2016; 30.12.2016. Три самых старых - это не мои - братишка ездил (авто на матери), последние (свежие) два - это уже чисто мои.
Слышал, что штрафы с камер, которым более одного года можно аннулировать официально, но для этого надо побегать. Кто прошел все эти круги ада и аннулировал штрафы - подскажите пожалуйста последовательность действий: куда; кто; с какими документами идёт и какие заявления пишет?
не смотрят на штрафы видеофиксации. Инфа 100%. Но это только спеццон Алматы и Цон на майлина. В обл уже так не прокатит. Неделю назад снимал авто в спеццоне Астаны . Там тоже строго с этим . Платить заставляют.
Не понял о каком вы прощении штрафов . Никто эти штрафы не списывает и не отменяет. Просто на снятие- постановку на учёт и выдачу прав это не влияет в г. Алматы

 

Так если не смотрят штрафы видеофиксации - это получается после снятия авто с учета (сдал номера/уничтожили тех.паспорт) исчезает сам факт наличия авто-штрафника с теми?

Или штраф так и будет висеть на человеке (хозяине) даже если у него в собственности этого авто уже не будет 


  • 0

#3168
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

штраф так и будет висеть на человеке (хозяине)
будет висеть
  • 0

#3169
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

самый свежий неоплаченный штраф - август 15 года, должен ли оплатить при снятий авто с учета?


Сообщение отредактировал 566KBM: 15.02.2017, 16:15:55

  • 0

#3170
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, сейчас чтоб переоформить машину обязательно иметь

удостоверение личности, или можно по паспорту РК?

 

Кто-нибудь уже оформлял машины по паспорту?

 

Заранее спасибо!!


  • 0

#3171
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Добрый день!

Подскажите, сейчас чтоб переоформить машину обязательно иметь
удостоверение личности, или можно по паспорту РК?

Кто-нибудь уже оформлял машины по паспорту?

Заранее спасибо!!

Можно по паспорту!
  • 0

#3172
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Можно по паспорту!

 

А это точная информация, был опыт?  Спасибо..


  • 0

#3173
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Можно по паспорту!


А это точная информация, был опыт? Спасибо..
Буквально на прошлой неделе.
  • 0

#3174
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Буквально на прошлой неделе.

 

Отлично, спасибо!  Обнадежили... 

 

А в каком ЦОН'е оформляли?

 

И еще вопрос, машина областная, Новоалексеевка, хозяин предлагает снять машину с учета в Иссыке,

стоит там снимать или в Алматы тоже можно снять с учета?  Сам проживаю в Алмате.


  • 0

#3175
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Буквально на прошлой неделе.

 

Отлично, спасибо!  Обнадежили... 

 

А в каком ЦОН'е оформляли?

 

И еще вопрос, машина областная, Новоалексеевка, хозяин предлагает снять машину с учета в Иссыке,

стоит там снимать или в Алматы тоже можно снять с учета?  Сам проживаю в Алмате.

 

имхуется мне , что лучше в Алматы снимать. Во избежание каких нибудь сюрпризов в дальнейшем


  • 0

#3176
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Буквально на прошлой неделе.


Отлично, спасибо! Обнадежили...

А в каком ЦОН'е оформляли?

И еще вопрос, машина областная, Новоалексеевка, хозяин предлагает снять машину с учета в Иссыке,
стоит там снимать или в Алматы тоже можно снять с учета? Сам проживаю в Алмате.
Оформляли в ЦОНе по Момышулы. Лучше в городе переоформить, главное что бы у него справки с налоговой были!
  • 0

#3177
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Оформляли в ЦОНе по Момышулы. Лучше в городе переоформить, главное что бы у него справки с налоговой были!

 

А что там за ЦОН?

 

Я знаю только основной по адресу:  Алатауский район, мкр. Саялы, ул. Ак кайнар, 1

и второй по адресу: г. Алматы, ул. Майлина, 85, в бывшем здании РЭП


  • 0

#3178
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

основной по адресу: Алатауский район, мкр. Саялы, ул. Ак кайнар, 1
он же "ЦОН по Момышулы" :hi:
  • 0

#3179
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

тов.  kadir

 

А как на себя оформили машину по паспорту, там-же только Фамилия и Имя указано, отчества в паспорте нет.

В техпаспорт тоже написали только Фамилию и Имя?


  • 0

#3180
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

тов. kadir

А как на себя оформили машину по паспорту, там-же только Фамилия и Имя указано, отчества в паспорте нет.
В техпаспорт тоже написали только Фамилию и Имя?

В паспорте есть самое главное что нужно,ИИН!!! По нему и прописка и отчество!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.