Перейти к содержимому

Фотография

ID TV, Alma TV и т.д.Траурный день

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго времени суток.
Уважаемые форумчани...
Неужели кроме меня некого не волнует нарушения условий договора, компаний предоставляющих услуги кабельного телевидения!?
27\12\2012 Объявлен траурный день.
Вырезка из википедии. (http://ru.wikipedia....iki/????_??????)
"Согласно с указом в день траура нужно внести соответствующие изменения в теле- и радио­програм­мы, запретить показ рекламы, а также приспустить государственные флаги на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций на всей территории страны и заграничных дипломатических учреждений; отменить развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования. Правила ведения вещания на теле- и радиоканалах в дни траура (скорби) и дне памяти упразднены судом, а следовательно, выполнение правил траура является добровольным делом телеканалов, Нацсовет в данной ситуации лишен рычагов влияния."

Я не против траурного дня. Я также соболезную родным и близким погибших в катастрофе.
Но действия компания Казахтелеком меня просто взбесила.
Первое. Они отказываются сделать перерасчет суммы за предоставление услуги не в полном объеме, объясняя это тем, что (как бы странно это не звучало) они отключили не все каналы.
Второе. ID TV продолжает вещать местные телеканалы. Такие как "31". По которому кстати говоря, все утро крутили какой-то боевик. Но отключили такие юмористические каналы как "Наука 2.0", "Discovery Channel", "RBK", "Explorer", "Охота и рыбалка", и все новостные каналы.

Если сегодня по номеру 160 будет поступать достаточное количество звонков, я думаю Казахтелеком и другие подобные компании, в следующий раз проконсультируются с юристами, прежде, чем так грубо нарушать условия договора, который сами и составили.
  • -10

#2
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Тяжело Вам наверное, если хотя бы один день не посмотрите "такие юмористические каналы как "Наука 2.0", "Discovery Channel", "RBK", "Explorer", "Охота и рыбалка", и все новостные каналы"
  • 0

#3
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
телевизор - зло, и эта тема лишнее тому подтверждение...
автор, желаю вам по уши влезть в различные судебные разбирательства с Казахтелекомом по этому поводу, потратить кучу бабла и остаться в итоге у разбитого корыта...
один день без телевысера, кашмаркакойкакдальшыжить???! :faceoff:

#4
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений
Как же сложно донести мысль до народа.
То ли я такой, то ли вы такие. Неважно.
Непоняли сути, пройдите мимо.

зы Дело не в том, что я сегодня остался без телевизора. (Я его принципе не смотрю.)
Дело в отношении.

Сообщение отредактировал 17808849: 27.12.2012, 16:28:59

  • 0

#5
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
руководствоваться Википедией это сильно конечно. Попробуйте еще в суд подай со ссылкой на педивикию.

по КЗ каналам, радио не должно быть рекламы и развлекательных передач.
так как кабельщики не могут следить за российскими и международными каналам, то просто выключили их с вещения

#6
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я вас понимаю.. меня тоже удивило, что отключили все каналы, кроме местных, но на половине местных шли те же самые развлекательные программы, и никаким трауром не пахло..
  • 1

#7
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
беспредел! целых тридцать тенге(!!!) (или сколько там за один день каб.тел.) потрачены в пустую! засудить их надо!пусть вернут эту огромную сумму, заработанную непосильным трудом, да с процентами!
  • -2

#8
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений

беспредел! целых тридцать тенге(!!!) (или сколько там за один день каб.тел.) потрачены в пустую! засудить их надо!пусть вернут эту огромную сумму, заработанную непосильным трудом, да с процентами!

Прочитайте мое сообщение выше.

Как же сложно донести мысль до народа.
То ли я такой, то ли вы такие. Неважно.
Непоняли сути, пройдите мимо.


  • -2

#9
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я вас понимаю.. меня тоже удивило, что отключили все каналы, кроме местных, но на половине местных шли те же самые развлекательные программы, и никаким трауром не пахло..

обычно только НТК из республиканских каналов игнорит такие вещи.
у остальных каналов сетку поменяли

#10
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
мне тоже интересно, почему все каналы отключили, а местные оставили. Раз уж объявили общенародный траур, так надо было в первую очередь убрать вещание на местных каналах, это ведь наш траур. Странно очень.... Кстати по НТК щас крутят какую то полукомедию, полумелодраму...
  • 0

#11
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений
Мне не важно какая там сумма. Дело в принципе.
Я молчу уже про услугу Мегалайн.
В пакете турбо, что то даже хитом не пахнет.

ID TV было последней каплей.
Меня просто интересует мнение других людей
  • -2

#12
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

мне тоже интересно, почему все каналы отключили, а местные оставили. Раз уж объявили общенародный траур, так надо было в первую очередь убрать вещание на местных каналах, это ведь наш траур. Странно очень.... Кстати по НТК щас крутят какую то полукомедию, полумелодраму...

я уже написал выше. что на неКЗ каналах сетку вещания никто менять не будет, рекламу вырезать никто не будет, поэтому чтобы не нарушать закон кабельщики просто отключили другие каналы.
вещание само по себе не запрещено в дни траура
запрещена реклама и развлекательные программы (типа шоу)

#13
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений

, а следовательно, выполнение правил траура является добровольным делом телеканалов,


  • -3

#14
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Зомбиящик ф топку!!! тему во флейм!!! всем работать!
  • -1

#15
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Такое ощущение, что казахтелеком целенаправленно отключил каналы топикастеру, чтоб отнять у него кровнозаработанные деньги, нарушив договор. Тут траур, отключили да отключили, ведь это не из корыстных целей и не по велению самого телекома. Даже в Америке после ураганов никто не додумался жаловаться на отсутствие телевидения.
  • 1

#16
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Честно говоря посетила вчера вечером такая же крамольная мыслешка. Подумалось "А что тогда отопление или холодную воду не отключили?". Равносильно. Траур так траур. А на деле же делается все просто. Где то (естественно не у кабельных операторов) просто перекрыли доступ сигнала на территорию РК. Естественно избирательно и ЕСТЕСТВЕННО российских каналов. Потому как по другим траура не наблюдается. Мне в принципе тоже что он есть что он нет этот телевизор но тем не менее. В советские времена в таких случаях хотя бы "Лебединое озеро" показывали. Или ему подобное.
  • -2

#17
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я молчу уже про услугу Мегалайн.

ну то есть вы в принципе обиженный и вам просто нужен оередной повод поупирать негодяев, понимаю... :-/

#18
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

, а следовательно, выполнение правил траура является добровольным делом телеканалов,

в соответствии с пунктом 4, ст. 8 Реклама на теле-, радиоканалах, Закона о рекламе: «п.4. В дни национального траура реклама на теле-, радиоканалах запрещаются

#19
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
17808849, вам что, не понятно - в стране траур. Если вам нужны зря оплаченные подъезжайте я вам верну. А здесь демагогию разводить не надо.
  • 3

#20
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

обычно только НТК из республиканских каналов игнорит такие вещи.

ночью в поисках хоть одного работающего канала (не знала еще про день траура), наткнулась на Дом 2 по НТК :faceoff: лучше уж без траура, чем так :cry:

один день, можно прожить без ТВ, и даже не один и не два :-/
голосую за закрытие темы

Сообщение отредактировал ganulya: 27.12.2012, 16:44:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.