Перейти к содержимому

Фотография

Опять про автокредит.Господа профессионалы! Крик о помощи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1
glebka

glebka
  • очередь на регистрацию
  • 61 сообщений
Господа профессоналы - мне больше собственно не к кому обратится. Только к Вам. Если вы точно знаете хоть где мне искать ответ по этой теме - буду признателен за номер телефона или ссылку.
Вт моя проблема: несколько ветвей ниже уже писал - ответы были не конкретные. На понимание этого ушла неделя.
Я еще раз поднимаю эту тему. В банках куда я обращался (например ТуранАлем) по телефону говорят одно, а на приеме в кредитном отделе совсем другое. И кивают мол это разные отделы, и нам лучше знать. Вопрос стоит в следующем: Я НЕ имею вида на жительство в КЗ. Я украинец. Хорошая работа. Есть справка о хороей зарплате. РНН. СИК (пенсионный что ли). Регистрация в КЗ. Как мне получить и в каком банке АВТО кредит? куда ни приду - все мимо. Нужен вид на жительство. А лучше чтоб я вообще был казахстанец. А по телефону предметно не получается. Если начинаю настаивать - просто оворят что приходите разбиремся. Без тачки уже ноги стер. Я был в ХалыкБанк. ТуранАлм, КазКомерц. Проблема в том что без вида на жительство не хотят давать кредит. А как же тогда во всем мире берут кредиты по залог авто? Да какая разница что я не казахстанец? Документы ведь впорядке, платежеспособен, и авто не старое - в залоге?

#2
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Без вида на жительство могут быть действительно проблемы, т.к. тебя не проверишь (был ли судим, привлекался, были ли косяки).
Поэтому мое мнение только один выход.
1) Если сумма кредита небольшая и с работодателем нормальные отношения, то он может дать за тебя гарантию - но тут уже как повезет. Не все банки согласятся принять гарантию, либо гаранта замучают документами :-)
2) либо работодатель оформит кредит на себя, а ты уже ему уже будешь возвращать деньги с з/п :)
второй вариант более предпочтителен.
  • 0

#3
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Господа профессоналы - мне больше собственно не к кому обратится. Только к Вам. Если вы точно знаете хоть где мне искать ответ по этой теме - буду признателен за номер телефона или ссылку.
Вт моя проблема: несколько ветвей ниже уже писал - ответы были не конкретные. На понимание этого ушла неделя.
Я еще раз поднимаю эту тему. В банках куда я обращался (например ТуранАлем) по телефону говорят одно, а на приеме в кредитном отделе совсем другое. И кивают мол это разные отделы, и нам лучше знать. Вопрос стоит в следующем: Я НЕ имею вида на жительство в КЗ. Я украинец. Хорошая работа. Есть справка о хороей зарплате. РНН. СИК (пенсионный что ли). Регистрация в КЗ. Как мне получить и в каком банке АВТО кредит? куда ни приду - все мимо. Нужен вид на жительство. А лучше чтоб я вообще был казахстанец. А по телефону предметно не получается. Если начинаю настаивать - просто оворят что приходите разбиремся. Без тачки уже ноги стер. Я был в ХалыкБанк. ТуранАлм, КазКомерц. Проблема в том что без вида на жительство не хотят давать кредит. А как же тогда во всем мире берут кредиты по залог авто? Да какая разница что я не казахстанец? Документы ведь впорядке, платежеспособен, и авто не старое - в залоге?

Здравствуйте, я работаю сценаристом на ток шоу Ваш выход. Сейчас готовлю программу про автокредиты. Приглашаю стать одним из участников. Пишите мне в личку
  • 0

#4
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хм.... почему то мне кажется что автор поста за почти пять лет так или иначе решил свою проблему :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.