Перейти к содержимому

Фотография

Великий феномен, кто о нем слышалпресная и соленая вода не смешиваются

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
точно флейм пошел голимый
  • 0

#102
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Zluka Zlukovich
Наверное, Вы правы.
Вопрос изначально непростой.
  • 0

#103
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы сделали вывод,  что я якобы  подразумеваю существование третьей группировки.  Отсюда мой вопрос:  из каких моих слов следует Ваш вывод?
Я разделяю общество на верующих в Единого Бога и неверующих в Него.

Не делал я никаких выводов, а спрашивал. С трудом добился ответа, что всего две. А для чего спрашивал сейчас поясню. Тут вот ваше высказывание было:

Естественно имелся в виду процент, а не общее количество, я думал что это очевидно. Да и по посту видно. ПРОЦЕНТ верующих среди малограмотных выше чем ПРОЦЕНТ верующих среди образованных людей.

Тут и обратная картина: процент НЕверующих среди малограмотных выше чем процент НЕверующих образованных. Но это так, цифры ни о чём не говорящие.

Так вот. Процентов всего 100, поэтому ваше высказывание и мое одновременно верными быть не могут. Поэтому не "тут и", а "наоборот".
Верными они могли бы быть если бы кроме "верующих" и "неверующих" была бы еще одна группировка.
  • 0

#104
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Не делал я никаких выводов, а спрашивал. С трудом добился ответа, что всего две.

Мне кажется не очень-то и много труда составило Вам получить ответ. Разве что написание двух строк отнимает у Вас много сил. Мною был задан уточнающий вопрос для того чтобы иметь возможность более точно ответить Вам. Вы этого не поняли.

Так вот. Процентов всего 100, поэтому ваше высказывание и мое одновременно верными быть не могут. Поэтому не "тут и", а "наоборот".
Верными они могли бы быть если бы кроме "верующих" и "неверующих" была бы еще одна группировка.

К Вашему сведению мне известно что "процентов всего 100". Если суть моего поста Вам непонятна до сих пор объяснюсь на пальцах:
Из 100% верующих людей больший процент составляют малообразованные люди.
Из 100% неверующих людей больший процент также составляют малообразованные люди.
Что непонятно? И где противоречие?
  • 0

#105
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Па ходу малаабразованые абдолбленые кетайцы видят сны а том как некий миссионер-мусульманин пинками удержывает воды ледовитага акиана.

#106
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

К Вашему сведению мне известно что "процентов всего 100".  Если суть моего поста Вам непонятна до сих пор объяснюсь на пальцах:
Из 100% верующих людей больший процент составляют малообразованные люди.
Из 100% неверующих людей больший процент также составляют малообразованные люди.
Что непонятно?  И где противоречие?

Ничего непонятного. И никаких противоречий. В том что вы СЕЙЧАС написали.
Вся проблема в том что в той вашей цитате утверждение было совсем другим :smoke:

Это называется передергивание или подмена понятий. Если вы думаете что вы первый изобрели этот прием или очень хитро замаскировали подмену, то вы ошибаетесь :D
  • 0

#107
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

В разные страны и в разные этносы Ислам пришёл разными путями.

Ну ну, обтекаемый вы наш :smoke:
  • 0

#108
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Vadziku
Не было в моих постах желания передёргивать. Оно мне надо? Ищите подмену понятий и другие приёмчики в других местах, если это Вам очень надо. Хотя если Вы откроете всем (и мне в том числе) как я "передёргиваю" я думаю это будет полезно. Только не говорите, что видящий увидит и т.д. Идите до конца.
  • 0

#109
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

В разные страны и в разные этносы Ислам пришёл разными путями.

Ну ну, обтекаемый вы наш :smoke:

Вы что-то хотели мне доказать? жду.
  • 0

#110
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Очень хочется доказать что воды океана удерживает не обкуренный ганжыком труп Кусто.

#111
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Эвон как тут все закручено ... А я почему-то по своей простоте да невежеству со школьных лет думал, что жидкости разной плотности имеют тенденцию к слабой смешиваемости ... и что теплое и холодное тоже в разные стороны по вертикали стремится ...
Оказывается во мраке заблуждений живу ... :smoke:
  • 0

#112
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

В разные страны и в разные этносы Ислам пришёл разными путями.

Ну ну, обтекаемый вы наш :smoke:

Вы что-то хотели мне доказать? жду.

Мне вам чего-либо доказывать -- смысла мало. Надеюсь вы это хотя бы понимаете. :D

Вот например, приход ислама в "кочевой" этнос:

Целенаправленная пропаганда ислама среди кочевников началась при золотоордынском хане Берке (1255-66) и усилилась при Узбеке (1312-40). Проповедники ислама шли в степи из Поволжья и Средней Азии, из разных районов мусульманского мира. Среди миссионеров было немало представителей суфийского духовенства. Большой вклад в распространение ислама среди кочевого тюркского населения Южного Казахстана внес основатель суфийского ордена Ясавия уроженец города Сайрама (Исфиджаба) Ходжа Ахмет Ясави (умер в 1166-67 гг. в г. Туркестан). Его стихи проповедовали величие бога и необходимость смирения.


http://www.heritagen...tor_pronikn.htm
  • 0

#113
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Мне вам чего-либо доказывать -- смысла мало. Надеюсь вы это хотя бы понимаете.  :D

Куда же мне убогому. :smoke:

Вот например, приход ислама в "кочевой" этнос:


Я Вам отвечу позже. Сейчас, прошу простить, не могу по причине занятости. Работа. Не расцените привратно.
  • 0

#114
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Я Вам отвечу позже.  Сейчас, прошу простить, не могу по причине занятости.  Работа. Не расцените привратно.

shybur, а мне вы найдете время ответить? кажется, это вы завели разговор о том, что за базар принято отвечать?
  • 0

#115
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вечером всем отвечу. И вам тоже, Преферансист. Только сформулируйте вопрос.
  • 0

#116
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вечером всем отвечу.  И вам тоже,  Преферансист.  Только сформулируйте вопрос.

Преферансист
-----
Гость (26)
Отправлено:
12.05.2005, 11:37

Хорошо, Shybur, буду тоже на "вы", хотя это и не в моих правилах.

ЦИТАТА (shybur @ 12.05.2005, 10:37)

Всё субъективно. Для меня эта тема имеет смысл. Кроме того был задан вопрос и просьба высказать мнение. Я высказал по мере своих возможностей. И старался быть объективным.

Стараться вы можете сколько угодно, но ваше мнение как было субъективным, так им и останется, что, собственно, вы и признали буквально несколькими словами ранее.

ЦИТАТА (shybur @ 12.05.2005, 10:37)

Для Вас возможно эта ветка бессмыслена... Тогда возникает вопрос: что Вы здесь делаете? И как воспринимать Ваши посты в теме бессмысленнной по Вашему мнению как не словоблудие?!
И ещё. Вы уверены что Кусто действительно обруривался? За базар-то отвечают.


Да, для меня эта ветка совершенно бессмысленна, и мои посты в этой теме вы можете расценивать так, как вам заблагорассудиться. Однако, не забывайте о том, что ваше мнение и ваши оценки субъективны. Да, за базар принято отвечать. вы, например, готовы ответить, что кусто ни разу в жизни не обкуривался?
  • 0

#117
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
2 Преферансист
Приношу свои извинения что не сразу заметил ваше сообщение.

Хорошо, Shybur, буду тоже на "вы", хотя это и не в моих правилах.


Всё субъективно.  Для меня эта тема имеет смысл.  Кроме того был задан вопрос и просьба высказать мнение.  Я высказал по мере своих возможностей.  И старался быть объективным.

Стараться вы можете сколько угодно, но ваше мнение как было субъективным, так им и останется, что, собственно, вы и признали буквально несколькими словами ранее.

Что я могу сказать... Вы меня упрекаете что я субъективен. А я разве претендую на истину в последней инстанции?! Наоборот, я постоянно подчеркивал и подчёркиваю что моё мнение субъективно. Что отвечаю исходя из своего опыта и знаний. И что стараюсь быть более-менее объективным. Не вижу логики в Ваших претензиях ко мне.


Для Вас возможно эта ветка бессмыслена...  Тогда возникает вопрос: что Вы здесь делаете?  И как воспринимать Ваши посты в теме бессмысленнной по Вашему мнению как не словоблудие?!
И ещё.  Вы уверены что Кусто действительно обруривался?  За базар-то отвечают.

Да, для меня эта ветка совершенно бессмысленна, и мои посты в этой теме вы можете расценивать так, как вам заблагорассудиться. Однако, не забывайте о том, что ваше мнение и ваши оценки субъективны. Да, за базар принято отвечать. вы, например, готовы ответить, что кусто ни разу в жизни не обкуривался?

Про субъективизм я вроде бы ответил. Давайте поговорим про Кусто и базар.
Вы утверждали что Кусто обкуривался. Так? Откуда Вам это известно? На основе каких фактов Вы это безаппеляционно УТВЕРЖДАЕТЕ? Охаивать заглаза да ещё умершего человека никогда его не видя это по-Вашему нормально? Лучше признайтесь, что оговорились случайно.
А отвечать за то, что я никогда не говорил я не намерен.
  • 0

#118
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот например, приход ислама в "кочевой" этнос:

Целенаправленная пропаганда ислама среди кочевников началась при золотоордынском хане Берке (1255-66) и усилилась при Узбеке (1312-40). Проповедники ислама шли в степи из Поволжья и Средней Азии, из разных районов мусульманского мира. Среди миссионеров было немало представителей суфийского духовенства. Большой вклад в распространение ислама среди кочевого тюркского населения Южного Казахстана внес основатель суфийского ордена Ясавия уроженец города Сайрама (Исфиджаба) Ходжа Ахмет Ясави (умер в 1166-67 гг. в г. Туркестан). Его стихи проповедовали величие бога и необходимость смирения.


http://www.heritagen...tor_pronikn.htm

Повторюсь ещё раз: я мало знаком с суфизмом, могу сказать одно, что отношение к этой ветке ислама у мусульман неоднозначное.
Если позволите я отсмотрю материал о суфизме, а потом если Вам будет по прежнему интересно я отвечу о миссионерстве суфиев.
В приведённой статье есть некоторые противоречия. Об этом тоже потом.
  • 0

#119
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
[quote name='shybur' date='12.05.2005, 20:36']
Не вижу логики в Ваших претензиях ко мне.
[QUOTE]
Притензий никаких нет. Есть констатация фактов.

[quote name='shybur' date='12.05.2005, 10:37']
Давайте поговорим про Кусто и базар.
Вы утверждали что Кусто обкуривался. Так?
[/QUOTE]
Нет, не так. В вашем изречении налицо типичная подмена понятий. Я утверждал, что если Кусто и мог видеть границу между двумя океанами, то только будучи обкуренным. И если вы не видите разницы в этих двух вариантах, то с вами вообще не о чем разговаривать.

[quote name='shybur' date='12.05.2005, 20:36']
Лучше признайтесь, что оговорились случайно.
[/QUOTE]
В ваших советах я совершенно не нуждаюсь. Придержите их для тех, кто тоже верит в наличие границы между двумя океанами и тому подобную... хм... ерунду. Я и не говорю уже о том, что если вы не готовы ответить, что Кусто никогда не обкуривался, то вам вообще не пристало спрашивать за обкуренного Кусто. Точка.
  • 0

#120
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
2Преферансист
Мне нет необходимости что-то доказывать Вам по поводу подлинности факта границы между океанами. Не верите, Бога ради, не верьте дальше. Ваше право.
Но! Будете на Балхаше, поспрашивайте местных. Они Вам расскажут о подобном феномене местного масштаба.
Про Кусто. Остаётся повторить свои же слова: "А отвечать за то, что я никогда не говорил я не намерен." Имею право. Всего доброго. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.