Перейти к содержимому

Фотография

Где найти очиститель воздуха?или так и дышать этой пылью

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
все привет.
кто нибудь знает где можно купить очиститель воздуха?
хочу поставить себе в квартиру. окна выходят на дорогу - думаю что смогу решить эту проблему используя очиститель воздуха. а может такая функция встроена в кондиционер?
  • 0

#2
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
такая функция (кажись) встроена в кондиционеры. но они же дорогие.
вот у нас например в Усть-Камане видел объявление что продаются ионизаторы воздуха. они не только очищают воздух от всякой дряни, но еще и ионизируют его. что вдвойне полезней. вот.
  • 0

#3
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
а чем полезен ионизированный воздух?
Это, надеюсь, не то же самое что шины на автомобилях наполнять инертными газами, как это делают в Киеве... :smoke:
  • 0

#4
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
в яндексе введи слово -Люстра Чижевского..
после этой люстры теща меня стала хвалить и деньги появились
  • 0

#5
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений

такая функция (кажись) встроена в кондиционеры. но они же дорогие.
вот у нас например в Усть-Камане видел объявление что продаются ионизаторы воздуха. они не только очищают воздух от всякой дряни, но еще и ионизируют его. что вдвойне полезней. вот.

ионизированный электронами воздух действительно полезен для здоровья человека. Для ионизации можно использовать например ту же самую Люстру Чижевского, только думаю что в заводском исполнении ее найти в Алматы просто невозможно, хотя могу ошибаться. Более того, сам наблюдал, как она превосходно борется с пылью. На стенах, потолке и мебели в непосредственной близости от места размещения Люстры оседало неимоверное количество пыли. Собрать ее пылесосом после этого не составляет никаких проблем. Эстетики в этом конечно мало, но для здоровья, ну и при посвящении некоторого времени ежедневному или ежедвух- трехдневному сбору скопившейся пыли достичь желаемого эффекта можно лекго.
В бытность мою на одной из прежних работ, ребята из мастеровых, которые технику починяли, в просторечии "паяльники" собирали Люстры Чижевского из метрового диаметра обруча, медной проволоки и обычных булавок, которые в то время продавалисть в коробках по сотне другой штук. Именно такую конструкцию я и наблюдал в действии. Плюс все те полезные для здоровья свойства, которые можно найти в нете, реально, по словам владельца проявили себя незамедлительно. В частности моментально улучшился сон младенца, в комнате которого Люстра и была подвешена.
Ну да вобщем чего-то я разошелся, разговор то о чистом воздухе первоначально заводился :smoke:
Эта, чуть не забыл, если кто знает, где в Алматы можно приобрести Люстру Чижевского, необязательно такого гигантского масштаба, как я описал выше, киньте плиз в личку, давно хочу.
  • 0

#6
Крутой по жизни!

Крутой по жизни!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ksnko
Ну ты и пиздун. Я чуть не уснул пока читал.
  • 0

#7
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений

все привет.
кто нибудь знает где можно купить очиститель воздуха?
хочу поставить себе в квартиру. окна выходят на дорогу - думаю что смогу решить эту проблему используя очиститель воздуха. а может такая функция встроена в кондиционер?

еще чего вспомнил. В плане пыли, кондиционер справляется конечно неплохо, кто пользуется, тот помнит, как выглядит сетка-фильтр после месяца эксплуатации, но вот еще чего... Смотрели недели 2-3 назад с женой по 1 каналу "Здоровье". Так вот там сообщалось, что кондиционер дуже вреден для человека тем, что сильно осушает воздух, вследствие чего в первую очередь страдает кожа, стареет быстро. Возили они там всякие лабалатории по измерению влажности воздуха в офисах, где стоят кондиционеры. Так вот, по их же советам, если вы пользуетесь кондером, то для полного щастья, ну и чтобы еще не навредить себе, желательно иметь еще и увлажнитель воздуха, ну или как вариант аквариум.
  • 0

#8
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений

Ksnko
Ну ты и пиздун. Я чуть не уснул пока читал.

в таком случае сомневаюсь, что ваш жалкий умишко осиливает хоть сколько нибудь сложнее букваря книгу... дико извиняюсь за оффтоп, готов понести...
  • 0

#9
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Разные модели очистителей воздуха
  • 0

#10
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
В ЦУМе полно, от 16000 до 38000, очень классные, сама хожу присматриваюсь, очень нужная и полезная вещь в доме..
  • 0

#11
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В ЦУМе полно, от 16000 до 38000, очень классные, сама хожу присматриваюсь, очень нужная и полезная вещь в доме..

а где именно?ну там этаж-пролет и т.д.
  • 0

#12
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В ЦУМе полно, от 16000 до 38000, очень классные, сама хожу присматриваюсь, очень нужная и полезная вещь в доме..

а где именно продают эти люстры? в каком отделе-этаже?
  • 0

#13
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Как хорошо что в степи эти вопросы не актуальны....
  • 0

#14
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

а где именно продают эти люстры? в каком отделе-этаже?


... я имела в виду сам очиститель воздуха, а не люстру.
Вот такой
  • 0

#15
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Дааааааааа, вещь конечно, но цены! :spy:

Daikin голубенький супер! но 600 долл!!! да и у нас наверное дороже гораздо :-)
  • 0

#16
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Кто-нибудь брал очистители в ЦУМ-е? Хотелось бы услышать отзывы.
  • 0

#17
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
чтоли придется первооткрывателем быть...
  • 0

#18
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

чтоли придется первооткрывателем быть...

Да... и рассказать незабудь всем интересующимся(я в том числе).
  • 0

#19
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Люстры чижевского различных модификаций в свое время продавались в аптеке фурманова/гоголя. Сейчас - не знаю, но мне ее брали именно там.
Висела она у меня в кабинете где-то год.
Как с ионизацией воздуха не знаю, но то что в кабинете пришлось делать капитальный ремонт с заменой подвесных потолков - это факт.
Причем пыль не просто липла, она въедалась в стены и потолок.
Въедалась правильными линиями, но категорически отказывалась удаляться.
Так что, если кто верит в это электричество, то облицуйте стены , пол и потолок кафелем, или готовьтесь делать ремонт каждые полгода
  • 0

#20
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
только что из ЦУМа. все этажи излазила, нашла только одного дядьку - у него очиститель-ионизатор, российский, за 19 700. не совсем то, что я хотела. мне еще нужен увлажнитель воздуха.
если кто знает, где заветный закуток в ЦУМЕ, или в городе, плз, сообщите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.