Перейти к содержимому

Фотография

любите или нет?Америку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

Опрос: Любите или нет Америку? (205 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вопрос не конкретный.

Значительная часть народа отвечает на вопрос ? нравится ли Вам внешняя политика и президент США.

Мне в общем нравятся Штаты. Насчет того, что Штаты выбрали президентом тупого и ограниченного человека ? большая часть населения аполитична ? им хорошо живется и им по по барабану кто у руля.
Насчет культуры ? мне нравится. Культура англо-саксов подмяла весь мир под себя ? не испаноязычные, не франкофоны и т.п. и т.д.
Оглянитесь ? чьи фильмы вы смотрите (Голливуд), чью музыку вы слушаете ? явно не из Сальвадора или Гондураса. Весь мир ест в Макдональдсе и запивает кока-колой. Все переплачивают преподавателям английского и желают блондинку с формами (Голливудская фишка).
Большая часть прогресса идет от Штатов ? просто они платят больше людям с мозгами и прочими талантами.
Надо признать - в целом американцы более доброжелательны чем мы, более конкурентноспособны, целеустремленны, оптимистичны и т.д.
  • 0

#62
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

насчет коррупции и финансовых махинаций


Все публичные компании в США обязаны ежеквартально предоставлять отчеты о деятельности компании. В случае предоставления заведомо недостоверной/неполной информации, офицеры компании причастные к фальсификации несут уголовную ответственность, и, как правило, получают длительные сроки заключения. В случае с Enronom - до 85 лет. Если бы в КЗ всех коррупционеров и махинаторов наказывали подобным образом, возможно, коррупция уменьшилась бы до уровня США.
  • 0

#63
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Насчет культуры ? мне нравится. Культура англо-саксов подмяла весь мир под себя ? не испаноязычные, не франкофоны и т.п. и т.д.


где то читал, что в Лос-Анжелесе 80% всех вывесок - испаноязычные.
и процент ангоговорящих там уменшается с каждым днем.
за достоверность не ручаюсь, поправьте, если ошибаюсь..
  • 0

#64
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Насчет культуры ? мне нравится. Культура англо-саксов подмяла весь мир под себя ? не испаноязычные, не франкофоны и т.п. и т.д.


где то читал, что в Лос-Анжелесе 80% всех вывесок - испаноязычные.
и процент ангоговорящих там уменшается с каждым днем.
за достоверность не ручаюсь, поправьте, если ошибаюсь..


Чтобы не ходить далеко за примером, посмотрите на свой ник и скажите на каком языке он написан
  • 0

#65
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Насчет культуры ? мне нравится. Культура англо-саксов подмяла весь мир под себя ? не испаноязычные, не франкофоны и т.п. и т.д.


где то читал, что в Лос-Анжелесе 80% всех вывесок - испаноязычные.
и процент ангоговорящих там уменшается с каждым днем.
за достоверность не ручаюсь, поправьте, если ошибаюсь..


неверно
  • 0

#66
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

насчет коррупции и финансовых махинаций


Все публичные компании в США обязаны ежеквартально предоставлять отчеты о деятельности компании. В случае предоставления заведомо недостоверной/неполной информации, офицеры компании причастные к фальсификации несут уголовную ответственность, и, как правило, получают длительные сроки заключения. В случае с Enronom - до 85 лет. Если бы в КЗ всех коррупционеров и махинаторов наказывали подобным образом, возможно, коррупция уменьшилась бы до уровня США.


согласен, уровень коррупции у нас выше и эти меры помогли бы исправить ситуацию. до этого нам еще расти.
я хотел уточнить, что не все так гладко даже в штатах. везде есть свои проблемы.
  • 0

#67
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Надо признать - в целом американцы более доброжелательны чем мы

:smoke: :)
  • 0

#68
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

ну и еще
как же мог столь великий народ, пусть не все, но большинство, выбрать президентом столь тупого и ограниченного человека?
или Вы несогласны с этим утверждением?
или Буш - образец ума и демократического образа мысли?
все кричат тут про демократию
вышеперечисленные страны подверглись атаке США из демократических побуждений?
жду Ваших комментариев по обеим позициям.

в америке к президентам отношение несколько иное чем у нас. президент не обязательно должен быть самым умным, культурно развитым и т.д. он должен быть прежде всего "своим парнем" и олицетворять собой желания среднего американца, для которого важнее всего что президент отстаивает его интересы - а для всего остального у него есть помошники и администрация.
  • 0

#69
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Надо признать - в целом американцы более доброжелательны чем мы


exactly
  • 0

#70
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Насчет культуры ? мне нравится. Культура англо-саксов подмяла весь мир под себя ? не испаноязычные, не франкофоны и т.п. и т.д.


где то читал, что в Лос-Анжелесе 80% всех вывесок - испаноязычные.
и процент ангоговорящих там уменшается с каждым днем.
за достоверность не ручаюсь, поправьте, если ошибаюсь..


Чтобы не ходить далеко за примером, посмотрите на свой ник и скажите на каком языке он написан


:smoke:
Вы абсолютно правы.
ник написан на английском языке
да вот культура Англии и культура США все-таки отличаются...
а учил в свое время и продолжаю учить сейчас именно английский, а не american english.
  • 0

#71
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Чтобы не ходить далеко за примером, посмотрите на свой ник и скажите на каком языке он написан

:smoke:
Вы абсолютно правы.
ник написан на английском языке
да вот культура Англии и культура США все-таки отличаются...
а учил в свое время и продолжаю учить сейчас именно английский, а не american english.

Может Вы любите британскую культуру и не любите американскую, но я полагаю, что отличия между ними незначительны в сравнении с общими чертами. Мировая гегемония Британии закончилась в начале 20 века, а сейчас продолжается гегемония Штатов и их культуры.
  • 0

#72
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А где пункт "Ненавижу"? :smoke:
Если речь идет об отдельных американцах - то среди них, как и среди остальных людей, есть хорошие и плохие. А если речь идет о США в целом - это последняя страна, куда я хотел бы поехать.
Вы говорите "страна равных возможностей"? Не смешите мои тапочки. А кто придумал всякие "расизмы", "сексизмы" и прочие "измы"? А где, если пытаешься познакомиться с девушкой на улице, можно получить повестку в суд за sexual harassment?

Вот пример:

Решая проблему расовой дискриминации, белые сами себя загнали в тупик. Сегодня белый боится черного. Белые предпочитают не ходить в места, которые посещают черные. Продавцы в магазинах очень внимательно выбирают слова при общении с афроамериканцами, если черному что-то не понравится, он запросто может обвинить белого в расистских высказываниях, за которые легко можно лишиться работы и подвергнуться еще более суровой ответственности. Проблема черных - табу, о ней не принято вслух говорить. Сегодня черные имеют абсолютное преимущество при приеме на работу: если одновременно придут наниматься черный и белый, то однозначно примут негра. Работодатель просто побоится быть обвиненным в расизме. Государство создало условия, когда черный может не работать, если не хочет. Существует целая система социальных льгот и гарантий, которая позволяет целым семьям афроамериканцев не отягощать себя трудом. Альтернативные деньги - так называемые "Food Stamps" - продовольственные карточки, бесплатно выдаваемые социальными службами, позволяют прокормить даже самые многодетные негритянские семьи, а они практически все такие.

Афроамериканцы настойчиво выходят на первые позиции в шоу-бизнесе, спорте. Им созданы приоритетные, по сравнению с белыми, условия для получения образования, в том числе, и в вузах.

Забота о комфорте представителей этой расы приводит к абсурдным ограничениям на употребление, казалось бы, самых обычных слов и выражений. Выяснилось, что у американцев сегодня вслух не принято произносить слово "арбуз" (watermelon). Оказывается, раньше была шутка про негров, дескать они из-за своей лени в состоянии только танцевать, есть жареного цыпленка и арбузы. И теперь употребление слова "арбуз" якобы может вызвать ассоциацию с этой расистской шуткой. Вот так, ни больше -- ни меньше. ©

А вы говорите...

И, напоследок, анекдот:

Вызывает босс одной Нью-Йоркской компании четырех сотрудников: негра (Н), женщину (Ж), пожилого человека (ПЧ), и обычного белого молодого парня (МП). Говорит:
Вы знаете, я должен одного из вас уволить - сокращение.
Н: Вы не можете меня уволить, я подам на вас в суд за дискриминацию по расовому признаку.
Ж: Вы не можете меня уволить, я подам на вас в суд за дискриминацию по половому признаку.
ПЧ: Вы не можете меня уволить, я подам на вас в суд за дискриминацию по возрастному признаку.
МП: Вы знаете... Я гомосексуалист...
  • 0

#73
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
что за страна, где тебя оставять умирать, если нет медицинской страховки...
...подают в суд на компанию за то, что обжегся пластиковым стаканчиком с кофе...
и это только верхушка айсберга...
  • 0

#74
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Может Вы любите британскую культуру и не любите американскую, но я полагаю, что отличия между ними незначительны в сравнении с общими чертами. Мировая гегемония Британии закончилась в начале 20 века, а сейчас продолжается гегемония Штатов и их культуры.


согласен
только вот именно за это, и не любят америку...
  • 0

#75
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

что за страна, где тебя оставять умирать, если нет медицинской страховки...
...подают в суд на компанию за то, что обжегся пластиковым стаканчиком с кофе...
и это только верхушка айсберга...


Амелия, у нас не Швеция, и у нас шансы умереть без денег такие же как в Штатах, если не выше.
Насчет того, что в Штатах перегиб с судами и юристами - согласен. На другом конце , где мы - юридический беспредел и я не скажу что это лучше.

Может Вы любите британскую культуру и не любите американскую, но я полагаю, что отличия между ними незначительны в сравнении с общими чертами. Мировая гегемония Британии закончилась в начале 20 века, а сейчас продолжается гегемония Штатов и их культуры.

согласен
только вот именно за это, и не любят америку...

Я не совсем пойму - Вы не любите американский образ жизни и их культуру? Просто отрицание не конструктивно - тогда вам стоит показать на пример более лучшего образа жизни и культуры.
  • 0

#76
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
кстати, я не согласен с Задорновым, что "все американцы - тупые"
быть может большинство :smoke:
но не все, конечно... есть и вполне нормальные люди. среди моих знакомых есть и такие..
но общаться с ними бывает тяжеловато. с европейцами почему-то легче...
  • 0

#77
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Бодров пургу прогнал
  • 0

#78
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

что за страна, где тебя оставять умирать, если нет медицинской страховки...


Не оставят. Обслужат по остаточному принципу. Если есть работа, обслужат в кредит.
  • 0

#79
Stimpson J. ©at

Stimpson J. ©at
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Люблу Наики, МкДональдс, Уендис, Соник, Ин эн Аут, НБА, НФЛ... люблю Калифорнию, люблу Сан Франциско, Портланд, Детроит Пистонс, Нью Ирок Никс...
Люблю свою школу Беар Крик Хаи Скул... ИМХО... ;) :) :smoke:
  • 0

#80
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Одна американка спрашивает у другой: "А как правильно пишется - Ирак или Иран"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.