Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#41
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


это всё на бумаге!!!в реале плюсуйте годик ...а то и все два


как категорично.
есть какие-то конкретные факты? или это просто э-э-э ощущения?

рядом с моим домом строят энергоподстанцию....так вот ...её должны были сдать в эксплуатацию в 4-ом квартале 2010 года.....в данный момент вроде как всё готово к пуску!!!!вот и думайте сами как у нас это делается и через какое место!! :dont:
  • 0

#42
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений



это всё на бумаге!!!в реале плюсуйте годик ...а то и все два


как категорично.
есть какие-то конкретные факты? или это просто э-э-э ощущения?

рядом с моим домом строят энергоподстанцию....так вот ...её должны были сдать в эксплуатацию в 4-ом квартале 2010 года.....в данный момент вроде как всё готово к пуску!!!!вот и думайте сами как у нас это делается и через какое место!! :dont:

а может в срок запустят?
  • 0

#43
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


это всё на бумаге!!!в реале плюсуйте годик ...а то и все два

как категорично.
есть какие-то конкретные факты? или это просто э-э-э ощущения?

чужой опыт, знание реалий и просто здравый смысл уже не в моде? :)
  • 0

#44
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

чужой опыт, знание реалий и просто здравый смысл уже не в моде? :)

мода так скоротечна ;) т.е. сейчас в моде свой опыт, знание фактов.
ну, а здравый смысл - он вне моды. вечен, как... его недостаток :)

если предметно. если уж говорить о сроках, то о каких?
давайте посмотрим. тут http://www.forbes.kz...15/newsid_2817/ сказано, что инвестиции будут осуществляться как минимум до 2015 года. мы об этом сроке говорим? или о сроках реализации проекта LTE в целом? или о каких-то его отдельных этапах?
это раз.

насколько нам надо спешить, если даже обычный 3G по уровню затрат, понесённых операторами (и эти затраты ещё не завершены, 3G есть далеко не везде), не окупился? я уж не говорю о том, что нет чёткой уверенности в том, что они окупятся. мой любимый кселл даёт от 3 до 7 Мбит/сек в ареалах моего обитания.
это два.

допустим, уже завтра, сеть LTE будет построена. готовы ли соотечественники использовать эту технологию в том объёме, который, во-первых, обеспечивается (скажем, хотя бы 20Мбит из 100, на примере Йоты), а во-вторых, в том объёме, который сделает оказание услуг по этой технологии рентабельным для провайдера? эти вопросы связаны, конечно, с контентом.
это три.

терминалы... они есть. заказать необходимую партию у любого из ведущих вендоров с учётом особенностей той или иной страны (диапазон) - это не проблема. но и там хватает вопросов. это и разные типы терминалов с разными сценариями использования (а это означает разные бизнес-модели). это и проблема с временам работы устройств при активном использовании LTE.

собственно, у меня вопрос: кому из операторов реализация LTE в как можно более сжатые сроки нужна настолько, чтобы многократно увеличить бюджет проекта только ради скорости реализации проекта?
  • 0

#45
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
yuka, вот Вы сейчас написали кучу много общих умных слов из интернета, хотелось бы приземлить все эти рассуждения. Вы когда-нибудь работали на производстве? Я к тому, что у меня есть сомнения относительно этого энтузиазма, ни на чем не основанного в реальности. Да, вы спрашивали о чем речь - обсуждается то, о чем есть информация, а не космос 2015 и далее.
Вы действительно считаете, что реально закончить весь дизайн сети, провести качественно сайтпланнинг, частотное планирование, замеры и расчеты интерференции для 350 БС в таких частотонагруженных городах за 1 месяц? Вы представляете эти трудозатраты? И, самое главное, Вы уверены, что эти ресурсы есть? Или у нас грамотных полевых инженеров по планнингу пруд-пруди? Их пяток на всю страну. Или Вы думаете, что сеть LTE и CDMA будут тождественны в архитектуре?)
Далее, монтаж 350 сайтов в течение 45 дней. Даже если без выходных это 8 сайтов в сутки. Под ключ. Начиная от изготовления мачт/крепежа АФУ, укрепления мест под контейнера, обеспечение энергопитания/грозозащиты, доставка к месту монтажа всего этого хозяйства, собственно монтаж кабелистики, АФУ, РРЛ, их настройка и пр. и пр. Полезный рабочий день - 8 часов. Вы можете прикинуть сколько человеко-часов нужно для монтажа под ключ 1 сайта средней степени сложности установки? Посчитайте плз, это не сложно. Потом учтите, что выполнять эту работу будут не натасканные спецы из KCell/Билайн, а наемные студенты. Какая картина нарисовывается?
И это при том, что как вы говорите 3G есть не везде где обещали еще давно, а спецы, которые есть только в KCell/Билайн/T2, работают над этим делом не покладая рук. Если Вы думаете, что в Алматы/Астане навалом никгде не работающих грамотных инженеров, то вы глубоко ошибаетесь. Навалом только мальчиков-теоретиков а-ля болашак, а работяг найти это практически Mission Impossible.
Биллинг за месяц запустить - пжлста. Это ж легко и просто))
По поводу готов народ к этим скоростям или нет уже говорили. Не готов. И не будет готов пока за это дело не возмутся профессионалы. А им частот не дали.

К Вашему сведению - диковинные у нас терминалы CDMA получили свое распространение только тогда когда частный бизнес почувствовал спрос и начал насыщать рынок своими терминалами. А не тогда когда умные люди из Алтел выставили в своих витринах пяток моделей по космическим ценам и завалили сеть бесплатным голосом. Поэтому по поводу телефонов можете не сомневаться - если будут интересные предложения от провайдера, то в наши времена интернет-магазинов народ сам найдет телефоны и частный бизнес поможет им куда лучше чем это сделает Казахтелеком. История пока других вариантов не видела.
где-то так на скорую руку...

Ваня, давай уже вплетайся, делай свой прогноз, будешь крупье, а мы будем делать ставки)

Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2012, 11:04:22

  • -1

#46
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

yuka, вот Вы сейчас написали кучу много общих умных слов из интернета, хотелось бы приземлить все эти рассуждения. Вы когда-нибудь работали на производстве? Или сразу в кабинет центрального аппарата? Я к тому, что у меня есть сомнения относительно этого энтузиазма, ни на чем не основанного в реальности. Да, вы спрашивали о чем речь - обсуждается то, о чем есть информация, а не космос 2015 и далее.
Вы действительно считаете, что реально закончить весь дизайн сети, провести качественно сайтпланнинг, частотное планирование, замеры и расчеты интерференции для 350 БС в таких частотонагруженных городах за 1 месяц? Вы представляете эти трудозатраты? И, самое главное, Вы уверены, что эти ресурсы есть? Или у нас грамотных полевых инженеров по планнингу пруд-пруди? Их пяток на всю страну. Или Вы думаете, что сеть LTE и CDMA будут тождественны в архитектуре?)
Далее, монтаж 350 сайтов в течение 45 дней. Даже если без выходных это 8 сайтов в сутки. Под ключ. Начиная от изготовления мачт/крепежа АФУ, укрепления мест под контейнера, обеспечение энергопитания/грозозащиты, доставка к месту монтажа всего этого хозяйства, собственно монтаж кабелистики, АФУ, РРЛ, их настройка и пр. и пр. Полезный рабочий день - 8 часов. Вы можете прикинуть сколько человеко-часов нужно для монтажа под ключ 1 сайта средней степени сложности установки? Посчитайте плз, это не сложно. Потом учтите, что выполнять эту работу будут не натасканные спецы из KCell/Билайн, а наемные студенты. Какая картина нарисовывается?
И это при том, что как вы говорите 3G есть не везде где обещали еще давно, а спецы, которые есть только в KCell/Билайн/T2, работают над этим делом не покладая рук. Если Вы думаете, что в Алматы/Астане навалом никгде не работающих грамотных инженеров, то вы глубоко ошибаетесь. Навалом только мальчиков-теоретиков а-ля болашак, а работяг найти это практически Mission Impossible.
Биллинг за месяц запустить - пжлста. Это ж легко и просто))
По поводу готов народ к этим скоростям или нет уже говорили. Не готов. И не будет готов пока за это дело не возмутся профессионалы. А им частот не дали.

К Вашему сведению - диковинные у нас терминалы CDMA получили свое распространение только тогда когда частный бизнес почувствовал спрос и начал насыщать рынок своими терминалами. А не тогда когда умные люди из Алтел выставили в своих витринах пяток моделей по космическим ценам и завалили сеть бесплатным голосом. Поэтому по поводу телефонов можете не сомневаться - если будут интересные предложения от провайдера, то в наши времена интернет-магазинов народ сам найдет телефоны и частный бизнес поможет им куда лучше чем это сделает Казахтелеком. История пока других вариантов не видела.
где-то так на скорую руку...

Ваня, давай уже вплетайся, делай свой прогноз, будешь крупье, а мы будем делать ставки)


"умные" слова брал, кстати, не из интернета, а из внутренней корпоративной документации. на производстве не работал, но вполне доверяю тем технарям, которые составляли указанную документацию. в кабинет ЦА попал далеко не сразу, начиналось всё в 2000 году с открытия ДКП.
по поводу энтузиазма - где это я его выразил? скорее осторожный оптимизм.
по поводу указанного объёма работ ( весь дизайн сети, провести качественно сайтпланнинг) - думаете, что эти работы начнутся с нуля и никакой предварительной работы ещё не проводилось? и регулятор дал диапазон абы как, не затребовав никаких предварительных расчётов? а все решения принимаются в духе "а давай-те как забабахаем чего-нить этакого!!"? грамотные полевые инженеры, во-первых, не обязательно должны быть своими. собственно, я даже не уверен, что у нас есть те, кто мог бы сделать радиопланирование для LTE. а во-вторых, тот же вопрос: откуда уверенность что работы только начнутся, а не продолжатся?
про сроки монтажа и другие сроки, указанные в тендерной документации - изначально всегда указываются минимально возможные сроки. по факту, конечно, часто бывает несовпадение сроков, но не критичное. уж точно не на года счёт идёт. про студентов - не понял. есть монтажники алтела. есть монтажники востоктелекома. будут монтажники будущего подрядчика.
грамотных инженеров везде мало. и не только инженеров. грамотных спецов вообще мало в любой отрасли. про то, как все указанные операторы разворачивают 3G, знаю буквально из первых рук, соответствующая информация и документация через меня проходили. с инженерами попивали, бывало. + есть проекты по развёртыванию WiMax, который, кстати, тоже 4G. есть, кстати, даже реализованные экспериментальные проекты по беспроводке (1Гбит на 10 км получили, диапазон только гиговый, конечно).
мальчиков-теоретиков к такому стратегическому проекту не подпустят на пушечный выстрел
запустить сам биллинг за месяц, после проведения всех необходимых предваряющих мероприятий - не вижу здесь проблем (если мы говорим о самом запуске). про простоту и лёгкость этого процесса лично я не говорил. просто считаю что это возможно, не более.
профессионалы - это, видимо, исключительно ОПСОСы? ну что за э-э-э оппортунизм, право слово. я не восхваляю КТ, ни боже мой. думаете у меня нет своих, субъективных вопросов? есть, конечно. порой от переизбытка чувств хочется волосы рвать, но пока сдерживаюсь (их и так всё меньше становится).
так вот, по поводу того, что ОПСОСам не дали частот. уверены, что они их просили? уверены, что у них достаточно развитая волоконная инфраструктура, чтобы присаживать сверху CDMA про диковинность терминалов CDMA - я в курсе. сам сменил несколько штук, один из обзоров, кстати, где-то тут был. про отсутствие достаточного ассортимента CDMA терминалов на нашем рынке - это вообще отдельная тема.
но в любом случае, ко времени запуска сети в коммерческую эксплуатацию, вопрос с терминалами будет решён.
резюмирую: моя позиция заключается не в бессмысленной защите или восхвалении КТ и иже с ним. просто я не считаю успешную реализацию проект LTE невозможной для КТ. + хочется верить, что всё пройдёт более-менее нормально. и я против необоснованного пессимизма. выражения типа "нууу, у нас всё как всегда" и прочие "про..ли все полимеры", "в этой стране...", по какому бы поводу они не произносились, меня немного удивляют. с такой логикой и настроением можно вообще опустить руки и все другие части тела и ничего не делать, ибо всё бесполезно, безнадёжно и бессмысленно. неважно, где ты работаешь и кем. надо просто верить в то, что делаешь и впахивать до полного опупения, такой вот модус вивенди :smoke:
PS а Ваня, это, кто?
  • 0

#47
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хм.. Специалисты высказались, теперь думаю можно и пользователям отметиться :)
Мне, как конечному бытовому пользователю, 4G пока фиолетово. У меня больше вопросов и пожеланий для 3G скопилось. Дома есть инет, на работе тоже. Нужен мобильный. Скорость 3G, в техническом, а не имеющемся в наличии предложении - устраивает. Довести систему до ума, накрыть все города полностью (трассы конечно бы тоже, но тут надо губу закатать обратно...) - и пользоваться в полный рост.
А 4G - ну накроют две столицы, а в регионы проведут через 10 лет...
  • 0

#48
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну сначала наверно пилотный проект запустят, этот проект обычно курирует производитель оборудования, который может собрать со всего мира команду планеров - индуса с африки, шведа с турции, фина с РФ и т.п.; вообщем спецов, которые зарекомендовали себя и имеют опыт, так делают многие ведущие телекомы мира. Вот только, чтобы в дальнейшем спецы продолжили поддержку уже коммерческого запуска, местным товарищам нужен будет контракт с ними не три копейки, а подороже. Надеюсь у нас уже выросли грамотные планеры, и ненужно будет собирать с миру по нитке. Это мое субъективное предположение так мимоходом. :smoke:
  • 0

#49
bored

bored
  • Частый гость
  • 56 сообщений

у нас 4G LTE запускают быстрее чем 3G когда то! приятно чёрт побери)


а вы не думаете что обжегшись на 3-G теперь государство дейсвует быстрее?

а вообще по-моему LTE раскачается еще не скоро, в КЗ примерно 99% пользователей просто не нужна скорость в 50-100 Мб/сек по воздуху. С ней просто нечего делать
  • 0

#50
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а вообще по-моему LTE раскачается еще не скоро, в КЗ примерно 99% пользователей просто не нужна скорость в 50-100 Мб/сек по воздуху. С ней просто нечего делать


можно было бы телевидение высокой чёткости давать по таким потокам. а с учётом разрешения последнего iPad - и на мобильные устройства подавать HDTV. + облачные сервисы, требующие высоких скоростей, например таких (http://www.onlive.com/)
причём, LTE мог бы облегчить решение такой социальной задачи как устранение цифрового неравенства между городами и сельской местностью. или камеры уличного слежения с высоким разрешением соединять с управляющим центром.
но, как мне тут уже объяснили, ничего этого в обозримом будущем не произойдёт :fie:
  • 0

#51
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вы очень быстро меняете свою точку зрения, я не успеваю) Еще 1,5 мес назад вы утверждали что стандарта как такогово нет :)
...я против необоснованного пессимизма. выражения типа "нууу, у нас всё как всегда" и прочие "про..ли все полимеры", "в этой стране...", по какому бы поводу они не произносились, меня немного удивляют.

Вы как-то удачно не замечаете все эти "необоснованности". Я задавал конкретные вопросы по ресурсам. Задавал потому что у меня, как у радиоинженера по образованию, работающего по специальности и монтирующего аналогичные БС не на бумаге, а в реальной жизни, возникли, скажем так, определенные сомнения. Спор не за КТ, а за реальность воплощения в указанные сроки с требуемым качеством.
Чисто из любопытства:
А что персоналу АО"Алтел" и ТОО"Востоктелеком" уже делать на своей работе нечего? У нас тут на форуме топик Алтел переполнен восторгами клиентов от качества услуг их сети? Или Востоктелеком состоит из бездельников?

Ваня - это Ваня. Терпение, счас он придет и всех разгонит по углам)))

Вопрос принципиальный, я как лицо абсолютно нейтральное, продолжу:

... по поводу того, что ОПСОСам не дали частот. уверены, что они их просили?

Вы правда ничего не знаете или намеренно искажаете реальность? Вы не знаете почему именно КТ выдали частоты, а не тем кто уже на момент решения имел не только намерения, но и готовые пилотные зоны? Не странно ли?
Вам не приходила мысль, что развитие других крупных операторов со значительной долей иностранного капитала и стабильная динамика падения доли рынка, занимаемого КТ, вызвала обоснованные опасения у государства и этот шаг был, скажем так, навязан КТ. Как некий шанс и надежда, что ситуация хотя бы стабилизируется. Поскольку это уже дело далеко не только акционеров КТ. Могу быть послан конечно, но я бы на Вашем месте этот вопрос старался вообще обходить стороной.

Еще вопрос. А кто, если не секрет, будет заниматься этим проектом в Казахтелеком? Верняк уже и дирекция отдельная есть и директор. Сегодня вскрытие было и победитель уже известен. Второй конкурс затевать уже времени нет.

Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2012, 14:55:46

  • 0

#52
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. причём, LTE мог бы облегчить решение такой социальной задачи как устранение цифрового неравенства между городами и сельской местностью.
или камеры уличного слежения с высоким разрешением соединять с управляющим центром.
но, как мне тут уже объяснили, ничего этого в обозримом будущем не произойдёт :fie:

а тут мы можем даже сказать почему именно не произойдет:
1. Потому что такой социальной задачи как устранение цифрового неравенства между городом и селом в реале не существует. Есть проблема неравенства доходов и, как следствие, огромная разница в покупательской способности между городом и селом. Если вы поинтересуетесь в региональных филиалах, особенно там где большая доля села, правда ли это, то с удивлением узнаете, что народ не берет даже даром телефоны, потому как не может оплачивать абонплату. Именно поэтому никто из операторов не идет работать на село, именно поэтому придумывали Востоктелеком. Потому что там бедным людям нельзя ничего продать. А Вы "космические корабли бороздят..".
2. Камеры уличного слежения уже имеют свою собственную сеть и соединены с управляющим центром. Это самодостаточный механизм.
+ действующая политика Казахтелеком всемерного сдерживания развития сторонними операторов (организационного и ценового) не дают абсолютно никаких надежд на то, что с появлением LTE вдруг что-то изменится. Чудес пока не было.
Вот почему "ничего этого в обозримом будущем не произойдёт".

Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2012, 15:15:10

  • 0

#53
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Вы как-то удачно не замечаете все эти "необоснованности". Я задавал конкретные вопросы по ресурсам. Задавал потому что у меня, как у радиоинженера по образованию, работающего по специальности и монтирующего аналогичные БС не на бумаге, а в реальной жизни, возникли, скажем так, определенные сомнения. Спор не за КТ, а за реальность воплощения в указанные сроки с требуемым качеством.
Чисто из любопытства:
А что персоналу АО"Алтел" и ТОО"Востоктелеком" уже делать на своей работе нечего? У нас тут на форуме топик Алтел переполнен восторгами клиентов от качества услуг их сети? Или Востоктелеком состоит из бездельников?

Ваня - это Ваня. Терпение, счас он придет и всех разгонит по углам)))


Сорри, если действительно пропустил какие-то конкретные "необоснованности", обязательно перечитаю. Про образование могли бы и не говорить, я отлично помню. Если поднатужусь, то, возможно, и какие-то конкретные Ваши проекты вспомню, наверное :)
определённые сомнения - это нормально. главное, чтобы они не переходили в абсолютный скепсис. статус "могильщика" прямо к этому призывает :)
Очень конкретно про ресурсы, Вы же понимаете, я ответить не смогу. Не потому что не знаю, просто это не для раскрытия информация.
про персонал востока упомянул в том смысле, что если понадобится - то они подключатся. они БС тоже не на бумаге ставят, а в реальных полях, причём в таких, что иногда на тракторах застревают в этих полях. что касается алтела - не понял. в смысле, даже несмотря на то, что тот тендер, который был недавно упомянут, проведён алтелом, не наводит на мысль о непосредственном участии алтела в этом проекте?
про реальность воплощения в указанные сроки с требуемым качеством... полагаю, что реально. как оно по факту получится - очень скоро узнаем.
Про Ваню я понял. Есть подозрение, что я его даже встречал в здании кселла, мы там обсуждали FMC. Хотя, могу и ошибаться.

Вопрос принципиальный, я как лицо абсолютно нейтральное, продолжу:
Вы правда ничего не знаете или намеренно искажаете реальность? Вы не знаете почему именно КТ выдали частоты, а не тем кто уже на момент решения имел не только намерения, но и готовые пилотные зоны? Не странно ли?
Вам не приходила мысль, что развитие других крупных операторов со значительной долей иностранного капитала и стабильная динамика падения доли рынка, занимаемого КТ, вызвала обоснованные опасения у государства и этот шаг был, скажем так, навязан КТ. Как некий шанс и надежда, что ситуация хотя бы стабилизируется. Поскольку это уже дело далеко не только акционеров КТ. Могу быть послан конечно, но я бы на Вашем месте этот вопрос старался вообще обходить стороной.


Полагаю, что знаю почему именно КТ выдали частоты. Именно поэтому ничего странного в этом не вижу. Но согласен - обсуждать это здесь не нужно. Тогда задам полуриторический вопрос: Вы правда думаете, что если бы ОПСОСы очень сильно захотели иметь частоты, а им бы отказали, то никто бы об этом не знал? Вспомните историю с 3G, тогда целая россыпь гневных интервью в СМИ была.
Мысли о крупных операторах мне в голову приходят ежедневно. Работа такая, хоть я и не в ДСОСе тружусь. Насчёт навязывания - это тоже не так. Падение доли рынка... Мы говорим про рынок связи в целом? или какой-то его более узкий сегмент? если речь о традиционной телефонии - то это стандартная тенденция, она проседает у всех. Если про проводной широкополосный доступ - то здесь у КТ не падение, а скорее наоборот, как Вы полагаете?

Еще вопрос. А кто, если не секрет, будет заниматься этим проектом в Казахтелеком? Верняк уже и дирекция отдельная есть и директор. Сегодня вскрытие было и победитель уже известен. Второй конкурс затевать уже времени нет.

Наверное, было бы неправильно, если бы я называл фамилии коллег. Но никакой дирекции или директора под этот проект сейчас нет и не было с самого начала активной фазы работы по проекту (весна прошлого года, емнип).
  • 0

#54
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
а тут мы можем даже сказать почему именно не произойдет:
1. Потому что такой социальной задачи как устранение цифрового неравенства между городом и селом в реале не существует. Есть проблема неравенства доходов и, как следствие, огромная разница в покупательской способности между городом и селом. Если вы поинтересуетесь в региональных филиалах, особенно там где большая доля села, правда ли это, то с удивлением узнаете, что народ не берет даже даром телефоны, потому как не может оплачивать абонплату. Именно поэтому никто из операторов не идет работать на село, именно поэтому придумывали Востоктелеком. Потому что там бедным людям нельзя ничего продать. А Вы "космические корабли бороздят..".
2. Камеры уличного слежения уже имеют свою собственную сеть и соединены с управляющим центром. Это самодостаточный механизм.
+ действующая политика Казахтелеком всемерного сдерживания развития сторонними операторов (организационного и ценового) не дают абсолютно никаких надежд на то, что с появлением LTE вдруг что-то изменится. Чудес пока не было.
Вот почему "ничего этого в обозримом будущем не произойдёт".


как это нет задачи по устранению цифрового неравенства?! Была даже государственная программа "О преодолении цифрового неравенства" (навскиду вот http://www.bnews.kz/...rences/view/15/). Был принят ряд конкретных мер. О результатах регулярно пишется, хотя и не столь массово (http://www.almatytel..._statyi/UKO.php). А социальной эта задача является как раз потому, что проект это убыточный и никто из других операторов и не спешит в мелкие нас.пункты, даром что возмещение затрат со стороны государства обещается. ничего удивительного в низкой платёжеспособности населения в таких регионах для меня нет. давеча в одном из них был не лишённый любопытства случай. были выданы под ответ.хранение (т.е. даже не в аренду) беспроводные терминалы в небольшое село. и всё село просто исчезло. то небольшое количество жителей которое там жило, организованно снялось с места без предупреждения. с терминалами, естественно. но несмотря на это, как Вы верно подметили, востоктелеком упорно продолжает свою работу. считаете, напрасно?
про камеры, это я так. первое что пришло в голову. но подумайте, насколько гибче были бы беспроводные решения для такой системы. из ближайших аналогий что приходят в голову - http://mobile-review...eocontrol.shtml
про действующую политику я не совсем согласен, но по понятным причинам, обсуждать это тоже наверное здесь не нужно. по поводу чудес... продуктовая линейка megaline - конечно не чудо, но весьма успешный проект, не согласны? отчего бы не предположить, что проект LTE не обязан быть полнейшим провалом в силу того, что он реализуется КТ?
  • 0

#55
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

продуктовая линейка megaline - конечно не чудо, но весьма успешный проект, не согласны? отчего бы не предположить, что проект LTE не обязан быть полнейшим провалом в силу того, что он реализуется КТ?ме

технология ADSL строится на базе существующих телефонных линий, которые в основной массе достались КТ в наследство от Минсвязи СССР..... :) немножко затраты (всякие разные) другие :)
  • 0

#56
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

продуктовая линейка megaline - конечно не чудо, но весьма успешный проект, не согласны? отчего бы не предположить, что проект LTE не обязан быть полнейшим провалом в силу того, что он реализуется КТ?ме

технология ADSL строится на базе существующих телефонных линий, которые в основной массе достались КТ в наследство от Минсвязи СССР..... :) немножко затраты (всякие разные) другие :)


ну, как бы тут не менее 400 млн долл.США планируется в проект вложить за 2,5 года (http://www.zakon.kz/...stiruet-60.html)
по поводу доставшихся от Минсвязи спорить не стану. достались. не выкидывать же теперь :)
  • 0

#57
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Право внедрения стандарта мобильной связи четвертого поколения LTE на территории Казахстана решением МСИ РК от 12 февраля 2011 года предоставлено АО «Казахтелеком». Также решением комисии от 27 августа 2011 года решено выделить АО «Казахтелеком» частоты шириной 20 МГц в диапазоне 1765–1785/1860–1880 МГц для внедрения стандарта 4G на территории РК.

отдали крайние верхние частоты стандарта GSM 1800 :) Вообще получается что LTE в Казахстане будет развивать исключительно КТ?
  • 0

#58
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Право внедрения стандарта мобильной связи четвертого поколения LTE на территории Казахстана решением МСИ РК от 12 февраля 2011 года предоставлено АО «Казахтелеком». Также решением комисии от 27 августа 2011 года решено выделить АО «Казахтелеком» частоты шириной 20 МГц в диапазоне 1765–1785/1860–1880 МГц для внедрения стандарта 4G на территории РК.

отдали крайние верхние частоты стандарта GSM 1800 :) Вообще получается что LTE в Казахстане будет развивать исключительно КТ?


на текущий момент - да. в дальнейшем, уверен, примут участие все желающие.
  • 0

#59
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Думаю, со временем сотовые операторы тоже включатся. Во всяком случае Beeline - точно (не зря же они LTE тестили...) и KCell - скорее всего. Насчёт MTC ничего сказать не могу, но Tele 2 - европейская сеть, и надеюсь, они не захотят отстать в гонке.
В любом случае, пока что бежать в магазин за смартом с поддержкой LTE не стоит - время точно есть. Но хорошо, что дело сдвинулось с мёртвой точки - авось, переместимся наконец с 70-го или какого там места по скорости инета...
  • 0

#60
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Очередные новости о 4G в целом ничего нового.
4G-технологии внедрят в Казахстане уже в этом году

Скрытый текст



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.