Перейти к содержимому

Фотография

Грузинская кухняВ каком заведении?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#101
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Дык........ :D Вот............ :D всё - то времени нет, то некогда..........то работа.......... :D
Но клянусь сходим и опишем как было - обязательно !!!! :(
  • 0

#102
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
такого нашествия "Тбилиси", наверное, не ожидает....
  • 0

#103
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Была и я в "Кувшине" (в Орбите) несколько раз. Отличная грузинская кухня.
Заказывала всегда разные блюда. Мне понравилось всё так вкусно.
Но музыка действительно слишком громкая.
  • 0

#104
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Но музыка действительно слишком громкая.


она там всегда? или днем можно прийти покушать спокойно в тишиние?

Сообщение отредактировал Слеза: 01.10.2007, 18:06:59

  • 0

#105
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Была и я в "Кувшине" (в Орбите) несколько раз. Отличная грузинская кухня.
Заказывала всегда разные блюда. Мне понравилось всё так вкусно.
Но музыка действительно слишком громкая.

Зато душевная) Часто туда ходим. Мы не фанаты грузинской кухни, но приятно покушать очень даже можно!
  • 0

#106
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Снова о "Кахети". Новый повар поднял на должную высоту уровень кухни. Надеюсь, что теперь есть та "изюминка", об отсутствии которой в "Palladium'е" говорил Vadziku. Кстати, Vadziku, может сходишь, заценишь? :D
  • 0

#107
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Снова о "Кахети". Новый повар поднял на должную высоту уровень кухни. Надеюсь, что теперь есть та "изюминка", об отсутствии которой в "Palladium'е" говорил Vadziku. Кстати, Vadziku, может сходишь, заценишь? :laugh:

Как минимум нужны деньги и время. Я в такие места редко хожу - зарабатываю далеко не как Абрамович.
  • 0

#108
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Снова о "Кахети". Новый повар поднял на должную высоту уровень кухни. Надеюсь, что теперь есть та "изюминка", об отсутствии которой в "Palladium'е" говорил Vadziku. Кстати, Vadziku, может сходишь, заценишь? :D

Как минимум нужны деньги и время. Я в такие места редко хожу - зарабатываю далеко не как Абрамович.

Вот только прибедняться не надо. :smoke:
  • 0

#109
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Снова о "Кахети". Новый повар поднял на должную высоту уровень кухни.

непоняла, а чем Сосо не угодил?:-/

И как конкретно новый повар поднял уровень?
Добавились новые блюда?

Позавчера муж пригласил в Тбилиси, в принципе все понравилось. Еда вкусная, обслуживали быстро, посидели на 5000 тг, снова объелись и унесли с собой полную порцию долмы и чкмерулли (курица в чесночном соусе). Правда чкмерулли в Тбилиси называется шкмерулад и отличается от того что подают в Кахети, но тоже было вкусно :)
Советую попробовать: пхали ассорти - в Кахети такого блюда нет ;)
  • 0

#110
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Снова о "Кахети". Новый повар поднял на должную высоту уровень кухни.

непоняла, а чем Сосо не угодил?:rotate:

И как конкретно новый повар поднял уровень?
Добавились новые блюда?

Позавчера муж пригласил в Тбилиси, в принципе все понравилось. Еда вкусная, обслуживали быстро, посидели на 5000 тг, снова объелись и унесли с собой полную порцию долмы и чкмерулли (курица в чесночном соусе). Правда чкмерулли в Тбилиси называется шкмерулад и отличается от того что подают в Кахети, но тоже было вкусно :)
Советую попробовать: пхали ассорти - в Кахети такого блюда нет ;)



Пож-та, абнародуйти адреса Кахети, Табылысы и Сосо...
  • 0

#111
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пож-та, абнародуйти адреса Кахети, Табылысы и Сосо...

Вы видимо еще не прочитали замечание модератора в "Этикете", поэтому повторяю здесь: коверканье языка на этом форуме запрещено. Третьего предупреждения не будет. Модератор.
  • 0

#112
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..в Кувшин никто не пробовал заглядывать? тот что на навои??
Вкусно.
  • 0

#113
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

..в Кувшин никто не пробовал заглядывать? тот что на навои??
Вкусно.

а что-то, кроме своего сообщения, никто не пробовал читать? только на этой странице 3 сообщения о "Кувшине".

что-то меня "Тбилиси" в последний раз чуток разочаровал. :rotate: я понимаю, что пить пиво с грузинской кухней - это, наверное, моветон, но вот хочется иногда именно пива! тем более, что интересовавшего вина, а именно белого, не было вообще. пришлось, извините, пить водку :D ассорти солений испортилось, но остальное, правда, по-прежнему, на высоте. :-) особенно заценил ассорти лобио. правда, немного напрягло, что вчетвером посидели на 16 штук. впрочем, заказывали тоже немало и один хачапури вместе с одним баланчином забрали с собой. спасибо Слезе за идею: раньше мне совесть позволяла только в китайских заведениях просить с собой :D
  • 0

#114
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Позавчера муж пригласил в Тбилиси, в принципе все понравилось. Еда вкусная, обслуживали быстро, посидели на 5000 тг, снова объелись и унесли с собой полную порцию долмы и чкмерулли (курица в чесночном соусе). Правда чкмерулли в Тбилиси называется шкмерулад и отличается от того что подают в Кахети, но тоже было вкусно :dandy:
Советую попробовать: пхали ассорти - в Кахети такого блюда нет :-)

Тбилиси, который на Ботаническом, да? Кстати, там такая же громкая музыка как и в Кувшине или все-таки малость потише?
  • 0

#115
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слезе за идею: раньше мне совесть позволяла только в китайских заведениях просить с собой

на здоровье :dandy: мы в Кахети всегда просим упаковать еду, которую не доели (если там конешно нормальная порция осталась), упаковывают всегда в специальный контейнер и фольгой оборачивают чтобы не остывало быстро.

Тбилиси, который на Ботаническом, да? Кстати, там такая же громкая музыка как и в Кувшине или все-таки малость потише?

Да, он на Ботаническом. Мы сидели не в час пик, в субботу часа в 4 дня музыка играла фоном тихо-тихо. Возможно потому что народу не было: внизу сидели за одним столиком (америкот вальяжно наливавший себе вина и девушка местная тоскливо на него смотревшая),мне не понравилось на первом этаже - столики налеплены вдоль стены, неуютно там. На втором этаже и сели.

Сообщение отредактировал Слеза: 16.11.2007, 14:55:21

  • 0

#116
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Вкусней грузинской кухни, чем в Арагви нет, хотя хозяин Арагви и Найт стара братья. А особенно я оджахури люблю.
  • 0

#117
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Вкусней грузинской кухни, чем в Арагви нет, хотя хозяин Арагви и Найт стара братья. А особенно я оджахури люблю.

перечитала пост три раза, логики построение предложений так и не поняла - при чем здесь найт стар и родство хозяев двух вышеуказанных заведений?

По теме, если бы еще в Арагви:
1. живая музыка потише орала (от нее даже в кабинках не скроешься)
2. было бы побольше места и поменьше пьяни танцующей возле столиков
3. побольше грузинских блюд и поменьше европейской еды

я бы стала посещать это место почаще, и рекомендовать его своим друзьям. А пока ходить туда не советую, ну разве что на обед, когда там тихо и спокойно.

Сообщение отредактировал Слеза: 19.11.2007, 10:58:15

  • 0

#118
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Нашли новое (для нас) грузинское заведение, Ноев ковчег, возле Бочонка на Виноградова-Жарокова (на 2м этаже,над мойкой машин). Кормят сносно, но почему то два мясных блюда и 1 хачапури нам обошлись в 5000тг. Смутило..........ничего не заказывали вроде, с чего такая сумма.....
  • 0

#119
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Надо заценить! насчет 5000 может ошиблись?
  • 0

#120
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
а нам Кувшинчик оч нравится :D
..сколько ни пробовали-все было вкусно нямням
официанты нас видимо любят)))(шучу..)быстро все достаточно и вежливо.

если сидеть внутри-то музыка громковата,зато как раз исполнение хорошее,многие туда ходят послушать груз.песни и поужинать...))

а на летней- оч уютно и хорошо,мы там с любимым бываем)
одно но летом....-комары ))))))

цены приемлемые,вкусно,необычно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.