Перейти к содержимому

Фотография

любите или нет?Америку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

Опрос: Любите или нет Америку? (205 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
В общем так! Тут уже 9 страниц яростных прений. Советую взять середину: США не надо любить или не любить -это им по барабану. С ними надо сотрудничать в науке, образовании и т.д. Чтобы было просто взаимовыгодно.
  • 0

#182
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Сформулируйте, пожалуйста, что значит "культура в современном виде"?
А на тему _всех_ творческих и научных сил, я бы не горячилась. ;)


Ну наверное имеется ввиду то, о чем уже писал Warren_Buffeth выше. То есть, сегодняшнее состояние культуры США как сектора: музыки, литературы, кино, изобразительного исскусства и т.п. Опера и балет, театры, художественные галереи, огромные библиотеки с богатейшими коллекциями книг - это все есть в любом мало-мальски значимом городе США. Да и в историческом контексте Америка очень много дала мировой культуре, но об этом уже не раз говорил fortunatus.

И демократия там - это на самом деле не фикция, а свобода слова - это очень серьезная концепция, основа менталитета американцев. В Калифорнии, к примеру, где губернатор республиканец - большинство газет демократические и очень жестко высказываются по отношению к Бушу и войне в Ираке. В смысле, очень жестко, а не "кто-то как-то кое-где у нас порой". И если попробует кто-то хоть пальцем тронуть этих журналистов - сам не рад будет.

Не давайте своей неприязни к Бушу и внешней политике США перерастать в ненависть к народу, к стране в целом. Это все равно что меня (или всех казахстанцев) отождествлять с Назарбаевым и его Казахгейтом.

Эта ненависть всегда мне претит. Вот недавно моя подруга, американка, работающая здесь, и кстати, замужем за казахом, пошла посидеть с друзьями в баре - в нормальном баре в центре. Какие-то отморозки - "патриоты" устроили им такую сцену, что им пришлось уйти. Вот Вам и великая наша, многовековая культура. :)
  • 0

#183
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вопрос ко всем не любящим.
А вы там были, жили, учились?
Или не любите по принципу - Не были, но они тааакие гады...?


Не был, не учился, не собирался, не собираюсь и желания не испытываю. А любить-то за что? Ну, с какого переляку мне персонально вдруг нужно любить америку? Не люблю по принципу: "не люблю и всё". Повода не дали для любви.
Вот вы, Хруст, рыбий жир любите? Как это не любите? Он же полеееезный!

Извините, GreatMouse, но вы рассуждаете как Паниковский:
- Я тригода в бане не был! Меня женщины не любят!
Так чья вина или беда (на современном русском - проблема), что вы там не были и не понимаете - за что любить?
А рыбий жир я люблю и регулярно его в виде различных сортов икры потребляю. В вобле его тоже очень много (эт чтоб за снобизм не пинали).
Так, что и тут вы неправы. Сорри за офф.

Сообщение отредактировал Хруст: 24.05.2005, 22:02:10


#184
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Интересное интервью и в тему и не в тему, как будет время хочу перевести. О государствах и корпорациях.

http://www.chomsky.i...ws/20050518.htm
  • 0

#185
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

В общем так! Тут уже 9 страниц яростных прений. Советую взять середину: США не надо любить или не любить -это им по барабану. С ними надо сотрудничать в науке, образовании и т.д. Чтобы было просто взаимовыгодно.

Извиняйте мени у какой науки они же бесовы черти усех наших кадров к себе переманили и пьют кровь мирового пролетарьята. Буржуи недорезаные.
  • 0

#186
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

1. К "истории с географией". Которая вас так необычайно возбудила. Лениво искать первоначальный посыл, пишу здесь. Латинская Америка есть в большей степени этноним, то есть явление существующее более в исторической проекции. Центральная Америка есть топоним, то есть явление пространственно-географическое. Область (историко-географической) конгруэнтности двух этих явлений есть родовое гнездо понятия "банановая демократия". Так понятнее, или требуется к каждой отдельной мысли давать развернутый комментарий в страницу длиной? Впрочем, если вы в чувствуете в себе способности сравнивать квадратное с горячим интегрально , вне координатной сетки - я пас. Это вне моего когнитивного пространства.
2. В русском языке цитируемое вами , и отмеченное выше  "ежемесячно увеличивается на" - означает именно то, что я посчитал. То есть ежемесячное приращение к  достигнутому  в предыдущий месяц результату. И ничего иного. Годовой прирост  при приведенной вами изначально схеме составляет 7 триллионов 20 миллиардов USD. Простите, первый раз цифру считал в уме по быстрому :)
Полагаю, что статью читали , понимали и переводили вы быстро, а писали еще быстрее, оценок выставлять не собираюсь.  ;)


1. Словосочетание "Латинская и Центральная Америка" изобрели вы. Больше никем в мире не употребляется. Хотите употреблять - на здоровье. Можете даже гордиться изобретением.
2. Не пытайтесь читать между строк. Я написал "иностранные инвестиции в США ежемесячно увеличиваются на $90 млрд". Что означает 90 млрд. и не более. Где вы узрели производную? Если бы я написал "прирост иностранных инвестиций ежемесячно увеличивается на 90 млрд.", тогда ваша цифра была бы верна. Разницу видите?
  • 0

#187
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Я в США навидался много эмигрантов и просто иностранцеа работабщих или учащихся там. Я их часто спрашивал типа как вам здесь нравится. Все в один голос начинали твердить: америка - ацтой! ну и далее про гамбургеры и толстых амеров. В конце концов подмывао спросить если америка такой отстой то чего вы туда лезете как будто она резиновая?
  • 0

#188
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Сформулируйте, пожалуйста, что значит "культура в современном виде"?
А на тему _всех_ творческих и научных сил, я бы не горячилась. :)


К формулировке данной выше Чио Чио Сан не буду ничего прибавлять.
Я не горячусь на счет всех сил, я горячусь насчет всех ЛУЧШИХ творческих и научных сил.
  • 0

#189
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2. Не пытайтесь читать между строк. Я написал "иностранные инвестиции в США ежемесячно увеличиваются на $90 млрд". Что означает 90 млрд. и не более. Где вы узрели производную? Если бы я написал "прирост иностранных инвестиций ежемесячно увеличивается на 90 млрд.", тогда ваша цифра была бы верна. Разницу видите?

Не. Таки "ежемесячно увеличиваются" никак иначе как ряд: х, х+90, х+180, х+270 .... понять невозможно. То значение, которое вы подразумеваете называется "иностранные инвестиции в США ежемесячно составляют $90 млрд" ;)
А то что вы написали в конце это вообще круто. Вторая производная ;) . Численно означает примерно такой ряд: х, х+90, х+270, х+540 ... :smoke:

С прискорбием приходится признать тот факт, что древние римляне знали/знают арифметику лучше современных шоферов/владельцев каров :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 25.05.2005, 09:46:44

  • 0

#190
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сформулируйте, пожалуйста, что значит "культура в современном виде"?
А на тему _всех_ творческих и научных сил, я бы не горячилась. :)


К формулировке данной выше Чио Чио Сан не буду ничего прибавлять.
Я не горячусь на счет всех сил, я горячусь насчет всех ЛУЧШИХ творческих и научных сил.

Предлагаю объявить Паваротти, Каррерасу и Доминго, что они уже не лучшие теноры мира, а лучший тенор - из США ..... кто кстати?
  • 0

#191
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

2. Не пытайтесь читать между строк. Я написал "иностранные инвестиции в США ежемесячно увеличиваются на $90 млрд". Что означает 90 млрд. и не более. Где вы узрели производную? Если бы я написал "прирост иностранных инвестиций ежемесячно увеличивается на 90 млрд.", тогда ваша цифра была бы верна. Разницу видите?

Не. Таки "ежемесячно увеличиваются" никак иначе как ряд: х, х+90, х+180, х+270 .... понять невозможно. То значение, которое вы подразумеваете называется "иностранные инвестиции в США ежемесячно составляют $90 млрд" ;)
А то что вы написали в конце это вообще круто. Вторая производная ;) . Численно означает примерно такой ряд: х, х+90, х+270, х+540 ... :smoke:

С прискорбием приходится признать тот факт, что древние римляне знали/знают арифметику лучше современных шоферов/владельцев каров :)


Т.е. если я в январе инвестировал $90, а в феврале хочу увеличить свои инвестиции еще на $90, по-вашему, я должен про свои январские деньги забыть, и принести еще $180 ? Иностранные инвестиции в США не испаряются каждый месяц, к вашему сведению.
  • 0

#192
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Сформулируйте, пожалуйста, что значит "культура в современном виде"?
А на тему _всех_ творческих и научных сил, я бы не горячилась. :)


К формулировке данной выше Чио Чио Сан не буду ничего прибавлять.
Я не горячусь на счет всех сил, я горячусь насчет всех ЛУЧШИХ творческих и научных сил.

Предлагаю объявить Паваротти, Каррерасу и Доминго, что они уже не лучшие теноры мира, а лучший тенор - из США ..... кто кстати?

Упомянутые три тенора - это классические исполнители. Во-первых древняя классика, во-вторых исполнители. а не композиторы. А те которые сочиняют сами что-то, как правило могут реализоваться лучше в США, чем в собственной стране, и быть признанными сначала в США, а потом уже вернуться в ранге международной звезды к себе в страну.
Вы вот, Вадзику, насколько я понимаю к японской культуре не равнодушны. Вот оттуда вам пример приведу. Есть такой композитор знаменитый Сакамото Рюичи (его ценят как любители классики, так и электроники и традиционной этномузыки), который несмотря на то, что в Японии его каждая собака знает, предпочитает жить и работать в Штатах. Почему? Потому что там культура живая и процветающая (vibrant culture), масса людей с новыми идеями, талантом и возможностями осуществлять задуманное. По сравнению с условиями работы в Америке, японский рынок - это застой. Сакамото не один такой, их куча - музыкантов, художников, фотографов, писателей, модельеров, которым в Японии не нашлось места.
Наши Марат Бисенгалиев, Алан Бурибаев ведь ради собственного творческого роста предпочитают за границей жить и работать, а не растрачиваться в пустую здесь. Те из наших известных артистов, которые все-таки работают в Казахстане персонально обласканы НАНом и ограждены от болота чинуш и завистников: Айман, Майра и Шугла.
  • 0

#193
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
[quote name='Lord Fame' date='16.05.2005, 13:18'][quote name='fortunatus' date='16.05.2005, 12:07']
...
может ли какой-нибудь ниггер из Гарлема получить престижное высшее образование и затем хорошую работу?
[/QUOTE]

ты удивишься, наверное,
но может.
колумбийский универ это достаточно престижно или?..
  • 0

#194
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Не был, не учился, не собирался, не собираюсь и желания не испытываю. А любить-то за что? Ну, с какого переляку мне персонально вдруг нужно любить америку? Не люблю по принципу: "не люблю и всё". Повода не дали для любви.
Вот вы, Хруст, рыбий жир любите? Как это не любите? Он же полеееезный!

Извините, GreatMouse, но вы рассуждаете как Паниковский:
- Я тригода в бане не был! Меня женщины не любят!
Так чья вина или беда (на современном русском - проблема), что вы там не были и не понимаете - за что любить?


Я рассуждаю, как обычный нормальный человек. За отсутствием основания к возникновению оной пылкой и страстной любви. Не люблю потому что не нравится их политика. Не люблю без эмоций, и не делая для себя из этого проблему, как некоторые. Я вот пыль в глаза тоже не люблю. И что теперь?

А рыбий жир я люблю и регулярно его в виде различных сортов икры потребляю. В вобле его тоже очень много (эт чтоб за снобизм не пинали).
Так, что и тут вы неправы. Сорри за офф.


Если бы меня интересовало, любите ли вы икру или воблу, я бы и задал вопроос соответствующим образом. Я спрашивал не про икру, и не про воблу, в которых помимо того же рыбьего жира масса других вещей, а про рыбий жир в его экстрагированном проявлении. Не надо делать вид, что вы не поняли мой вопрос и выкручиваться для-ради сомнительной победы в сомнительном споре. "Люблю рыбий жир в виде икры, протеин в виде яичницы, железо в виде яблок, а в голову я ем". Глупо звучит, не правда ли?

Собственно, продолжим в более конкретном ключе. Без жира.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 25.05.2005, 14:16:09

  • 0

#195
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Warren_Buffeth, давайте договоримся: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Что говорит в частном интервью политик, особенно если он больной на голову, мне не совсем интересно.


Этот больной на голову политик занимает пост повыше столь нелюбимого вами чинуши из госдепа и его мнение станет частным только тогда, когда он этот пост покинет.
  • 0

#196
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
А что она женщтна что бы ее любить!?
  • 0

#197
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Написать "ненавидите ли" и "не ненавидите ли" было бы криво. Я лично "не ненавижу".
  • 0

#198
Hohol_kz

Hohol_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот только-что пришел анекдот в рассылке:
-
Отныне в США употребление слова "женщина " рассматривается, как сексуальная дискриминация. Вместо него будет употребляться политически корректный термин: "феминоамериканец" или "вагинополовоорганный американец женского происхождения".
-
А если по теме (люблю или не люблю): НАВЕРНОЕ как и большинство здесь проголосовавших - вполне нейтрально к 'средним' американцам и с бАААльшим негативом к внешней политике и Господину Президенту Пупа Земли.
Кстати, когда-то в моей советской юности родители выписывали журнал "Крокодил" (мой первый секс... то есть юмористический опыт :) ) в коем очень часто печатались карикатуры типа "Америка прочь руки от Никарагуандии" и "Нет программе СОИ" , так вот буржуи-капиталисты изображались там с лицом (рожей?) ну точь в точь как у Буша. Честно!

"НеПутевые заметки о США" Константина Симоненко - прикольно.
  • 0

#199
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я рассуждаю, как обычный нормальный человек. За отсутствием основания к возникновению оной пылкой и страстной любви. Не люблю потому что не нравится их политика. Не люблю без эмоций, и не делая для себя из этого проблему, как некоторые. Я вот пыль в глаза тоже не люблю. И что теперь?

Поясните, плз, что в вашем прнимании обычный нормальный человек? Я вот, себя тоже к таким отношу.
А теперь, почему мне нравится Америка:
* в детстве было интересно рассматривать рисунки с выставки Графика США, слишком они были непохожи на наши - советские.
* в юношестве слушал Боба Дилана, зачитывался Хэмингуэеем и Скоттом Фитцджеральдом
* в зрелом возрасте посчастливилось побывать в США, поговорить с людьми живущими там.
Знаете, меня поразил один человек, сам он программист, работал по контракту с Минторгом США. Живет в 300 км от Вашингтона, в доме, который построил сам, своими руками. При этом он является (как бы это правильнее сказать) проповедником или пастором общины своего поселка. А побывав у нас в Казахстане, живо заинтересовался творчеством Абая. Я ему достал издание 70-х годов на трех языках.
Так, что по моему мнению, страну и мнение о ней формируют люди живущие там, а не политики. Не Буш и Райс, а тот же Рокуэлл Кент, Апдайк или простой Джон Смит, как и у нас не Назарбаев или Кажегельдин формируют мнение о Казахстане и олицетворяют его, а писатели, ученые и простые граждане вроде нас с вами.

#200
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
повторно.
Эмоции, воспоминания, ... все, что касается человеческих отношений не стоит переносить в область политики - эти критерии несовместимы. Вопрос поставлен ясно: любите или нет (Америку) ответ дан такой-же четкий.
Причем здесь: Были "там" , или нет? Каждый президент, каждый гражданин Америки, каждый в конце концов программист имеют отношение к тому "положительному" "отрицательному" что характеризует эту страну. Те, кто проживает вне границ этой страны и не является ее гражданином судит не по тому что "там происходит", а тем что происходит с участием последней вне границ (там, где кончается юрисдикция последней, там, где другая культура, иные взгляды, иное благосостояние, иная религия и т.д. и т.д.).
Простите, за что любить? за то что там такие хорошие добрые программисты, или за то, что кому-то понравилась живопись на выставке!?
Кто-то тут в пример привел даже композитора японца ;), и Вы лично готовы слушать его каждый день? Мне лично импонируют совершенно другие композиторы, не имеющие никакого отношения к упоминаемому "кладезю талантов". Съездить в Америку, стать звездой и вернуться обратно ;) - называется шоп тур для сбора денех. Да язык не повернется назвать хотябы одного из нобелевских лауреатов звездой.

И демократия там - это на самом деле не фикция, а свобода слова 

демократия и свобода слова это не синонимы, посмотрите в любые справочники. Это у Вас такая мера социальной и внутриполитической стабильности.

для Фортунатос_а

Не понимает Симоненко и то, кто и сколько инвестирует в мире и в США. Что по данным весьма уважаемого издания Investor's Business Daily, иностранные инвестиции в США ежемесячно увеличиваются на $90 млрд.

То есть если предположить, что данный тренд сохраняется хотя бы год, то суммарный годовой прирост инвестиций от (неизвестной) цифры составляет порядка 6 триллионов? (посчитайте на досуге).
Откуда тогда 7 триллионов долга?
Может это таки просто граждане портфельные инвесторы портфелями туда-сюда перед глазами машут? :smoke:

о инвестициях: можно торговать ценными бумагами, для этого выводить отдельные отделения компаний с территории США. Инвестиции - во что простите, реальные сектора экономики где? Марк Вам намекнул о государственном долге, выросшем еще в до-Бушевские времена до 7 триллионов. Вас может интересовать только снижение налогового бремени, как владельца компании (пусть даже небольшой), но Вас как налогоплательщика не может не интересовать то, что через NN-е количество лет за это придется расплачиваться вашим детишкам. Понимаю :) тактично промолчали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.