Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна одежда на выпускной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Господа!
Ребятам из детского дома нужны наряды для выпускного бала : платья, костюмы для мальчиков, обувь.
И они остро нуждаются в одежде, обуви повседневной. Особенно белье, прочие одежные мелочи. Естественно она может быть не новой, б\у. Возраст детей от 4 лет до 17 лет.
У них есть швейная мастерская, возможно кто-то сможет подарить им ткани и они смогут сами сшить кое-что.

Господа, наверняка у Вас залежалась одежда, обувь, которую вы уже не носите. Ребята будут очень благодарны Вам.

Вы сообщите, мы можем у вас забрать ее, либо дать адрес и вы можете сами отвезти адресно.

Вы можете просто сообщить в личку мне, на мыло отписать tm_sl@rambler.ru, либо сот.тел. 8 3003726540.

Господа! Будьте добры поучаствовать. Для вас это же совсем не затруднительно и абсолютно не затратно: просто сделать ревизию в своем гардеробе и отдать то что вам уже не нужно!

И еще возможно у кого-то есть контакты в Second Hand, где то же могут быть дешевые хорошие вещи.

Помогите хотя бы контактами и содействием в переговорах.

Только огромная просьба не флудить! Только по существу. А если захочется потрепаться о моральных сторонах, то где нибудь в другой теме.
  • 0

#2
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Выпускной одежды у меня вряд ли будет... Но всякие кофточки, сарафанчики, юбочки на девушек 14-17 лет ( в зависимости от комплекции) - пойдут? Я сама их носила в возрасте 22-24, но я худенькая, размер 42-44, так что может и пригодиться. Если пойдет, дома седня пороюсь, только отвезти сама не могу - не на чем.
  • 0

#3
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
я уже отдала. сорри.

#4
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Выпускной одежды у меня вряд ли будет... Но всякие кофточки, сарафанчики, юбочки на девушек 14-17 лет ( в зависимости от комплекции) - пойдут? Я сама их носила в возрасте 22-24, но я худенькая, размер 42-44, так что может и пригодиться. Если пойдет, дома седня пороюсь, только отвезти сама не могу - не на чем.



Конечно пойдут. Вы мне дайте знать как мы с вами можем пересечься или вы можете сами туда отправить.
  • 0

#5
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
можно так же мужские костюмы собрать. Мальчики ведь тоже на выпускной идут :smoke:
  • 0

#6
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет, я тут тоже "скопирую" отчет, чтобы можно было увидеть, что мы уже что-то сделали:smoke:
Итак, в среду мы встретились. Мы - это участники топика про детей-сирот.
Подвели первые итоги и постарались "спланировать" дальнейшие дествия

Мы собирали детские вещи, игрушки, обувь. Собирали деньги и покупали необходимые для ДД вещи. Кроме того, в топике опубликованы адреса всех детских учреждений: домов ребенка, детских домов, специализированных детских домов и пр., и кто-то ездил сам, не афишируя и не сообщаяь с нами. Я это точно знаю от сотрудников Дома малютки ?3.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

На сегодняшний день, из того, что знаем мы, сделано следующее:

За 3 недели дом ребенка посетило несколько делегаций ЦТ-шников, которые встречались с теми, кто ехать не мог и отвезли достаточно большое количество детских вещей. Поштучно сказать не смогу, но только то, что передавали мне и привозили (кого встречала я) составило минимум 3 багажника моей машины

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ирине (я не помню ник, извините), которая одна из первых откликнулась и дала 100 долл. на памперсы для мальчика (кот. после операции, и у него осложнение - постоянн. мочеиспускание). Получилось 7 больших пачек Хаггисов.

Отвезли 3 коробки (по 5 кг) печенья - Разахтовский крекет зоологический (в виде разных животных.

Отвезли мешок риса;
коляску для двойни;
коляску для деток с ДЦП (еще раз - нужны старые "Совесткие" коляски! посмотрите в своих подвалах-гаражах или может у кого есть ненужное десткое инвалидное кресло?);
Маленькое автокресло;
СПАСИБО тому, кто передал развивающие игрушки: кубики, конструкторы и т.д.
Соски для малышей (нужны соски на советские бутылочки) - отвезли 350 штук, помимо того, что еще купили
Может кое-что не написала, извините, если что!

Собирали деньги. Причем, СПАСИБО тем, кто передавал их из других городов Кстати, может кто-то хочет помочь, но живет в другом городе - проведите что-то подобное в своих городах!

Итак, сначала собрали 10 000 тенге и решили купить некоторые из необходимых им лекарства:
1. марля 100 метров по 22,53 тг = 2253 тг.
2. соски (их мало не бывает) 150 * 9 тг. = 1359 тг.
3. Карбамазепин 3 упаковки по 462 тг. = 1386 тг.
4. интестиобактериофак 7 штук по 670 тенге = 4690
всего 9688;

на сегодняшний день собрали еще:
17 000 и всего получается 17500 (!!!)

Теперь нужно распланировать эти деньги

Вот такие наши достижения за 2,5-3 недели. Может это мало, но ... судить наверное не нам.
Может вы еще не были в нашем топике, тогда милости просим: http://vse.kz/index....ic=50486&st=240
СПАСИБО девочкам, которые собрали вещи - свои, детские, привлекли сотрудников-друзей-соседей (мы не все еще успели проехать собрать, так как все работают )
СПАСИБО мужчинам ЦТ, которые присоединяются: если у кого нет детских вещей, они помогают деньгами!

СПАСИБО владельцам форума! СПАСИБО за вашу поддержку!Ваше "информационное" пространство дало нам возможность познакомиться и начать доброе дело

В общем, мы начали, мы ищем единомышленников Список того что нужно на данный момент опубликем чуть позже.

PS:С разрешения хозяев форума, можно опубликовать этот пост во всех "тематических"? А то многие посещают форумы по интересам
Если разрешите, дайте нам знать, пока мы оставлим сообщение только в общем.
  • 0

#7
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
UP:-)
  • 0

#8
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Кому интересно подключиться к нам, следите за нашими новостями в "Общем" тема Дети-сироты.

Сейчас есть идея создания интеренет странички,
проведения акций для ребят без родителей.

Подключайтесь.
  • 0

#9
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Господа,кто на машине? Помогите довезти вещи до детского дома в Баганашиле! У нас очень много чего скопилось, в одну машину не влезет:
1. Подарки: мячи, раскраски-книжки. Мячи -прыгуны, и просто мячи они будут заранее надуваться и очень много место занимают.
2. Вещи, собранные взрослые и маленькие.
3. Купили белье, носки и пр. (Таис_А уже писала список того, чего они с Jlp закупили )
4. Лекарства.
5. В воскресенье я, Jlp, Doperst (надеюсь на это во всяком случае, что он согласится на это) едем в Алтын-Орду за фруктами, рахатовским печеньем, пакетами. Хотим сделать подарочки (как на Новый год) - разложить по пакетикам фрукты, печенье-конфеты и раздать персонально каждому ребенку.
То же большое количество места займет.

Господа, если у кого-то есть желание помочь с машиной на 1 июня - помогите, идеально будет микроавтобус,Газель.Или несколько легковых, как минимум две-три надо, а то не увезти все.

Из дома малютки, куда мы отвезли купленный бассейн с шариками огромное спасибо!!!! Там малыши играют, занимаются. И есть малышка ДЦП, которая впервые в жизни произнесла звуки в этом бассейне.Она визжала от радости!!! Персонал очень благодарил...Таис_А заезжала на днях и проверяла.Они там боятся всех пускать в этот бассейн, берегут, пускают только особенно нуждающихся детей. Крайне нужная покупка оказалась!!! Наверное со временем нужно будет им еще один купить. Спасибо огромное всем, кто участвовал!!!

Аста заезжала в ДД в Баганашил, там ребята играют с нашими мячами, очень довольны. То же все дошло до ребят. Мы обязательно проверяем и делаем так, чтобы мы могли контролировать дошли ли наши подарки детям, пользуются ли они ими.Поэтому господа, дающие деньги, вещи и пр. не волнуйтесь - все доходит до ребят на самом деле, мы проверяем по несколько раз.


так что шаг за шагом, дорогу осилит идущий! По чуть -чуть помогаем ребятам.

И еще, кто спрашивал, у кого-то была газовая плита. Она нужна в Дом Малютки на Малой Ленина. Они даже сами могут вывезти. Координаты можете взять у Мерседес или Таис_А.
  • 0

#10
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ну что с выпускными платьями и костюмами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.