Перейти к содержимому

Фотография

как насильно вылечить от алкоголизма?очень надо

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 602

#41
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Я так понял, что алкоголиков надо просто вычеркивать из списка родственников.

Порой это единственный выход! Но ведь родственник это одно, а когда родная кровь (отец, брат, мать), то это уже просто невозможно...и приходица мучица, пока больной просто не уйдет в мир иной...и это печально... :smoke:
  • 0

#42
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Я раньше тоже любил выпивать, но в последнее время начала покалывать печень, сходил сдал анализы, и оказалось хронический гепати В, с тех пор я ни капли в рот не беру ...


Автор темы, может к врачу отведешь, дашь ему денег пусть попугает :smoke:
  • 1

#43
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Поздно пить "Боржоми" если почки отвалились... (с) народное
За ВСЮ жизнь не видел ни одного алкоголика (реального) который бы на 100% завязал по причинам - стыд, семья, новые интересы и т.п. Да, еще ведь надо отличать алкоголика от просто сильно пьющего чела. У первого - болезнь почти неизлечимая, у второго - только предпосылка к болезни. Я склоняюсь к тому, что реальный алкоголизм - болячка на генном уровне. Как и наркомания. Соответственно и статистика лечения того и другого печальна...
  • 0

#44
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
В общем, ПереЦ, как я поняла, все зависит только от того, что за человек Ваш родственник. Как он сам захочет.
  • 0

#45
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Знаю родственника. Пил он сильно, доказано, как говорят медики, что это часто генетически обусловлено. Так вот. Из дома все продавал, пропивал, то что сынок юный был -наплевать. На жену, как она живет, тоже. В результате кончилось просто тем, что жена ушла и вышла за другого, нормального. Сынок женился занял квартиру папы, а тому снял квартиру подальше. После этого все были довольны. Отец после года и умер от горячки. Что была семья, работа (причем довольно высокооплачиваемая), дети, для таких уже наплевать. Необязательно выгонять, можно просто жить отдельно и дать понять, что больше не хочешь никаких контактов. Если есть в человеке хоть какие-то чувства, то он задумается, что и дети от него сторонятся, и может захочет что-то изменить. А если уж и не слушает никого, то пусть сам и решает. Насильно не поможешь. Все равно после того рано-поздно срываются и хуже становится. только. Он и не оценит чужую заботу, а наоборот часто агрессия появляется из-за того, что кто-то хочет навязать ему что-то.
  • 1

#46
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Есть масса препаратов, которые можно подмешивать в пищу, они правоцируют отвращение к алкаголю, соответственно, употребляющий человек не получает удовлетворения и в этот момент можно провести сильную психологическую атаку, мол вот допился, уже даже и водка не лезит, но делать надо все аккуратно, не передозировать и ни в коем случае чтоб вас обнаружили при подмешивании...Будте осторожны при выборе лекарства (метронидазол применяется при лечении хранического алкаголизма), обязательно проконсультируйтесь у врача.
  • 0

#47
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Человека нужно подвести к черте. Что ты хочешь от жизни ? Быть такой какой есть? Или быть нормальным. Если нормальным-я помогу тебе, если нет, то почему? Нет смысла в жизни? На ножик. Возьми его. В жизни нет смысла, но зачем ты близких мучаешь? А так похороним быстренько...держи не бросай его.
  • 0

#48
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Человека нужно подвести к черте. Что ты хочешь от жизни ? Быть такой какой есть? Или быть нормальным. Если нормальным-я помогу тебе, если нет, то почему? Нет смысла в жизни? На ножик. Возьми его. В жизни нет смысла, но зачем ты близких мучаешь? А так похороним быстренько...держи не бросай его.

зло говоришь, очень зло...
а ведь если человек потерял свое лицо, то окружающие все-равно остаются людьми, а так поступить с когда-то дорогим человеком совсем не просто.
  • 0

#49
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Человека нужно подвести к черте. Что ты хочешь от жизни ? Быть такой какой есть? Или быть нормальным. Если нормальным-я помогу тебе, если нет, то почему? Нет смысла в жизни? На ножик. Возьми его. В жизни нет смысла, но зачем ты близких мучаешь? А так похороним быстренько...держи не бросай его.

зло говоришь, очень зло...
а ведь если человек потерял свое лицо, то окружающие все-равно остаются людьми, а так поступить с когда-то дорогим человеком совсем не просто.

Просто. Очень просто. Это психология. Что бы человек потерявший себя, имеющий хоть капельку самоуважения, не уважения других, а именно себя-нужно провести такую шоковую терапию. Что бы он-человек, задумался, а почему я как свинья должен все терпеть, что бы дать сил ему кулаком стукнуть по столу.
Нее, я не спорю, что есть люди которые унижены до такой степени, что спокойно возьмут нож и прирежут себя по первой же просьбе, для этого нужно чувствовать человека. Знать его. На что он способен. Поэтому с этим справится лучше психолог чем простой человек.
Даже смотри. К примеру ребенок плачет. Что делает мужчина-воспитатель? Говорит "Что ты сопли тут распустил, не стыдно, вон девчонка сидит и не плачит, а ты мужик и сопливый весь. Где твое мужество?"
  • 0

#50
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
все люди индивидуальны, это относится и к страдающим алкоголизмом (но не осознающим этого) => и подход к каждому свой, вот только не верю я нашим психологам, кажется мне что не дотягивают они до врачебной практики, в большинстве своем-самоучки.
на деле общалась с психологом, занимающим даже какой-то пост в ассоциации психологов РК и, если честно, - НЕ впечатлило.
так что не знаю каков шанс, что горе-психологи не накосячат еще больше.
  • 0

#51
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

все люди индивидуальны, это относится и к страдающим алкоголизмом (но не осознающим этого) => и подход к каждому свой, вот только не верю я нашим психологам, кажется мне что не дотягивают они до врачебной практики, в большинстве своем-самоучки.
на деле общалась с психологом, занимающим даже какой-то пост в ассоциации психологов РК и, если честно, - НЕ впечатлило.
так что не знаю каков шанс, что горе-психологи не накосячат еще больше.

А это уже другой вопрос.
  • 0

#52
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
TCP получает "+" за нарушение пункта 2.2.9 Правил Конференции
  • 0

#53
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...У первого - болезнь почти неизлечимая, у второго - только предпосылка к болезни.

Неправы, имхо. Это болезнь, просто стадии разные.
Накануне выпил, а наутро пивка чуть - уже алкоголик, причем 2-я стадия (кажется).

Сообщение отредактировал Хруст: 13.05.2005, 00:17:55


#54
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

...У первого - болезнь почти неизлечимая, у второго - только предпосылка к болезни.

Неправы, имхо. Это болезнь, просто стадии разные.
Накануне выпил, а наутро пивка чуть - уже алкоголик, причем 2-я стадия (кажется).


на самом деле алкоголизм начинается с самой первой кружки пива, вина или еще чего-нибудь, потому, что рано или поздно повтор будет :smoke:

а вот стадии действительно разные...

наркомания, азартные игры, алкоголизм, трудоголизм все это болезни :D
  • 0

#55
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
в общем пообзванивая по каравану психологов, какие-то реабилитационные программы, понял, что можно потратить денег и оказаться втянутым просто в лохотрон...

в общем тема наболевшая не только у меня..
буду думать, как решать.. мне понравилась идея про закон физики..
а может быть не стоит акцентировать сильно внимания, но все равно не приятно, сидишь дома, а тут приходит пьяный родственник, ходит от него несет перегаром, он докапывается всевозможными малоинтеллектуальными вопросами, пытается учить жизни.. а может быть просто попробовать действительно увлечь его каким-нибудь хобби из молодости... в общем надо думать..
  • 0

#56
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Да, проблема не простая. но все же есть люди, которые завязывали и восстанавливали жизнь, хоть это бывало и редко. Вся проблема -найти правильный психологический подход и комплексное физическое лечение.
  • 0

#57
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Реально знаю, помогает центр Хлыновского. Но при условии, если пациент сам того желает. Если нет желания, лечение бессмысенно. Япять лет назад водил друга, пропадал парень. Пока у него все в норме.
  • 0

#58
biom

biom
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Зайдите в мед центр ЭНИ ниже ленина-комсомольская, слева от входа в институт, там есть специальные матрицы антиалкоголь
  • 0

#59
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
тут подумал и решил,а может не надо человека лишать того что ему нравится?
  • 0

#60
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вы страдаете от алкоголизма?
Почему страдаю? Наслаждаюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.