Перейти к содержимому

Фотография

Фристайл - болельщицкая темаАкробатика на лыжах и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Жанбота Алдабергенова замкнула десятку в Чанчуне



Китаянка Сю Ментао стала стала победительницей соревнований по акробатике на девятом этапе Кубка мира по фристайлу в Чанчуне.
Австралийка Лидия Лассила была второй, третья еще одна китаянка Ли Нина, на десятой строчке расположилась казахстанка Жанбота Алдабергенова, еще одна представительница нашей страны Жибек Арапбаева не вышла на старт.
Фристайл. Кубок мира. Девятый этап. Чанчунь (Китай).
Женщины, лыжная акробатика.

1. Сю Ментао (Китай) — 109,06
2. Лидия Лассила (Австралия) — 97,29
3. Ли Нина (Китай) — 96,93
10. Жанбота Алдабергенова (Казахстан) — 77.14.
  • 1

#2
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Баглан Инкарбек 22-й на этапе Кубка Мира по фристайлу в лыжной акробатике



Соревнования по акробатике на девятом этапе Кубка мира по фристайлу в Чанчуне у мужчин выиграл китаец Цзя Цоньян.
Вторым стал еще один представитель хозяев Ци Гуанпю, третий канадец Оливье Рошон, казахстанец Баглан Инкарбек показал 22-й результат.
Фристайл. Кубок мира. Девятый этап. Чанчунь (Китай).
Мужчины, лыжная акробатика.

1. Цзя Цоньян (Китай) — 128,51
2. Ци Гуанпю (Китай) — 128,05
3. Оливье Рошон (Канада) — 84,75
22. Баглан Инкарбек (Казахстан) — 49.14.
  • 1

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Хорошая тема, для культивирования зрителей, а разве раньше не было такого?
помоему в горных лыжах что то было
  • 0

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот Юля Галышева на Чемпионате мира по юнирам золото выйграла в могуле и бронзу в баралельном могуле, чем не хороший результат?
  • 0

#5
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Хорошая тема, для культивирования зрителей, а разве раньше не было такого?
помоему в горных лыжах что то было

Я не нашел, поэтому создал. Перед Олимпиадой болельщикам нужно знать, где и как. Спасибо, за поддержку.
  • 0

#6
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сенсационная Юлия Галышева: "Могул хотели закрыть"

В середине декабря эта 18-летняя устькаменогорская девушка ошарашила весь мир, победив на этапе Кубка Мира во французском городе Марбелье. О себе, своем спорте и его нюансах в эксклюзивном интервью нашему изданию поведала Юлия Галышева.
– С чего для тебя начался путь к вершинам фристайла?
– Мы жили в одном дворе с моим первым тренером, Анной Михайловной Коршуновой. У меня мама была с ней очень хорошо знакома, собачек вместе выгуливали (улыбается). Вот они и договорились, мол, чего она будет болтаться во дворе, пусть лучше спортом занимается. Сначала просто ходила, а потом начала действительно целенаправленно тренироваться. Тогда мне было 4-5 лет. Анна Михайловна через два года уехала в Германию, и я перешла к Лемешко Виктору Павловичу, стала вести подготовку у него, и где-то в десять-одиннадцать лет мы начали ездить на сборы и соревнования за границу. Я и сейчас у Виктора Павловича тренируюсь.
– Когда впервые участвовала в соревнованиях?
– В 2007 году на взрослом Чемпионате мира в Италии недалеко от Милана. Нас вывезли, в принципе, просто покататься, присмотреться, попривыкнуть к профессиональному уровню. Затем начали регулярно брать на международные соревнования.
– Какой тогда результат был не помнишь?
– На меня тогда всерьез никто не рассчитывал. Я пришла 21-й из тридцати участниц.
– Как складывалась твоя карьера?
– Можно сказать, что началось все с 2008 года, когда стала выигрывать. В 2009 году перед Олимпиадой почти во всех стартах выходила в финалы. В США, в Канаде, в Швеции. Стали замечать, рейтинг расти начал. Тем, кто в первой десятке стартует, обычно дают больше очков. У меня 19-й номер был.
– На Олимпиаде в Ванкувере тебе было всего 17 лет, однако ты сумела стать лучшей из Казахстанок – 11-е место. Какие вообще впечатления остались от Игр?
– Я даже не думала, что выйду в финал. Все-таки первая Олимпиада, нервничала очень сильно. На обычных соревнованиях с волнением справляюсь довольно легко, а тут разнервничалась. На тренировках очень сильно коленки тряслись, но стоило выйти на старт и дрожи как не бывало!
– Валерьяночку пить не приходилось?
– Нет (улыбается).
– На церемонии открытия была?
– Да. Но сначала нам сказали, что мест нет, но потом договорились, и нас отвезли на открытие. Оно длилось около 4-5 часов. Провели нас по стадиону, а затем рассадили на трибунах.
– Сама свой дебют оцениваешь как удачный?
- Для меня это очень хорошо!
– В Сочи в 2014 году будешь уже на медаль нацеливаться?
– Ну… до Сочи ещё дожить надо сначала (смеется)!
– Параллельный могул – это твоя коронная дисциплина?
– В 2008 году Кубок Европы был в Швецарии, там я тоже заняла первое место в параллельном и индивидуальном. В параллельном мне легче выступать. Я знаю, что мне нужно ехать быстрее, чтобы обогнать соперницу. Это придает уверенности, заряженности на борьбу. Мне нужно проехать точно также, как на тренировке, только теперь на официальном соревновании.
– Расскажи о своем виде спорта.
– Фристайл вообще включает в себя несколько дисциплин: ски-кросс, скоростной спуск, гигант, могул и лыжная акробатика. Наш вид спорта – могул. На трассе для могула есть два трамплина и в шахматном порядке расположены бугры, длина трассы составляет 250 метров. При прохождении трассы учитывается как время спуска, так и техника спортсмена – 75% оценки именно она составляет.
– Спортсмены – люди в большинстве своем суеверные. У тебя есть какие-то приметы, обычаи?
– Примет особых нету. Встаю утром перед стартом, музыку слушаю, и все, в общем-то.
– Под какую музыку настраиваешься?
– Вообще, клубную – она ритмичная очень. В этот момент прокручиваю в голове свой спуск, бугры, чтобы все чисто потом прошло.
– На Азиаду ты уже отобрана?
– Да. Первого числа будет старт индивидуальной программы, а третьего февраля будет параллельный могул. Старты будут в Алматы.
– Во Франции ты обыграла всех признанных лидеров мирового могула, включая последнюю обладательницу «золота» Олимпиады американку Хану Кэрни. На Азиаде всех их не будет. Есть ли вообще у казахстанских спортсменок конкурентки на азиатском континенте?
– Только японки. Только мы ещё точно не знаем, кто за них будет выступать. То ли привезут молодых для обкатки, то ли основной состав. В это время будет проходить Чемпионат мира в США, и они могут поехать туда.
– А для тебя что важнее: выступление на этапах Кубка мира или старт на Азиаде?
– Наверное, все-таки Азиатские игры. Чемпионат мира – это, конечно же, тоже хорошо. Он проходит раз в два года, и тоже хотелось бы выступить. Но Азиатские Игры, тем более у нас в Казахстане, все же важнее.
– На церемонии открытия получится участвовать?
– Вряд ли. Открытие 31 января, а на старт нам уже первого числа, так что из Астаны в Алматы просто не успеем вернуться.
– Победу во Франции отпраздновали с командой?
– Просто на ужине собрались всем коллективом с тренерами, дружно посидели, отметили и… все.
– Сейчас сборная Казахстана состоит исключительно из устькаменогорцев. Почему сложилась такая ситуация?
– В Казахстане сейчас вообще нигде больше нет могула. Раньше в Алматы Банников был, он тренировал, но сейчас и там нет ничего. Все просто ушли в другие дисциплины фристайла, остались вот только два тренера – Соколов и Клемешко.
– Сейчас смену вашему поколению уже какую-то готовят?
– Сейчас – нет. Просто никого из тренеров нет.
– Нет опасений, что этот вид спорта в Казахстане перестанет существовать?
– Его вообще уже хотели закрыть перед Олимпиадой. Но потом мы хорошо выступили – Дмитрий Рейхерд занял третье место в США перед Олимпийскими Играми, и решили все же оставить. Сейчас будут смотреть, что будет на Азиатских Играх.
– Получается, вы спасли этот вид спорта?
– Да (смеется).
– Себя не пробовала в других дисциплинах фристайла? Тот же скоростной спуск…
– Мы на этой базе («Алтайские Альпы» – прим. автора) проводили скоростной спуск и ски-кросс. В ски-кроссе приезжали четыре алматинские спортсменки, и нас попросили для увеличения количества участников тоже выступить. В итоге первое место заняла одна из алматинских спортсменок, я стала второй, а Даша Рыбалова стала третьей. Мы троих ски-кроссисток «выкинули» из финала (улыбается).
– А если в Сочи или других стартах попробовать выступить и в могуле и в ски-кроссе?
– Боюсь, что такое невозможно. Нам просто тренера не разрешат. Все-таки этот вид спорта более травмоопасный, и не дай Бог мы получим травму перед своими стартами – риск неоправданный.
– Где проходят тренировки?
– Здесь на этой базе. Сами строим трассы, трамплины и катаемся. Трассы, правда, длиннее и не такие технически сложные.
– Есть ли у тебя любимая трасса?
– Мне в США нравится трасса, которая осталась после Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Мне на ней удобнее всего кататься.
– Для подготовки к Азиаде в программу тренировок что-нибудь особенное включили?
– Нет, все как обычно. Те же самые прыжки, ничего по большому счету не меняли. 27 января поедем в Алматы, проведем две контрольные тренировки 29 и 30 января.
  • 1

#7
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а последние годы в нашей стране набрал популярность такой вид спорта как могул. Казахстанские спортсмены сейчас участвуют в Кубке мира и других крупных международных стартах и показывают отличные результаты. Чемпионка Универсиады-2011 в Эрзуруме Дарья Рыбалова в начале года получила травму на тренировке и смазала конец сезона. Но настроение у нее от этого не испортилось.

Дарья Рыбалова, фристайл
Дата и место рождения: 19 августа 1988 год, Усть-Каменогорск
Специализация: могул, параллельный могул
Чемпионка Зимней Универсиады 2011 года в Эрзуруме, участница Кубка мира, Зимних олимпийских игр в Ванкувере 2010, неоднократная чемпионка страны

Мы связались с Дарьей и поинтересовались ее самочувствием.
- У меня все хорошо. Вот недавно как раз была у врача, мне сняли гипс.
- Что говорят врачи? Когда же вы встанете на лыжи?
- Говорят, что я поправляюсь. Сейчас на костылях хожу, я же только выписалась. Полтора месяца мне ничего нельзя делать, вставать на ноги, не то что на лыжи. Планируем приехать в Алматы для диагностики.
- А как это случилось?
- Я неудачно упала. Такое бывает в профессиональном спорте, особенно в таком опасном как могул. Да и в любом спорте есть опасность получить травму, от этого никто не застрахован.
- Чем конкретно вы сейчас занимаетесь?
- У меня скоро экзамены в университете (в 2006 поступила в Академию Туризма и спорта, закончила его и теперь поступила в магистратуру), готовлюсь.
- Что вы делаете летом? Отдыхаете?
- Нет, что вы. У нас есть сборы, первый из которых на леднике в Риддере. Нам надо постоянно поддерживать форму. Еще мы прыжки отрабатываем на водном трамплине (падать в воду не так опасно как на снег). Выезжаем в разные места, тренируемся. А в октябре, перед стартом сезона, мы обычно выезжаем за рубеж и тренируемся там.
- Значит, вы практически не отдыхаете?
- Вот сейчас сезон только закончился. Нам наверняка дадут время на отдых, прийти в себя. А потом опять на тренировки.

Рыбалова и не думала, что станет профессиональной спортсменкой

- Отойдем от спортивных результатов. Расскажите, как вы пришли во фристайл?
- В девяти километрах от города есть специальная спортивная база, где занимались лыжники. Я с детства с друзьями ходила туда кататся на санках, на лыжах. Потом однажды к нам в школу пришел тренер и стал набирать детей в группу. Я записалась.
- Почему вы выбрали именно этот вид спорта?
- Вы знаете, когда я впервые встала на лыжи, то вообще не думала о том, что буду заниматься этим профессионально. А тем боле таким по тем временам экзотичным видом как могул. Поначалу это было просто развлечение, только потом это стало для меня важно.
- Вы любительница острых ощущений? Не можете жить без адреналина?
- Ну да, разумеется.
- А у вас не было желание заняться чем-то более экстремальным? Фрирайдом, например?
- Нет, таких мыслей не возникало. В могуле и так достаточно адреналина (смеется)! Я считаю, что пока с меня достаточно того, что дает могул. И потом, когда ты занимаешься чем-то конкретным, то на этом надо сосредотачивать все свое внимание. На все остальное остается очень мало времени.
- Помимо спорта у вас есть другие увлечения?
- Есть. У меня учеба. А вообще у меня много увлечений.
- Например?
- Например, я люблю готовить!
- В Алматы видел рекламные плакаты известного стирального порошка с Юлей Родионовой. Вам предлагали сниматься в рекламе?
- Это была целая серия. Там участвовали несколько человек. Лично мне ничего не предлагали.
- А если бы предложили, вы бы согласились?
- Да, конечно. Это было бы интересно.
- Не планируете начать и модельную карьеру?
- Нет, я даже над этим не задумывалась. Пока мне ничего подобного не предлагали и мыслей на эту тему не было.
- Что у вас в ближайших планах?
- Я уже наметила для себя некоторые моменты. Надо быстро привести себя в порядок и набрать нужную форму. Придется долгое время восстанавливаться после травмы. Это очень важно так как следующий зимний сезон будет определять участников Олимпиады в Сочи. Надо показывать как можно более высокие результаты на этапах Кубка мира, зарабатывать очки. Чем больше их будет, тем больше мест на мы получим в Сочи.
- Медали в Сочи – это реальность?
- Я думаю да. Уж для Галышевой это точно так. Для остальных… время покажет.

Сообщение отредактировал kena: 07.01.2013, 23:03:36

  • 1

#8
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а вообще тему можно объединить с горными лыжами и сноубордингом вроде как федерация одна
  • 0

#9
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Казахстанец Дмитрий Рейхерд (Усть-Каменогорск) одержал победу в соревнованиях по могулу. В финале он набрал 23,63 балла, на 1,16 балла опередив занявшего второе место японца Осаму Уэно (Osamu Ueno). Тройку призеров замкнул еще один представитель Казахстана Дмитрий Бармашов - 21,71 балла.

Рейхерд получил от судей 13,00 балла за повороты, 4,78 балла за прыжки и 5,85 балла за время прохождения дистанции (21,18 секунды).



Очень высокие результаты показали сегодня на этапе Кубка мира в китайском Бейда-Лейке казахстанские мастера могула, поднявшиеся на пьедестал почета.
В индивидуальных состязаниях у женщин Юлия Галышева с результатом 25,33 балла стала третьей вслед за непобедимой в этом сезоне американкой Ханной Кирни – 25,69 и канадкой Юстиной Дюфур-Лапойнт – 25,39. Еще одна представительница Казахстана Дарья Рыбалова была шестой – 24,15.
У мужчин Дмитрий Рейхерд поделил второе место с Филиппом Маркизом (Канада) – по 25,34. Первенствовал же в очередной раз в сезоне еще один канадец Майкл Кингсберри – 26,53. Дмитрий Бармашов стал в итоге 13-м – 19,36, а Андрей Соколов – 31-м.
В общем зачете Кубка мира в дисциплине могул у женщин лидирует Кирни – 800 очков. Галышева занимает восьмое место – 226 очков, а Рыбалова – 21-е – 74. У мужчин на первой строчке находится Кингсберри – 780 очков. Рейхерд – восьмой – 240, Бармашов – 25-й – 66.
  • 1

#10
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

а вообще тему можно объединить с горными лыжами и сноубордингом вроде как федерация одна

Можно, но в горных лыжах нам ничего не светит, а здесь, если повезет, может быть медаль.
  • 1

#11
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
4 декабря в финской Руке прошли первые FIS-старты по могулу.
Первое место у женщин заняла казахстанка Юлия Галышева, на втором другая представительница нашей страны Дарья Рыбалова, третья итальянка Джорджия Бертончини. У мужчин победил россиянин Дмитрий Юдин, за ним японец Эндо Шо, Дмитрий Рейхерд замкнул тройку лучших.
Фристайл. Могул. FIS-старт. Рука (Финляндия)
Мужчины
1. Дмитрий Юдин (Россия) — 22,41
2. Эндо Шо (Япония) — 22,21
3. Дмитрий Рейхерд (Казахстан) — 21,50
Женщины
1. Юлия Галышева (Казахстан) — 22,09
2. Дарья Рыбалова (Казахстан) — 19,99
3. Джорджия Бертончини (Италия) — 17,49.
  • 1

#12
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а вообще тему можно объединить с горными лыжами и сноубордингом вроде как федерация одна

Можно, но в горных лыжах нам ничего не светит, а здесь, если повезет, может быть медаль.

почему Закурдаев тоже не плохо выступает
  • 0

#13
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ну, дай Бог.
  • 0

#14
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате не стоит забывать о Диме Рейхерде и Диме Бармашове.
и Жибек Арапбаевой
  • 0

#15
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Кстате не стоит забывать о Диме Рейхерде и Диме Бармашове.
и Жибек Арапбаевой

Согласен. И еще кореянка есть, фамилию забыл.
  • 0

#16
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Кстате не стоит забывать о Диме Рейхерде и Диме Бармашове.
и Жибек Арапбаевой

Согласен. И еще кореянка есть, фамилию забыл.

Сноубордиска?
  • 0

#17
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Точно, Валерия Цой.
  • 0

#18
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Точно, Валерия Цой.

она еще жаловалась, на проблему финансирования и поддержки
  • 0

#19
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Дмитрий Рейхерд 17-й в могуле на десятом этапе Кубка Мира



Канадец Майкл Кингсбери стал победителем десятого этапа Кубка Мира по фристайлу в дисциплине могул.
На второй и третьей позиции два американца Патрик Дени и Дилан Вальчик, улчшим из трех казахстанцев стал Дмитрий Рейхерд, показавший 17-й результат.
Фристайл. Кубок Мира. Десятый этап. Лейк-Плэсид (США)
Мужчины, могул.

1. Майкл Кингсбери (Канада) — 27.05
2. Патрик Дени (США) — 25.71
3. Дилан Вальчик (США) — 23.57
17. Дмитрий Рейхерд (Казахстан) — 22.64
30. Дмитрий Бармашов (Казахстан) — 20.88
37. Павел Колмаков (Казахстан) — 20.00.
  • 1

#20
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
На десятом этапе Кубка Мира по фристайлу в американском Лейк-Плэсид состоялись соревнования у женщин в могуле.
Ханна Кирни из США показала лучший результат, следом за ней представительница Чехии Никола Судова и австралийка Бриттани Кокс, казахстанки Юлия Галышева и Дарья Рыбалова соответственно 11-я и 26-я.
Фристайл. Кубок Мира. Десятый этап. Лейк-Плэсид (США)
Женщины, могул.

1. Ханна Кирни (США) — 23.53
2. Никола Судова (Чехия) — 22.36
3. Бриттани Кокс (Австралия) — 21.62
11. Юлия Галышева (Казахстан) — 12.42
26. Дарья Рыбалова (Казахстан) — 16.91.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.