Перейти к содержимому

Фотография

События в Узбекистанеопять революция?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#101
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Что-то в последнее время становится популярным устраивать революцииразличных цветов и оттенков...
Жаль мне повстанцев... подавят их. Танками...
Это не Киргизия
  • 0

#102
killer_demon

killer_demon
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Что-то в последнее время становится популярным устраивать революцииразличных цветов и оттенков...
Жаль мне повстанцев... подавят их. Танками...
Это не Киргизия


а это не абсолют... при условии, что сидящие то были безнесменами.. не исключено, что им неохидано протянут руку помощи нужные дяденьки и пообещают златы горы!
  • 0

#103
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ребята, спасибо за онлайн-освещение событий в Узбекистане.
Просветите меня: что за театр горит в Андижане (или в Ташкенте) а его никто не тушит?
  • 0

#104
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если люди первым делом громят тюрьму,убивая охранников,которые просто выполняют свою работу-это НАРОД?А может все-таки-ПРЕСТУПНИКИ?

Если останется Каримов, то будут преступниками...
А по большому счету - не фиг кого попало в тюрьму сажать. Насчет преступников - они сидят во власти.

Это эмоции и игра словами.Убийство-это преступление.Причем здесь Каримов?Вы бы согласились,чтобы из Алматинских тюрем освободили всех подряд?
  • 0

#105
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Если люди первым делом громят тюрьму,убивая охранников,которые просто выполняют свою работу-это НАРОД?А может все-таки-ПРЕСТУПНИКИ?

Если останется Каримов, то будут преступниками...
А по большому счету - не фиг кого попало в тюрьму сажать. Насчет преступников - они сидят во власти.




Респект, написал то, что я хотел написать... :smoke:

Каримов - второй Сталин.. В Узбекистане самая популярная статья, которую можно легко пришить - это отношение к исламистской партии .....
  • 0

#106
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
http://www.strana.ru...371/247913.html
Гляньте
  • 0

#107
killer_demon

killer_demon
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Реклама в ЦентрАзии

С.Ежков - Миф о высоком профессионализме узбекских спецслужб развеян полностью и абсолютно
11:41 13.05.2005
Миф о высоком профессионализме узбекских спецслужб развеян полностью и абсолютно

Миф о высоком профессионализме узбекских спецслужб, равно как и об отсутствии в Узбекистане так называемого протестного электората минувшей ночью развеян полностью и абсолютно.

Захват неизвестными на тот момент лицами тюрьмы в Андижане, освобождение из нее 400 заключенных, чуть позже захваты зданий областной и городской администрации, помещения СНБ, митинг на центральной площади, организованные сторонниками осужденных вчера "акрамистов" показали и доказали несостоятельность и непрофессионализм узбекских силовых структур.

На данный момент люди, посеявшие в Андижанской области хаос и панику, готовятся к заявлению для прессы и требуют отставки главы Узбекистана и правительства республики.

По предварительным данным, они не имеют отношения ни к одной из политических партий демократического направления, а их целью является построение на территории Узбекистана государства с исламской формой правления.

Официальный Ташкент безмолвствует, пресс-службы большинства силовых ведомств сами не имеют оперативной информации о ходе андижанских событий. Единственное, что предприняли на данный момент власти, перекрыли въезд и выезд из страны, заблокировав пограничные пропускные пункты.

Ночью в Андижан были в срочном порядке направлены дополнительные силы внутренних войск и сотрудники милиции из других подразделений. Усилена охрана тюрем и колоний, а их администрация переведена на казарменный режим службы.

Сергей Ежков, независимый журналист
13 мая 2005


глянте для интереса и реакцию народа на это заявление!!!
http://www.centrasia...4?st=1115966280
  • 0

#108
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
давно известный факт, что каримов махровый сталинист. На компромиссы идти - это не про него.
  • 0

#109
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ужасно. так вероломно. вообще... в шоке.
не дай бог, чтоб у нас схожее случилось.
  • 0

#110
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А может все-таки-ПРЕСТУПНИКИ?

Если останется Каримов, то будут преступниками...
А по большому счету - не фиг кого попало в тюрьму сажать. Насчет преступников - они сидят во власти.

Поддерживаю. Терпение народа не безгранично, и Каримов сам довел его до точки кипения.
  • 0

#111
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

http://www.strana.ru...371/247913.html
Гляньте

Как обычно у российских СМИ много передергивания и путаницы, вперемешку с реальными фактами
  • 0

#112
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
? Я думаю, что поле деятельности, к примеру, для массовых беспорядков в Казахстане очень узкое по сравнению с той же Киргизией, где официально 44 процента населения живут за чертой бедности. Неофициально, я думаю, еще больше. У нас в этом плане социальная структура значительно лучше. Есть и богатые, и зажиточные люди. Вообще, основы будущего среднего класса уже в значительной мере созданы. Я думаю, что для казахстанской оппозиции предстоящие выборы ? это последний шанс прийти к власти. Потому что если Назарбаев побеждает, то еще на семь лет становится президентом, а к 2013 году появятся абсолютно новые политики, новые лидеры. Нынешней же казахстанской оппозиции во главе с 58-летним Туякбаем придется сойти с политической арены. Это для них очевидно. Поэтому гипотетически я могу предположить, что они пойдут на крайние меры. Если Булат Абилов заявляет, что мы сметем этот режим, а другие, что выведут народ на улицу, то это не просто слова. Они к этому, наверное, готовятся.

выдержка из интервью советника Президента Ермухана Ертысбаева "Центразии".
  • 0

#113
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ужасно. так вероломно. вообще... в шоке.
не дай бог, чтоб у нас схожее случилось.


вероломно? это к чему относилось?
  • 0

#114
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

ужасно. так вероломно. вообще... в шоке.
не дай бог, чтоб у нас схожее случилось.


вероломно? это к чему относилось?

это не игра слов, не от "вера".
а именно вероломно все провернули. ну в плане, я вот подумала - я и мои кенты ЛЕГКО можем получается хоть щас подобное замутить, а просто так, с ничего! да даже без идей и целей! сесть в тачки, взять автоматы, расстрелять охранников и выпустить всех заключенных из тюрьмы самой массовой.
меня это вообще зарубило.
так просто все оказалось.
  • 0

#115
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

http://www.strana.ru...371/247913.html
Гляньте

Как обычно у российских СМИ много передергивания и путаницы, вперемешку с реальными фактами

Автор попытался показать аналогию, провести жирную линию, однако она оказалась несколько отрывистой и нечеткой

Сообщение отредактировал Periodista: 13.05.2005, 15:10:37

  • 0

#116
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Вряд ли сейчас кто-нить правду напишет.... Надо побывать там, чтобы знать, что происходит. А границы то перекрыты... а источники тем более..
А интуиция подсказывает, что не фига там не тихо, как уверяет нас МИД Узбекистана.. :smoke:
  • 0

#117
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А может все-таки-ПРЕСТУПНИКИ?

Если останется Каримов, то будут преступниками...
А по большому счету - не фиг кого попало в тюрьму сажать. Насчет преступников - они сидят во власти.

Поддерживаю. Терпение народа не безгранично, и Каримов сам довел его до точки кипения.

Поддерживаете убийство ни в чем не повинных людей?А как же святая вера в демократические ценности?
  • 0

#118
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ужасно. так вероломно. вообще... в шоке.
не дай бог, чтоб у нас схожее случилось.


вероломно? это к чему относилось?

это не игра слов, не от "вера".
а именно вероломно все провернули. ну в плане, я вот подумала - я и мои кенты ЛЕГКО можем получается хоть щас подобное замутить, а просто так, с ничего! да даже без идей и целей! сесть в тачки, взять автоматы, расстрелять охранников и выпустить всех заключенных из тюрьмы самой массовой.
меня это вообще зарубило.
так просто все оказалось.


Alpina, а вы знаете всю предыстрорию? что там происходило, что спровоцировало? или судите по тем кускам информации, которые поступают? по голому факту без доп информации делать выводы о "вероломности" имхо не политкорректно.
  • 0

#119
killer_demon

killer_demon
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='ALPINA' date='13.05.2005, 15:06'][quote name='Life is Beautiful' date='13.05.2005, 15:59'][quote name='ALPINA' date='13.05.2005, 15:47']ужасно. так вероломно. вообще... в шоке.
не дай бог, чтоб у нас схожее случилось.[/QUOTE]

вероломно? это к чему относилось?[/QUOTE]
это не игра слов, не от "вера".
а именно вероломно все провернули. ну в плане, я вот подумала - я и мои кенты ЛЕГКО можем получается хоть щас подобное замутить, а просто так, с ничего! да даже без идей и целей! сесть в тачки, взять автоматы, расстрелять охранников и выпустить всех заключенных из тюрьмы самой массовой.
меня это вообще зарубило.
так просто все оказалось.[/QUOT


вовсе не так легко все устроить, как кажется....
прежде необходимо заручиться поддержкой ряда лиц, которые закроют глаза на то что вы с оружием выгрузитесь и начнете палить и не позволящих системе вас быстренько локализовать.. а это в наших условиях - реально допустимо.. про ваши стрельбы даже никто и не узнает.. спишут все на школьников... которые решили пошутить...
  • 0

#120
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Лайф из бьютифул, оставим разговоры пустые о политкорректности. знаю не меньше вашего :smoke:)
если вы, конечно, не гражданка Узбекистана и не жена одного из этих 23-х бизнесменов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.