Перейти к содержимому

Фотография

Будут ли у нас стрелять в митингующий народ?на фоне узбекской кровавой пятницы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

Опрос: Смогут ли у нас выстрелить в митингующий народ? (167 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Интересно узнать мнение у ЦТ-шников.

На КУБе сегодня увидел копию письма З.Турисбекова (министр внутренних дел) премьеру. По-моему, эта утечка спланированная, но это не важно.

http://www.kubhost.c...le.php?sid=9256

www.kub.info
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ИМХО - данное письмо - самый обычный и распостраненный в аппарате способ "выбивания" ресурсов , фондов и средств , с использованием особенностей политического момента , наверное , министр ВД может еще и повышение зарплат и штатов пробить через НН :smoke: .
Короче говоря , данное письмо говорит о том , что типа "дайте " , но не отвечает на вопрос "будем стрелять или нет" .
Мое имхо - вряд ли до этого дойдет ( не в кого будет стрелять ) , а с митингами вполне справятся обычные полицейские .
  • 0

#3
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Мое имхо - вряд ли до этого дойдет ( не в кого будет стрелять ) , а с митингами вполне справятся обычные полицейские .

Дай Бог. Мне лично тоже не верится, что Назарбаев решится стрелять. Всё таки, я надеюсь, что мы дальше ушли...
  • 0

#4
Демос Кратос

Демос Кратос
  • Гость
  • 13 сообщений

Мое имхо - вряд ли до этого дойдет ( не в кого будет стрелять ) , а с митингами вполне справятся обычные полицейские .

Дай Бог. Мне лично тоже не верится, что Назарбаев решится стрелять. Всё таки, я надеюсь, что мы дальше ушли...



[SIZE=7] А по моему будут стрелять, просто потом "он" обвинит кого нибудь, в этом. И публично этого человека обвинят в том чего он не делал. И по всем каналам целый месяц будут катать судебный процесс, прямой трансляцией с судебного зала!!!
  • 0

#5
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
наш Папа всегда смотрел на Россию , а в России с таким народом не церемонятся примеры: Чехословакия, танки в Москве стрельба по белому дому(лудше конечно надо было по дому который стоит в Вашинктоне ) война в Чечне если кому то мало примеров вот наш пример 86г г.Алма-Ата разгон на новой площади,так что пустят танки не побоятся
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

наш Папа всегда смотрел на Россию , а в России с таким народом не церемонятся  примеры: Чехословакия, танки в Москве стрельба по белому дому(лудше конечно  надо было по дому который стоит в Вашинктоне ) война в Чечне если кому то мало примеров вот наш пример 86г г.Алма-Ата разгон на новой площади,так что пустят танки не побоятся

Объекивности ради - в 86 танков на площади не было . Случись что - скорее всего полиция будет заниматься митингующими , а там , понимаешь люди , которые пришли бабки зарабатывать :smoke: , а не сограждан мочить . так что - стрелять вряд ли будут , разве поколотят малость .
  • 0

#7
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Мое имхо - вряд ли до этого дойдет ( не в кого будет стрелять ) , а с митингами вполне справятся обычные полицейские .

Дай Бог. Мне лично тоже не верится, что Назарбаев решится стрелять. Всё таки, я надеюсь, что мы дальше ушли...

Хотелось бы верить :smoke: . Но технологи вешания "собак" у нас не понаслышке умеют делать и довольно припеваючи. А вообще, у нас народ запросто между собой может "порамсоваться" не на шутку с летальными исходами :) . Так что многое может быть подспорьем.

Сообщение отредактировал Охотник: 14.05.2005, 22:26:44

  • 0

#8
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

наш Папа всегда смотрел на Россию , а в России с таким народом не церемонятся  примеры: Чехословакия, танки в Москве стрельба по белому дому(лудше конечно  надо было по дому который стоит в Вашинктоне ) война в Чечне если кому то мало примеров вот наш пример 86г г.Алма-Ата разгон на новой площади,так что пустят танки не побоятся

Объекивности ради - в 86 танков на площади не было . Случись что - скорее всего полиция будет заниматься митингующими , а там , понимаешь люди , которые пришли бабки зарабатывать :smoke: , а не сограждан мочить . так что - стрелять вряд ли будут , разве поколотят малость .


да конечно поколотят немного но в 86 колотили не только дубиками (потому что их на всех не хватало в те времена) а еще и били малыми саперными лопатками интересна ради ,будет ли нормально жить человек после того как у ударят такой железкой (если он и выживет то наверно инвалидам останется точно ) и есть еще такие войска которые называются Внутрение Войска и они не только охраняют заключеных но и вслучае чего пойдут на народ ,ведь первым эшелоном на митингующих идут полицейские следом если не получилось идут ВВ у них и воружение побольше,и самый крайний вариан это уже регулярные войска с тяжелой техникой так что как дадут этому народу по голове так что потом лет 10 неохота будет голову поднять, а пойдут ли войска??? есть такое слово приказ, так они и пойдут и на верную смерь так и на своих же сограждан , а как показывают в голивудских фильмах что пилот отказался бомбить беженцов полная лажа ,так что если что нашим солдатам скажут "АПОРТ" они и пойдут просто у них не будет выбора

Сообщение отредактировал Maroder: 14.05.2005, 20:27:35

  • 0

#9
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
будь я на месте Назарбаева, начал бы стрелять... Парламент, извини...
  • 0

#10
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
не будут. в ход пойдут машины для разгона толпы, купленные у россиян, дубинки. Конырбаев, глава консульской службы вчера сказал, когда мы к нему за комментариями поехали. уже сейчас охрана в столице усилена, каждые несколько метров - люди в форме, ненавязчиво предлагают рассосаться группе, если в ней больше 4 человек.
  • 0

#11
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Задача государственной власти в охране общественного порядка и поддержании законности в том числе. Поэтому если какие-либо силы соберутся расстреливать охранников тюрем , выпускать заключенных на свободу и захватывать здания обладминистрации, то их надо возвращать в рамки законности любыми законными же методами. Дойдет до крайностей - надо и стрелять. Нормальные граждане акиматы не захватывают.
  • 0

#12
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А по-моему, надо такие дела присекать на корню. Если бы я был президентом, то безусловно стрелял бы. Если вовремя не выстрелить, то потом будет еще больше жертв. И в любом случае на этом кто то наваривается, анород просто подставляют под пули :smoke: :)
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

будь я на месте Назарбаева, начал бы стрелять... ...

В смысле лично ? В смысле из парабеллума ? Круто . :smoke: Все дело в том , что имхо Акаев отдал приказ стрелять ( предварительно сменив силового министра ) - но , никто не выполнил приказа , и потом , нормальному солдату - западло стрелять в мирное население , в своих же братанов . То бишь приказ может быть отдан , но будет ли он выполнен ?
  • 0

#14
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

будь я на месте Назарбаева, начал бы стрелять... Парламент, извини...


Потрясно написано! Такой застрелит, а потом извинится...
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

будь я на месте Назарбаева, начал бы стрелять... Парламент, извини...


Потрясно написано! Такой застрелит, а потом извинится...

По нашему это - политкорректность и плюрализм мнений :smoke:
  • 0

#16
ok_dc

ok_dc
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ведь кто такие солдаты - это просто роботы, это как пешки которые подчиняются одному человеку. А человеки разные бывают, кто отдласт приках а кто нет, но дисциплина есть дисциплина, на этом и строится армия и тд

Так что все зависит от одного человека, нежели от солдатов или ментов
с дубинками.
  • 0

#17
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

будь я на месте Назарбаева, начал бы стрелять... Парламент, извини...


Потрясно написано! Такой застрелит, а потом извинится...

По нашему это - политкорректность и плюрализм мнений :smoke:

Стрелять они будут. Как бы вас не того самого. Пестуем новых Гитлеров панимаешь...
  • 0

#18
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

будь я на месте Назарбаева, начал бы стрелять... ...

В смысле лично ? В смысле из парабеллума ? Круто . :smoke: Все дело в том , что имхо Акаев отдал приказ стрелять ( предварительно сменив силового министра ) - но , никто не выполнил приказа , и потом , нормальному солдату - западло стрелять в мирное население , в своих же братанов . То бишь приказ может быть отдан , но будет ли он выполнен ?

А это уже, прости конечно, называется измена Родине. Любой солдат присегнул на верность и обязан стрелять. И я считаю, что стрелять надо. А то выйдут 500 человек и власть начинают менять. :)
  • 0

#19
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кстати простой вопрос. В какой из стран где произошли революции что либо изменилось? :smoke: Имхо, жизнь стала везде только хуже, а посему стоило ли под пули лезть?
  • 0

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ашыпка, имхо. Ни стрилять, а кидать камни и бить палками. Наш неондартализм исчо нихто ни переганял. ХыХыХы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.