Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#8361
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Казахское скорее всего, ну чтоб и на латинице норм звучало...

Тогда Амир))) одно из популярных имен по статистике
  • 0

#8362
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
О, Каримчик тута, а я тебя потеряла. Дмала с Кавальски рожать пошла :)
  • 0

#8363
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


это святое имя дочь пророка(с.а.с) так звали! Мою старшую завут Марьям))) и кто это придумал что нельзя называть святыми именами?!! Чё за бред!

Вот не знаю. Я наоборот даю детям Богоугодные имена. Тут хотим имя пророка дать. Надо бы спросить у имама нашего


только на днях читала книгу Ш.Аляутдинова "Дети и Ислам", там наоборот пишется, что можно и нужно называть именами пророков/ангелов/и любыми другими имеющими положительное значение! но нельзя давать имена Аллаха, или имя значущее что-то типа Бог/Всевышний и т.д. :)
  • 0

#8364
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Чего-то Настёна пропала....девочки, а на йогу она ходит с Вами?
  • 0

#8365
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Нее, Амир- не нравится, хочется что-то мужественное и воинственное, типа Джангир, Тамерлан....но при этом не такое частое))) ...короче, мозг вынести могу!)))
  • 0

#8366
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Нет, давления нет, хочу немного разгрузиться. Я всю беременность сижу на мучном. Прибавка в весе +23 кг больше уже перебор будет. Хочу оставшееся время попробовать на без солевой диете и без мучного посидеть. Не знаю получится ли.

И как? Идет сброс веса? У Вас не первый ребенок? А как в прошлую беременность вес ушел? И скоко получилось уже сидеть на этой диете?

Со старшим практически сразу же после родов вернулась к своим 50 кг (прибавка была 15 кг), со вторым-за 32 недели беременности набрала 22 кг, к своему весу пришла только через 2,5 года. Это с учетом того, что оба "искуственники". Не знаю, как будет после этих родов вес уходить. На рисе я всего второй день))) Но с утра отвес был -1кг.
  • 0

#8367
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Деффчонки, вы такие молодцы, за раз сразу по 2-3 рожаете....эх, где мои былые годы...( грустя)
  • 0

#8368
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

только на днях читала книгу Ш.Аляутдинова "Дети и Ислам", там наоборот пишется, что можно и нужно называть именами пророков/ангелов/и любыми другими имеющими положительное значение! но нельзя давать имена Аллаха, или имя значущее что-то типа Бог/Всевышний и т.д. :)

Почему то наш имам не любит Аляутдинова... Насчет 99 имен Бога, то можно давать только с приставкой Абди/Абдул. Ну я вот и хочу дать имя пророка. У нас чет токо одно имя пока.
  • 0

#8369
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

О, Каримчик тута, а я тебя потеряла. Дмала с Кавальски рожать пошла :)

Ой, блин...Твои б слова да Богу в уши)))) Что с твоими схватками? У меня такая фигня была 22.01 и интервал был меньше. С 3 часов дня до 9 или 10 вечера я маялась. И что в итоге? А воз и ныне там. Вот завтра иду на прием к АГ.
  • 0

#8370
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Со старшим практически сразу же после родов вернулась к своим 50 кг (прибавка была 15 кг), со вторым-за 32 недели беременности набрала 22 кг, к своему весу пришла только через 2,5 года. Это с учетом того, что оба "искуственники". Не знаю, как будет после этих родов вес уходить. На рисе я всего второй день))) Но с утра отвес был -1кг.

Так это третьи роды? А скоко Вам лет? Да, видимо борьба с весом серьезная будет в третий раз. А почему дети искуственники?
  • 0

#8371
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Умкин, как вы?:-)
  • 0

#8372
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


только на днях читала книгу Ш.Аляутдинова "Дети и Ислам", там наоборот пишется, что можно и нужно называть именами пророков/ангелов/и любыми другими имеющими положительное значение! но нельзя давать имена Аллаха, или имя значущее что-то типа Бог/Всевышний и т.д. :)

Почему то наш имам не любит Аляутдинова... Насчет 99 имен Бога, то можно давать только с приставкой Абди/Абдул. Ну я вот и хочу дать имя пророка. У нас чет токо одно имя пока.


а я вам советую его почитать, просто для себя, ради интереса, там и сами решите. мне кажется он очень грамотный, и что не мало важно- современный. ;) насчет приставки Вы правы, я забыла про это.
  • 0

#8373
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Ну с чего ты это взяла?)))) как часто ты бываешь в Привате,что сталкиваешься с аульными медсестрами?
Я стояла там на учете дважды,лежала в хирургии после операции и за два года мне не встретился аульный персонал. Там даже если просто по коридору идешь в поисках нужного кабинета,то встречающийся персонал всегда здоровается. Согласна что там с каждым разом все дороже и дороже,но не хуже и хуже...))))) Скорей всего в твоем случае кто-то из твоих знакомых был чем-то недоволен в Привате и передал тебе эту нелюбовь. Так не надо судить,я вон тоже поначиталась тут "умников",что Т.П зазвездевшаяся хамка и сразу отмела этот вариант и была против нее настроена...а на своем опыте убедилась,что это не так. Она замечательный человек,сильная личность и профессионал с большой буквы.

Лер я там все лето проторчала
на всякие мрт, экг, узи, анализы, терапевт, дерматолог, окулист, неврапотолог, хирург и тд всех прошла, только потому что возле дома
столкнулась с непрофессионализмом и хамством, когда тебя записывают на одно время и не принимают, зачем тогда записывать? когда заходишь в свое время а врачиха тупо сидит и лыбится предыд пациенту, потому что он оказался симпатишным респектабельным дяденькой в красивом костюмчике! понимаю что зов природы, но когда меня силой выпихнули с 3й попытки попасть к врачу :faceoff:
после всего этого я решила что на учет туда низачто не встану, хоть и был выход на Матасову.

Да перестань,всякое бывает..причем тут аул?))) у меня тоже были ситуации когда я ждала минут 10,потому как предыдущая беременная еще не вышла...но этож не конец света потрму как сама несколько раз опаздывала из-за строящейся развязки и меня также кто-то ждал в коридоре.
А к Матасовой слава Богу что ты не попала...
  • 0

#8374
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


О, Каримчик тута, а я тебя потеряла. Дмала с Кавальски рожать пошла :)

Ой, блин...Твои б слова да Богу в уши)))) Что с твоими схватками? У меня такая фигня была 22.01 и интервал был меньше. С 3 часов дня до 9 или 10 вечера я маялась. И что в итоге? А воз и ныне там. Вот завтра иду на прием к АГ.

То через 20 мин, то через 40, но чаще всего через час. Эээхх.. Тож думаю, что это все панарошку :)
  • 0

#8375
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а я вам советую его почитать, просто для себя, ради интереса, там и сами решите. мне кажется он очень грамотный, и что не мало важно- современный. ;) насчет приставки Вы правы, я забыла про это.

Кажется я читала его и на сайт его заходила. Кажись книжка была:все увидят ад. Мне он нравится, но больше нравится как на вопросы отвечает наш имам. Вот и перестала. Щас чет совсем не читаю ничего на подобную тему. Все мысли чет заняты беременностью. Надо бы молиться начать хотя бы.
  • 0

#8376
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Со старшим практически сразу же после родов вернулась к своим 50 кг (прибавка была 15 кг), со вторым-за 32 недели беременности набрала 22 кг, к своему весу пришла только через 2,5 года. Это с учетом того, что оба "искуственники". Не знаю, как будет после этих родов вес уходить. На рисе я всего второй день))) Но с утра отвес был -1кг.

Так это третьи роды? А скоко Вам лет? Да, видимо борьба с весом серьезная будет в третий раз. А почему дети искуственники?


Да, роды будут третьи. Мне через 6 денечков 34 года будет)))) Совсем не хотелось кормить грудью. Вот сейчас настраиваю себя на ГВ буквально с начала беременности, надеюсь осилю эту науку.
  • 0

#8377
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Нее, Амир- не нравится, хочется что-то мужественное и воинственное, типа Джангир, Тамерлан....но при этом не такое частое))) ...короче, мозг вынести могу!)))


А джангир как переводится? Ты осторожней. Я знаю, что джахангир кажется переводится как владыка мира что ли. В общем, не Богоугодное имя. Назови Султан или Нурсултан.
  • 0

#8378
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ну вот, дождалась старшего с тренировки, пошли мы укладываться, а то мелкий разыгрался, а завтра в сад. Спокойной всем ночи!!!
  • 0

#8379
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Ой, никада в жисть именем таким не назову))) фуу, скорее всего что-то универсальное....я не любительница чисто казахских имён, итак фамилия- мне не нравится. Не то, что у мамы))) у неё русская фамилия
  • 0

#8380
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Да, роды будут третьи. Мне через 6 денечков 34 года будет)))) Совсем не хотелось кормить грудью. Вот сейчас настраиваю себя на ГВ буквально с начала беременности, надеюсь осилю эту науку.

Я не поняла, т.е. с 32 недели вес держится? Это на диете? Круто. А мне так хочется уже чтоб ГВ у меня до года хот бы было. Дал грудь и не паришься с этими бутылками, ночью не встаешь смесь готовить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.