Перейти к содержимому

Фотография

Все вместе пользуемся пишущим blu-rayа есть ли желающие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Многие понимают что CD умерли, DVD умирают, а blu-ray возможно родился мертворожденный. Но все же хотелось бы иметь возможность записывать blu-ray диски за адекватную цену и понятно что приобретать в личное пользование пишущий привод многие не стали.

Отсюда вопрос есть ли у кого пишущий привод blu-ray, и готов ли он дать на время (в аренду) в пользование. И есть ли такие же желающие как я?
  • 0

#2
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Небезопасно для головы, если манна небесная валится слишком большими комами. Или говоря другими словами: На вкус и цвет, но на халяву - всегда товарищи найдутся.

#3
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
LG BE06LU10 пользую лж шный давно
  • 0

#4
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Отсюда вопрос есть ли у кого пишущий привод blu-ray, и готов ли он дать на время (в аренду) в пользование.


Не морочьте людям голову! :faceoff:
Заработать 15 000 - 20 000 тенге на привод может каждый, было бы желание!
  • -1

#5
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Не морочьте людям голову! :faceoff:
Заработать 15 000 - 20 000 тенге на привод может каждый, было бы желание!


В том-то и дело что у многих проблем с этим нет, но многие предпочитают взять внешний HDD, я же обхожусь флешками microSD на 16GB итого с такими темпами оптические приводы скоро вымрут своей смертью. А желания приобретать привод чтобы он пылился на полке думаю ни у кого нет.
  • 0

#6
Snow Flower

Snow Flower
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Диски на Blu-Ray дороговаты. Выгоднее купить винчестер.
  • 0

#7
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
я тоже думал купить, в итоге решил пока подождать до того, как цена станет более-менее адекватной
  • 0

#8
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Диски по цене уже доступны. 25 Гб приблизительно 200 тг. Это уже дешевле винта.
У меня однотеррабайтный жесткий диск после года пользования загудел. Скоро вот-вот рассыпится. И таких уже 4 штуки!
Держать архив в них не надежно. Так же и флэшки, не знаешь, когда "полетит", а чаще теряются.
Теперь весь архив на BD-R аккуратно сложенные в шкафу.
  • 0

#9
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Теперь весь архив на BD-R аккуратно сложенные в шкафу.

Царапнул диск и вся инфа полетела, практически.
Скорость записи blu-ray диска. Писать будете много, ведь не просто так купили. Притом, на макс. скорости писать Вы вряд ли сможете: 1) Диск может не поддреживать; 2) Вылетит с ошибкой.
Механическая составляющая blu-ray привода. Со времён dvd приводов - кроме лазера, ничего не изменилась.

Объёмы информации растут. Blu-ray был придуман для того, чтобы срубить денег. Поясняю. Ещё лет 5 назад, Японцы добились записи на обычный dvd-диск объёма информации в 40-50 гигабайт!, путём уменьшения размера лазера и более плотным расоложение дорожек на диске. Тем самым удешивить стоимость приводов и дисков. Blu-ray и есть эта технология.
Только пропиаренная как совершенно новая и дорогая в производстве. Чтобы производителям не обанкротится и платить деньги рабочим, сделали blu-ray привод и blu-ray диски. Когда они выходили, стоили очень дорого. Люди поняли, дешевле купить большого объёма ЖД, создать HTPC, подключить его к телевизору и смотреть фильмы в blu-ray качестве.
Вот только дело в том, что отличие blu-ray от hd, большая часть людей, не увидит. А потому как аппаратуры, по крайней мере hd video поддерживающую, не у всех людей есть.

И чтобы Люди покупали эту новую технологию, стали выпускать контент на blu-ray.
  • 1

#10
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Диски по цене уже доступны. 25 Гб приблизительно 200 тг. Это уже дешевле винта.
У меня однотеррабайтный жесткий диск после года пользования загудел. Скоро вот-вот рассыпится. И таких уже 4 штуки!
Держать архив в них не надежно. Так же и флэшки, не знаешь, когда "полетит", а чаще теряются.
Теперь весь архив на BD-R аккуратно сложенные в шкафу.

Лет чере 5, максимум через 10, можно также аккуратно выбросить архив в помойку. Самодельные диски долго не живут.

#11
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Лет чере 5, максимум через 10, можно также аккуратно выбросить архив в помойку. Самодельные диски долго не живут.

Думаю, что через 5-10 лет именно блю-рей диски станут популярны (стоимость приводов и болванок упадут до минимума, а емкость и надежность увеличиться).
Если и появиться другие виды хранения инфы, архивы обязательно перемещу. А на сегодня для меня БД оптимален.
  • 0

#12
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Думаю, что через 5-10 лет именно блю-рей диски станут популярны (стоимость приводов и болванок упадут до минимума, а емкость и надежность увеличиться).
Если и появиться другие виды хранения инфы, архивы обязательно перемещу. А на сегодня для меня БД оптимален.

Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь. ;)

Не существует надёжного носителя для хранения информации.
В любой момент, любой носитель может выйти из строя по разным причинам.

По этому самый идеальный вариант хранения информации - её дублирование и неважно на каком носителе, хоть на дискетах.

Долго парился с DVD болванками, потом плюнул на всё это, купил несколько USB 3.0 HDD и пишу информацию на них.
Сами же диски храню в разных географически расположенных местах! :)
  • 0

#13
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Думаю, что через 5-10 лет именно блю-рей диски станут популярны (стоимость приводов и болванок упадут до минимума, а емкость и надежность увеличиться). Если и появиться другие виды хранения инфы, архивы обязательно перемещу. А на сегодня для меня БД оптимален.

Попробуйте прочитать архивы на БД через 5-10 лет.

#14
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Диски на Blu-Ray дороговаты. Выгоднее купить винчестер.

Ни то, ни другое ненадежно.
Более или менее надежен RAID массив из дисков корпоративного класса типа WD RE в хорошем NAS. Все остальное от лукавого.

#15
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Более или менее надежен RAID массив из дисков корпоративного класса типа WD RE в хорошем NAS. Все остальное от лукавого.

И RAID не надёжен, тоже легко потерять информацию.

Самое надёжное - копии на нескольких носителях в разных местах!
  • -2

#16
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

RAID не надёжен, тоже легко потерять информацию.

С хорошим железом сложно, но дорого. RAID таки создан для хранения.

#17
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С хорошим железом сложно, но дорого. RAID таки создан для хранения.

Даже с супер-пупер хорошим железом ВСЕГДА делают бэкапы!!!
Интересно почему?
Неужели некуда девать деньги?
  • -1

#18
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


С хорошим железом сложно, но дорого. RAID таки создан для хранения.

Даже с супер-пупер хорошим железом ВСЕГДА делают бэкапы!!!
Интересно почему?
Неужели некуда девать деньги?

Я таки и имел ввиду хорошее железо в виде NAS в котором стоят хорошие харды корпоративного класса завязанные в RAID, на котором и хранятся бэкап.

#19
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Люди эта тема не для обсуждения надежности и типа хранения данных, если хотите обсуждать идите в другую ветку или почитайте темы в котором Ваши проблемы обсуждали уже в прошлом веке. Каждый сам для себя решает и ненужно никого убеждать.

Вопрос Вам интересен вариант приобретения пишущего привода blu-ray скажем за три тысячи?
  • 0

#20
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
За пять, не больше.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.