Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Усилитель для наушниковСделан по схеме Lehmann Black Cube Linear


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений
Продам усилитель для наушников самодельный. Сделан по схеме усилителя Lehmann Black Cube Linear.
Основные отличия:
добавлен модуль защиты, усилитель напряжения выполнен в виде съемного модуля.
Есть возможность достойной замены микросхемы OPA2134 (как в оригинале) на следующие варианты:
AD823, AD825 (x2), AD8610 (x2), OPA627 (x2).

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

  • 0

#2
балда

балда
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
цена?
  • 0

#3
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений
Ответил в личку
  • 0

#4
Алматинский Кабачок

Алматинский Кабачок
  • Гость
  • 22 сообщений
и мне напишите цену
  • 0

#5
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений

и мне напишите цену

Ответил в личку
  • 0

#6
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
и мне!
  • 0

#7
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Продам усилитель для наушников самодельный.

Есть еще настоящие радиолюбители и любители послушать музыку через классный усилок.
Интересна причина продажи?
Успехов в продаже!
  • 0

#8
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений

и мне!

В личке
  • 0

#9
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений

Продам усилитель для наушников самодельный.

Есть еще настоящие радиолюбители и любители послушать музыку через классный усилок.
Интересна причина продажи?
Успехов в продаже!

На данный момент у меня два одинаковых усилителя. Один из них я продаю.
Я сделал второй аналогичный усилитель, чтобы проверить насколько повлияют следующие изменения:
  • В блоке питания вместо быстродействующих диодов, шунтированных пленочными конденсаторами (как в оригинале), использовал диоды Шоттки (как правило, все используют именно их)
  • В обоих экземплярах транзисторы были отобраны по парам, но несколько отличались по коэф. передачи тока. В варианте, где усиление транзисторов было выше, увеличилась детальность, но вариант с несколько меньшим усилением (кому интересны цифры могу рассказать) показался мягче и комфортней. Собственно самая главная особенность данного усилителя (на мой взгляд) – очень мягкое и в тоже время очень детальное звучание. Он не утомляет, его можно слушать долго, его не хочется выключать. В общем, транзисторы поменял, сейчас стоят одинаковые в обоих усилках.
  • Пробовал на регулятор громкости более дешевые потенциометры вместо ALPS RK27 (Blue Velvet). Думал удешевить конструкцию. Но ALPS однозначно стоит своих денег. Кроме того сейчас пробую варианты на дискретном переключателе, в дальнейшем думаю сделать регулятор на релейном переключателе. Начинаю понимать, почему потенциометры DACT стоят от 200 у.е.
Вообще если кому-то интересно я с удовольствием расскажу обо всех вариантах усилков (в том числе с модулем на лампе). Однако данный вариант считаю очень и очень удачным. Большинству людей, кто у меня бывал (слушали в основном в наушниках Audiotechnica ATH-AD1000), больше понравился именно он.

Сообщение отредактировал U.s.e.r: 26.12.2012, 15:04:17

  • 0

#10
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Написал в ЛС.
Кстати, а почему бы тот же "рубильник" не поставить на задней панели?
Там и транс рядом и место вроде как позволяет, да и проводов лишних идущих через весь усилок не будет!
Эти провода висящими над узлами усилка не лучший источник помех.
  • 0

#11
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений

Написал в ЛС.
Кстати, а почему бы тот же "рубильник" не поставить на задней панели?
Там и транс рядом и место вроде как позволяет, да и проводов лишних идущих через весь усилок не будет!
Эти провода висящими над узлами усилка не лучший источник помех.

Сначала думал сделать именно так, оно и проще. Но все-таки захотелось включать именно с передней панели. Насчет проводов вы совершенно правы. Провода будут создавать помехи, если кабель обычный, но в данном случае он экранированный. Наводок нет.
  • 0

#12
kolpakov777

kolpakov777
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Можно цену в личку, Заранее спасибо!
  • 0

#13
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте! Можно цену в личку, Заранее спасибо!

Здравствуйте! Отправил.
  • 0

#14
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений
С Наступающим!!!
  • 0

#15
SDR

SDR
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
а можно мне тоже цену? )))
  • 0

#16
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений

а можно мне тоже цену? )))

Ответил в личку
  • 0

#17
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Интересует цена усилителя.
Как думаете, разница с Лакоником про меня сильно удивит? Слушаю на Баерах 990 (не про).

В ЛС.

Сообщение отредактировал Greny: 13.01.2013, 22:31:50

  • 0

#18
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений

Интересует цена усилителя.
Как думаете, разница с Лакоником про меня сильно удивит? Слушаю на Баерах 990 (не про).

В ЛС.

Отправил в ЛС

Сообщение отредактировал U.s.e.r: 14.01.2013, 00:17:36

  • 0

#19
U.s.e.r

U.s.e.r
  • Гость
  • 30 сообщений
Усилитель продан, но в ближайшее время я сделаю еще. Проданный усилитель по просьбе покупателя был перемещен в корпус из алюминиевого сплава и из-за корпуса получился несколько дороже.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал U.s.e.r: 14.01.2013, 00:18:19

  • 0

#20
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А где Вы покупаете такие корпуса? Смотрится очень красиво.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.