Перейти к содержимому

Фотография

BMW E46 xi полный приводдля владельцев полноприводных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Всем привет. Есть желание пообщаться с владельцами именно полноприводных трешек. Проблемы, решения, советы, обслуживание. Если есть таковые - буду рад. Сам являюсь владельцем E46 330xi 2003г

Сообщение отредактировал videobob: 27.12.2012, 19:08:31

  • 0

#2
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
E46 325xi 2000г
Особых проблем нет, все по регламенту.

#3
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Расход мой летом 14-17 ( от стиля езды зависит), сейчас 19-21. Не многовато-ли?
  • 0

#4
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Аналогично в городском цикле.

#5
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
DiGer, по ходу тут только мы с тобой?! Ок, есть предложение. Мой аппарат чипован, с 231лс до 250-255лс. и момент порядка 330Нм сейчас. Захочешь что со своим сделать - пиши, помогу.
  • 0

#6
Круглый

Круглый
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день. Недавно приобрел трешечку 325 xi 2002 годика. Остался очень доволен. Почему полный привод взял так я других не признаю уже давно. Была и cаlibra 4*4, был и мерен 210 4маtik, и субарями баловался, однако трешка как то зацепила, хотя раньше относился к BMW ну "таааак" есть мол и есть. Загнал на сто к своим, выявил сразу пару косячков, Хозяйка была девушка и скорее всего стошники ее накололи. 1. Рулевые наконечники впендюрели помоему от обычной трешки у них диаметор пальца меньше чем на xi, 2. так же сережки от обычной поставили,а они я так понимаю немного короче чем на xi так как привод их подточил. Осталась одна проблем которую мои пацаны еще не решаются решить, подтекает масло с поддона картера. Я сам глянул и слегка прифигел как они там все переплели и закрутили, если есть опыт замены подскажите. Что касается расхода то в городе от 13,5 до 16 компютер кажет.
  • 0

#7
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Масла с поддона это болезнь... просто нужно его на герметик посадить и все будет норм.
  • 0

#8
Круглый

Круглый
  • Гость
  • 48 сообщений

DiGer, по ходу тут только мы с тобой?! Ок, есть предложение. Мой аппарат чипован, с 231лс до 250-255лс. и момент порядка 330Нм сейчас. Захочешь что со своим сделать - пиши, помогу.

и во сколько обходится чип тюнинг?
  • 0

#9
Круглый

Круглый
  • Гость
  • 48 сообщений

Масла с поддона это болезнь... просто нужно его на герметик посадить и все будет норм.

Спасибо за совет попробую.
  • 0

#10
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
но если не пройдет, то тогда смотрите прокладку масляного стакана.
  • 0

#11
alpha-tormentor

alpha-tormentor
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Где? Кто делал? Что за чип? Откуда цифра в 255 л.с. график дино стенда есть или только на словах чиповшика. У меня тоже 330xi 2003г типтроник. Можно будет попробовать заехать с тобой так сказать сравнить разницу. А так проблем нет очень доволен машиной, запчасти не дешевые конечно мно что приходиться заказывать. За год владения влил порядка 1 млн. тг на текущий ремонт и тюниг.

Сообщение отредактировал alpha-tormentor: 05.03.2013, 14:20:25


#12
alpha-tormentor

alpha-tormentor
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений

DiGer, по ходу тут только мы с тобой?! Ок, есть предложение. Мой аппарат чипован, с 231лс до 250-255лс. и момент порядка 330Нм сейчас. Захочешь что со своим сделать - пиши, помогу.

Где? Кто делал? Что за чип? Откуда цифра в 255 л.с. график дино стенда есть или только на словах чиповшика. У меня тоже 330xi 2003г типтроник. Можно будет попробовать заехать с тобой так сказать сравнить разницу. А так проблем нет очень доволен машиной, запчасти не дешевые конечно мно что приходиться заказывать. За год владения влил порядка 1 млн. тг на текущий ремонт и тюниг.

#13
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


DiGer, по ходу тут только мы с тобой?! Ок, есть предложение. Мой аппарат чипован, с 231лс до 250-255лс. и момент порядка 330Нм сейчас. Захочешь что со своим сделать - пиши, помогу.

Где? Кто делал? Что за чип? Откуда цифра в 255 л.с. график дино стенда есть или только на словах чиповшика. У меня тоже 330xi 2003г типтроник. Можно будет попробовать заехать с тобой так сказать сравнить разницу. А так проблем нет очень доволен машиной, запчасти не дешевые конечно мно что приходиться заказывать. За год владения влил порядка 1 млн. тг на текущий ремонт и тюниг.


Сорри за долгое отсутствие. Нивапрос, давай заедем, самому интересно. Для чистоты эксперимента можно сделать так: сканером сброшу адаптации двигла и коробки тебе и мне и посмотрим как поедем. Мой номер, если что 8-777-2008-248. Чип делал сам, точнее российский, т.к. я тут представляю российскую контору по чип-тюнингу. Не заезжал ни разу на стенд только лишь по причине отсутствия свободного времени, но лично проверял прошивку местных умельцев и сравнивал со своей...местным еще надо учиться видимо многому.
Далее по теме и не по теме: поменял весь перед по ходовке (рычаги в сборе, тяги с наконечниками, сайленты). Снятое хочу отреставрировать и продать по нормальной, адекватной цене. Если кто заинтересован - звоните.
  • 0

#14
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Просто интересно а адекватная цена это сколько? Сегодня буду дома, список на компе, сколько стоят запчасти и сколько мне обошлась машина за год содержания )
  • 0

#15
Она...

Она...
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет. Являюсь владелицей автомобиля BMW E 46 хi, 2001 года рождения.
Все с ней хорошо, но есть такие моменты, которые просто меня убивают, может мужской пол и подскажет, как и что правильно сделать. А то я с ней просто мучаюсь.
1. Люк - есть такая крышечка, которая "закрывает" люк изнутри (в салоне), так она то открывалась вместе с люком, то закрывалась, так я ее вообще взяла и убрала, потому что однажды он ее просто типа как "замял". Скажите, плиз, где можно ее нормально поставить "на рельсы"?
2. Когда нажимаю на тормоз при быстрой езде - то "дрожит" руль.. говорят нужно диски выправлять, мол они кривые. Так ли это?
3. Мне давно пора уже менять масло - где и как и какую?
4. Что то она начала скрипеть..... иногда, но скрип есть...смущает...
5. Не горят фары ближнего света, правый поворотник горит быстро, мигает быстро, левый стопник не горит... езжу всегда на дальних, чем и страшно вырубаю других водителей. :faceoff:
6. Что обычно нужно менять в этой машине периодически? Свечи? Еще что?

Тойоту, смарт - не предлагать.
Истинная поклонница БМВ.
У меня просто нет брата или отца, которые могли бы разбираться в этой машине. А оказаться обманутой СТО шниками - боюсь.

Может здешние кто дадут мне дельный совет............
  • 0

#16
Круглый

Круглый
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем привет. Являюсь владелицей автомобиля BMW E 46 хi, 2001 года рождения.
Все с ней хорошо, но есть такие моменты, которые просто меня убивают, может мужской пол и подскажет, как и что правильно сделать. А то я с ней просто мучаюсь.
1. Люк - есть такая крышечка, которая "закрывает" люк изнутри (в салоне), так она то открывалась вместе с люком, то закрывалась, так я ее вообще взяла и убрала, потому что однажды он ее просто типа как "замял". Скажите, плиз, где можно ее нормально поставить "на рельсы"?
2. Когда нажимаю на тормоз при быстрой езде - то "дрожит" руль.. говорят нужно диски выправлять, мол они кривые. Так ли это?
3. Мне давно пора уже менять масло - где и как и какую?
4. Что то она начала скрипеть..... иногда, но скрип есть...смущает...
5. Не горят фары ближнего света, правый поворотник горит быстро, мигает быстро, левый стопник не горит... езжу всегда на дальних, чем и страшно вырубаю других водителей. :faceoff:
6. Что обычно нужно менять в этой машине периодически? Свечи? Еще что?

Тойоту, смарт - не предлагать.
Истинная поклонница БМВ.
У меня просто нет брата или отца, которые могли бы разбираться в этой машине. А оказаться обманутой СТО шниками - боюсь.

Может здешние кто дадут мне дельный совет............

Отвечу на некоторые вопросы.
2. Если дрожит руль скорее всего у вас повело или неправильно выработались тормозные диски. Есть два варианта
А. Купить новые диски и новые колодки
Б. Проточить старые диски если ресурс позволяет и новые колодки (колодки новые обязательно в обоих случаях)
По моему опыту диски новые лучше так как на 3х они хорошо стачиваются. тел. где брал диски могу скинуть пара обошлась 18000 тенге.
3. Масло лучше залить Кастрол синтетику он рекомендован заводом.
4. На счет скрипа. Причин может быть много лучше заехать на диагностику к ходовикам обычно поскрипывают втулки стабилизатора и еще что то не помню как называются.
5. По вопросу электрики. Поворотник быстро моргает значит гдето в поворотах перегорела лампочка., Если ближний не горит 3 варианта А. Сгорели лампочки, Б Сгорел предохранитель (большая вероятность), В ехать к электрику. :)
6. Фильтр воздушный, масло двигателя + фильтр масляный, свечи в зависимости от того какие стоят.

По поводу люка такая же беда, еще не решил ее.
Вот как то так. Обращайся чем смогу помогу.
  • 0

#17
Она...

Она...
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо, надо будет на выходных поехать к электрику... может посоветуете кому можно?
  • 0

#18
Она...

Она...
  • Гость
  • 35 сообщений
Я диски видела 4 штуки стоят 75 000 тг.
  • 0

#19
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

3. Мне давно пора уже менять масло - где и как и какую?

По маслу в первый раз если озадачились этим вопросом, лучше в нормальном сервисе менять, хоть в той же баварии - не сильно по ценнику отличается, если конечно первое попавшее не лить. Можно так же у Виктора на Авроре-Фадеева.

По поводу люка такая же беда, еще не решил ее.

Я думал только у меня такая беда.
Тоже года полтора назад снял и что еще хуже потерял в переездах.
Где теперь взять - ума не приложу, на развалах нету.

Сообщение отредактировал DiGer: 03.05.2013, 17:33:34


#20
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Готовся в БМВ тем более у полноприводной дешево ничего не бывает. Диски пара хороших стоит зад 20000, перед 25000 у самого такая проблема буду менять, колодки там стоят от x5, по лампачкам и поворотникам думаю тут проблем нет, любой автоэлектрик тебе сделает. Скрипы так не понять опять таки диагностика ходовой. Масло в движке 5-40 кастрол, мобил стоит примерно 2200 литр нужно 6 литров, можно и 10-40 если пробег уже за 200тыс. разница тут не принципиальная стоит литр примерно 1400-1600. По остальным цена можешь присмотреться сколько это стоит http://kolesa.kz/a/show/10429319 это моя машинка там в описании есть цены на зап. части. Хороший автоэлектрик не дорогой Саша 87073256456 Жарокова-выше Утепова метров 500 где завод Арома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.