Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1241
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Лучше небулайзер, им делать ингаляции, при кашле очень помагает. А вместо кварца, ионизатор воздуха, он увлажняет воздух, и очищает его.

Или увлажнитель воздуха,ведь сейчас отопительный сезон,воздух сухой в квартире,инфекция скапливается деваться некуда.


  • 1

#1242
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вы в инструкцию заглядывали?Прежде чем гуглить?
Вот из инструкции,я в 1-ю очередь прежде чем гуглить,смотрю в инструкцию,а там какой еще первокурсник писал неизвестно,вот из инструкции которые пишут профессора и врачи с опытом:
Препарат, активирующий противовирусный иммунитет. При профилактическом и лечебном применении препарат оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие. Экспериментально и клинически установлена эффективность в отношении вирусов гриппа (в том числе гриппа птиц), парагриппа, вирусов простого герпеса 1 и 2 типов (лабиальный герпес, генитальный герпес), других герпес-вирусов (ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз), энтеровирусов, вируса клещевого энцефалита, ротавируса, коронавируса, калицивируса, аденовируса, респираторно-синцитиального ( PC вируса). Препарат снижает концентрацию вируса в пораженных тканях, влияет на систему эндогенных интерферонов и сопряженных с ними цитокинов, индуцирует образование эндогенных "ранних" иитерферонов (ИФН α/β) и гамма-интерферона (ИФНγ).

Стимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ. Повышает продукцию антител (включая секреторный IgA), активизирует функции Т- эффекторов, Т-хелперов (Тх), нормализует их соотношение. Повышает функциональный резерв Тх и других клеток, участвующих в иммунном ответе. Является индуктором смешанного Tx1 и Тх2-типа иммунного ответа: повышает выработку цитокинов Тх1 (ИФНγ, ИЛ-2) и Тх2 (ИЛ-4, 10), нормализует (модулирует) баланс Тх1/Тх2 активностей. Повышает функциональную активность фагоцитов и естественных клеток-киллеров (ЕК клеток). Обладает антимутагенными свойствами

рекомендую обратится к Пабмеду и найти нормальное рки по препарату думаю будете удивлены.
  • 0

#1243
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

только ваше ;) ;)

ага))) вы прям открытия в медицине делаете)) анаферон -лечение видимо..
  • 0

#1244
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@ЛизаМария, согласна с  VeVri (не в отношении анаферона)

Если не лечить вирус, а просто давать пить и проветривать помещение, то можно подарить ребенку осложнение, в виде  пневмонии или к примеру обструктивного бронхита.

Я за антибиотики, конечно когда они необходимы.

Считаю,что если у ребенка 3 дня высокая температура, ребенок слабый и становится только хуже, то антибиотики необходимы!

 

Зачем издеваться над итак слабеньким и больным ребеночком...

 

В отношении анаферона согласна с Вами


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 03.02.2014, 12:08:17

  • 0

#1245
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

только ваше ;) ;)

ага))) вы прям открытия в медицине делаете)) анаферон -лечение видимо..

 

зачем мне открытия делать)образованным людям итак все ясно)не воспринимайте мои посты в штыки,кроме хорошего детишкам я ничего не желаю!

Прикреплённые изображения:

  • qulF0hmG8bg.jpg

  • 1

#1246
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

@ЛизаМария, согласна с  VeVri (не в отношении анаферона)

Если не лечить вирус, а просто давать пить и проветривать помещение, то можно подарить ребенку осложнение, в виде  пневмонии или к примеру обструктивного бронхита.

Я за антибиотики, конечно когда они необходимы.

Считаю,что если у ребенка 3 дня высокая температура, ребенок слабый и становится только хуже, то антибиотики необходимы!

 

Зачем издеваться над итак слабеньким и больным ребеночком...

 

В отношении анаферона согласна с Вами

вот и я об этом.3 дня температуры говорит о том,что ребенок с инфекцией уже не справляется,и лучший выход для всех это конечно антибиотики((


  • 0

#1247
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

@ЛизаМария, согласна с  VeVri (не в отношении анаферона)

Если не лечить вирус, а просто давать пить и проветривать помещение, то можно подарить ребенку осложнение, в виде  пневмонии или к примеру обструктивного бронхита.

Я за антибиотики, конечно когда они необходимы.

Считаю,что если у ребенка 3 дня высокая температура, ребенок слабый и становится только хуже, то антибиотики необходимы!

 

Зачем издеваться над итак слабеньким и больным ребеночком...

 

В отношении анаферона согласна с Вами

Давайте отделим мух от котлет чтоб не приписывать мне того, что я не говорила :)

ОРВИ - вирусная инфекция - не лечится антибиотиком, антибиотик подключается когда появляется бак.инфекция. Надеюсь здесь все согласны?  Теперь по поводу температуры, считается, что если у ребенка 5 дней температура то требуется консультация врача для определения дальнейшей тактики лечения и совсем не обязательно, что будет подключен антиб. Буквально в декабре мои дети переболели при чем была реинфекция и антиб врач так и не назначила, темпа то появлялась, то нет.  Но как Вы правильно заметили, состояние ребенка не должно ухудшаться, т.е. никто ж не будет ждать 3-5 дней если ребенку плохо уже через сутки и через сутки может врач подключить антиб.

А теперь главное, человек писал о том, что если не лечить вирусную инфекцию то будет осложнение, вот например официальная доказательная медицина не знает таких мед.препаратов которыми можно лечить орви, а  VeVri утверждает другое :)

 

п.с. VeVri , надеюсь на РМС для Вас достаточно образованные люди, а то они как то Вашу точку зрения не поддерживают, это ничего?:)))


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.02.2014, 12:22:17

  • 2

#1248
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

а вы в инструкцию заглядывали?Прежде чем гуглить?
Вот из инструкции,я в 1-ю очередь прежде чем гуглить,смотрю в инструкцию,а там какой еще первокурсник писал неизвестно,вот из инструкции которые пишут профессора и врачи с опытом:
Препарат, активирующий противовирусный иммунитет. При профилактическом и лечебном применении препарат оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие. Экспериментально и клинически установлена эффективность в отношении вирусов гриппа (в том числе гриппа птиц), парагриппа, вирусов простого герпеса 1 и 2 типов (лабиальный герпес, генитальный герпес), других герпес-вирусов (ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз), энтеровирусов, вируса клещевого энцефалита, ротавируса, коронавируса, калицивируса, аденовируса, респираторно-синцитиального ( PC вируса). Препарат снижает концентрацию вируса в пораженных тканях, влияет на систему эндогенных интерферонов и сопряженных с ними цитокинов, индуцирует образование эндогенных "ранних" иитерферонов (ИФН α/β) и гамма-интерферона (ИФНγ).
Стимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ. Повышает продукцию антител (включая секреторный IgA), активизирует функции Т- эффекторов, Т-хелперов (Тх), нормализует их соотношение. Повышает функциональный резерв Тх и других клеток, участвующих в иммунном ответе. Является индуктором смешанного Tx1 и Тх2-типа иммунного ответа: повышает выработку цитокинов Тх1 (ИФНγ, ИЛ-2) и Тх2 (ИЛ-4, 10), нормализует (модулирует) баланс Тх1/Тх2 активностей. Повышает функциональную активность фагоцитов и естественных клеток-киллеров (ЕК клеток). Обладает антимутагенными свойствами

рекомендую обратится к Пабмеду и найти нормальное рки по препарату думаю будете удивлены.

 

Рекомендую обратиться к опытным врачам со стажем,надеюсь будете так же удивлены.Хотя меня именно ваше переубеждение не особо волнует)


  • 0

#1249
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Рекомендую обратиться к опытным врачам со стажем

;) я именно с такими и общаюсь 

 

п.с. Но в том посте речь шла не о врачах, врачи тоже не всегда читают рки, иногда просто рекламные листовки, Вы рекомендовали читать инструкции, что правильно, но по мимо инструкций еще не плохо читать  независимые источники ;)

 

п.с.с.

Хотя меня именно ваше переубеждение не особо волнует)

 

я заметила:)


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.02.2014, 12:26:59

  • -1

#1250
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Давайте отделим мух от котлет чтоб не приписывать мне того, что я не говорила :)

Буквально в декабре мои дети переболели при чем была реинфекция и антиб врач так и не назначила, темпа то появлялась, то нет.  Но как Вы правильно заметили, состояние ребенка не должно ухудшаться, т.е. никто ж не будет ждать 3-5 дней если ребенку плохо уже через сутки и через сутки может врач подключить антиб.

А теперь главное, человек писал о том, что если не лечить вирусную инфекцию то будет осложнение, вот например официальная доказательная медицина не знает таких мед.препаратов которыми можно лечить орви, а  VeVri утверждает другое :)

 

 

нам, к сожалению так с вирусными болезнями не везет. 

Если ребенок подцепил что-то, то ему как правило становится все хуже и приходится подключать антибы.

 

пысы: пока мы сидели дома, то таких страшных вирусов у нас тоже не было. за 2 года 1 раз подключали антибы.

как пошли в сад, то к сожалению проветривание и отпаивание помогать перестало


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 03.02.2014, 12:36:39

  • 0

#1251
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ДД. Нужен компетентный офтальмолог для грудничка 7 мес. Посоветуйте пжл! Есть подозрения на косоглазие одного глаза


  • 0

#1252
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нам, к сожалению так с вирусными болезнями не везет.  Если ребенок подцепил что-то, то ему как правило становится все хуже и приходится подключать антибы.

у нас тоже бывает по-разному, антибов не надо бояться, но и когда они не нужны зачем их пить..  Тем более последний раз  старший подхватил орви как раз на фоне приема антиба. На мой вопрос врачу, как он так умудрился, на антибе заболеть? Она ответила: потому что на антибиотике, антибиотик все равно ослабляет организм и подхватить вирусную проще. 

 

п.с. Анастасия, а чем лечить вирусную? именно вирусную, вы все равно будете отпаивать и проветривать, ну и для спокойствия будете давать что-нить из феронов, нам врачи их не назначают, я и не даю тем более данных нормальных по ним нет, а получить потом через десяток лет аутоиммунное как то не  радует перспектива, а может и ничего не будет.. через 10-20 лет узнаем..

 

п.с.с. Это знаете как одно время врачи стали выписывать после антибов, противогрибковое тоже просто так, пропил антиб добей печень противогрибковым. 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.02.2014, 12:53:25

  • 1

#1253
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

п.с. Анастасия, а чем лечить вирусную? именно вирусную, вы все равно будете отпаивать и проветривать, ну и для спокойствия будете давать что-нить из феронов, нам врачи их не назначают, я и не даю тем более данных нормальных по ним нет, а получить потом через десяток лет аутоиммунное как то не  радует перспектива, а может и ничего не будет.. через 10-20 лет узнаем..

 

 

нам как-то раз назначали амизон (знаю,что с 6 лет, нам просто маленькую дозировку сказали пить)

Он помог или нет, но ребенка уже на следующий день отпустило.  :)

 

что касается анаферона - сначала я тоже наивно верила в его волшебное действие, давала ребенку почти месяц. но увы, он нам ничем не помог. 

виферон я даю редко, только в совокупности с антибами, чтобы как раз немного поддержать иммунтитет, который подкосила болезнь и те же антибы.

 

но,еще раз повторю, если у ребенка в принципе состояние удовлетворительно то и я против антибов и ЗА проветривание и питье  :D


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 03.02.2014, 12:53:25

  • 0

#1254
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нам как-то раз назначали амизон (знаю,что с 6 лет, нам просто маленькую дозировку сказали пить) Он помог или нет, но ребенка уже на следующий день отпустило. 

 у нас была такая история с младшим, чет мы его никак вылечить не могли по моему даже антиб пили, а он никак.. и тут мне врач говорит, есть такой препарат (не помню как называется, россйский, тоже что-то с интерфероном в составе), не дорогой, вроде не плохие отзывы о нем, купи. Приезжаю в аптеку, спрашиваю, там 6 флаконов, а цена ну чтоб не соврать тысяч восемь.. я думаю: ничего себе , недорогой.. Звоню врачу, спрашиваю это точно он? потому что цена вот такая.. Она, в шоке: он, но не бери за такие деньги.. Дело вечером, утром мой ребенок просыпается практически здоровым.. Я говорю врачу, а вот если б купила и дала, была бы уверена, что препарат просто супер.. :)

Это я просто, не к тому, что у вас также, может вам амизон и подходит. У меня у старшего например на анаферон аллергия была хотя врачи тогда говорили, не может быть, это 2007 г, а потом уже тут на форуме мамочки писали, что еще у кого то такая реакция..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.02.2014, 13:01:27

  • 0

#1255
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Считаю,что если у ребенка 3 дня высокая температура, ребенок слабый и становится только хуже, то антибиотики необходимы!

ой, не всегда это так, и уж тем более мамам не стОит назначать антибы своему ребенку самостоятельно, без рекомендаций врача
только в прошлом году дочь моя температурила по 6 и более дней, без всяких других симптомов, само прошло
антибы не давали, сбивали только температуру после 39, чтоб облегчить состояние
была вирусная инфекция в чистом виде, ну и толку то давать антибы при этом?

про листовки к анаферону- понятное дело, кто ж в рекламной листовке препарата будет писать, что он бесполезен)) его же не купят тогда :D
 


  • 0

#1256
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

и уж тем более мамам не стОит назначать антибы своему ребенку самостоятельно,

я про это не писала, это естественно, что самолечением никто не занимается

 

 без всяких других симптомов, само прошло

антибы не давали, сбивали только температуру после 39, чтоб облегчить состояние
была вирусная инфекция в чистом виде, ну и толку то давать антибы при этом?

вы сами пишите,что была только температура, я писала о другом. 


  • 0

#1257
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

 

Из википедии:

"Производитель заявляет, что препарат обладает противовирусной активностью за счет повышения общей сопротивляемости организма, однако его эффективность часто ставится под сомнение. Науке неизвестно, каким образом антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ"

"Терапевтическое действие препарата Анаферон, как и всех известных гомеопатических средств[4], обусловлено эффектом плацебо[5][6]. Физиологический механизм, по которому антитела к интерферонам человека могли бы обладать иммуномодулирующим действием, неизвестен"

 

А это с мед.сервиса:

"Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику."

 

а вы в инструкцию заглядывали?Прежде чем гуглить?

Вот из инструкции,я в 1-ю очередь прежде чем гуглить,смотрю в инструкцию,а там какой еще первокурсник писал неизвестно,вот из инструкции которые пишут профессора и врачи с опытом:

 

 

У меня не было желания наити в нем минусы, я искала любую информацию и в том числе саму инструкцию. Меня заинтересовало, что многие исследования идут с припискои "на правах рекламы" )))

 

«…что содержится в “Анафероне”? … одна таблетка препарата содержит 0,003 грамма действующего вещества, которое, в свою очередь, представляет собой водно-спиртовой раствор антител к γ-интерферону в концентрации 10-15 нанограммов на грамм. Таким образом, масса содержащихся в таблетке антител составляет 3•10-27 грамма. Масса одной молекулы искомого антитела больше в миллионы раз.…»

«…шанс обнаружить хотя бы одну молекулу антитела в таблетке взрослого "Анаферона" составляет приблизительно 1 к 83 миллионам. В детском "Анафероне" концентрация антитела в действующем веществе снижена еще в 10 раз. Надо полагать, для того, чтобы окончательно обезопасить неокрепший детский организм…»

 

Ну чесговоря, я не хочу, что либо доказывать, все мы мамы и сами отвечаем за здоровье своего Ре, если эти таблетки кому то помогают, ну и ладненько)


  • 0

#1258
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вы сами пишите,что была только температура, я писала о другом. 
 ну Вы о том, что на фоне температуры резко ухудшается состояние, а Наталья, что на фоне температуры при в целом нормальном состоянии))

Кстати вот высокая температура не всегда показатель, может быть 37 и пневмония. Девочки тут писали, а недавно мама так переболела, но все равно видно, что человек болеет.. слабость, общее какое то непонятное состояние..


  • 0

#1259
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

вы сами пишите,что была только температура, я писала о другом. 
 ну Вы о том, что на фоне температуры резко ухудшается состояние, 

нет, я о том,что вместе с плохим состоянием ребенка (кашель, горло и т.д.) еще и высокая температура


  • 0

#1260
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

ДД. Нужен компетентный офтальмолог для грудничка 7 мес. Посоветуйте пжл! Есть подозрения на косоглазие одного глаза

 

С рождения, каждые пол года ходили в центр Курбанова, т.к. доча родилась в 30 нед. надо было контролировать глазки.  Смотрел хорошо и нам родителям подробно всё объяснял.

Но после того как от туда ушел сам Курбанов перестали посещать данныи центр.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.