Перейти к содержимому

Фотография

Дзюдокак-то сам искал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#201
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Вроде работают, вот ссылка
http://m.vk.com/club65691852
  • 1

#202
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

спасибо)


  • 1

#203
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

есть пара вопросов касательно дзюда)))
1 кто пробовал его (дзюдо) на улице? и каков был результат?
2 как повлияло занятие дзюдо на жизнь?
3 не поздно ли заниматься в 30 лет?

а еще ищу кимоно для дзюдо 52 размер за символическую цену.

 

Поздно увидела, но всё же отвечу

1 Друг семьи дзюдоист, раскидал при мне троих мужчин, одному повезло больше, лежал на газоне.

2.Дочь занимается дзюдо с 6,5 лет ( сейчас ей 17 лет), очень нравится характер :  сдержанная, философия дзюдо учит не задирать нос и не звездиться, пунктуальная, ответственная, немногословная.

3.Если Вы решили заниматься,  то никогда не поздно , мой дядя пошёл немного раньше в 27 лет, в 35 получил чёрный пояс, боролся в тяжёлом весе.


  • 3

#204
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А есть в Алматы детские секции дзюдо? И со скольки лет принимают?

 

В Темирдосе есть, они набирают младшие группы, если хотите точно узнаю возраст, сама просила старшую повозить туда маленькую нам 5 будет, но они там по началу бегают, кувыркаются, учат страховки, но со временем они привыкают, и крепнут, их ставят в спаринги, да бывают синячки, ушибы, но мамочки Вы  не должны боятся этого, если Вы хотите вырастить сильного духом и физикой человека, отвечающего за свои поступки, надо терпеть, и не особо жалеть ребёнка. Я это говорю, потому что наблюдала, когда в зале кидают на татами ребёнка, мама в ужасе начинает его успокаивать, и следующую тренировку их уже нет, лучше пусть отцы ходят, но и здесь если его пацана бросает в схватке девчонка ( наш случай ( у малышей вначале тренируются вместе), то папа на весь зал орёт "Вставай скорей, как тебе не стыдно ээээх" или " Ну что ты как слабак", Не надо этого делать никогда.Технике учатся не сразу, потом есть период 13 - 14 лет подростковый, вот тут тоже ребёнок вроде уже где то с синим поясом, и бац " Не хочу больше заниматься и всё тут ", надоело, лень, и куча всего, опять таки надо говорить, объяснять, что нельзя вот так на пол пути бросать спорт, иначе так и буде по жизни, начал, дойди до конца ( если нет нареканий по здоровью, а они уже в этом возрасте наблюдаются в диспансерах), вот так начинается работа родителей и ребёнка в спорте, именно обоюдная поддержка поднимает их на пьедестал почёта. Я написала это потому что мы через всё это, и много другое прошли вместе.


  • 4

#205
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

А есть в Алматы детские секции дзюдо? И со скольки лет принимают?

 

В Темирдосе есть, они набирают младшие группы, если хотите точно узнаю возраст, сама просила старшую повозить туда маленькую нам 5 будет, но они там по началу бегают, кувыркаются, учат страховки, но со временем они привыкают, и крепнут, их ставят в спаринги, да бывают синячки, ушибы, но мамочки Вы  не должны боятся этого, если Вы хотите вырастить сильного духом и физикой человека, отвечающего за свои поступки, надо терпеть, и не особо жалеть ребёнка. Я это говорю, потому что наблюдала, когда в зале кидают на татами ребёнка, мама в ужасе начинает его успокаивать, и следующую тренировку их уже нет, лучше пусть отцы ходят, но и здесь если его пацана бросает в схватке девчонка ( наш случай ( у малышей вначале тренируются вместе), то папа на весь зал орёт "Вставай скорей, как тебе не стыдно ээээх" или " Ну что ты как слабак", Не надо этого делать никогда.Технике учатся не сразу, потом есть период 13 - 14 лет подростковый, вот тут тоже ребёнок вроде уже где то с синим поясом, и бац " Не хочу больше заниматься и всё тут ", надоело, лень, и куча всего, опять таки надо говорить, объяснять, что нельзя вот так на пол пути бросать спорт, иначе так и буде по жизни, начал, дойди до конца ( если нет нареканий по здоровью, а они уже в этом возрасте наблюдаются в диспансерах), вот так начинается работа родителей и ребёнка в спорте, именно обоюдная поддержка поднимает их на пьедестал почёта. Я написала это потому что мы через всё это, и много другое прошли вместе.

 

Спасибо. Пожалуйста, узнайте модно ли с 4-х лет заниматься. Темирдос - это где?

Во всем согласен, зам занимался дзюдо на споривном комплексе СКА в советские времена. Особых высот не хватал, потому переквалифицировался (вернее, вернулся обратно) в спортивные игры. На наших тренировках никогда не было родителей. Только пару раз приходил отец одного пацана, так как заезжал за ним на машине. Так этот родитель сидел тихо, не слышно и не видно его было... С тренером больше общался.


  • 0

#206
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кстати, как вид спорта мы дзюдо что-то не обсуждаем. А между тем недавно в Астане прошел Гран-При, где наши дзюдоки завоевали 6 медалей: http://tengrinews.kz...-astane-263250/

 

Вот финальная схватка Ельдоса Сместова на этом турнире. 

 

Все его схватки всегда интересно смотреть.


  • 0

#207
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Nivadila    с 4 лет рановато будет, узнала вот у дочки, с 5 лет смело можете отдавать. Темирдос находится на Дзержинского Шевченко. Мы пошли в 6,5 лет, в 16 стала мастером спорта.

Вот сегодня утром прилетели ребята из Словении , и привезли в копилку Казахстана множество наград, среди них и моя дочь стала призёром чемпионата Европы.    В групповых схватках  стали вторыми.

 

IMG-20141117-WA0003.jpg      20141118_081240.jpg

 

Единственный минус как для родителя, а я мама, это когда надо определяться с профессиональным спортом либо учёбой, если первое, то ребёнку лучше находиться в спорт школе , мне это далось нелегко, потом разные соревнования, сборы, и чем взрослее, тем их больше, и Вы уже практически его не видите дома, но повторюсь сдержанность, самодисциплина, сплочённость, ответственность, честь, вот качества, которые привил спорт, а именно дзюдо моему ребёнку.

 
  • 3

#208
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Планирую пойти на дзюдо или самбо. Возраст уже приличный, поэтому для себя: физ форму поддерживать, подтянуть технику борьбы (до этого занимался только ударными). Подскажите, при этих условиях, что предпочтительнее дзюдо или самбо?


  • 0

#209
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений

Планирую пойти на дзюдо или самбо. Возраст уже приличный, поэтому для себя: физ форму поддерживать, подтянуть технику борьбы (до этого занимался только ударными). Подскажите, при этих условиях, что предпочтительнее дзюдо или самбо?

думаю разница не особо принципиальна, по большому счету приемы и тренировки схожи. 


  • 0

#210
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Друзья !!! Нужен ваш совет по секции дзюдо для мальчика 11 лет (уровень - начинающий). Живём в районе Аль-Фараби  и Шашкина. С временем туговато так как оба родителя работают. Хотелось бы найти секцию недалеко от дома, при этом можем возить сына на тренировки 2 раза в неделю: суббота и какой-нибудь ещё один день. Буду признателен за ваши советы / рекомендации.


  • 0

#211
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Живём в районе Аль-Фараби  и Шашкина.

 

Тимирязева- Байзакова, спортшкола либо в КАзГУ.

Вот навскидку.. 


  • 0

#212
Родион Лосевской

Родион Лосевской
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Живём в районе Аль-Фараби  и Шашкина.

 

Тимирязева- Байзакова, спортшкола либо в КАзГУ.

Вот навскидку.. 

 

А контакты не подскажите и возьмут ли туда первоклассника? 


  • 0

#213
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А контакты не подскажите и возьмут ли туда первоклассника? 

 

 

Здесь выше в теме есть контакты тренеров из спортучилища на Байзакова-Шевченко. 


Сообщение отредактировал Харди: 11.09.2015, 13:59:15

  • 0

#214
romash

romash
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Поздравляю всех дзюдоистов с золотом на мировом чемпионом в Астане  Елдос Сметовым в весе до 60-ти кг. Сегодня в новостях набрел на статью http://informburo.kz...yudo-12067.html и я вам скажу не хилые гонорары за победу 15 млн. тенге. Таки стоит заниматься Дзюдо на уровне профи. К стати посмотрел бой, мелкий, но четкий парнишка. Молодца!!!


Сообщение отредактировал romash: 16.09.2015, 03:18:57

  • 0

#215
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В Алматы появилась Академия дзюдо международного уровня

Кто нибудь в курсе кто там будет тренировать?


Сообщение отредактировал Харди: 19.05.2016, 18:16:34

  • 0

#216
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Поздравляю всех дзюдоистов с золотом на мировом чемпионом в Астане Елдос Сметовым в весе до 60-ти кг. Сегодня в новостях набрел на статью http://informburo.kz...yudo-12067.html и я вам скажу не хилые гонорары за победу 15 млн. тенге. Таки стоит заниматься Дзюдо на уровне профи. К стати посмотрел бой, мелкий, но четкий парнишка. Молодца!!!
[/background][/size][/font][/color])][font=Courier][size=2][background=rgb(250,250,250)]

этот мелкий парнишка чуть-чуть золото не взял в Рио. Не хватило маленько везения. А так чувствуется как его соперники боятся


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#217
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В Алматы появилась Академия дзюдо международного уровня
Кто нибудь в курсе кто там будет тренировать?

а где именно?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#218
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а где именно?

 

По Байзакова, между Шевченко и Абая, выше интерната.

Но по информации от товарища в спортивном костюме, который вышел оттуда, новичков и детей брать не будут, будут тренироватьтся только сборники. 


  • 0

#219
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет. подскажите где можно позаниматься Дзюдо в Алмате ? Чисто для себя, физику подтянуть, выносливость. Раньше ходил когда школьником был в зал за Уйгурским театром. 

Где по Ленина вроде есть ? кто может подсказать ? 


  • 0

#220
Chemolganets

Chemolganets
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!

Мне 30 лет. Дзюдо никогда не занимался.

Ищу хорошего тренера/секцию по дзюдо для занятий один раз в неделю по субботам.

Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.