Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#1
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Forester 2.0 XT 2003 год

РАньше заправлял 93 на КР но после того как сказали что Китай я решил поменять заправку на ТЕКСАКУ
Заливал 96 (Россия) но расход увеличился причем я думал так раз у меня до этого в баке оставался 93 с КР я подождал с месяц (5-6 запрвок) и теперь все равно расход больше где то на 25 % больше чем на 93 КР

Народ что это может быть
Разве 93 КР лучше чем 96 ТЕКСАКА
  • 0

#2
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Попробуй обнулить комп. Я как-то пробовал перейти на 96-98 так тоже тупить начала, после обнуления стало лучше. Сейчас опять на 93(гелиос) т.к. разницы не почувствовал. 2.0 атмо DOHC - расход 12.5-13.5 на POWERе
  • 0

#3
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да, действильно, попробуй обнульть мозги. Мой Форестер 2Т лучше всего на тексаковском бензине бегает (субьективное, не реклама).

А расход какой получается?
  • 0

#4
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
я по литрам пока не считал но по показаниям датчика орентируюсь так на глаз но это на глаз дает приблиз 25% прирост расхода


У тебя какого года лесник?
  • 0

#5
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Народ, объясните неразумному: на фига заправляться 96-ым, если по по ТТХ атмосферные EJ20 питаются японским бензином, аналогом которого является наш бензин с октановым числом не ниже 91??? У японцев по-моему высокооктанового и нет вроде как. Т.е. нашего 92-93 вполне должно хватать. То, что в нашем бензине это октановое число соблюдается, у меня сомнений нет. Ну, может быть зачастаую это делается путем добавления присадок. А то, что 96-ой чище других - не верю - по нашим, по родным трубам все течет.
  • 0

#6
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Народ, объясните неразумному: на фига заправляться 96-ым, если по по ТТХ атмосферные EJ20 питаются японским бензином, аналогом которого является наш бензин с октановым числом не ниже 91??? У японцев по-моему высокооктанового и нет вроде как. Т.е. нашего 92-93 вполне должно хватать. То, что в нашем бензине это октановое число соблюдается, у меня сомнений нет. Ну, может быть зачастаую это делается путем добавления присадок. А то, что 96-ой чище других - не верю - по нашим, по родным трубам все течет.


У меня турбо. У GahanD тоже турбо (2.0XT). Насколько я слышал, турбам в Японии заливают 100 бензин.

To GahanD: 97г. правый
  • 0

#7
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
точно у меня левый руль только и вот думаю все таки что лить то

и еще вопрос в друг ветку надо почему же зарезают столько лошадок для европы америки и нас посравнению с японцами и как их вернуть?
  • 0

#8
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
У меня прямо прогресс какой-то, на полном баке по городу (60 л., аут 99 г.в. объем 2,5 л.) проехал почти 500 км., лампочка загорелась на 475 км, дальше рисковать не стал и поехал на заправку, тогда как раньше на полном баке проезжал примерно 400 км. или около того.
  • 0

#9
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ТЫ наверно ездил совсем тихо тихо и низко низко :smoke:
  • 0

#10
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Есть ли разница в расходе между 92-93 и 96?

Сообщение отредактировал Tekk: 13.05.2005, 12:42:49

  • 0

#11
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
С приходом теплой погоды расход топлива меня тоже начал радовать.
Я так думаю это все из-за АКПП - при холоде масло в ней густеет и от этого жрет немеряно?
  • 0

#12
Кастанеда

Кастанеда
  • Гость
  • 22 сообщений
To shweik

Как комп обнулить?
Это та процедура - педаль в пол, затем на половину - отпустить потом ехать столько то км с такой то скоростью?
Или можно проще?
Гранд вагон 97 год.

А ваще, у меня, субъективно конечно, точно не мерил на 96 гораздо меньше расход.

Спрашиваю потому что не уверен на чем предыдущий ездил.
  • 0

#13
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Отсоединяешь аккумулятор, желательно на ночь, чтобы все конденсаторы разрядились. Потом в принципе как ты и описАл. В идеале секунд 30 проехать с постоянной скоростью.
Так что там разницей в расходе на 92-93 и 96?
  • 0

#14
Кастанеда

Кастанеда
  • Гость
  • 22 сообщений
Как взял машину померил на 1000 км.
Получилось 12,5 на 96.

Попробовал залить 93 на Гелиосе, 30 литров.
Померить трудно расход на таком объеме, но во-первых двигатель хуже себя чувствовал (тяга, на слух.. короче не первый день за мужем) и во-вторых расход увеличился явно.
Ситуация как у GalahD с точностью до наоборот.
  • 0

#15
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Как взял машину померил на 1000 км.
Получилось 12,5 на 96.

Это на каком двигателе/машине и пробег сколько?
  • 0

#16
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ну ладно не придирайся :smoke: у человека палец дернулся на 0 лишний раз
А вообще то былоб хорошо б такую машинку иметь да еще и Subaru

Вот еслиб у меня при езде на 96 расход уменьшился я бы был рад так как это правельно КПД у 96 должен быть больше чем у 93 и плюс двигун должен уметь на нем ездить (я имею ввиду Волгу или жигу котор если залить 96 ... ну сами знаете что будет)


А уменя страно наоборот вырос
Буду обнулять на выходные комп
Потом раскажу как все закончилось
  • 0

#17
Кастанеда

Кастанеда
  • Гость
  • 22 сообщений

Как взял машину померил на 1000 км.
Получилось 12,5 на 96.

Это на каком двигателе/машине и пробег сколько?


Гранд Вагон 97 года, 2,5 естественно объем.
130К, вроде оригинал.
Приличия ради скажу что за эту тестовую 1К сильно не вставлял, но тем не менее.
А че совсем нереально что-ли?
Блин, надо еще раз померить, мож и правда ошибся...
  • 0

#18
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
у меня на турбофорике по городу 12 трасса 11
зимой было 14
  • 0

#19
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

у меня на турбофорике по городу 12 трасса 11
зимой было 14

Ты наверное шутишь? У меня атмосферные все жрали больше и летом и зимой особенно. А могеть быть у тебя на палке?
  • 0

#20
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А как дела обстоят с 98-м? Заливаю его постоянно (Тексако). Последнее время полного бака (60л) хватает примерно на 330-370 км. Это где-то 16-18 л на 100км, компутер средний расход пишет как 18,6л. Что-то многовато получается. У меня легаси 3,0R 2005г.в.
Самый первый раз пробовал заправится 96-м полный бак. Хватило где-то на 420 км. Но ездил, в основном, за город по трассе.
Один пацанчик сказал, что это фитча 98 банзина такая :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.