Перейти к содержимому

Фотография

Проект АмерикаШтаты в январе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В НЮ тепло и солнечно. после Алма-Атинских минус 20, местные +3 кажутся почти жарой.
Подцепилась к чьему-то вай фаю.
День с ночью перестроились быстро, потому что весь полет над океаном мы практически спали. Плохо сидеть не у иллюминатора.
Вчера довольно быстро прошли паспортный контроль, за час, чемоданы не потерялись, а вот на вылете из Амстера нам устроили такой допрос, как в тюрьме. Мы в посольстве визу легче получили. И тут опять терли визу пальцем..) Видимо, думали, что мы сами ее нарисовали.
Долбанный роуминг от Билайна не работает, вернее как- смски и звонки я получать могу, но звонить мне система не дает - грит идити в офис и подписывайте какое-то там соглашение.
Вчера посмотрели на Ночной Манхэттан, поели бразильской еды в небольшом ресторанчике где-то ниже 44 стрит..) 50 баксов с человека получился ужин, вкусно и Савьньон блан отличный.

Сегодня у нас тур по городу, музей мадам Тюссо, на кораблике вокруг Манхэттана, дтнозаврики в музее Нэшинал Хистори.


Отель прикольный - туалет на этаже))) Вот я вчера обалдела. Но все чисто и даже уютно. Это не Парижский клошарик.
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
въезд нам поставили на пол года. Офицер на границе был вообще душка, подсказал спокойно, что мы забыли в двух местах еще что-то заполнить, дал ручку и спросил цель визита и на сколько приехали)
  • 0

#3
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Мисска лягушка-путешественница :D , не успел дочитать про круиз и на те... уже по америке гоняет :eek:
  • 0

#4
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
— Какая цель вашего визита в США?
— Это… Конференция по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ! (с)
:D

давай, фотай все побольше:)
  • 1

#5
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Да, ждем фотки и пишите нам заметки. :)
Как ваш сынок перелет перенес, а то кажется собираться не хотел?
  • 0

#6
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
самый долгожданный отчет по американтрип уже на подходе))!!
  • 0

#7
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Хорошей поездки и ярких впечатлений! Ну а если при этом будет удаваться делать "живой" отчет, то суперклассно.

  • 0

#8
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Miss Lucky and Crazy с нетерпением ждем фотографии!!! :)
как классно, я тоже мечтаю побывать NY))))

  • 0

#9
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Устраиваюсь поудобнее, предвушая чтение интересного рассказа и взгляда на новые земли. :-)
  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
тут такой инет - то он есть то пропадает, фотки пока выложить не получается. А вечером после всех прогулок я в 11 просто отрубаюсь.
киндер полет перенес нормально, спал почти все время, которое не ел)
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я тут в ворде написала 2 страницы, ноут гонет копи паст не работает)
видимо таки да, пора идти за мини айпадом
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисска лягушка-путешественница :D , не успел дочитать про круиз и на те... уже по америке гоняет :eek:


дык мы еще в начале октября билеты купили)))
  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как оказалось, у меня есть еще почти час до начала наших экскурсий в НЮ, потому что Артем с папой только выехали ко мне из NJ в мой отель The Hotel Newton, который находится на 96 улице и Бродвей. Отель 3 звезды, и я точно помню, что при бронировании было написано, что туалет есть в номере. Меня вчера дико удивило, что туалет на этаже.))) У каждого в номере лежит ключ.
Номер 11 квадратов, но здесь все уютно и можно сказать, что даже миленько. Это не мой Парижский клошарик на 7 этаже под крышей. Цена за отели практически одинаковая, со всеми налогами 100 баксов ночь.
Начну с начала, Проект Америка для меня начался с акции КЛМ о скидках в октябре. За день до окончания акции весьма спонтанно решили, а не слетать ли нам по такой привлекательной цене в НЮ в январе, на зимние каникулы.
Потом, уже после покупки билета, я пол ночи не спала, думая, - А как же мы визу то получим???
21 или 22 октября мы пошли в посольство, визу получили относительно легко, вспоминая наш вчерашний допрос перед перелетом Амстердам – Штаты.
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Предпосадочные проверки в аэропорту Амстера начались на 2, 5 часа до самой посадки. Наши КЗ паспорта вызывали живой интерес у офицеров, один из парней, забивавший в комп наши данные, на русском бодро прокричал – До свиданья!
Ну, думаю, все, никуда мы дальше не полетим, останемся бомжевать в Амстере.. До самого Амстердама долетели как-то легко. Выехали из дома на такси, за 35 минут мы не только доехали до порта, но и сдали багаж, прошли паспортный контроль и досмотр. Было бы так всегда)
Очень жаль, что из нашей банановой республике не возможно зарегаться он лайн и даже в порту девочки не могут в системе выбрать нам места.
Самолет в Амстер прилетел на 20 минут раньше, пошли в автоматы получать посадочные, получилось со второй попытки, места нам достались в 40 ряду посередине. Капец, весело.
Первый перелет прошел быстро и незаметно, а вот 8, 5 часов через океан, Гренландию и Канаду тянулись невозможно долго. Я уже не спать, ни сидеть, ничего не могла. Ребенок дрых почти все время. Видимо, поэтому смена дня и ночи тут прошла безболезненно, выспались, а тут середина дня. До 10 вечера погуляли – покатались и все – ночь, дико хочется спать.
  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В НЮ мы летели на Дельта Эирлайнз. Заметна разница в питании, оно более разнообразное, дают даже мороженное и из горячего выбор из трех блюд и напитки наливают полными стаканами по 200 мл и так же наливают вино.
Из аэропорта JFK мы поехали по мосту на Манхэттан, покружили по центру, постояли в пробках, нашли наш отель, заселились и пешком пошли гулять. Спать не хотелось, но было какое-то чувство… будто укачивало после корабля. В магазине Эппл на Бродвее вечером настоящее столпотворение, отложили покупку Миника до поездки в NJ.
Центр Манхэттана вечером в пятницу довольно прикольное место, много туристов, очереди на шоу, русская речь и тетки в норковых шубах. Поужинали в первый день у Бразильцев – суп, стейк, вино – 163 бакса на троих.
Второй раз ужинали у тайцев, нам забыли принести суп, три вторых, вино и сок – 65 баксов.
  • 1

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В отель обратно поехали на метро, у меня было ощущение, что уже глубокая ночь, а было то всего 10 вечера.
Отель The Hotel Newton три звезды, находится в районе Верхний Ист сайд, сто баксов ночь, все вполне прилично, даже красивенько, вот только туалет один общий на 5-6 номеров. Это ваще капец, вечером туда попасть умыться – нереально. Но зато на Манхэттане.)))
Артем живет с папой в NJ, минут 40 на машине от моего отеля. Батарея в номере жарит так, что тут почти Африка.
На второй день, вернее первый наш полный день в Штатах у нас была программа прогулки – поездки на двухэтажном автобусе на Манхэттану, мы проехали по одной из трех линий, больше всего меня впечатлил Гарлем, необычный, прикольный и не на что мной ранее увиденное не похожий райончик. Там почти 500 церквей, останавливались возле театра Апполо ( в Париже мы жили в отеле Апполо опера), где как-то выступал Майкл Джексон и громкой зачем-то кричали его имя)))
  • 1

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Зачем, я не поняла. Экскурсовод говори на нормальном американском, все понятно, но только нужно все время вслушиваться – чуть отвлечешься- все капец, не понимаешь что она там говорит)))
Потом Мы погуляли по центру пешком, пошли на верх Эмпайр Стейт билдинг. На это часа два ушло. НЮ сверху прикольно смотрится, но вот Париж с галерей Нотр дам де Пари смотрится круче..)
После обеда с 3 часов у нас была тур поездка на кораблике вокруг Манхэттана. Закатный, а затем и вечерний Манхэттан со стороны воды поражает.
Статуя Свободы после урагана Сенди была закрыта. Поэтому отдельно сегодня мы на нее не поплывем.
Вечером уже сходили на елку, и на каток, который сто раз видели в разных американских сериалах и фильмах, когда там стоишь, слушаешь музыку 30-х годов и смотришь на все эти украшения, создается впечатление полного присутствия в каком-то фильме.. Поразительное место!
А да, в музее Мадам Тюссо, мы провели больше 2-х часов. В этот музей не успели сходить в Шанхае, в Гонконге, в Берлине и Амстердаме тоже в него не попали.)) И вот – я сфоталась с Джоном Бон Джови! Ура!
Ребенок в музее проявил хоть какие-то эмоции, потому что до этого ходил с нордической каменной физиономией.
Зы- инет на ноуте живет свой жизнь, как будто ветром то его надует, то сдует. Пока текст в Ворде писала – он был, как хотела на форуме запостить – все он кончился.
  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
щас попробую фотки уменьшить, если инет не отвалится- что-нить выложу
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в музей Мадам Тюссо билеты по 33 бакса, но потом тебе фотки пропихивают по 10 баксов. Экс муж зачем-то взял вчера 6 наших напечатанных фоток за 60 баксов.) я в Алма-ате за 60 баксов гораздо больше фоток распечатаю)
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.