Перейти к содержимому

Фотография

любите или нет?Америку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

Опрос: Любите или нет Америку? (205 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
kub, концепция внешней политики существует в виде отдельного секретного документа. Впрочем, ничего особо секретного там нет, и все основные моменты находят отражение в ежегодных посланиях президента в разделе международной политики.
По конституции у нас Президент определяет внешнюю политику государства. Соответственно, долгое время уже ведутся рассуждения, а не имеет ли смысл присоединить МИД к Администрации президента в виде Госдепартамента (по образцу США).
Весь период независимости наблюдается мельтешение и сумбур во внешней политике. То с Турцией сближаемся, то с США и Европой, потом кидаем уйгурских сепаратистов и приветствуем Китай, с ОБСЕ начали возникать напряги объявили год России (причем этот же год был и годом Азии объявлен), государство наше периодически отказывалось от государственных гарантий и подписанных соглашений (это вообще немыслимо в нормально стране), все эти годы зявляем о региональной интеграции в ЦА, а уж в рамках СНГ чего только не понасоздавали. Сомневаюсь. что даже Токаев может внятно ответить на вопрос чем отличается ЕЭП от ЕврАзЭС. ОДКБ нам нужен, ШОС или американские базы? Зачем создавать СВМДА как форум, когда таких форумов в Азии навалом и поавторитетнее они будут?
Вот и с войсками в Ираке также получилось, что они там делают?
неужели батальон послали, для того чтобы на другом конце не особо давали ход Казахгейту и не критиковали методы борьбы с оппозицией?
и не надо ссылаться на заявления МИД, я их и сам могу не хуже написать под любое действие властей. реальные причины подчас не с руки МИДу объяснять.
  • 0

#322
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Тема зашла в тупик. Те, кто любил - не разлюбят, те, кто не любил - не полюбят :D
Просто такая тема. Здесь не сработает ни какая аргументация.. т.к. сабж не из области научных споров, а из области душевных страстей :eek:
  • 0

#323
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
прикольно :eek:
страсть по америке :D
таку прыязнь ыспытываю, аж кушать не могу :)
хотя да, пожалуй..
друг друга мы не переубедим. бесполезно ИМХО.
  • 0

#324
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Ответ на тему: Не люблю я ее, но она щас везде...

"We're all living in America, America, America..." Ramstein
  • 0

#325
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Америка - это не то, что можно любить. Ее можно только либо бояться, либо ненавидеть.



??? :lol: ...Kak mojno nenavidet' celuyu ctranu, ne vseludi odinakovy. K amerikancam i Amerike v celom otnoshus' takje,kak i k ostalnym ludyam! :laugh:
  • 0

#326
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Америка - это не то, что можно любить. Ее можно только либо бояться, либо ненавидеть.



??? :lol: ...Kak mojno nenavidet' celuyu ctranu, ne vseludi odinakovy. K amerikancam i Amerike v celom otnoshus' takje,kak i k ostalnym ludyam! :laugh:


Так же хорошо, или так же плохо? :lol:
  • 0

#327
Сапаршы

Сапаршы
  • Частый гость
  • 52 сообщений
GreatMouse (Кущтi Тшкан) прошу прощения за нарушение правил п.2.1.1

США ? не Царство Небесное.
Мысли вслед фильмам ?Царство Небесное? и ?Сокровище нации?.

Представим себе на минутку, что ортодоксальные мусульмане ? ваххабиты, возмущенные тем, что после 2001 года им запрещают посещать Нью-Йорк, решили организовать полумесячные походы на США с целью освободить Нью-Йорк и создать в нем Царство Небесное, не сумев создать таковое у себя на родине. Эти походы возглавляет один из самых фанатичных религиозных мусульманских орденов ? Аль-Каида. В ходе развернувшихся сражений за Нью-Йорк ваххабиты в конце концов захватывают город и создают на восточном побережье США целую цепь мусульманских государств. При захвате Нью-Йорка ваххабиты безжалостно вырезают все его население. Почти 100 лет продолжается господство ваххабитов над Нью-Йорком, пока у американцев не появляется сильный правитель Сэм Дин, который в конце концов освобождает Нью-Йорк, пощадив при этом всех мусульманских жителей. В ходе продолжавшихся полумесячных походов ваххабиты так и не смогли отвоевать Нью-Йорк, а американцы в результате освободительной войны в конечном счете вернули все свои территории.

После поражения ордену Аль-Каида удается эвакуироваться на родину с захваченными в свое время у американцев огромными трофеями. Через некоторое время орден Аль-Каида у себя на родине подвергается разгрому светской властью и официальной церковью. Его остаткам удается спастись и преобразоваться в тайное общество каменщиков, сохранив при этом сокровища, награбленные в Нью-Йорке. В результате последовавшей в дальнейшем колонизации Марса мусульманами и создании там независимых Соединенных Штатов Марса, с одновременным уничтожением докучливых коренных марсиан, внезапно там обнаружившихся, видным представителям каменщиков удается встать у истоков этого могучего государства, управляемого каменщиками. Они даже участвуют в подписании Декларации независимости СШМ, а символы своего ордена помещают на его денежные знаки. Благодаря этим символам мы видим, что каменщики не оставили своей цели не достигнутой когда-то в Нью-Йорке и в конечном итоге построили Царство Небесное ? СШМ. Но они не останавливаются на достигнутом и, в конечном счете, хотят распространить власть этого Царства на весь Марс и всю Землю. По крайней мере, им удалось это сделать относительно своих денежных знаков, их власть над миром беспредельна.

Если теперь мы отвлечемся от нашей фантазии и заменим полумесячные походы на крестовые, Нью-Йорк на Иерусалим, ваххабитов на крестоносцев, Аль-Каиду на орден рыцарей тамплиеров, Сэма Дина (ну, американцы бы звали его просто дядя Сэм) на Салах ад Дина, американцев на арабов, а мусульман на христиан, то получим реальную историю, которая произошла в начале второго тысячелетия на Ближнем Востоке. Во время крестовых походов христиане неверными называли именно мусульман, а их смерть не считали убийством. ?Смерть неверного не есть убийство, это путь на небо? - говорит христианский паломник в ?Царстве Небесном? (фильме, благодаря Ридли Скотту, исторически достоверном), приветствуя своих рыцарей. Не видим ли мы сегодня в мире отголоски тех событий?
  • 0

#328
Сапаршы

Сапаршы
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если в окончании нашей истории Марс заменить на Америку, коренных марсиан на индейцев, а каменщиков на франко-массонов мы увидим реальную историю ?2. Недаром в ?Сокровище нации? (вымышленном приключенческом фильме, базирующемся на реальных исторических фактах) главного героя освобождает от тюрьмы видный чин ФБР, носящий кольцо с масонской символикой. Самое интересное, что по логике этого фильма государство США создано правоприемниками ордена тамплиеров, христианского идеологического близнеца Аль-Каиды, а якобы обнаруженные искателями кладов богатства, награбленные тамплиерами на Ближнем Востоке, являются сокровищами уже американской нации (даже по названию фильма). Не видно ли в этом другой основной проблемы современного мира?

В итоге мы видим, что США на самом деле считают, что Царство Небесное уже создано и это конечно, сами США. Все остальное ? это варвары. В результате у США, как считает известный британский ученый Анатоль Ливен возникают 2 мифа: 1) ?американские ценности ? ценности для американцев, и поэтому их надо охранять от посягательств варваров? и 2) ?сама Америка, ее ценности, ее демократия ? лучшие в мире и должны быть приняты остальным миром?, а если кто-то в мире не хочет принимать американских ценностей, значит, с ним что-то не так?. Эти мифы противоречат самим себе, они ?предполагают, что этих варваров не надо слушать, с их интересами и взглядами не надо считаться, так как мы (имеются в виду американцы) ? представители высшей культуры и цивилизации?. Представители мнимого Царства Небесного, добавим мы от себя.
В действительности же, благодаря Джорджу Бушу, современному Рено де Шатийону, сейчас уже весь мир видит, что США - это не Царство Небесное и попытки развернуть Pax Americana на весь мир ни к чему хорошему не приведут. Человечество это уже проходило. И этот путь тупиковый. Единственная возможность создать Царство Небесное ? создать его в своем сердце. Только такой путь реален. Когда человечество пойдет по нему, тогда остановятся все внешние битвы. И начнется главный джихад ? за сердце человека.
http://www.livejourn...users/saparshy/
  • 0

#329
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
LazyNomad, так можно очень долго препираться на тему секретностей :laugh:, рассуждать о том, кто и как и зачем должен действовать в определенных ситуациях, делать любые мыслимые и немыслимые предложения. Рано или поздно придется определеиться (конкретизироваться в части формулировок с любым вопросом) Позиция "мне все равно!" вашими рассуждениями определяет то как вы воспринимаете определенные вопросы. Какой выход - читайте умозаключения Сапаршы! Этот выход заканчивается крайне реакционно. Уников слишком много развелось "не так действуют, не та политика" - моя хата с краю я ниче не знаю.
Карты в руки - как потенциально будущий глава внешнеполитического ведомства по образцу ГОсдепа дайте мировой общественности вразумительное пояснение на поставленные вопросы

ШОС или американские базы? Зачем создавать СВМДА как форум, когда таких форумов в Азии навалом и поавторитетнее они будут? Вот и с войсками в Ираке ..., что они там делают?

без указок под руку.

Сообщение отредактировал kub: 05.06.2005, 16:20:14

  • 0

#330
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Так эта тема еще жива? Вообще, думаю, спор ни о чем. Кто симпатизирует Америке, будет ей симпатизировать, кто ненавидит, тот так и останется наедине со своей ненавистью.
И еще. К тем, кто не любит Америку. Если бы вы родились там и были бы гражданами США, ваше мнение, думаю, было бы прямо противоположное.
  • 0

#331
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь KISok получает предупреждение за нарушение п.2.4 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1536018
  • 0

#332
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Как-то не заметил в свое время...

1. Словосочетание "Латинская и Центральная Америка" изобрели вы. Больше никем в мире не употребляется. Хотите употреблять - на здоровье. Можете даже гордиться изобретением.

:-) В эпоху поисковиков релевантность любой семантической формулы
проверяется легко и просто.
Латинская и Центральная Америка в Яндексе.
Latin Central America в гугле
Я бы, пожалуй, гордился, будучи автором...столько людей пользуется... :D

2. Не пытайтесь читать между строк. Я написал "иностранные инвестиции в США ежемесячно увеличиваются на $90 млрд". Что означает 90 млрд. и не более. Где вы узрели производную? Если бы я написал "прирост иностранных инвестиций ежемесячно увеличивается на 90 млрд.", тогда ваша цифра была бы верна. Разницу видите?

Вижу. Вам чуть ниже обьяснили. Или привести патентованного специалиста по русской филологии?
Понимаю...отсутствие постоянного общения на том языке, которым вы сейчас пишете, особенности трансляции с американского ...ничем помочь не могу... :smoke:
  • 0

#333
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Мне нравится Франция.

Америка нет!
Почему нет? ну природы там нет, истории нет, считают себя центром земли.
Ну вроде поэтому :smoke:
  • 0

#334
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Старые песни о страшном... Через раз "вы только говорите, что не любите сша, а на самом деле хотели бы там жить". :smoke:
Кстати, опрос не корректный. Какая Америка имеется в виду? Есть еще, например, Латинская Америка... Мр, вот там бы побывать я не отказалась. Культура, история, традиции...

Жить в Европе - да
В США(тем более в остальной Америке) - нет!
  • 0

#335
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

В эпоху поисковиков релевантность любой семантической формулы
проверяется легко и просто.
Латинская и Центральная Америка в Яндексе.
Latin Central America в гугле
Я бы, пожалуй, гордился, будучи автором...столько людей пользуется... :-)


2. Не пытайтесь читать между строк. Я написал "иностранные инвестиции в США ежемесячно увеличиваются на $90 млрд". Что означает 90 млрд. и не более. Где вы узрели производную? Если бы я написал "прирост иностранных инвестиций ежемесячно увеличивается на 90 млрд.", тогда ваша цифра была бы верна. Разницу видите?

Вижу. Вам чуть ниже обьяснили. Или привести патентованного специалиста по русской филологии?
Понимаю...отсутствие постоянного общения на том языке, которым вы сейчас пишете, особенности трансляции с американского ...ничем помочь не могу... :smoke:


Признаю, был не прав. Не вы придумали это бессмысленное (я бы даже сказал - безграмотное) словосочетание. Если уж сам замминистра иностранных дел России г-н Федотов употребляет, то я, разумеется, пас. Приведите мне патентованного филолога, пусть он мне объяснит в каких случаях нужно употреблять эту глупость вместо простой фразы "Латинская Америка"?

По поводу инвестиций. Я уже говорил, что инвестиции не испаряются каждый месяц. И если я хочу увеличить свои январские инвестиции на $90, мне нужно добавить $90, никак не $180. Для ясности могу добавить, что мои инвестиции могут ежемесячно увеличиваться вообще без моего участия, если, к примеру, котировки растут достаточно быстро.

Сообщение отредактировал fortunatus: 15.06.2005, 10:59:50

  • 0

#336
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Мне нравится Франция.

Америка нет!
Почему нет? ну природы там нет, истории нет, считают себя центром земли.
Ну вроде поэтому :-)


:smoke: Значит, культуры нет, истории, теперь уже и природы нет? Приехали...
  • 0

#337
Zayats

Zayats
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Amerika........ prikol'naya strana.... Разная она очень.... не то чтобы я без ума от нее, но всё равно, там много хороших людей (по крайней мере я встречала много хороших...) и друзей у меня там много!
но есть и поганки, и отстойнуе люди там, да вобщем-то как и везде. Придурков и у нас хватает... :D ... к сожалению:-)

Я Казахстан больше люблю, а Америку я больше уважаю чем люблю--люди там умеют работать и добиваться своего (опять же не все, но в большинстве своём)

но президент у них , конечно придурок уще тот............ :smoke:
  • 0

#338
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Признаю, был не прав. Не вы придумали это бессмысленное (я бы даже сказал - безграмотное) словосочетание. Если уж сам замминистра иностранных дел России г-н Федотов употребляет, то я, разумеется, пас. Приведите мне патентованного филолога, пусть он мне объяснит в каких случаях нужно употреблять эту глупость вместо простой фразы "Латинская Америка"?

1. На англоязычную версию "безграмотного словосочетания" стало быть, можно и не обращать внимания, да? ;)
2. Позиция - "все в фекалиях, а я - д'Артаньян" знакома. Не осуждаю. :)
3. К филологии это все никакого отношения не имеет. Подсказываю - есть такая специальность - "страноведение". Вот там обычно и рассматриваются подобного рода вещи.
4. Если бы г-н был немного понастойчивее, сходил на www.google.es и поискал то же самое словосочетание на испанском - он однозначно бы его не обнаружил. Если бы г-н после того немного пораскинул мозгами, то он понял бы , к чему я давал ему историко-географический экскурс. Вследствие которого в русском и английском данное словосочетание, скажем, вполне употребимо, а вот в испанском - практически нет.
После чего, наверное, принес бы извинения замминистру МИД РФ, так несправедлио оболганному. :D

По поводу инвестиций.

:-) Просто цитируйте первоисточники в оригинале и будет вам щастье. :smoke:
  • 0

#339
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Судебные постановления и приговоры, признанные в США самыми
нелепыми в течение года.

-"Дело Кары Уолтон" ( номинант 1997 г. ). Суд штата Дэлавер
обязал хозяина ночного клуба в г. Клеймонт выплатить Каре Уолтон 12
тыс. долларов моральной компенсации и оплатить в полном размере
услуги ее дантиста, поскольку в клубе были созданы условия
"препятствующие бегству посетителей". Чтобы было понятно, следует
объяснить, что Кара Уолтон решила не платить бармену 3,5 доллара за
кофе и предприняла попытку убежать из клуба. Для этого она
совершила прыжок из окна женской уборной, но при падении сломала
каблук и упала ртом на ограждение газона. В результате беглянка
сломала два передних зуба, вчинила иск клубу и заработала денег.

-"Дело Эмбер Карсон" ( номинант 1997 г. ). Суд штата Пенсильвания
обязал владельцев ресторана в Филадельфии компенсировать Эмбер
Карсон ее "нравственные и физические страдания" суммой в 113,5
тыс. долларов. Находясь в ресторане, Эмбер поссорилась со своим
бой-френдом, который встал из-за стола и направился к выходу.
Пострадавшая кинула в него чашку с кофе, а потом побежала следом с
тарелкой в руках, намереваясь разбить оную о
голову бывшего друга. Поскользнувшись на собственном же кофе, разлитом
на полу, Эмбер упала на ж... и сломала копчик. Виноваты
оказались, как нетрудно догадаться, владельцы ресторана.

-"Дело Карла Трумена" ( номинант 1998 г. ). Определением суда
г. Лос-Анджелеса 19-летний Карл Трумен получил компенсацию в размере
74 тыс.долларов от своего соседа, с автомобиля которого Трумен
пытался скрутить декоративные диски. Увидев на колесах новенькой
"хонды аккорд" блестящие диски Карл Трумен проник во двор дома
соседа с целью их хищения. Хозяин машины сидел в это время в салоне
и разговаривал по сотовому телефону. Закончив разговор, он выжал
сцепление и переехал задним колесом обе руки вора. Бедолага Трумен
подал в суд и получил денежную компенсацию от владельца автомашины.

-"Дело Джерри Уильямса" ( номинант 1999 г. ). Суд города Литтл-Рок,
штат Арканзас, постановил выплатить Джерри Уильямсу 14,5 тыс.
долларов компенсации морального ущерба и оплатить все издержки на
лечение. Коллизия заключалась в том, что Джерри Уильямс,
вооруженный пневматическим пистолетом, расстреливал металлическими
шариками соседского пса породы "бигль", прикованного цепью к
проволоке, натянутой вдоль границы участка.
Разгневанный пес сорвался с цепи, догнал Уильямса и укусил
последнего в ягодицу. Сосед Уильямса был вынужден выплатить
пострадавшему компенсацию и оплатить его лечение из-за того, что "не
обеспечил надежное обездвиживание собаки". Уильямс просил гораздо
большую сумму моральной компенсации (500 тыс. долларов), но суд
глубокомысленно предположил, что "в стрельбе из пневматического
пистолета по животному содержался некоторый элемент провокации" и
уменьшил величину выплаты до 14,5 тыс. долларов.

-"Дело Кетлин Робертсон" ( номинант 2000 г. ). Суд штата Техас
постановил, что владелец мебельного магазина, в котором Кетлин
Робертсон сломала лодыжку левой ноги, обязан выплатить
пострадавшей 780 тыс. долларов. Кетлин сломала ногу в результате
падения из-за столкновения с собственным сыном, бегавшим вокруг нее.

-"Дело Диксона из Бристоля" ( номинант 1998 г. ). Совершенно
анекдотический суд, случившийся по иску домашнего вора. Терренс Диксон,
специализировавшийся на кражах в квартирах и домах ( "домушник" -
по-русски ), во время совершения одной из своих краж оказался
заблокирован в гараже, пристроенном к дому. Дискон не мог выйти на улицу
из гаража, т.к. подъемник гаражной двери оказался неисправен, а назад не
мог вернуться, т. к. дверь в дом оказалась захлопнутой механическим
доводчиком. Хозяева дома были в отъезде и бедолага-домушник почти три
недели ( 19 дней, если точнее ) просидел в гараже. В течение этого
времени он питался собачьим кормом, который запивал "пепси-колой".
Диксон похудел на 6 килограммов и в суде доказывал, что стал страдать
"гаражной клаустрофобией". Суд счел, что в происшедшем имел место
элемент мучительства и постановил хозяев дома выплатить "домушнику" 500
тыс. долларов компенсации морального ущерба. Мораль очевидна : не
следует ставить надежных запоров, а то непрофессиональные воры не смогут
покинуть дом после кражи...
  • 0

#340
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По поводу инвестиций. Я уже говорил, что инвестиции не испаряются каждый месяц.

Мне даже страшно себе представить объем неиспарившихся инвестиций какой-либо фирмы со столетней историей ...
И вся эта денежная масса в наличии? :-( Так вот в чем причины инфляции...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.