Перейти к содержимому

Фотография

любите или нет?Америку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

Опрос: Любите или нет Америку? (205 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я так поняла эта тема - из разряда: америкосы совсем оборзели, козлы, тупые жирные ублюдки и т.д. и т.п. и вообще эти гамбургеры достали, че-то Голливуд ничего для нас интеллектуалов не снимает, приходится на эти тупые фильмы ходить и ржать там до потери пульса... Индейцев гады всех перемочили, и Триумфальной арки там нет, а значит, и культуры! А те, кому Америка нравится - агенты мирового империализма, и потому - геть!! :spy:

Смешно. Так повторять не хочется то что раньше уже писала в подобной теме, но тем не менее: Америка сегодня - это объективно лидер на мировой арене, мощный и часто оказывающий свой вес для продвижения своих интересов и идеологии. Что естесственно напрягает менее успешных и потому комплексующих членов мирового сообщества.

А я вот не комплексую. И может, меня раздражает Буш и его внешняя политика, но я знаю, что половина (ну, или чуть меньше половины :-) ), американцев его терпеть не может, и не стесняются об этом говорить. Политическая система построена грамотно и обеспечивает возможность граждан требовать отчета от власти.

Конечно, как и в любой семье, не без уродов. Но уроды эти не могут поломать и подмять под себя систему, и она все равно работает исправно.
  • 0

#102
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ТО fortunatus: улкен респект :spy:
  • 0

#103
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Не спрашивайте

Любите или нет Америку?

Спрашивайте "Любит ли Америка Вас?" :spy:
  • 0

#104
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
..... Все зависит от многих факторов, в том числе от общности культуры, интересов и желания конкурировать или враждовать со Штатами.

Культуры?Ну если плохоя культура-это тоже культура.
Страна начиналась с преступников,которых не хотели даже в тюрмах держать.

Американцы разные - есть хорошие люди и есть сволочи. Я бы выделил несколько характерных черт американского менталитета, отражающихся как на личных отношениях, так и на управлении компаниями и государством в целом:
-Логичность и функциональность. Постоянное стремление получть как можно больше на единицу вкладываемых ресурсов (денег, сил, времени и т д).

......Логичность-далеко не все действия США и американцев так уж логичны.

-Лицемерие и ложь (hypocrisy). Для многих действий есть показная причина (мы хотим установить демократию) и реальное объяснение (мы хотим захватить нефть, власть или еще что-то, но не хотим прямо об этом заявлять).
(To be continued)[/QUOTE]
В основном так они себя и ведут.Только скрывать правду и придумывать причины как -то не очень получается,часто совсем не логично.У среднего американца вообще думать плохо получается.
Жаль только двух вещей-нашей культуры и образования,они скоро будут так похожи на американские.
  • 0

#105
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Ответ точно не может быть однозначным. Я например, уважаю американскую культуру- кино ,музыку (rock'n'roll rulez). Люди там тоже хорошие ,потому что хорошие люди везде есть. И вообще страна богатая, о гражданах своих заботится пенсии и пособия высокие выплачивает.Пенсионеры там на гаваях отдыхают , а не по помойкам шарят.
Но не нравится мне откровенно их внешняя политика республиканцев с Бушем во главе. Все нос свой суют везде. Все им надо , чтоп демократия, понимаешь во всем мире торжествовала. Какова извяните... они там в своем конгрессе решают что выборы прошли недемократично там то и там то. Какое им дело.
Поступила информация что в Ираке готовят ядерное оружие. Все, америкосы тут как тут -- , "войска введем ,оружие найдем , тиранский режим Садама свергнем" 200 млрд истратили - офигеть блин. Да кто их просит.. не пойму
И самая, я считаю большая ошибка США это противостояние исламскому миру.
Мало им 11 сентября что ли....

#106
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

И самая, я считаю большая ошибка США это противостояние исламскому миру.
Мало им 11 сентября что ли....



Мало... ой как мало... :)

И обратите внимание... "демократия устанавливается" лишь в тех странах, где есть черное золото или что нибудь еще чем можно поживиться... а там где нет... вроде как и нормально все...

Терпеть не могу, и не то что американцев (до основной биомассы американцев мне вообще все равно :smoke: ), а правительноство с обезьянами райс и бушем (чтоб они провалились) :laugh:
  • 0

#107
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Насчет культуры ? мне нравится. Культура англо-саксов подмяла весь мир под себя ? не испаноязычные, не франкофоны и т.п. и т.д.


где то читал, что в Лос-Анжелесе 80% всех вывесок - испаноязычные.
и процент ангоговорящих там уменшается с каждым днем.
за достоверность не ручаюсь, поправьте, если ошибаюсь..


Наверное, перепутали вывески с названиями. В Калифорнии, действительно, много ипанских названий.
А ещё в ЛА есть район "Маленькая Армения" и выески на армянском...
  • 0

#108
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
НЕльзя ненавидеть отдельно взятую страну, не любят отдельно взятых людей. На Америку я смотрю равнодушно.
  • 0

#109
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А вообще, Америку люблю. Живу уже пять лет и в КЗ уже не тянет. Послушаю жалобы родителей про пенсии, что не найти работу кто старше 50...
А местные пенсионеры путешествуют по стране и за пределами.
Работаю с американцами - никаких косых взглядов, типа: Понаехали тут всякие.
Комплименты американкам? Запросто, просто надо оцениватьситуацию. Они тоже женщины, а приятное слово... сами понимаете.
Товары китайского производства? А зачем загрязнять окружающую среду? Нехай китайцы травятся и болеют.
Тут недавно в Нью-Джерси, милях 15 от Манхеттена, медведь залез в курятник. Его усыпили и отвезли подальше. Экология, однако!
Помимо гамбургеров и кока-колы есть кухни всего мира. От монгольской до французской. В одном Бруклине около 500 русских ресторанов. Я не говорю про китайские.
Люблю джинсы. Чисто американское изобретение.
На космодром что во Флориде, можно взять билет на экскурсию, понаблюдать за стартом ракеты. Возможно ли такое на Байконуре?
Куча музеев. Парков.
Просто работай и плати налоги.
П.С. А за Керри многие не проголосовали, потому что поддерживал идею гомосексульных браков. У нас губернатор в Нью-Джерси оказался гей. Быстро ушел в отставку. Демократ был. :smoke:
  • 0

#110
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Америка - страна джинсов, Микки-Мауса и Кока-Колы (с) кто-то
Все читать не было времени, прочел только первую и последнююстраницы. Посему могу кого-то повторить. Америку в целом не люблю, хотя отдаю себе отчет, что это крайняя степень необъективности - судить о чем-то, зная о предмете лишь понаслышке. Но:
1. Мне нравится сам принцип американской жизни - если ты серая,безамбициозная заурядность, исправно платящая налоги - ты проживешь свой век достойно, с небольшим, но зато постоянным уклоном в гору. И на пенсии, как уже было сказано неоднократно выше, поедешь посмотреть, чем Америка отличается от всего остального мира. стало быть - максимум качества жизни при минимуме услилий.Я не лентяй, но уверен, что многиеиз моих знакомых, кто влачат жалкое существование там бы устроились здорово.
2. Чего ни говори, им есть, чем гордится. Весь мир смотрит им в рот. Все знают, кто такой Арнольд Шварцнегер и как делют импичмент. Пусть у них нет культуры, пусть они травят нас своими Бигмаками и Кока-Колой, но много чего они умеют делать так, как нигде больше.Хотя бы Кока-колу и БигМаки.
3.Америка - страна патриотов.В этом большое преимущество государственной политики.Если народ гордится своей страной, неважно, чем именно - Самой Большой Сковородкой или грудью Памелы Андерсон как национальным достоянием- это есть гуд.
  • 0

#111
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А ещё америкосы очень жадные на деньги.
Не люблю я америку. Друг тут приехжал с LA(12лет уже там) посмотрел на родную Алма-Ату и сказал: хочу вернуться!


Не смешите меня! Жадные на деньги :laugh: :smoke: По моему Америка стоит на первом месте в мире по благотворительности, они спонсируют обучение/стажировку наших студентов, учителей, финансируют научные исследования наших ученых, помогают детдомам, примеров много!
Я как сама участница обменов со штатами, в абсолютном восторге от тамошних жителей, и в течение года ни разу не сталкивалась с жадностью....скорее всего с щедростью!
  • 0

#112
ok_dc

ok_dc
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Штаты - отношусь как грят маркетологи - "лояльно"

Если они сильные, то причем тута слабые. Надо расти, богатеть,
уметь остаивать свои интересы, и заботится о своих граждан. Если тебе государство дает все возможности как такую страну не любить?

А причем тута мы, а при том что мы хотим жить как они,
свободно, независимо, богато, гордо , достойнно

и главное счастливо

:smoke:
  • 0

#113
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
так немного не в тему вспомнил. вы смотрели даунхаус?
там один тов еще сказал:
"я смотрел секретные карты генштаба... так вот... там нет америки. поэтому предлагаю медовый месяц на белом море, сядете в байдарки..."
любите не любите.... а мне до лампады. я знаю что у нас хорошо и мне здесь нравится. и я буду здесь жить и размножаться.
  • 0

#114
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А ещё америкосы очень жадные на деньги.
Не люблю я америку. Друг тут приехжал с LA(12лет уже там) посмотрел на родную Алма-Ату и сказал: хочу вернуться!


Не смешите меня! Жадные на деньги :) :smoke: По моему Америка стоит на первом месте в мире по благотворительности, они спонсируют обучение/стажировку наших студентов, учителей, финансируют научные исследования наших ученых, помогают детдомам, ...

...., финансируют армию, их компании добывают полезные ископаемые (в обмен на деньги кончно), заботятся о нашей безопасности, гуманитарные организации и фонды содействуют малоимущим. Точно, примеров много. Добрые ребята! Так, может, .... (чета икается). ;)

Я как сама участница обменов со штатами, в абсолютном восторге от тамошних жителей, и в течение года ни разу не сталкивалась с жадностью....скорее всего с щедростью!

а Вам можно пожелать только успехов в учебе! ;)
  • 0

#115
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 kub Это лишний раз доказывает, что они (американцы) ребята умные и умеют вкладывать деньги, даже в благотворительность

#116
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
как можно любить страну, которая выросла на кокаколле и жевачке?
  • 0

#117
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

2 kub Это лишний раз доказывает, что они (американцы) ребята умные и умеют вкладывать деньги, даже в благотворительность

поисковые роботы по словам "вкладывать" и благотворительность" дают массу исчерпывающей информации, скрщенивание со словом "взятка" тянется от гибралтара через красное море до каспия.
  • 0

#118
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...скрщенивание со словом "взятка" тянется от гибралтара через красное море до каспия.

В американском законодательстве прописано, что дача взятки уголовно наказуема. Однако, вы так уверенно пропостили, что прям тревожно стало. Казахгейт2?

#119
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Любите или нет?
Странный вопрос, Мишель.
Смотря в чем.

Мне нравится непринужденность ихняя. Люблю что если понравица какому-нить челу там, втереца в доверие, то он тебе ж**у лизать будет. Нравица неотступность ихняя от лжи и порока. Нравица их законопослушность.
Не нравится ихний язык (многое б отдал чтоб не понимать англицкую речь, но поздно).

Не нравяца ихние трусливые сорри и экскъюзми (заколебло таки-нах!). Не нравица их унитарность в каждом штате и отсутствие желания принятие чело-либо. Не нравица их подход к личности (unhumans мфть их). Не нравица ихнее тотальное лицемерие (что ж поделаешь ради денег? Хы-Хы-Хы!).

С натяжкой можно сказать нравится мне сия страна иль нет.

Как говорится: е**ли мы и Америку.

Сообщение отредактировал Sacrificed: 23.05.2005, 00:55:28


#120
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Люблю что если понравица какому-нить челу там, втереца в доверие, то он тебе ж**у лизать будет.


Т.е. вначале лижете вы, потом вам? Самокритика какая-то....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.